Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 22:06
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Переход от вышивального процесса к швейному происходит легко и просто путем замены вышивального блока на швейный. Скажите, а зачем Вам 129 декоративных строчек ? Я купила машину в конце января , всех ее возможностей я еще не испытала , исчерпывающе на все Ваши вопросы ответить не могу. Шью от случая к случаю.
И еще машинка укомплектована только 3-мя лапками: зигзаговой,петельной и вышивальной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 09:03 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
tjanka
вопрос был обращен не ко мне, но позвольте мне тоже высказаться.
Особенно по поводу петель (и глазковой). Я тоже в свое время выбирая машинку, учитывала у машинки наличие глазковых петель. Это было давным-давно. После этого у меня была не одна машинка , в теперешней хускварне петель, наверное шт 15. Но.... если мне нужна красивая глазковая петля на пальто или жакет, то я иду их делать на промышл. машинку к другому мастеру.
(хоть у меня на 3-х машинках есть глазковые петли). Не получаются они стабильно красиво на всех видах ткани ( можно хоть убиться.)!!!!
И поэтому... если Вас устраивает в машинке все прочее, то смиритесь с отсутствием в ней этих самых глазковых петель. ( не много потеряете, честное слово ) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 09:16 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Лично мое мнение...
У меня уже есть просто швейная машинка (Euro-Pro Denim&Silk), которой я ну очень довольно. Качество строчки у нее идеальное. Стежков она делает штук 40, но как выяснилось, мне и этого много. Набор лапок для нее был в кол-ве 11 штюк, еще 3 я прикупила. Пользуюсь из всех только пятью.
На СЕ100 идет только 3 лапки + вышивальная. Меня она как швейная не особо интересовала. Есть у нее 3 подходящих для меня декоративных шва, которых нет на швейной - вот их я использовала, пока нареканий на швейную часть нет. К вышивальной нареканий тоже нет. Пяльца только маленькие и большие. Пока расширение размеров оных - даже не в проекте.
Нельзя требовать от машинки за такую цену возможностей машинки по цене в 2 раза дороже. Эти сделаны специально для домашнего пользования, специально по низкой цене.
Оверлок у меня тоже Зингеровский - нареканий нет. Прикупила по случаю еще 2 лапки под него, но еще ни разу не пользовалась ими.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо всем.
Irina, конечно, глазковая петля - не самое в жизни главное. Но раз уж она в СЕ 200 есть,как и 129 стежков, очень хорошо. Хоть меня, конечно, в первую очередь интересуют вышивальные функции этой машины. Ну, да ладно. Пришло время поехать к дилеру и пошить, повышивать- там, на месте разберусь что к чему. Можно, конечно, сразу заказать через интернет-магазин, цена-то ведь не очень высокая. Но все же , как я поняла, лучше поехать к дилеру - цены там самые низкие( он не в Варшаве, а в Радоме- ок 100 км от столицы Там когда-то, на оружейном зводе LUCZNIK и собирали зингеры. И сейчас по-прежнему, там- главное предст-во Зингера в Польше, если кому инересно. Там монтируют целую линию швейных машин, оверлоки , нп) Адрес тут

http://www.arkaagd.pl/a_ma_si_masz_qf.php
http://www.arkaagd.pl/a_sklep.php

Очень рада, что здесь столько отзывчивых людей. Спасибо вам огромное- без ваших советов трудно было бы даже слегка ориентироваться в вопросе(на данном этапе- выбор машины).Сейчас перерабатываю инфу о типах машин, ценах, сравниваю отзывы... Конечно, потом будут следущие проблемы- надеюсь, в беде не оставите. :wink:
Особое спасибо nadezda.Я тут, прежде чем писать , внимательно читала многие темы. Ваши работы просто потрясающие! Какая Вы молодец! Мы с дочкой погибли от восторга от черной юбки( в комплекте со свитером) и голубого платья с павлином.
Вообще, какие здесь люди замечательные собрались! Какие таланты! :sm110:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 22:06
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А в какой валюте цены , я что-то не совсем поняла ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 10:08 
Не в сети
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 18:26
Сообщения: 703
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
3500 злотых =прим 900 евро или прим. 1082 $


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Совершенно верно, Deo. В цене, кроме машины с 2 пяльцами ,(115x170mm), (80x120mm), вышивальным блоком и набором лапок дают программу AutoPunch, kabel USB, CD c 60 вышивками.
можно с большой скидкой купить программы для вышивки крестиком, фотостежки и монограммы.(3 доп. программы)-Photostitch, Hyperfonts,
Cross Stitch.

максимальная скорость вышивки 750 стежков/мин. Это как- нормально? И еще. Пяльца , которые в наборе- для средних по размеру вышивок не очень маленькие? Можно ли на них вышивать большинство среднестатистических узоров( нп, из инета?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 22:06
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что-то слишком много хотят Ваши поляки. Моя стоила 500 американских денег. СЕ-200 там же стоит мах 700, но можно найти и дешевле. 60 даренных дизайнов слова доброго не стоят . В интернете есть такая красота - заглядение. Я все надесь приобрести мега-пяльцы -200 долларов, но пока нет аказии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну, у нас еще ничего цена. Вон, у соседей, в Германии - официальный дилер продает за 1199.00 EUR.
http://www.sdc-singer.de/

Я думаю, в США цена ниже-тк Бразилия ближе ( ведь там собирают это чудо?)В принципе, можно из Америки заказать, например в ebay хорошие цены. Но, " за морем телушка-полушка, да перевоз дорог". Растоможка, адаптер и тп- выйдет цена как в Европе. Так что к ~1000 $ я готова. А мега-пяльца вообще для футуры существуют?где Вы их видели, если не секрет. Кстати, о программе. Я нашла огромное кол-во бесплатных дизайнов. Скажите, знатоки, для футуры они сьедобны? Можно ли переводить пес, хус, арт в зингеровские программы? Это просто?Или нужна какая-то особая программа? А то поначалу, я, конечно, сама узоры творить не буду- эт точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 22:06
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот ссылка на пяльцы
http://www.allbrands.com/productsearch. ... action.y=9
Моя машина собиралась в Греции. Читает практически все форматы. На сайте Футуры перечислены все форматы, которые читает машина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо,Lilly, посмотрела я эту сторону с пяльцами. Но все же не поняла- какой там принцип действия? Какое поле вышивки? Там на картинке другая машина. Кстати, я узнавала, у нас здесь продают футуры бразильской сборки, и только се-200, и более крутые, кажется, 6000. Се-100 нет в продаже вообще. Не могли бы Вы узнать- там, по этой ссылке можно купить через интернет, и машину и пяльца и тд. Высылают ли они все это в европу, и какие условия. Заранее благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 22:06
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Размер пялец-Размер Обруча 7 1/4"x23". Я, к сожалению не владею английским языком и живу я не в Америке, так что просьбу Вашу я выполнить не могу. Вы знаете я даже не обратила внимание, на то, что на картинке не та машинка. Я прочла СЕ 100 и для меня было достаточно, но ,что меня неприятно поразило сейчас - поднялась цена. Три дня назад было 200.
.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2006, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
.Да, цена ...половина стоимости машины (или1/3, как у нас)
А как Вам эти пяльца - для вышивки на бейсболках?Раньше их не было.

http://www.allbrands.com/products/abp09626-0147.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2006, 22:41 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ой, девочки, я пропустила всю беседу. Щас прочитаю, по сайтам полазию и выдам свое мнение.
Что-то непонятное с этими Hoop-it-all. До сих пор это было только для серии Quantum, но не Futura. Так что пошла на сайт Зингера выяснять.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB