Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 22:16 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Из истории наблюдения за такими точками.
В основном людям надо вышить имя на полотенце, футболке, бейсболке и пр. Приличную часть времени такие точки заняты выполнением обычных массовых заказов. Пойдут ли у нас имена - это вопрос?
У нас другая психология, менталитет. Люди стараются спрятаться и не выставлять на показ свои имена. Связано это в том числе и с предрассудками. Люди боятся сглазу.
На западе этого нет.
Поэтому надо приучать людей к новому смыслу жизни, а вышивать придется почти что тоже самое.
Единственный самый главный смысл вышивки имен - высокая рентабельность.
Но вышивать в магазине ведь можно и на 12 - ти головочной. Это можно будет назвать: "Шок по-русски" :О))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Юлия писал(а):
Но все в машине рассчитывается на определенные нагрузки.
Тогда что в машине меньшего класса делает чугунная станина в то время, как в машинах большего класса стоит алюминиевая????? Бобышки игловодителей в промышленных пластиковые, а в классе ниже (как вы говорите) металлические???? Блок компенсации натяжения для высокой скорости, которого нет в цеховых машинах???? И т.д. и т.п. Это все почему??? Или если факты противоречат теории, то тем хуже для фактов????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 22:35 
Не в сети
Ликвид-Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 21:34
Сообщения: 888
Откуда: Томск
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 1002 раз.
Юлия писал(а):
Из истории наблюдения за такими точками.
В основном людям надо вышить имя на полотенце, футболке, бейсболке и пр. У нас другая психология, менталитет.
Но вышивать в магазине ведь можно и на 12 - ти головочной. Это можно будет назвать: "Шок по-русски" :О))))

Массовый и устойчивый отшив имён, на всём подряд - это скорее не менталитет, а проблемы с личной гигиеной :lol: :lol: :lol:
А вот воткнуть 12-ти головочную машину где-нибудь на Арбате - хотел бы я посмотреть на этот блок-бастер :lol: :lol: :lol:

Кста, Юль, а где твоя зелёная лампочка?
У Happy есть, свою тоже вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 22:40 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Нельзя в 21 веке оставаться консерватором. Автомобиль Audi А8 тоже из алюминия сделан, а не из чугуния. Я же и говорю о замене материалов. И применение ноу-хау позволяет это сделать без потерь в качестве и надежности. Моя Амайя тоже из алюминия. Но пока это не повлияло на ее качество. Меня устраивает моя машина вне зависимости от того кто как ее классифицирует.
Скажите честно вы сами придумали термин цеховая машина?
Я его в ваших устах не понимаю. Для меня цех - это прежде всего помещение. А во вторую очередь - оно производственное.
Но в цех легко можно натолкать и бытовых бразеров. И говорят таких цехов очень много.
И это тоже факт.
Не надо мудрить с терминологией.

Цитата:
Кста, Юль, а где твоя зелёная лампочка?
У Happy есть, свою тоже вижу.

Я тоже сглазу боюсь. :О))) Поэтому иногда прячусь и забываю об этом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Может быть стоит обозвать как попроще чтобы никому не было обидно:
1. Начальный класс
2. Средний класс
3. Промышленный класс
4. Суперпромышленный класс
Такая классификация есть в некоторых других видах оборудования.
При переходе из класса в класс меняется качество оборудования исходя из объемов производства за определенное время.
Вот.


Начальный класс и суперпромышленный? Юль, я люблю неконкретную речь... :D но в данном случае меня интересует что это за Некоторые другие типы оборудования :0)))))

ПыСы: Спорить о терминологии можно сколько угодно я обычно смотрю словари при решении оперировать тем, или иным словом
Зашла в Яндекс и тупо набрала: :lol:

Профессиональное - хороший термин. Большинство из нас часто оперирует им при разговоре об оборудовании которое работает исправно даже если оно бытовое. Слух не режет.
Непрофессиональное - выдает темы с описанием оборудования не соответствующего нормам определенным производителем
Суперпрофессиональное - выдает подростковые описания типа: Приготовьтесь - вас ждет суперпрофессиональное и мегакомпетентное BRUTAL DEATH METAL рубилово!

Про начальный и средник класс писать? :wink:

Промышленное и полупромышленное - Ну тут даже производители вышивальных машин свое оборудование так называют... только у нас на форуме сопротивляются этому давным-давно прижившемуся определению

Цеховое, нецеховое - с цеховым все в порядке, термин нецеховое под вопросом... как-то не особо используется...

ПыСы Можно придумать еще кучу терминов, можно разговаривать на телемилитрямском языке... через пару месяцев привыкнем. Когда пишу статьи меня волнуют поисковики и количество запросов пользователей в этих поисковиках. Я вот сижу и думаю сколько народу наберет в поисковике при поиске оборудования такие фразы
Ищу:
Непрофессиональное оборудование Tajima, Суперпрофессиональное оборудование Amaya, нецеховое Happy, Полупромышленные машины Brother и промышленные машины ZSK и так далее...
Плюс меня интересует наберете ли вы такие словосочетания сами...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Полупромышленное - очень неопределенное определение. Непонятно, что такое «полу». В рамках одной марки для производителя – это, возможно, и удобно применимо, т.к. там есть четкие различия по характеристикам. Но если смотреть на разные марки в спектре различного уровня оборудования, то «полу» - неминуемо размывается, и путается с таким замечательным термином, как «полубытовая».

Бытовое – понятно – «home use», соответственно термин «цеховое» очень логичен. Не мастерская, а цех, как место сменной работы 24-ре часа в сутки.

Но есть машины не цеховые и не бытовые, назовем их «профессиональными». Но цеховые, ведь тоже профессиональные. Значит, назовем «профессиональные не цеховые». Немного громоздко, но зато нет путаницы с «полу».



Чугунная литая станина дает большую стабильность при вышивке, тем более на большой скорости. Если машина цеховая и с широким основанием установки (и тем более столом-рамой) ей достаточно и алюминиевой станины для стабильности. Для компактной машины нужно компенсировать небольшое основание установки усилением станины. Это баланс, но никак не улучшение или ухудшение качества при переходе из класса в класс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Happy вы его как хотите назовите, чесс слово. Все равно имеются стандарты и производитель сам решает классифицировать ему свое оборудование по принципу цеховое не цеховое, промышленное или полупромышленное, профессиональное или непрофессиональное, али нет.
:D Только не надо писать про путаницу с полу... в школьные годы чудесные всех учили что такое полу и как его использовать. Русский язык класс этак четвертый-пятый :0))))

Попробуйте написать в Яхе запрос на аглицком happy embroidery semi-industrial ну и нецеховое оборудование happy я не знаю как пишется на аглицком нецеховое... :0(((
Можно так же набрать Brother embroidery semi-industrial
BabyLock embroidery semiindustrial Janome и так далее

Допечатка:
Happy спешели фо ю :0))) я тут пропустила ваши объяснения...
Цитата:
Слово "промышленный" - это настоящий виновник путаницы, т.к. это русский перевод с английского «industrial».

Чтобы сохранить точность надо переводить не «промышленный», а «индустриальный»,


Читать словари тоже полезно Industrial = Промышленный.

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Индустрия, франц., промышленность, преимущественно обрабатывающая, фабрично-заводская
Никому в голову не придет использовать термин полуиндустриальный, есть замечательное слово-синоним... полупромышленный :0)))) Точно так же никто не скажет Промышленное общество. Сочтут правильным использовать термин Индустриальное общество. Хотя это одно и тоже :)))

------------
10:34 Хи-хи... ребят предлагаю полупроомышленное заменить на подходящий термин.. Все машинки типа Хэппи Вояджер, Джаном МВ-4, Бразер ПР-600 НАСТОЛЬНЫЕ! :0))) Будет у нас класс НАСТОЛЬНОГО оборудования :0))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
семи - это "полу" в смысле "не полностью" и получается в дословном переводе
«не полностью индустриальная машина».

Я лично несколько раз слышал, как люди применяли термин "полубытовая" :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А я слышала как за рубежом производители называют свое оборудования полупромышленным... :0))))) потому и предложила вам пройтись по Яхе с запросами...

Цитата:
Я лично несколько раз слышал, как люди применяли термин "полубытовая"


Когда-то давным давно я работала конюхом, к нам приходили люди и называли лошадей лошадками. Взрослые дяди спрашивали меня: Девочка, сколько стоит покататься на лошадке? Я чуть не плакала... Вариантов много. Вам рассказать как люди в магазине или в быту яйца называют? :lol: Сплошная анатомия! Ужас просто... Тем не менее я не ориентируюсь на них... :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Слово промышленный - предполагает так же промысел - добывающую промышленность (земледелие, скотоводство, горноделие, охота, рыболовство и пр.) и ремесленничество.

Слово индустриальный - это боллее строгий термин и предполагает промышленность, преимущественно обрабатывающую, фабрично-заводскую.

Там же у господ Брокгауза и Ефрона


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Happy мы рыбу выращиваем на нашем форуме или скотоводством занимаемся? Индустрия - означает промышленность.. почитайте внимательнее.

Ссылки:
http://lingvo.yandex.ru/en?text=industrial

http://lingvo.yandex.ru/en?text=%D0%BF% ... ranslate=1

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Любая теория или классификация - это упрощение действительности, когда возникает новое ранее не классифицируемое явление, либо изменяется классификация, либо уникальность явления остается незамеченной в старой классификации, которая устоялась задолго до. Я не претендую на единственно верное решение, я просто вижу это новое место в классификации и предлагаю его. Если это не правильно/ненужно/неудобно/неадекватно, я ни в коем случае не настаиваю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=br ... %26isu%3D2

http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=br ... %26isu%3D2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Спасибо за ссылки именно это я и просила вас почитать можно было и не повторяться :P

Цитата:
Любая теория или классификация - это упрощение действительности, когда возникает новое ранее не классифицируемое явление, либо изменяется классификация, либо уникальность явления остается незамеченной в старой классификации, которая устоялась задолго до.


Извините я впервые слышу такое определение слова ТЕОРИЯ и КЛАССИФИКАЦИЯ. Всегда думала что эти слова немного другое значат :lol: Вы рушите мое мироощущение :0)))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
"Теория - не всегда верна" (Словарь Даля). Наше восприятие - это упрощение сверхсложного Бытия. Все видеть, все ведать и все осознавать, так как оно есть - это человеку не дано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB