Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 20:05 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Девочки и мальчики!
На трикотажной фабрике идет распродажа швейного оборудования.
Я присмотрела там две машинки "YAMATO" оверлок г.Азов (1991 г.) за 17 т.р. и швейную промышленную плоскошовную, г.Подольск 876 кл. с верхним укладчиком нити (очень древнюю 1983 г., но шьющую) за 8 т.р.
У меня есть оверлок Пфафф 4872, но он не совсем устраивает.
Посоветуйте пожалуйста стоит ли тратить деньги.

Продается это здесь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 21:57 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Могу поделиться только своими впечатлениями. Я много лет строчила на бытовых "Бразерах" и думала, что лучше этого ничего нет. И строчек много и петли нескольких видов и т.д.
Но вот появилась у меня промышленная машинка "Дюркопп" , и не хочу я садиться за бытовую. Хоть на промышл. только одна прямая строчка.(Есть правда обрезка ниток и еще один прибамбас ). Но шьется все от тончайшего шифона до брезента . Скорость замечательная, строчки красивые. А машинка тож была со швейной фабрики, а год выпуска я и не спрашиваю. Старая одним словом.!!! Но в одних руках, сказали , еще лет 50 прослужит. Лапки всякие разные и для промышл. сейчас есть. Иголки тоже.
Такое же впечатления и от трикотажн. плоскошовн. машины. У меня техника не российская, но тоже хорошо подержанная. А уж оверлоки советские 51 класса все портнихи вспоминают только добрым словом.
Мне, правда, ради этих прелестей пришлось в мастерскую тянуть 3-х фазн. ток. (У меня мастерская рядом с квартирой в жилом доме.).
А что тебя смущает? Год выпуска? Цена так совсем хорошая. Пусть преданный тебе механик оценит состояние техники.
Я-то вообще кота в мешке покупала. Машинки увидела, когда мне их в мастерскую втащили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 22:03 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А я тут еще нос ворочу, прошу скидочку предоставить...
У плоскошовной шов не настроен (пропускает стежки) - это смущает.
А двигатели (мне говорят) переделывают на 220 с небольшой потерей мощности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 22:24 
Не в сети
Повелительница Корсетов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:05
Сообщения: 264
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я летом купила старушку промку-японку, за очень символическую плату. Лет ей немерянно.Поменяла в ней шпульный колпачек и ремень . Работает как часики. Сейчас делаю на ней 95% всй работы . До этого смотрела тоже со вторых рук Юкки. Не случилось у меня с ней любви с первого взгляда.

Мое мнение - кто шьет на заказ и много - нужна промка!

Было бы место для промки распошивалки- тоже купила бы. Но у нас такую машинку за символическую плату не купить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 00:27 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Юлия писал(а):
А я тут еще нос ворочу, прошу скидочку предоставить...
У плоскошовной шов не настроен (пропускает стежки) - это смущает.
А двигатели (мне говорят) переделывают на 220 с небольшой потерей мощности.

Так ты скидочку-то выпрашивай!. :lol: Это правильно. :lol: :lol: :lol: И ищи хорошего механика.
У меня лично номера с переделанным двигателем на 220 не прошел. Один сгорел сразу же. Его без лишних слов и доплат, заменили. Второй- обвесили конденсаторами и еще чем-то, нажавши на кнопочку, я должна была ждать нужного звука и принухиваться, чтоб запаха не было. Он так же- отдал богу душу.
Но у меня, правда, на шв. стоит. электронный двигатель, там кроме обрезки еще и ( сейчас на усталую голову не помню, как это умно называется) иголка встает все время в верхнее положение. Тут уже никто мне мотор менять за так не стал. И поэтому, прежде чем ставить мотор я решила вопрос с током.
А плоскошовные они, конечно более капризны, но найди хорошего механика и будет тебе счастье. Это машинка просто незаменимая, особенно при всеобщей любви к разного рода трикотажу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2006, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 05:41
Сообщения: 239
Откуда: Україна
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А у меня переделанная с 380в на 220в ПМЗ 1022 1983г. прямострочная, всё хорошо, но очень много шума.

_________________
Здравомыслие - оружие против зла

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2006, 12:43 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
iren писал(а):
но очень много шума.


Вот все такие шумные промышленные, или есть и без шума???

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2006, 12:53 
Не в сети
Повелительница Корсетов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:05
Сообщения: 264
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Наверно у всех разное понятие "шумная машина". Например ,моя если включена и на ней работаю, за стенкой не слышно. А вот оверлок бытовой намного громче работает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2006, 13:10 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Не знаю мне яматовский оверлок показался тише и мягче, нежели бытовой Пфафф. Плоскошовная пошумнее будет, но я к шуму уже привыкла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:12
Сообщения: 32
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Здравствуйте! Посоветуйте или дайте отзыв на промышленую прямострочную машину JUKI DDL-8700 и Brother SL-1110-3 обе для легких и средних тканей. Хочу купить, продавец отговаривает от Juki, взамен предлагает Brother, специализирующейся именно для легких и средних тканей по утверждению продавца. Я конечно прислушиваюсь к мнению специалистов, но хотелось бы услышать мнение независимых экспертов и потребителей.Если кто-то посоветует другой вариант фирмы или модели, буду очень признательна. С уважением Татьяна Отрадная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 08:12 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Otradnaya писал(а):
Здравствуйте! Посоветуйте или дайте отзыв на промышленую прямострочную машину JUKI DDL-8700 и Brother SL-1110-3 обе для легких и средних тканей. Хочу купить, продавец отговаривает от Juki, взамен предлагает Brother, специализирующейся именно для легких и средних тканей по утверждению продавца. Я конечно прислушиваюсь к мнению специалистов, но хотелось бы услышать мнение независимых экспертов и потребителей.Если кто-то посоветует другой вариант фирмы или модели, буду очень признательна. С уважением Татьяна Отрадная.

Чем вас привлекли обе эти машины? и чем мотивирует продавец отказ от джуки. Лично мне бразер симпатичнее, но хочется знать какие аргументы у продавца.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:12
Сообщения: 32
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя знакомая работает на Juki, из её практического опыта именно эта модель устраивает по качеству шитья и другим параметрам.Да и другие знакомые вполне довольны. Про Вrother не знаю. Продавец утверждает, что Juki уже не та качественная марка, какой себя зарекомендовала ранее. Вrother, по её мнению, более вынослива и не ломается. Возможно у них большая партия Вrother на складе, вот и продвигают покупателям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
У Juki челнок обычный ,как на бытовой машине.Если машина для тонких тканей ,то может и ничего,а если для средних,то не очень. У меня Ямата для тяжелых тканей с увеличенным челноком и шпулей ,так и то очень быстро нитки кончаются. Сами машины наверное все примерно одинаковые,все тяжелые железные. Но некоторые детали важны ,например ,машины для тяжелых тканей в принципе шьют все -тонкие ,средние ,тяжелые,кожу. И у этих машин длина стежка до 8 мм. Мотор тоже нужно сразу брать Серво с плавным стартом . У меня машина уже давно ,шьет хорошо,а мотор был фрикционный,поменяла на Серво,сейчас шьет бесшумно. Посмотрите ролики на Ютубе,там по всем машинкам есть инфа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:12
Сообщения: 32
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Спасибо за подробный ответ! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB