Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 18:21 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Да это не принципиально как устанавливать вышивающую прогу. Про autopunch не знаю, нема его у меня и слава Богу. Одной головной болью меньше. :lol:
Девочки, а вы все себе поставили сервисные пакеты? Уже их 2 вышло. Нужно сходить на сайт http://www.futura-support.com/downloads/patch.htm и выбрать правильную опцию, в зависимости от машины, операционной системы и пакета установленных программ. Там второй пакет, он включает в себя и то что было в первом. Файлы не большие, что-то до 5Мб.

Я ставила свою программу на обычный комп и на ноутбук. Оба раза не было никаких проблем. Вставляем диск, устанавливаем программу (машинка не подсоединена или если подсоединена, то не включена). После этого перезапускаемся, включаем машинку и ждем немножко. Компьютер обнаружит новое железо и сам должен его признать как какая-то карта C чего-то там. После этого можно запустить программу. Программа работает только при включенной машине, и машина должна быть включена и "готова" к вышиванию до того как вы запустили программу. Если машинка не включена, или включена одновременно с запуском программы, то программа работать не будет, а будет выдавать ошибку типа "устройство не найдено" или чего-то такое.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ага,так.Именно то. Понятно. поэтому и не влючалась- не было связи с машиной. Я думала, что программа сначала запускается, потом подсоединяется машина. А надо наоборот. Иду делать.Спасибо за ссыку, обновила-установила.
Кстати, об этом самом аutopunch - ну хоть пару слов. Что за примочка такая? У меня он был в пакете, так что попробую. Для закачки векторных файлов с расширением wmf.(которые этот самый autopunch любит) мне что, еще и corel draw ставить? Откуда клипарты брать?

FAQ - http://www.futura-support.com/faq/machine.htm

21. Why do some of the designs that I digitized with autopunch turn out better than others ?
Notice when you choose the image that there are many different formats. Autopunch gives the best result when using vector type images, such as .wmf. The software must be able to recognize a color (block) of information. A “. bmp” can be made of millions of colors making it impractical for use.

Clipart falls into two basic categories, Vector Art and Bitmapped Art.

The software is capable of vectorizing the “.bmp” image, but it may loose detail, depending on the image. It is essential to understand about the type of artwork or image used with AutoPunch.

Vector Art is a clean “graphic” blocks of color – by simple definition. Some common formats - .wmf and .emf are two formats that the Auto Punch software can read

Bitmapped Art is the type of “format” that is typically saved when scanning. The computer sees millions of colors to create the “realistic” type of image. Even a 3-color design that we see as simple has billions of pixels. Common formats recognized by the software: .bmp, .jpg, .tif, .pcx, .pcd, .tga, and .psd.
Tips for Auto Punch:

Scan art with a “high resolution” (200-300 DPI).
Scan at 3-6 times larger than the intended output.
Lines that are too narrow to properly sew out are eliminated by the software when it cleans up the artwork.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 23:48 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну, autopunch довольно кривая программа для редактирования дизайнов. Вот именно поэтому я и не захотела платить лишние 200 баксов, потому как знала, что этой кривулей я пользоваться не буду.
Лучше уж пользоваться ее хорошим и умным (до опрделенных границ) старшим братом Compucon. А эта была просто какой-то ошибкой аборта. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2006, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:46
Сообщения: 14
Откуда: Fr/61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте ВСЕМ!
Спасибо за ответы, извините за непреднамеренно долгое молчание - серьёзные проблемы с компом ( это я долазилась - то искала Акробат и пыталась в нём немного "порулить", то залезла в настройки ... ).
Милые, дорогие - я в сметении ...("...всё смешалось в доме Об...")
AutoPunch у меня должен работать с Adobe Acrobat Reader ( так написано на обложке диска) и файлы АР предпочитает ".pdf", но этот паразит не работает ... В магазине мне объяснили, что Эти три диска работают с поддержкой Windows XP, а у меня Win... familial. Переустановка и замена не возможна т.к. всё связано с тарифами на телефон и т.д.(у нас три услуги по одному тарифу).
Что мне делать? Мне поставили Patch XP, но это мне ничем не помогло.
Я совершенный "чайник" в маш. вышивке... ( профессионал я в шитье, конструировании, моделировании плечевых и поясных изд.). Подскажите, что прикупить и, что установить чтобы выш. техника работала?
На сегодня заканчиваю. До завтра!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:46
Сообщения: 14
Откуда: Fr/61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tjanka писал(а):

21. Why do some of the designs that I digitized with autopunch turn out better than others ?
Notice when you choose the image that there are many different formats. Autopunch gives the best result when using vector type images, such as .wmf. The software must be able to recognize a color (block) of information. A “. bmp” can be made of millions of colors making it impractical for use.

Clipart falls into two basic categories, Vector Art and Bitmapped Art.

The software is capable of vectorizing the “.bmp” image, but it may loose detail, depending on the image. It is essential to understand about the type of artwork or image used with AutoPunch.

Vector Art is a clean “graphic” blocks of color – by simple definition. Some common formats - .wmf and .emf are two formats that the Auto Punch software can read

Bitmapped Art is the type of “format” that is typically saved when scanning. The computer sees millions of colors to create the “realistic” type of image. Even a 3-color design that we see as simple has billions of pixels. Common formats recognized by the software: .bmp, .jpg, .tif, .pcx, .pcd, .tga, and .psd.
Tips for Auto Punch:

Scan art with a “high resolution” (200-300 DPI).
Scan at 3-6 times larger than the intended output.
Lines that are too narrow to properly sew out are eliminated by the software when it cleans up the artwork.

" 21.Почему делают некоторые из проектов, которые я переводил в цифровую форму с автоударом, оказываются лучше чем другие? Заметьте, когда Вы выбираете изображение, что есть много различных форматов. Автоудар дает лучший результат, используя векторные изображения типа, типа .wmf. Программное обеспечение должно быть в состоянии признать цвет (блок) информации. ". bmp" может быть сделан из миллионов цветов, делающих это непрактичным для использования. Clipart падает в две основных категории, Векторное Художественное и Искусство С побитовым отображением. Программное обеспечение способно к vectorizing изображение ".bmp", но это может свободные детали, в зависимости от изображения. Существенно понять о типе художественных работ или изображения, используемого с Автоударом. Векторное Искусство - чистые "графические" блоки цвета - по простому определению. Некоторые общие форматы - .wmf и .emf - два формата, которые Авто программное обеспечение Удара могло прочитать, Искусство С побитовым отображением - тип "формата", который типично экономится, просматривая. Компьютер видит миллионы цветов, чтобы создать "реалистический" тип изображения. Даже проект с 3 цветами, который мы видим как простой, имеет миллиарды пикселов. Общие форматы, признанные программным обеспечением: .bmp, .jpg, .tif, .pcx, .pcd, .tga, и .psd. Подсказки для Авто Удара: Просмотрите искусство с "высокой разрешающей способностью" (200-300 ТОЧЕК НА ДЮЙМ). Просмотр в в 3-6 раз большем чем намеченная продукция. Линии, которые являются слишком узкими, чтобы должным образом шить, устранены программным обеспечением, когда это моет художественные работы."
Не совсем "чистый" перевод, но корректировать не буду.
Из вышенаписанного я ничего не поняла ... даже на русском языке!
Ясно только одно, что это расхваливание продукта ...
На CD -----futura AutoPunch написано "...please open and the ".pdf" files stored in the "Manual" folder of the CD."
Самое смешное, что я не нашла этого файла ...
:sm175:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Не совсем точный перевод. Вкратце так.
Некоторые изображения автоматически переводятся, "оцифровывются" прогдаммой autopunch а др. нет.Дело в том, что эта программа перерабатывает только векторные файлы ( об отличии от растровых читайте тут)

http://broidery.ru/old/web/library/embr ... /index.htm

Для нашей машины нужны именно векторные , с расширением .wmf , .emf , а растровые не читаются и не оцифровываются как надо.
Именно поэтому необходима, по-видимому, программа ( типа Corel Draw, adobe illustrator), в которой можно создавать векторные изображения.
Тут Ирина, великая специалистка по программам сказала, что об аutopuch думает.Я ей верю.
Я вот уже который день пробую разобраться с Embird и Wilkom- это, в отличие от autopunch, профессиональные программы, с ними можно делать практически все. Только надо набраться терпения и научиться. Здесь есть все, только надо поискать, скачать и освоить.
Не будем тут людей заморачивать. Давайте так. Вместе начинаем - и по ходу действия пополняем наши пробелы( у меня их немеряно)
Кстати, Ваш комп вроде идет- тут нужен от Micr. 98/NT, 2000, ME, ХP.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:46
Сообщения: 14
Откуда: Fr/61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tjanka писал(а):

Некоторые изображения автоматически переводятся, "оцифровывются" прогдаммой autopunch...

Для нашей машины нужны именно векторные , с расширением .wmf , .emf , а растровые не читаются и не оцифровываются как надо.
Именно поэтому необходима программа Corel Draw, adobe illustrator...
Я вот уже который день пробую разобраться с Embird и Wilkom- это, в отличие от autopunch, профессиональные программы...
Не будем тут людей заморачивать. Давайте так. Вместе начинаем - и по ходу действия пополняем наши пробелы( у меня их немеряно)
Кстати, Ваш комп вроде идет- тут нужен от Micr. 98/NT, 2000, ME, ХP.

Конечно не будем заморачивать людей ... , но у меня уже началась паника ... Столько месяцев пытаюсь наладить и Н - И - Ч - Е - Г - О!
Хорошо, теперь будем считать, что я совершенно спокойна! И ВСЁ делаем поновому!
1. Изучаю Embir, Wilkom (пока только теория, потому что не знаю где эти программы взять и закачать на комп).
Подкиньте ссылочку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 21:15 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Стоп, стоп, стоп!
Давайте спокойно разбираться.
Для начала отделим правильное от <s>неправильного</s> почти правильного (это я про AutoPunch). :lol:

lumiere, не переживайте. С вашими окнами все в порядке. У вас стоят ХР домашняя версия, а не профессиональная, которая вам все равно не нужна.
Acrobat вы получили для чтения pdf файлов, но никак не для их редактирования. Поэтому даже и не пытайтесь чего-то там с ними мудрить в Acrobat Reader (это то что у вас должно было быть на диске).
Следующее, машинка ваша (и наша) понмает довольно много форматов вышивальных файлов. И ей по фигу из чего (какого рисунка) оно было сделано. Проблемы с пониманием картиночных файлов у AutoPunch (мое глубокое мнение о нем читайте в более раннем посте :wink: )
Так что предлагаю, сейчас сконцентрироваться на программе Futura, которая отсылает файл в машину и на самом процессе вышивки. Когда вы разберетесь со всем этим, давайте после этого будем обсуждать как делать дизайны самому. Договорились? И не в этой теме, а в теме программ для вышивок, в той конкретно, с которой будете работать. :P

Кстати, вам совсем не обязательно устанавливать AutoPunch, если вы не хотите с ним работать.

Lumiere, так мы все еще ждем картинки дизайна который сдвигается при вышивке. Или проблема исчезла?

Кстати, Adobe Illustrator вам тоже совсем ни к чему. Вполне хватает либо Photoshop, либо Corel Draw, либо обе. Или исчо лучше - нашли бесплатную программулю irfanview. Сделайте поиск на форуме по этому слову и найдете ссылку, где ее можно взять. По-моему, где-то в вязальных темах это фигурировало.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Так. Начинаем запяливать, устанавливать пяльца по инструкции и вышивать цветочки из бесплатностей. Пока без освоения программы autopunch и более профессиональных . Используем только ту,основную, что загружает машину . Завтра начинаем!!! 1 класс. :roll:
Спасибо, Ирина, за советы.Сразу легче.Вот так и надо чайников обучать- входим на кухню, с правой стороны холодильник,в шкафчике кастрюля. открываем и тд... Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2006, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ура! Получилось!!! Вышила моя умница тестовый цветочек. Простенький. для полного счастья внизу вышила буквочки- имена детей. Супер!!!

lumiere ,
как там у Вас? Если хотите, могу на мыло пошагово. Если проблеммы с чтением инструкции, напишите , какая сторона, я Вам вышлю перевод. Все гениальное просто!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:46
Сообщения: 14
Откуда: Fr/61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девчата, я в шоке ... Комп уже две недели не работает ( последнюю неделю даже писать не могу), после моей рулёжки в программах даже специалист не смог наладить работу компьютера ...
Сейчас пишу с чужого компьютера, через translate ... Надеюсь на этой неделе всё наладят.
Фото не могу разместить ... , всем семейством "шукаем" usb к фотоаппарату (что-то неладное твориться в доме, всё ломается и исчезает).
Я давно сделала вышивку, но проблема всё таже - смещение центровок вышивки!

_________________
L'excés en tout est un défaut.
(Во всём знай меру.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:46
Сообщения: 14
Откуда: Fr/61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Irina писал(а):
Кстати, вам совсем не обязательно устанавливать AutoPunch, если вы не хотите с ним работать.
Кстати, Adobe Illustrator вам тоже совсем ни к чему. Вполне хватает либо Photoshop, либо Corel Draw, либо обе.


У меня вопрос: - " А не махнуть ли мне рукой на эти родные программы Futura(ы), да и установить другие от которых, может быть, будет больше толку?"

_________________
L'excés en tout est un défaut.
(Во всём знай меру.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:46
Сообщения: 14
Откуда: Fr/61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tjanka писал(а):
Ура! ... для полного счастья внизу вышила буквочки...

Я вот вспоминаю ... , и не могу припомнить наличие алфавита в программе, может у меня с дисками что-то?

_________________
L'excés en tout est un défaut.
(Во всём знай меру.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:46
Сообщения: 14
Откуда: Fr/61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tjanka писал(а):
... Если хотите, могу на мыло пошагово.

Да, очень хочу! Потому, что тону --- :sm232:
В "личку" напишу адрес ... Потому, что другие ящики, малы по объёму . А адрес который я написала Вам в"личку" - бездонный!

tjanka писал(а):
Если проблеммы с чтением инструкции, напишите , какая сторона, я Вам вышлю перевод. Все гениальное просто!


Инструкцию я то перевела, но там практически ничего не сказано об инструкциях к программам. У меня проблема с чтением программ!

Девчата! Спасибо огромное за поддержку и понимание!

_________________
L'excés en tout est un défaut.
(Во всём знай меру.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 22:05 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Lumiere
Забываем про AutoPunch на всегда. Потом будете учится в Embird или Wilcom или чего еще себе выберите. Futura (программа) вам нужна - она посылает файл в машину. Без нее никак. Плюс она удобна в том, что можно быстренько добавить писанину к дизайну, отцентровать дизайн или подвинуть его куда надо, или изменить размер/поворот дизайна. Остальное в нормальных программах, которые это делать обучены. АвтоПанч не обучен ничему. :lol: :roll:

А пока надо разобраться что у вас там не получается с самим процессом вышивания.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB