Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
На мой взгляд профессиональным может быть только человек овладевший вершинами мастерства,как многие участники этого форума.Машины делятся на бытовые и промышленные-все остальное от лукавого.Я приобрел Гэлакси-3000 и был на вершине счастья.Через некоторое время подросли обьемы и пришлось взять ПР-600.Разница есть и существенная.Но,некоторые вещи я предпочитаю вышивать на Гэлакси,а вот шевроны и иже с ними конечно отдается на откуп ПРке.
Никому ведь не прийдет в голову вспахивать огород в четыре сотки при помощи "Кировца"с шестирядным плугом,а вот мотоблок подойдет в самый раз. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А еще подрастут объемы, придется брать еще выше уровень:)

Бытовые и промышленные, согласен. Но я говорю о цеховых и не цеховых машинах. Не цеховые могут быть бытовыми, а могут быть не бытовыми. Не цеховую и не бытовую машину предлагаю обозвать профессиональной. Хотите ее назвать промышленной – пожалуйста, только тогда она не будет отличаться от цеховой. Вы же понимаете, любая теория - это упрощение действительности. Важно, чтобы теория донесла суть мысли. Суть мысли в том, что профессиональная не цеховая машина приближает вышивку к клиенту. Гора идет к Магомету. Вышивка теперь может производиться либо самим вчерашним клиентом крупных вышивальных фирм, либо для конечного клиента, который раньше покупал вышивку вместе с изделием через посредников. А теперь можно без посредника. Поставил машинку в торговый центр, сделал коллекцию вышивок, запасся готовыми изделиями и вперед. Делай бизнес. Работай профессионально. Бытовая машинка с этой задачей не справится, а профессиональная не бытовая, но и не цеховая справится, т.к. именно для этого ее и проектировали. Она не цеховая не потому, что бытовая, а потому что проектировалась для того, чтобы вынести сам процесс профессиональной вышивки за пределы специализированного вышивального цеха. Поближе к конечному потребителю. Вот :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
В общем мне понятен Happy и я с ним согласна. Для себя делю оборудования по следующему принципу

Вышивальное оборудование
1. Промышленное
2. Полупромышленное
3. Бытовое

Бытовое оно и в африке бытовое. Все одноигольные одноголовочные машинки с низким уровнем автоматизации предназначеные для домашнего использования. Пользователь может ее юзать как хочет, но по всем параметрам и рекомендациям производителя она является бытовой машиной используемой не для серийного производства

Полупрофессиональное. Semi professional, Semi Industrial, как их называют сами производители. Настольные в конце концов :0))) Одноголовочные многоигольные и одноигольные машины для мелких предприятий и ателье. Машины мелкосерийного производства. Аля ПР-600, классик вышивальные системы и т.д.

Ну и промышленное оборудования делится на категории одноголовочные машины и многоголовочные. Станки с высоким уровнем автоматизации. Обладают возможностью объединения в сеть и управления процессом вышивания одним человеком с помощью программного обеспечения... Машины крупносерийного производства. Срок службы и ежедневное время безостановочной эксплуатации отличается от полупромышенных...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:42
Сообщения: 428
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Полупрофессиональное. Semi professional, Semi Industrial, как их называют сами производители. Настольные в конце концов :0))) Одноголовочные многоигольные и одноигольные машины для мелких предприятий и ателье. Машины мелкосерийного производства. Аля ПР-600, классик вышивальные системы и т.д.

Лиза, в части касающейся вышивальной машины "Классик", не могу согласиться с определением ее в "полупрофессиональные" машины.
Скорее, это профессиональная машина, идеально подходящая для вышивки одноцветных дизайнов, как и НП-4, и одноигольный промышленный Brother BE-0101B-AC, и т.д.
Аргументы в пользу того, что "Классик" машина профессиональная:
1) Промышленная головка 97 класса;
2) Зверь-двигатель от фирмы "Mitsubishi", рассчитанный на круглосуточную эксплуатацию;
3) Автоматическая смазка;
4) Вышивка на скорости до 1400 ст\мин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Возможно швейная машинка мицубиши и тянет вышивальную одноигольную малосерийную машину к промышленому оборудованию, но как вышивальной ей до многоигольных одноголовок объединяющихся в одну систему посредством компьютера ох как далеко... Хотя классик мне нарвиться и для ателье или частного бизнеса аля Шьем на дому она очень даже ничего...

Среди наших форумчан я знаю трех четырех человек начавших предприятие именно с этих машин, но как только количество заказов растет, предприятие выходит на... скажем так, профессиональный уровень малютка Классик не справляется. Люди устают от ее постоянной наладки, смены нити и т.д и т.п.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:42
Сообщения: 428
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Среди наших форумчан я знаю трех четырех человек начавших предприятие именно с этих машин, но как только количество заказов растет, предприятие выходит на... скажем так, профессиональный уровень малютка Классик не справляется. Люди устают от ее постоянной наладки, смены нити и т.д и т.п.

Да, с наладкой Классика есть некоторые проблемы (в частности то, что координатное устройство исполнено с применением тросов, а не зубчатых ремней), это ведь оборудование российского производителя. Но ведь практически у каждого крупного производителя вышивальной техники имеются в списке промышленные одноигольные машины, с которыми таких проблем не возникает. Для чего-то их производят. А производят их для вышивки одноцветных дизайнов (вышивка которых на многоцветных машинах менее рентабельна, какой смысл постоянно использовать одну иглу из, например, двенадцати). Естесственно, если заказы одноцветных дизайнов не носят постоянного характера, то можно позволить себе роскошь вышивать их на многоцветных машинах.[/img]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ты знаешь Саш, вот с этим согласна... Действительно у некоторых производителей имеется подобная машина. Классик с Невой, что-то мы про Неву забыли, могут быть как раз из этой серии

На самом деле когда писала сообщение меня больше волновала градция, чем отношение той или иной машины к одной из категорий. Классик с Невой можно занести и в класс одноигольной полупромышленной, так и одноигольной промышленной... азювишь... У меня она стоит все ж таки в классе полупромышленной, да и производитель позиционирует свой аппарат не как одноигольную промышленную машину для одноцветной вышивки.

Всегда существует расхожесть мнений иначе бы мы были все как генетическимодифицированые овощи :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Полупромышленное можно также назвать полубытовое :D
Вот когда ко мне в гости приезжали япошки (один из них есть автор идеи изготовления ПР 600), они назвали ПР ку бытовой профессиональной машинкой. Я хочу внести своё предложение в градацию машин.
1. бытовые
2. бытовые профессиональные
3. промышленные не профессиональные
4. промышленные профессиональные

бытовые понятно это одноигольные машинки с ресурсом вышивания не более 4х часов в день (есть такое понятие)
бытовые профессиональные это много игольные машины типа ПР-600 у дженоме есть похожая 4х игольная и пр. (сознательно не вспоминаю хэппи :D ), у зск есть такие машины, у тоёты ну т.д.
промышленные не профессиональные, типа дельты приставки и пр., т.е. машины предназначенные работать в три смены
промышленные профессиональные без комментариев

суть градации, моё мнение, зависит от времени на которое расчитано оборудование в часах в сутки. Я понятно написал?
ну и от разных там примочек электронных, что вообщем то вторично
Кажись всё :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Паш, почитай в словаре значение слова профессионал и не профессионал... :0))) Хорошая вещь терминология. Ни один производитель не называет свое оборудование непрофессиональным... Я так и представляю Пашу продающего Бразеры: Берите господа наше промышленное :D непрофессиональное оборудование, оно вам просто супер как надо...

не профессионально сделаная работа, не профессионально собраная непрофессиональная машина... без комментариев

полупромышенное давно устоявшийся термин... это так... для справки :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Нет не всё! :D
Производители при вводе новой модели вышивальных машин (и не только вышивальных), рассуждают как нормальные пацаны, и подгоняют под нужды конкретного сегмента пользователей (это типа маркетинг :D ), со временем сегментирование происходит всё более узко, так сказать нас (пользователей) дробят на всё более узкие группы и категории (а мы назло всем буржуям будем объеденятся), это сейчас просматривается на примере выхода вышивальной 4х игольной от дженоме, или же производитель заранее вкладывает определённые характеристики, чтобы в будущем иметь конкурентное преймущество, так сказать про запас, например речь про хеппи. Поэтому баталии про условную классификацию машин будут жаркими и неоднозначными.
И что бы чётко и однозначно определять классификацию машин, на мой взгляд, необходимо обозначить, и всем при этом согласиться, что определяющим условием или группе условий, является, например, цена или время работы в часах в одни сутки или ещё что то, вообщем что предложите. Вот тогда и будет создано некое правило действующее на форуме, так сказать мнение масс :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Да, Лиз, терминология вещь упрямая, тут не поспоришь! :D
А вот субъективная трактовка терминов (не смотря на однозначную расшифровку термина в словаре).....
Кому как выгодно, в данном месте в данное время :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
puncher писал(а):
Кому как выгодно, в данном месте в данное время :D


Не соглашусь. Иногда бывает, что "Сократ - друг, а Истина дороже".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Абсолютно согласен!
Но Вы же Happy, сами написали слово иногда, а не слово всегда :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 12:33 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А я согласна с Павлом
Промышленная или полу - это от объема работы.
Близость к покупателю - это совсем другой критерий. Любую одноголовочную самую промышленную машину можно поставить и ставят, и работают на глазах у клиента.

Вот пример: Таджима в магазине. Там же еще стоит Бразер промышленный.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Ага!!! А вот и поддержка!
Спасибо, Юлия!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB