Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забава Путятишна писал(а):
tjanka

Стоп... а разве CE-100 и СE-200 это не футура? Они даже номера сохранили

В европейской части они идут под названием
Singer CE 200 Quantum Futura
Singer CE 100 Quantum Futura


У меня Singer Futura CE 100.
Quantum ,я так понимаю, это более навороченная серия(например больше декоративных строчек, в софте идет программа Аутопанч и пр).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
О! Приветствую, tendresse ! Все больше сингеристок на нашем форуме! (Забава,наши % страшно растут!)
Если честно, то на футурке в основном вышивала.Сегодня сшила джерси кардиганчик(машина и оверлок) -машина сьедает 6 слоев толстого трикотажа и не давится.Даже не думала, что она такая мощная. Я все больше ее люблю. Буду теперь больше на ней шить- такое удовольствие...

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tjanka, очень приятно!
Может нам [s]за рубежом[/s] за "окияном" singer доступнее... судя по дискуссии на предыдущих страницах в Германии цена на futura запредельная! :shock:

пс
Я пока на своей не пробовала шить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
пс
Я пока на своей не пробовала шить.


:lol: Значит надо попробовать что-нибудь вышить!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лиза, ну разве можно удержаться и не попробовать вышить, особенно после чтения форума!:)
Только мои тренировочные вышивки наверное нет смысла показывать. Я задумала вести блог, где и ставить фото своих попыток и удач. Сюда на форум уж тока самое лучшее осмелюсь, дабы не засорять его малоинтересным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лариса, а где покупала машину- в магазине или через интернет? :)

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Татьяна,
я купила онлайн в Costco. Там не было выбора и это понятно, ведь этот магазин не специализируется на чем-то одном. Но мой выбор колебался между Brother(который там тоже есть, но только швейные) и Singer, так вот из-за этого и пошла искать мнения об этих двух марках. И нашла ваши обсуждения. :) За что страшно благодарна вам!!! И особенно тому, что гугл выводит на этот форум! За это наверное следует Лизу благодарить!:)
А ты почему на Singer запала?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Татьяна,
а у меня еще такой к тебе вопрос : ты сшила кардиганчик, а петли ты метала на новой машине или как они у тебя ?
Я вчера села на новой машине метать петли на пиджак ииии... увы, не пошло, из-за толщины подгрудника, на которую лапка сзади должна чуть-чуть приподняться. Но на прямой ткани(пробнике) петли изумительно хороши!
Да и лапка пониже здесь, видимо CE100 швейно-вышивальная для вещей попроще, например, скатерти, салфетки, пэчворк, платья, блузки из тканей легкий и мягких. Пальто, плащ, джинсу уж на ней, наверное, не сшить. Но у меня есть другая для таких вещей, я не переживаю, просто пока изучаю ее.:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лариса, колебалась я долго. И пфафф хотела(2134), и бразер (1500,4000), и джаномку 9700, и елну 8600, ... и зингер тоже( и сейчас все это тоже хочу). Но... пфафф у нас вышивальный продают только в магазинах хусqварны и цены запредельные. так же как и джаномки. Можно было заказать через инет, нп в Англии или Германии- без проблем, без налогов и таможенных наворотов, но потом как с гарантией и проч . Елна- новая модель- это вариант джаномки 9700, очень мало информации о ней. Бразер у нас продают, но сервис...Я 2 ! недели ждала ответа на маил на тему о машинах, функциях и тд- или не знали даже того, что уже знала я ( только благодаря нашим форумчанам)или просто морочили голову. . Кстати, цены на бразер 1500 . 4000- космические- ок соотв. 3,500$ и 5,500$.
Бернины и хусqварны не рассматривала по этой же причине- заворотные цены. Я шью только для себя, для детей- мне машина нужна была не такая дорогая- ну, вдруг мне бы не понравилось или по др причинам не пошло- зачем поначалу такие деньги тратить?
О зингере подсознательно все время думала- у меня 20-летняя швейная машина зингер польской сборки - великолепная, никогда не ломалась, не подвела. Я ею была очень довольна.Их, Singer'ovskie продавцы- они же механики и программисты- все мне показали. мне рекомендовали именно мою - оптимальное соотношение цена/качество. И я довольна. Было 2 момента- не получалась работа с программой- ко мне домой ( в другой город- больше 100 км) приехал и обьяснил все их чел. Такое отношение к клиенту меня радует. Моя подруга купила у них же оверлок зингеровский и распошивалку меррилок- радость огромная. Все супер налажено и работает.
Петли получаются на моей машине очень хорошо. Постараюсь сделать фото- выложу.
На кардиганчике - молния.Но все отделочные швы - 3-4 слоя- на ней, и очень ровные ( хотела я раньше распошивалку, но после этого опыта думаю, нужна ли она мне вообще ).пальто пока на ней не шила, да и не собираюсь- на старой в случае чего сварганю.Я на старой шью все- и кожу, ( сумку), и драп, букле, и шифон.
Ну, а качество вышивки выше всяких похвал- вышиваю и полиэстром мадейровским, и полиэстром швейным ( матовый эффект), и даже шелком советских времен- на ура. Правда я немного подрегулировала ( увеличила) натяжение нижней нити- по совету наших форумчан- и теперь использую нижнюю нить мадейра бурмилон , тонкую. Кстати, при переходе на швейные операции и нормальную швейную нижнюю нить- все ок, больше не трогаю винтик нижнего натяжения. :)

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 20:05 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Во, Тань, таки наши % растут прям на глазах и со свистом. Это вам не какой-нить Пфафф процент которого уже и не растет, так как добавить 1 человек и не видно даже.
Ура, ура, ура!
Еще ура, потому как сестра по душе нашлась и на этой стороне шарика.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
О! Девочки! Беда мне! Набродилась по нашему форуму и ... мало мне вязалки стало. Хочу вышивалку!
Всё я здесь перечитала и остановилась на Singer Futura CE 100. Цена привлекательная, отзывы ваши - хорошие. Ведь пока эта серия до России доберётся, стоить будет, точно не $500!
И как же мне теперь быть?
Всех американских дистрибьютеров просмотрела, немецких тоже. До польского Лучника не добралась только. Цены почти везде одинаковые. Но мне же надо, чтоб напряжение было 220v. Значит надо с немецкими контачить. У них, хоть оговорено, что напряжение европейское, а высылка-то всё равно из Штатов.
А у меня ведь не было современной вышивалки. Только на бабушкином Зингере вышивать умею, когда пяльца сама двигаешь. Смогу ли освоить? И переведенной инструкции не будет.
Подскажите что-нить, пожалуйста. Или рассоветуйте, или че-нить дельное присоветуйте. Такой раздрай у меня в мозгах! И хочется, и колется... (но не цена, слава Богу, как раз подходящая) и где искать - не знаю.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Mila Gavr,y польского представителя- дешевле, ок 1000$, у немецкого-1000, но уже евро( цены на СЕ 200).Так что смотрите.
Из Польши, наверное, и ближе, и дешевле транспорт будет.В Европе сейчас нет вроде старшей модели СЕ100, есть зато СЕ 200.
Ценник в Радоме( официальный представитель зингера в Польше)Цены в польских злотых ( 1 $ = 3,2зл)Вольтаж всех машин, продаваемых в Европе- 220в, так что не беспокойтесь- для США они др. мотор ставят.

http://www.arkaagd.pl/a_sklep.php
Координаты :
http://www.arkaagd.pl/a_kontakt.php

Здесь ссылочки на английские стороны- цены в англ. фунтах. Когда нажмете корзину- появится окно с транспортными расходами в разные страны.
http://www.sewingmachine-sales.co.uk/si ... hines.html

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо, Татьяна! Буду смотреть.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Татьяна,
еще раз уточнить хочу, значит ты нить нижнего натяжения ослабляла на CE200, да?
То-то я смотрю и мне кажется она у меня тоже шибко тугая, а в инстрикции строго так написано, что де нижняя нить отрегулирована заводом как надо!
(я не встречала темы обсуждения об этом, если можно дайте ссылочку)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Irina писал(а):
Во, Тань, таки наши % растут прям на глазах и со свистом. Это вам не какой-нить Пфафф процент которого уже и не растет, так как добавить 1 человек и не видно даже.
Ура, ура, ура!
Еще ура, потому как сестра по душе нашлась и на этой стороне шарика.


Ирина, очень рада познакомиться! :) Тем более что "по ту сторону шарика"!
Кстати, особенно твой комментарий о программке аутопанч перевесил все мои сомнения! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB