Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 03:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mila Gavr,
вы наша потенциальная сестра-зингеристка?
Вижу по подписи что владелица Brother.;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девушки, а какие ошибки у вас случались с singer и как вы их устраняли?
У меня пока было только одно недоразумение, на которое я убила целый день. Это остановка вышивки, и я никак не могла понять как и где отменять заданную программу рисунка и ни в инструкциях, ни на сайте поддержки производителя об этом ничего нет. Я даже писала им, но их ответ был невразумительный, похоже они сами не знали КАК очистить память машины.
И еще я не знала, что можно просто отвинтить пяльцы и снять их с каретки раз уж вышивка не состоялась - я боялась трогать что-либо, если машина сигналит.:)
Ответ мне подсказали в group FuturaEmbroidery на yahoo, причем очень быстро при том, что все сообщения сначала прочитываются модератором, а потом постятся. Я была очень растрогана! ведь я потеряла целый день в безрезультатных поисках и наконец в 7-8 вечера(потеряв уже всякую надежду) попросилась в эту группу и задала там вопрос. И к 9 вечера я уже освободила свою машину и поставила другую вышивку! Спать легла счастлиииивая!
Рекомендую обращаться тоже туда за помощью всем, кто владеет английским и у кого futura.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возможно и так. Но пока не знаю на что решиться. Полякам написала, на английском, польского не знаю. Ответа ещё нет.
Девочки, а иглы к ней стандартные, как к другим машинам? Вот думаю, может и отступиться от этой идеи, а купить Janome 300. Всё же нет в России футурок, а как с ремонтом, если понадобится? И инструкции русской не будет, а я только по-старинке вышивать умею, а это же совсем другое дело - электроника.
Спасибо, девочки, за участие.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 18:28 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Лара,
что значит остановка машины?
Она может быть по нескольким причинам: 1) обрыв нити верхней, 2) закончилась нижняя нить, 3) закончилась вышивка блока, 4) гнездо под вышивкой и как результат невозможность вышивания.

У тебя какой случай был?

Мила Гавриловна
К машинке прилагается диск с видео, как ее заправлять, запяливать, вышивать. Хоть и на англ, но все понятно.

Лара, а ты просмотрела эти видео?

Кстати, на сайте Futura-support (нет под рукой адреса) эти видео есть и их можно взять там и посмотреть даже до того как купили машинку.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирина,
из перечисленного у меня была 4-я версия. И я боялась дотронуться, хихикаю теперь над собой.
Видео смотрела(пришлось для этого устанавливать программку windvd) и на сайте Futura-support тоже по гуглу выходила на эти видео. Там оказывается даже больше информации выложено, чем в бумажных инструкциях при покупке.

Ирина, а у тебя давно futura?


Mila Gavr,
я думаю если живете в России, то лучше конечно брать марки распространенные в России. Если возникнут затруднения в эксплуатации, то всегда можно обсудить проблему, да и центры по ремонту в этой же стране это лучше.
Хозяева singer американская компания вот и цена в Америке ниже, чем в Европе, хотя у меня сама машина китайской сборки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 19:52 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
2 года.

Гнезда у меня бывают и гораздо чаще чем хотелось бы.
Иногда удается даже их выпороть без повреждения ткани. Как правило это из-за того, что верхняя нить ослаблена больше чем нужно. E - это совсем не означает, что оно так и должно стоять для вышивки. Когда я вышиваю FSL так ваще на 3 ставлю. А еще это зависит от намотки на катушке. Обязательно нужно пользоваться сеточками.
А остановить вышивку дизайна можно в любой момент, даже если у тебя все в порядке с самой вышивкой. Вначале останавливаешь машину, затем нажимаешь на Cancel в программе. А можно и блоки пропускать, для этого нажимаешь Skip в окошке блока.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирина, видимо у меня программа установилась не совсем правильно, т.к. я пыталась пропустить блок, но при попытке продолжить следущий блок за пропущенным, мне выскакивает окно, что transmition is still pending и что я должна отменить его. Я нажимаю ctrl alt delete и очищаю память от этого блока, который still pending, но при попытке продолжить вышивание, машина все равно стоит и пищит и выдает опять то же окно. Я уж была вынуждена полностью остановить этот дизайн и полностью все удалить, ибо и блок, который я хотела отменить, мне уж было не восстановить и завершить процесс я так и не смогла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
tendresse ,


http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... opic&t=815

http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... &start=200

о натяжении нижней нити. Я увеличила натяжение. Настройки верхней - такие как при заводской - при шитье S, вышивание E.

Mila Gavr,
Честно говоря, я думаю - стоит покупать марку, широко известную в Вашей стране . А то проблемы с гарантией, ремонтом ( не дай Бог...). Не будете же высылать oбратно в Европу для настройки. Честно говоря, я, живя в Росссии, купила бы или чисто вышивальную жаномку 300( аналог- Бернина 300, по-моему), или швейно-вышивальную 9700 . В России цены на 3 порядка ниже на эти машины, чем у нас. Смотрите, как Вам удобнее.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вы правы, Татьяна! До этой безумной затеи глаза мои на Джаномку 300 смотрели. А потом зашла в Другое оборудование и как что случилось - Зингер, зингер и только Зингер! Наверное бабушкина машинка меня как-то активировала. Славная марка!... была в прошлом и позапрошлом веке. Сейчас, наверное, тоже фору даст любой другой.
Ну а мне пора одуматься, выберу то, что лучше и, конечно, чтобы гарантийное обслуживание было не за морями!
Спасибо вам, дорогие! Приятно было ваше участие!

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 19:14 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Тань, шитье на S, но опять же - совсем не обязательно. Завист от ниток и ткани. Это рекомендованное положение. :D
Е - рекомендованное для вышивки. Но может быть и другое. У меня было что и на четверку даже ставила, когда по тюлю тонюсенькому в 2 слоя вышивала.

Заметила, что когда катушка новая то нужна сеточка, а когда уже на половину использованная - то можно и без сеточки. Районовые нитки Madeira и Coats&Clark - только с сеточкой. Overlock (самые самые дешевые) - только с сеточкой. Maxxy-Lock - с сеточкой только до половины, потом сеточка не нужна, но натяжение на половинку ниже E
Для FSL - ваще почти на 3 и сеточки, сеточки, сеточки.

А когда махрушки вышивала, выше Е ставила, потому как петлеобразование нужно было сделать на 2/3 под низом.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Irina писал(а):
Тань, шитье на S, но опять же - совсем не обязательно. Завист от ниток и ткани. Это рекомендованное положение. :D


Ну, конечно, очень важно,что автоматическое натяжение верхней нити можно вручную регулировать и я это тоже делаю. Со временем приходит опыт- где ослабить, где усилить- уже понятнее.
Ирина, оверлочные нити, как преавило тоньше. Как выставляешь натяжение нижней нити? Или его не трогаешь?

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Татьяна,
вот спасибо за ссылки! :) Поняла теперь что это норма для вышивки, а не шитья, такое натяжение.
Я по форуму пользуюсь поиском, но когда он выдает кучу тем, то прочитать все темы я не способна.

Девушки, у меня к вам такие вопросы возникли по Futura.

Если у вас порвалась нить, то в какую сторону вы отматываете маховое колесо, чтобы вернуться к последнему прошитому стежку?
У меня что-то никак не получается, все равно залысины остаются. Я крутила сначала от себя стежков 6-7 , думала назад возвращаюсь, а в другой раз на себя, тоже на 7 стежков, но результат одинаковый - пропуски остаются и все тут.:(

Еще такой вопрос(не знаю где его задать-то лучше)
для ниток металлик на шифоне(и прочих тонких легких) вы берете какой номер иглы?
Я брала 75(нитки тоже очень тонкие), ослабила верхнюю нить до 0!(дальше некуда), но один-два раза на 6тыс стежков все равно рвется. По этим ниткам я читала совет, что если рвется, то иглу взять больше номером. Но я сомневаюсь ставить иглу 80 на такие газовые ткани, боюсь будут разрывы.
У кого опыт есть как вы делаете?
Ирина, тюль ты шила и два слоя стабилизатора да?, верно я поняла? кстати, а стабилизаторы-то оказывается разные!(*америку открыла*) :P Лайт, медиум и хэви. Может для тонких вместо двух слоев, брать один стабилизатор потолще? :roll:

И что нужно сделать для хорошей вышивки на шифоне? У меня почему-то после того как сняла пяльцы, ткань немного съежилась, может я ее слишком натянула на пяльцы? Теперь вот вышивка морщится, а хочется чтобы она свободно и изящно лежала на прозрачном шифоне. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И еще мне любопытно,
какими программами пользуетесь для дизайнов?
Я установила embird пока на 30 дней, другие не пробовала и не у всех есть такая возможность - бесплатно на 30 дней. Интересно что вы предпочитаете. И почему, если можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
По поводу обрыва нити.
Не надо крутить маховое колесо- просто нажимай на среднюю кнопочку на передней панели машины ( между кнопкой "стоп/пуск" и "игла вверх-вниз")-автоматически переходишь на 1 стежок назад. Если уж приспичило маховиком- ни в коем случае не крути от себя! Надо всегда маховик поворачивать на себя. Это относится как к шитью, так и к вышивке.
Если верхнюю нить ослабила до 0, а нижняя вылазит все равно- самое время увеличить напряжение нижней нити. Вытаскиваешь шпульку, потом черную штуковину, в которую шпулька вставляется, и спереди видишь такой малюсенький винтик. Вот его подкручиваешь по часовой - опытным путем подбирая оптимальное натяжение нижней нити. У меня где-то на полоборота (ок 180 о)отличается от заводского. Но обязательно пробуй. У меня нижняя нить 160- если возмешь другую, то чем тоньше нить- тем выше натяжение нижней нити.На всякий случай лаком для ногтей или маркером для cd наметь заводское положение , если потом захочешь винтик обратно.
Я как выставила и проверила- больше вообще это натяжение(нижнее) не трогаю. Немножко поправляю только верхнее натяжение.
Металликом шила нормально- мадейра, игла была вышивальная орган 80( на тонком шелке). ок.
пользуюсь вилкомом- он в 100 раз лучше и удобнее.
Емберд пробовала, но совсем его забросила.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
И в догонку. Я еще раз перечитала вопрос Лары о вышивке метал. нитью. Чет я поспешила. В данном случае, может быть надо , наоборот, ослабить ослабить нижнее натяжение??? Лара,в вышивальном режиме нижняя нить- вылазит наверх или затягивается внизу?

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB