Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 21:19 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Я не знаю как в ноутбуке.... но я отмечаю объекты или весь дизаин, дальше правой кнопкой мыши....открывается меню и внизу Mirror.. а там X или Y :roll:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 23:55 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Лен, мы не о том как это сделать в Вилкоме :wink: , а как сделать это в программе к машинке.
Я тоже, честно говоря, все стараюсь сделать в Вилкоме, чтобы уже совсем не заморачиваться в Futura, чтобы просто: открыл, загрузил, отправил.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо , дорогие. Ну что бы я без вас делала?
:sm216:

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Девочки, я тут такое откопала. Наша машина- копия jaguar SP-3000. Только ягуар с вышивальным блоком поставляется исключительно в Японию, в Европе на сайтах видела эту модель как швейную, без выш. блока.
http://www.jaguar-net.co.jp/english/


более staraja модель Jaguar JN 2000 ( и цвет ах... вишневенький с беленьким... Там какая-то игра вмонтирована, чтобы , наверное, во время вышивания не тратить даром времени.
http://www.jaguar-net.co.jp/oldproducts/jn-2000/
Изображение

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 05:11 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну ты темнота! :roll: Какая-то игра! Это ж консоль от gameboy. Шо значит иметь 2 девицы. Вот имела бы хочь одного мужеского полу тогда бы знала.
Я щас вас еще больше рассмешу. Лет 5 этак назад была я в поиске обычной швейной машинки. И у Зингера откопала миниатюрненькую такую, которая могла делать кучу декоративных швов, причем ты сам мог их клепать и сохранять в памяти. А память и ваще блок управления был отдельно, от машинки, просто подсоединялся. Без блока она могла только прямую строчку делать и зигзаг. Как вы думаете выглядел блок? Даю одну попытку. :wink: GameBoy. Машинка была бело-бирюзовенькая, стоила около 200 баксов. Какого я тогда ее не купила?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 05:16 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Просвещаю
http://en.wikipedia.org/wiki/Game_Boy_line
Изображение
А машинка выглядела наподобие этой http://www.singerco.com/products/ но я ту модель уже найти не могу. Видимо больше не делают. 5 лет все таки прошло.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 15:47
Сообщения: 147
Откуда: Latvia, Riga
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Девочки, спасайте, плиз!!!
Вчера купила СЕ-200. С новогодней скидкой. :D А т.к. времени до закрытия было в обрез, инструктаж не прошла. :?
Теперь вопрос, что надо сделать после установки пялец и до опускания лапки, чтоб пяльца встали в нужное положение?

Смотрела уроки в FUTURe - там 17 шаг описан так Send embroidery data and hoop will move automatically to embroidery start posiotion.

Я или тупая, или делаю что-то не то. Отправляю данные в машину, начинает мигать кнопка и на экране выводится совет - опустите лапку.
Один раз опустила, так в углу и поперло вышивать. Че делать-то? Второй час бъюсь. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спокойно, она не кусается. Значит так. запялила пяльца. Подготовила машину
1. Отсоединила столик,
2.опустила транспортер
3.подсоединила вышивальный блок.
4. кабелем подсоединила машину к компу (ПРОГА ФУТУРОВСКАЯ ВЫКЛЮЧЕНА!)
5.установила лапку для вышивки
6.Включила машинку в сеть и включила сбоку кнопку - каретка отьехала . пяльца пока не ставь
7. ОТКРЫЛА основную футуровскую прогу- она включается только когда включена машина!
8. выбрала дизайн ( из библиотеки, из броузера ( свои дизайны или накачанные из источников)- какой хошь). Кликнула на него- он вошел в пяльца в программе.
10. Выбираем пяльца- hoop. Теперь дизайн можно повернуть, уменьшить, отцентровать и тп.
11. КОгда дизайн уже подготовлен, подключаем пяльца, жмем на кнопку машины -в программе ( отправка в машину). ( нажми что согласна на оптимизацию работы ок) ПОСЛЕ ЭТОГО УЖЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЙ В УСТАНОВКАХ _ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!!! НЕ МЕНЯЙ РАЗМЕР ПЯЛЕЦ!!!
12. Опускаешь лапку. Заправляешь нитку. Поворачиваешь маховик на себя на 1 оборот, вытягивая нижнюю нитку. Ага, после этого игла должна быть в самом верхнем положении, иначе будет пищать и не пойдет. Жмешь на send block в программе- грузишь в машину часть дизайна
13. Кнопка пуск спереди- вперед! После5-10 стежков останови, обрежь нитку и тд.
Все усекла? Не боись, мы тут все плакали поначалу.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 01:09 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
1 - 5 - согласная

Цитата:
6.Включила машинку в сеть и включила сбоку кнопку - каретка отьехала . пяльца пока не ставь

Та че там, я сразу ставлю. Потому как знаю в каких пяльцах буду вышивать. Ежели в пределах 10х10 см - то маленькие пяльца, остальное все в больших. А когда дизайн не загружен, то они в стандартно отодвинутом состоянии - очень удобном для установки пялец.

7 - 10 - согласна.

Цитата:
11. Когда дизайн уже подготовлен, подключаем пяльца, жмем на кнопку машины -в программе ( отправка в машину). ( нажми что согласна на оптимизацию работы ок) ПОСЛЕ ЭТОГО УЖЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЙ В УСТАНОВКАХ _ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!!! НЕ МЕНЯЙ РАЗМЕР ПЯЛЕЦ!!!

Все то же токо уже пяльца заправленные. Размер пялец можно менять скоко влезет при заправленных уже пяльцах, но дизайне еще не посланном на машину. Ежели ей не понравится размер дизайна и пялец при отсылке, то она так и скажет. Нужно будет просто сделать cancel дизайну и поменять размер пялец или или сами пяльца или уменьшить дизайн.

Цитата:
12. Опускаешь лапку. Заправляешь нитку. Поворачиваешь маховик на себя на 1 оборот, вытягивая нижнюю нитку. Ага, после этого игла должна быть в самом верхнем положении, иначе будет пищать и не пойдет. Жмешь на send block в программе- грузишь в машину часть дизайна

Опускаешь лапку. Нажимаешь Start. Первые 2-3 стежка далаются на маленькой скорости. Нажала Start сразу еще раз (по сути после первого прокола). Вытянула нитку на верх, заправила под лапку, нажала на Start еще раз и теперь она уже начинает сама дальше вышивать.
НИКОГДА НЕ ВРАЩАТЬ МАХОВОЕ КОЛЕСО В ВЫШИВАЛЬНОМ РЕЖИМЕ!

13. согласная.

Если нитка порвалась. Backward (обратный ход), просто нажимаешь и ждешь 8-10 дерганий пяльцами (игла при этом не двигается), сдвигаются на 8-10 стежков назад. Или если хочешь вперед сдвинуть то нажимаешь forward и опять ждешь несколько дрыганий.

Девушки, а вы знаете че получится если нажать backward в самом начале вышивки (после первых пары стежков)? А я знаю. Она вернет пяльца в стандартное начальное положение. :D

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 05:52 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Нас выделили в отдельное государство. Что есть приятно. :)
Ребята наведут тут у нас порядок - эту тему нужно разделить на 2. Я уже сделала тему по первым шагам борьбы с футурой. Так что с вопросами дрессуры давайте туда. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 15:47
Сообщения: 147
Откуда: Latvia, Riga
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
tjanka писал(а):
Спокойно, она не кусается...


Таня, спасибо огромное! :sm248:
Все получилось. Но в мануале и на СД почему-то полностью весь процесс в совокупности толково не описан. У меня застопорилось из-за неправильных действий в п. 10 и 11.
А еще при использовании маленьких пялец (это тоже повлияло на косяк) надо после п.6 еще раз выключить и включить машину. Эту рекомендацию нашла в мануале.

Кстати, а демонстрацию не совсем удачно выполненных работ и разбор полетов где устраивать? В этом разделе?
Или в Вышитых работах? Просто как-то неудобно туда с косяками и недоделанными полуфабрикатами топать... :oops: В общем, прощупываю почву. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 15:47
Сообщения: 147
Откуда: Latvia, Riga
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Irina писал(а):
Или если хочешь вперед сдвинуть то нажимаешь forward и опять ждешь несколько дрыганий.


:shock: Я опять туплю... А где находится forward? :?:

Ой, а как я сегодня испугалась, когда в Оборудовании тему не нашла!
Поздравляю всех нас с открытием Зингеровского раздела. :sm218:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Чэнька писал(а):
А еще при использовании маленьких пялец (это тоже повлияло на косяк) надо после п.6 еще раз выключить и включить машину. Эту рекомендацию нашла в мануале.



У меня именно с маленькими пяльцами как раз косяк и просходил. Я не сразу поняла, что в программе они иногда рассматривались как большие, соответственно и центр дизайна был сбоку и остановка в середине вышитого дизайна- тк в большие он помещался бы свободно, а в маленьких пяльцах дошивала до края пялец и пииипиии ( остановка , брак)
Поэтому иногда я после отправки дизайна в машину и после первого укола ориентируюсь, что облом , выключаю машину, включаю и запускаю дизайн снова.
После обновления программы глюки исчезли ( тьфу-тьфу)
Чэнька писал(а):
стати, а демонстрацию не совсем удачно выполненных работ и разбор полетов где устраивать? В этом разделе?
Или в Вышитых работах? Просто как-то неудобно туда с косяками и недоделанными полуфабрикатами топать... :oops: В общем, прощупываю почву. :roll:


Удобно все, что важно для науки . Брак это тоже опыт, на ошибках учимся. Я думаю, можно сюда

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Если вы хотите похвалиться красивой работой то вам пригодится тема Вышитые работы
Если вы подозреваете что у вас проблемы с дизайном возникли в процессе его создания в программе, то вам лучше обратиться в тему Программное Обеспечение
Если вы полагаете что у вас проблема в технологиях запяливания, стабилизации и пр. то для этого существует тема Технологии и Методы :0)))) Если ее почитать то многие вопросы возможно отпадут... :lol:

Наверное если рвется нить у машины или путаются нитки при вышивании то эта проблема связана непосредственно с техникой и тогда можно открывать тему в разделе Singer :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Забава Путятишна писал(а):

Наверное если рвется нить у машины или путаются нитки при вышивании то эта проблема связана непосредственно с техникой и тогда можно открывать тему в разделе Singer :0)))


Не путается :) и не рвется :)
А вообще правильно. Можно в теме "вышитые работы" начать раздел "ошибки и как с ними бороться", например. И складывать туда. Эти ошибки ведь у всех лошадных существуют:)

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB