Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Девочки, вот Чэнька меня опередила. Хотела об этом сегодня написать. Вобщем, я почти созрела до этих пяльчиков.Ну не жить мне без них. Хочу-хочу-хочу. Ченька, они идут в комплекте со столиком и стабилизатором. Вот здесь конкретная инструкця.

http://www.hoopitall.com/instructions/b ... 20SGL.html

В общем, так. Там надо не запяливать ткань , а на раму сначала наклеить стабилизатор, а потом на него, натягивая, ткань. Потом нарисовать центральную линию вдоль рамки. Отметить центр каждого дизайна- получится линия с поперечными пересечениями. Вставить рамку и вышить первую часть. Потом не снимая рамки скользящими движением передвинуть рамку, чтобы центр иглы совпал с нашей маркировкой следующего центра( как это сделать???) и вышить второй дизайн или повторить первый и тд.Получаем роскошный бордюр и все ровненько, в одной линии!!! 50 cm.
Сейчас будем Иру мучать, чтоб она на разведку пошла.
Да, кстати, если уж покупать у них там по ссылке, что дала Чэнька, надо бы сразу этот стабилизатор дополнительно заказать. Вот этот.Я думаю, 8 дюймов шириной хватит. ( это 15 см)
http://www.hoopitall.com/stabilizers/sia_info.htm
Они тут советуют 23 дюмов шириной, это 57,5 cм. Но это если поперек клеить. И если по длине, по наверное, 8" хватит? А?


Мама дорогая! Я там прикинула цены -
комплект пяльца/столик/стибилизатор (216,09$)
доп. стабилизатор 8 1/2 х 60" (44,08$),
доставка (59$)
итого =319,17$
Все равно хочу... :cry:

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Irina писал(а):
Я тут себе купила лист puffy, толщиной в 3 мм, специально, чтобы прилепить к низу пялец, чтобы ткань не запяливать больше ваще, а токо прилепливать ее к паффи. Д

Ира, а оно удержит ткань, как думаешь? А если двустороннюю клейкую ленту прилепить снизу?

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 22:23 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Отвечаю на счет паффу.
Должно удержать. Лепить буду на двусхстороннюю ленту, так что удержит. Если нет, то лист у меня большой, смастерю че-то навроди коробочки и прямые части заправлю в пяльца. Тогда держать будет точно. Ткань закреплять буду или двухсторонней лентой или временным текстильным клеем.

На счет пялец...
Смотрела я в субботу передачу о правильном выборе пялец для конкретной вышивки. Было сказано, что чем меньше размер пялец - тем лучше. Тогда перетягов и перекосов не будет. Гига-пяльцами рекомендовано было пользоваться если дизайн большой и в обычные не влазит. Для вышивки бордюров рекомендовано было все же пользоваться пяльцами для вышивки бордюров (типа как идут с xl-6000) - узких и длинных. А лучше всего пользоваться круглыми пяльцами (оказывается что такие тоже существуют). Гига-пяльцы не очень хорошо держат ткань, потому как они не затягиваются, а зажимаются.
Вышить дизайн размером больше чем наши большие пяльца в этих гига-пяльцах ты все равно не сможешь, для машины они будут восприняты как large hoop.

Я решила все же начать работать над собой и научится стыковывать дизайны. Если ткань не перезапяливать, а просто перекладывать, то процесс должен проходить менее болезненно (а ты думаешь чё я с паффу вожусь?)

Когда мне процесс саморазвития надоест, то я куплю XL6000 (к тому времени, надеюсь, они подешевеют). :wink:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Irina писал(а):
Для вышивки бордюров рекомендовано было все же пользоваться пяльцами для вышивки бордюров (типа как идут с xl-6000) - узких и длинных.

ага, так эти мега хуп и есть длинные и узкие- в сам раз для бордюров

Irina писал(а):
Вышить дизайн размером больше чем наши большие пяльца в этих гига-пяльцах ты все равно не сможешь, для машины они будут восприняты как large hoop.

ну да, об этом речь. Вышиваешь каждую часть по порядку.Например, имеем дизайн
@#%
размером 10х15 см
Можешь несколько раз то же самое вышить и получаешь бордюр.

@#% @#% @#%

Или режешь в программе длинный узкий дизайн на более короткие
@@@|@@@|@@@
и вышиваешь по частям- каждая часть как отдельный дизайн @@@
Выходит
@@@@@@@@@

Можно набрать мелких дизайнов
1- @@@
2-&&&
3-***
и сделать 1 большой - Открываешь 1 , вышиваешь-передвигаешь бегунок, открываешь 2 мелкий-вышиваешь- и тд. Всего до 55 см длиной.
@@@ &&& ***
Не нужна никакая программа специальная- машина видит каждую часть как отдельный дизайн.Передвигаешь бегунок и вуаля.Ткань клеишь только 1 раз.

Irina писал(а):
Я решила все же начать работать над собой и научится стыковывать дизайны. Если ткань не перезапяливать, а просто перекладывать, то процесс должен проходить менее болезненно (а ты думаешь чё я с паффу вожусь?)

Когда мне процесс саморазвития надоест, то я куплю XL6000 (к тому времени, надеюсь, они подешевеют). :wink:

Это правильно. Но мне с моими знаниями проще мегапяльца купить, чем научиться ровно стыковать. Хотя кто знает? :wink:

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Девочки. А вы на своих машинах вышиваете или шьете тоже? Как вам строчки? У меня творческий подьем ( заскок :wink: ), вышиваю все подряд и не на чем шить. Че делать?
1. Постоянно туда-сюда переставлять шв/вышивальные функции
2. Купить новую швейную ( какую? ), старая- механическая. .После шитья на компьютерной не хочу на ней шить и все!На ней петли не автомат, морока. строчит хорошо, можно сказать, отлично,но только по прямой. Декоратовных строчек нет почти никаких.Если ее оставлю, то для шитья кожи и тп.
3. Шить на футуре, купить новую вышивалку.
Как у вас с этим???
Я крейзи... :roll:

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 19:48 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
У меня теперь 2 швейные, один оверлок и одна швейно-вышивальная.
Я и не думала на ней шить. Один раз только дек. листики вышила и на этом дело закончилось. Не охота все это вытаскивать. Нехай стоит как есть. Тем паче что у меня СЕ-100 и на ней экранчика нет. чтобы видеть длину-ширину стежка, а на глазок я не люблю. Петли меня прельщали, это да, но у меня их токо 2.
Вот в ноябре прикупила по жуткой дешевке Brother швейный электронный (и не собиралась, но против цены не устояла). Дома гляну модель. Там аж 52 строчки + 7 разновидностей петель, плюс заправка нитки (ну как у вышивалки), плюс самозаправка шпульки (и при намотке и при шитье). Плюс еще кучка фичек, о которых на коробке даже и не было сказано, но они обнаружились внутри. :wink:
Могу вышивать с педалью, а могу и просто нажать кнопишку start/stop и она сама будет шить. Лапки с моей Euro-Pro все на нее подходят. Ширина зиг-зага 7 мм (как оказалось).
Так шо, CE теперь у меня токо для вышивания.
А! Видео диск по использованию был приложен для всех марок, но они все даны для Европы. Так что если кого заинтересует, то могу сказать как называется моя модель и по эту сторону и по ту. :D

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ириш, мне все интересно. Какая евро-про, какая бразер.На которой лучше шить и тд.Мне на S. CE-200 до того нравится вышивать, что, пожалуй куплю швейную. Моя мама тоже , как увидела S .CE., оценила. Получила скатерть, подушечки диванные и была в восторге.Жаль, говорит, туда-сюда мотылять блок этот - загонишь.Вот, думаю.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Девочки и не только... У меня заклинило недавно машинку. Диагноз был такой... Накопилась алюмневая пыль и заклинило. Там конструктив был аллюминий и металл... Лечение

Помимо вышивания надо шить зигзагообразные строчки... чтобы эта хрень не копилась, иначе при недостаточно качественном дизайне может произойти смещение и железячку клинит... Есть предположение, что на большинстве вышивальных машин (на Бразерах уж наверное точно) этот узел сделан одинаково...

Вот и думайте... :0))) Я теперь буду отшивать обычные строчки. Должно быть боковое движение иглы :cry:

ПыСы никак руки не дойдут выложить фотки с описанием... Все зафоткала специально!!! :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 21:04 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
И не думай. Щас швейные дешевые стали.
Прикинь, 4 года назад моя Euro-Pro стоила 170 баксов. Простая механическая, уся металлическая, с 40 стежками и одной полуавтоматической петлей. Правда может шить 10 словв джинсы и один слой шелка - это ей пофиг, можно давление лапки регулировать. Отлажена идеально. Челнок вертикальнй (с колпачком). Ну и в придачу к ней шло 11 лапок и чехол, и гарантия на 25 лет. Правда зубчики не убираются вниз, но есть крышечка.
Новая Brother, куплена за те же $170, но она электронная, вся пластмассовая, а значит практически не весомая. Столик для quilt включен, чехол включен, из лапок токо 3 + walking foot, но мне больше и не надо. Челнок горизонтальный, зато ширина строчки до 7мм. Петель опять же аж 7 (автоматические), нитезаправщик. Педаль - без педали, регулятор скорости. Игла внизу-вверху, 59 строчек (включая петли). Говорит, что давление лапки регулируется само. Зубчики имеют 3 положения: убранные совсем, нормальное вверх и на половину вниз. Везде продается по $250 и выше. :wink:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 21:06 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну раз в пол-года мы можем и зиг-заг отшить для профилактики. Это не проблема. :D

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я могу даже чаще :). А прынципиально шить надо все же на другой.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tjanka писал(а):
Девочки. А вы на своих машинах вышиваете или шьете тоже? Как вам строчки? У меня творческий подьем ( заскок :wink: ), вышиваю все подряд и не на чем шить. Че делать?
1. Постоянно туда-сюда переставлять шв/вышивальные функции
2. Купить новую швейную ( какую? ), старая- механическая. .После шитья на компьютерной не хочу на ней шить и все!На ней петли не автомат, морока. строчит хорошо, можно сказать, отлично,но только по прямой. Декоратовных строчек нет почти никаких.Если ее оставлю, то для шитья кожи и тп.
3. Шить на футуре, купить новую вышивалку.
Как у вас с этим???
Я крейзи... :roll:


:D :D
Татьян, такая же фигня!:) Пока не решила для себя какой вариант выбрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Irina писал(а):
Вот в ноябре прикупила по жуткой дешевке Brother швейный электронный (и не собиралась, но против цены не устояла). Дома гляну модель. Там аж 52 строчки + 7 разновидностей петель, плюс заправка нитки (ну как у вышивалки), плюс самозаправка шпульки (и при намотке и при шитье). Плюс еще кучка фичек, о которых на коробке даже и не было сказано, но они обнаружились внутри. :wink:
Могу вышивать с педалью, а могу и просто нажать кнопишку start/stop и она сама будет шить. Лапки с моей Euro-Pro все на нее подходят. Ширина зиг-зага 7 мм (как оказалось).

Ир, часом не в коско этот бразер ты взяла? Я все два месяца на него заглядывалась(мы туда каждую неделю ездим затариваться), да так и не решилась, хотя цена около 100 баксов - это же почти даром.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девоньки, теперь насчет мегапяльцев. Почитала о чем вы говорили.
Мне вот тоже их хотелось очень сильно. И я посчитала, что если они меня освободят от нудной стыковки, да плюс от перезапяливаний, то и денюг не жалко!
Однако!
Если в этих гига-мега пяльцах все равно дизайн стягивает иногда при вышивании, то получается шило на мыло менять.
Ира, насчет того что зажимают мегапяльцы, мне кажется что можно обмотать тканью края и будет натяжка при запяливании(разве на наших пяльцах не такой же метод?)

Теперь когда я отшила одну свою подушечку, в наших мелких зингеровских пяльцах и у меня стянуло в нескольких местах, то теперь я с грустью размышляю, что мне осваивать и осваивать еще мои маленькие пяльца и нечего мне о мега мечтать.
А вообще-то я как Ира задумывалась уже о другой вышивалке:
Irina писал(а):
Когда мне процесс саморазвития надоест, то я куплю XL6000 (к тому времени, надеюсь, они подешевеют). :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девушки, у меня к вам такой очень важный вопрос.
Когда вы отправляете дизайн на машинку, то программка у вас всегда спрашивает хотите ли вы его оптимизировать? вот что вы ей отвечаете и на какие дизайны? Вот такой вопрос, который меня очень интересует.
Ниже сейчас еще мой наглядный пример приведу вам.





Как я уже поняла, что если дизайн с широкоми покрытиями, то не надо соглашаться.
Вот вам другая моя подушечка, где я отшила один и тот же дизайн два раза.
Но! в первый раз(когда его отшивала) я кликнула да, оптимизировать, а второй - нет, не оптимизировать.

Изображение

Видите ли вы разницу вашим наметанным глазом? На прожилках розы. Правда одна роза немного в тени получилась, если плохо видно, щелкну еще раз потом.


ПС
Подушечка тоже бракованная получилась, поэтому на форуме в вышитых работах не буду ставить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB