Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2005, 13:54 
Здравствуйте! <BR> Хочу спросить-у кого-нибудь есть эта машина? Какие у нее возможности, преимущества и недостатки? Интересна любая информация. И где можно купить? <BR> Спасибо!


Вернуться к началу
  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2005, 18:18 
Купить можно в Америке и Канаде. В другие страны она пока еще не дошла. <BR> Швейно-вышивальная. Как швейная - шьет хорошо, но очень не удобно сделано выставление длины-ширины швов. Может это можно наловчится (я абсолютно уверена) если на ней шить постоянно. А я на ней только вышиваю. Хотя если будет нужно кое-что из декоративных швов - то придется на ней. <BR> Вышивать на ней нормально. Понимает любой формат (практически). Для вышивания нужен компьютер. Во время вышивки на компе можно заниматься своими делами - вышивке это не мешает. <BR> 2 размера пялец, маленькие и большие (цифры не помню). <BR> Все можно посмотреть на сайте у <a target=_blank href="http://www.futura-support.com/index.htm"><u>http://www.futura-support.com/index.htm</u></a> <BR> (на картинке CE-200 (это серия Quantum, отличается от СЕ-100, которая просто Futura). Понять на какую модель смотришь - очень легко. Сотка - панелька с кнопками синяя, у двухсотки - серая. <BR> СЕ-100: <a target=_blank href="http://www.singerco.com/futura"><u>http://www.singerco.com/futura</u></a> <BR> СЕ-200: <a target=_blank href="http://www.singerco.com/futura/qfutura.html"><u>http://www.singerco.com/futura/qfutura.html</u></a> <BR>


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Irina
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2005, 10:13 
Большое спасибо за ответы! Жаль, что этой машины нет в России. Буду думать о Джаноме МС300 Е или ждать, когда появится Singer Futura =))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 14:05
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер рукодельницы! Снова поднимаю эту тему. Видите ли, очень хочу приобрести эту машинку. У кого она уже есть, поделитесь советами... Довольны ли вы ей?.. Как качество вышивки?

У меня никогда не было машинки, но ести решусь купить - то singer futura quantum. Расскажите всё что можете о ней.
Заранее спасибо.
Морковка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 20:24 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
У меня не Quantum. У меня CE-100. Квантум идет как СЕ-200 и на 200 баксов дороже, идет в комплекте с AutoPunch (не ахти какая программа). Вышивальный блок у них одинаковый. Отличается только швейной частью. Но у меня есть другая швейная поэтому меня этот вопрос не очень волновал.
Ира из Торонто (ну никак ее не затащить на форум), она появляется на Cезоне, у нее Квантум. Она уже много чего навышивала: подушку сделала шикарную, одеяло для новорожденной, юбку я видела вышитую.
От нее жалоб я не слышала.
Я на свою тоже не жалуюсь.

Дизайном управляешь на компе, верти его как хошь, центруй. Потом посылаешь на машину и блок вышивается, останавливается для смены ниток, опять вышиваешь.
Скажем, подвинуть иглу как в некоторых машинках, здесь нельзя. Нужно двигать дизайн на компе. Немного неудобно, но можно приловчится.
Пяльцы пока только 2 размеров. Маленькие и большие. Для серии Quantum, но не для futura линии, cделали бесконечные пяльцы или гига, не помню точно, но ни на СЕ100, ни на СЕ200 они не годятся.

А так, за ту цену за какую она продается - нареканий к ней нет.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2006, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 22:06
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я совсем недавно тоже приобрела СЕ-100. Большого опыта пока нет, но то, что отшивали на ней получается неплохо. Хотелось бы обратить Ваше внимание, если покупается не для Америки, то они выпускаются и в европейском исполнении - я имею ввиду электрическую часть 220V. Я узнала об этом только после покупки. Пришлось покупать еще переходник. У меня есть просьба - Irina, не могли бы Вы мне дать ссылочку на форум "сезона" с работами Иры из Торонто, я там плохо ориентируюсь. Очень хочется посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2006, 04:22 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Если бы я могла найти ее подушку на сезоне, то уже давно бы сюда утащила...
Можно попробовать поискать сообщения Irina_Toronto мож тогда че-нить выпадет. Но у меня щас комп основательно подвешен. И запускать еще одно окно - ваще выпадет.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2006, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 00:53
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Девочки вот по этой ссылочке есть сообщения Ирины Торонто.
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5 ... 1&t=165702

_________________
Изображение

Мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 14:05
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое за ответы. Но наверное покупку придётся отложить как минимум на год...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 23:50 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вот нашла все-таки тему о вышивке и где о подушке говорилось.
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=114810&t=114810&read_all=1
Правда картинка подушки уже не действующая. :cry:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 22:06
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, посмотрела. Irina, я так поняла, что у Вас тоже Футура, а Вы не подскажите какие у нее есть возможности по увеличению пялец?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2006, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 22:06
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не надо отвечать я все нашла. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2006, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Irina , Lilly
Собираюсь купить эту машину и очень Вас прошу- расскажите, хотя бы кратко, о ее достоинствах и недостатках.
Как она шьет- качество строчки, петля ( особенно меня интересует глазковая). Настройка-перестройка для разных типов ткани.Берет ли очень тонкие(шифон) и толстые(драп)?
Как вышивает? это, пожалуй, для меня самое главное.
Как качество вышивки- Вы лично довольны? Обязательно ли нужен комп для вышивки , или можно подключить машину, дать команду, загрузить, и потом уже вышивать без компьютера? Как с размерами вышивки? Есть ли возможность вращать и соединять мотивы- нп, монограмму с узором?
И еще, очень ли не хватает автообрезки нити при вышивке? Как вы с этим справляетесь? Ножницами подрезаете?
Не сочтите за труд- очень прошу, помогите с выбором!
Живу в Польше, у нас эта машина редкость, а мне очень важно услышать мнение реального потребителя.
я тут мучаюсь ужасно( наверное, многие через это прошли)- сравниваю показатели разных машин.Хочется выбрать оптимальную машину. Тут мне coverlok не советует зингер покупать- вроде петля выходит не очень и вообще, критикует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2006, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 22:06
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По Вашей просьбе отвечаю во-первых глазковой петли -нет. Пока вышивала немного ,но то, что вышивала получается хорошо. Обрезка нити- я приловчилась после каждого цвета обрезать нитку и в начале после нескольких стежков , оставливаю машину и обрезаю нитку.Машина должна быть все время подключена к компьютеру, во время вышивки разумеется, комп. стоит на другом столе и не соприкасается с машинкой. Строчки машина выполняет довольно качественно,во всем можно разобраться, инструкции имеются на нескольких языках. Есть также инструкции и видео на сайте З ингера. ВЫшивку можно крутить в разных направлениях, но я не спец в этих вопросах, думаю,что Ирина Вам по этой части более содержательно ответит. Мне самой очень хочется пообщаться с профессионалом.Кроме того самое привлекательное для меня было цена - мой муж считает, что я приобрела игрушку- и особых требований я не предъявляла .Если будут вопросы - задавайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2006, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо, Lilly

Да, по каталогу в СЕ 100 действительно нет глазковой петlи. А в СЕ 200 есть, как и нп квилтинговые строчки - всего по каталогу 129 швейных строчек. А как мощность у Вашей машины? Достаточная, чтобы нп, шить толстую ткан? А проблемную - типа шелк, бархат?
Насколько просто переходите от шитья к вышивке и обратно? Это требует особых стараний, или все относительно просто? Часто вышиваете? какое качество вышивки?
Я смотрю, Зингер на многих русскоязычных форумах не очень популярен. Почему? Я понимаю, были проблемы , но купили американцы , и они, вроде, поставили на качество.Зингер ведь славился когда-то именно надежностью и безаварийностью ( мой, кстати, тому пример). Кстати, тот же пфафф тоже разбазарили- но, судя по отзывам, качество осталось по-прежему на высоте.
Это я к тому, что, нп, мне пфафф 2124,2134 тоже очень нравится. Но у нас цены на него раза в 2,5 выше. Значит ли это, что качество зингера настолько хуже? Или невысокая цена СЕ 200- это маркетинговый маневр, для проталкивания на рынок новой серии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB