Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стразы и все о них
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 14:44 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Почитав где-то на форуме (где, не помню) о применении стразов на одежде и вышивке и приборах для крепления оных к материалу, пришло в голову поделиться ещё одной идеей, как использовать стразы. Вот публикую эту «идею» в данном разделе. Пардон, если не к месту.
Год назад телефон получил увечие, пришлось декорировать. Как итог - эксклюзивная модель. Таким же образом были оформлены mp3 флэш плееры (те, что можно носить на шее, как кулон) по заказу знакомых. Хочу предостеречь: если Вы рискнете сделать нечто подобное – упаси Вас Бог использовать утюги и паяльники для приклеивания стразов!
Есть ещё мысль сделать загогулистый вензель на торпедо в машине – уж больно я люблю всё блестящее. Но это потом. На эту мысль меня натолкнул клиент, попросивший изобразить бегущую лошадку (символ его компании) объемным золотым контуром. Кстати краски по текстилю, как объёмные, так и простые, прекрасно дополняют вышивку. Например, затонировав краской (золотом к примеру) пятно на ткани, затем сделать поверх вышивку. Опять же, краска высохнув может служить стабилизатором (ну типа накрахмалить, нажелатинить и т.п.) для тонких тканей. Но в этом направлении я ещё только тренируюсь. Так что, извиняйте, если что не так…


Вложения:
mobila.gif
mobila.gif [ 66.41 КБ | Просмотров: 10208 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 17:04 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Нужно приклеить блестки (совсем мелкие в баночках продаются) к ткани.
Какой клей можно использовать? Можно ли ПВА использовать? Оставит ли он след на ткани? Или сделает ее очень жесткой? Мне нужно изготовить пояс с цветами к юбке. И "подсеребрить" кончики лепестков.
Может кто использовал спец.клей для ткани? Он делает ткань жесткой? Я вчера смотрела на него, но что-то мне он дорогим показался, а меня объем работ пока небольшой .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Нужен этикеточный, не сохнущий
На стекло или пластик наносите тампоном клей, потом наклеиваете блестки. В процессе работы, по одной снимаете и переклеиваете на ткань.
Клей ПВА держит плохо и снимать клей будете очень долго :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 20:47 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Прошу прощения. Я, наверное плохо объяснила. Вот о каких блестках идет речь. Их по одной не перенесешь :lol: . Вероятно, вначале нужно наносить клей (вот только какой?), а затем посыпать этими блестками, а затем стряхивать. И что останется, то останется.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Чё то они казались мне побольше
На авалон спрей для аппликаций. Насыпаем ваши блестки. Применять можно и потом.
Накладываем авалое с блествами, вышиваем. Авалон растворяем. Пришитые блёстки остаются.
Это моё предположение. Сам не проверял :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 08:26
Сообщения: 5
Откуда: CANADA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Надежда...Я так делала елочные игрушки-смазала клеем и обваляла в блестках...так же и с цветами...края обмазать клеем и и обмакнуть в блестках, надавливая на лист чтоб побольше и покрепче прикрепилось...Потом отряхнуть от лишнего...
Еще пользовалась готовым клеем с блестками.Шила крылья бабочек, точнее разрисовывала на органзе.Края крыльев клеем с блестками нарисовала, а потом просто обрезала когда высох.Но с таким клеем нужно попробовать сначало.Дешевый, что в книжных магазинах продается-грубый после высыхания и разламывается.Нужно брать тот что в тюбиках фирмы JAVANA.На нем так и написано-для контура, но можно размазывать как хочется...
На счет вышивки...Пробовала шить на машине материю с такими блестками.Потом еле машину отчистила.Блестки и клей забили все внутри.Долго мучилась...
Блестки и клей применяю только в конечном этапе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 22:06 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
APSARA, Это контур для текстиля? Он не аэрозоль, насколько я поняла?
Ни шить, ни вышивать с блестками я не буду. Тоже при шитье был печальный опыт, поэтому больше не экспериментирую. Цветы предполагаю крутить руками и серебрить кончики лепестков буду вдали от машинок. Хоть на всякий случай и стразами запаслась и шнуром серебряным, если, что не будет получаться. Тогда что-нибудь серебром вышью и стразов наклею. [/b]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 08:26
Сообщения: 5
Откуда: CANADA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да.Это контур для текстиля.Это просто клей с блестками.Хотя есть разных цветов и без блесток.Он в тюбиках с острым носиком,но выдавив его-можно размазать по краешкам лепестков.Используя метод обмакивания--добьешься более обильного поблескивания.Можно совместить два метода-нанести контур с блесками на краешек и размазать...а потом еще и окунуть в коробочку с блестками.Когда то я рисовала салфетки на стол на органзе(лет 10 назад было модно...в одной стране)-вот до сих пор его и применяю на других изделиях...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 23:29 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
А если клей швейный аэрозольный? У меня 3 разных вида, в том числе и для вышивания, жесткости почти не добавляют, но я не знаю, как после высыхания будут выглядеть. Хотя закроются блеском. Можно по трафарету с вырезанным узором нанести. Но сама не пробовала. Неси свой блеск и обрезки :)

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Идеи и применение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 00:49 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
nadezda
Эти маленькие серебряные блестки называются глиттер. Глиттер россыпью можно приклеить с помощью клея-спрея “66 spray adhesive” (и подобных ему). Фиксация блесток неплохая, клей следов на ткани, можно сказать, не оставляет (если не обильно поливать). Ткань в месте обработки, по ощущениям, становится вроде как накрахмаленной, но не сильно. Попробовала лоскутик с нанесенным таким образом глиттером (правда глиттер очень мелкий) постирать вручную без особого жамканья и слегка теплой водой, затем прогладила по изнанке – блески остались на месте. В общем метод, можно сказать, работает. А ещё можно использовать глиттер для ткани в тюбиках с аппликатором. Он бывает разных фирм. Я люблю французский PEBEO STAR. Это глиттер-контур, дающий эдакий выпуклый валик. Немецкий аналог не дает такого объемного контура, слегка растекается. А есть еще краски для ткани (например те же Pebeo). Они бываю и бронзовые, и серебро, и золото, и металлик – разные. Все они закрепляются утугом. Очень удобная вещь! Про краски можно посмотреть здесь и здесь


Вложения:
Комментарий к файлу: Спрей-глиттер (годится для елочных украшений) и спре-клей
P1000215.JPG
P1000215.JPG [ 80.37 КБ | Просмотров: 10173 ]
Комментарий к файлу: глиттер, краска и объемный контур
P1000216.JPG
P1000216.JPG [ 80.79 КБ | Просмотров: 10177 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 00:51 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
В молодости (1999 году) попался мне цветной клей-блестки аж 4 цветов. Ну мы с сыном не долго думаючи это дело на не годные СД и применили в качестве украшений.
1) клей сам по себе на гладкой поверхности (зеркальной если быть более точным) не держался. После высыхания разламывался. С этой проблемой справились очень быстро, добавив немного ПВА.
2) После высыхания (неважно какой смеси) от блесток избавиться очень трудно. Прилипает к рукам или любой другой поверхности. С годами осыпается по-тихоньку оставляя все те же въедливые блестки везде где только можно и не можно.

Блестящая крошка - будет тоже что и с клеем. На ткань клеить только клеем для ткани.
Можно ПВА, если ткань стираться не будет, но будет жестковато.

Есть еще одна фиговина, во всяком случае здесь. Не пользовалась, а посему у меня только теоретические познания, которые я приобрела после просмотра энного кол-ва программ по рукоблудству.
Называется embossing powder. Это порошок, блестящий, разного цвета есть. Насыпаешь его на нужное место. Можно с клеем, а можно и без, зависит на чем. Дальше берешь heat gun (нечто гораздо сильнее по нагреву чем ручной фен, утюгом нельзя, нужен горячий воздух) и нагреваешь несколько минут. Оно вначале не изменяется, а потом начинает изменять цвет, а потом пузыриться. Как только начинает пузыриться - значит уже достаточно расплавилось. Теперь это можно оставить в покое, оно остынет и будет нормально и больше не пудрой, а "залитой" поверхностью.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи и применение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 00:53 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Ан писал(а):
nadezda
“66 spray adhesive” (и подобных ему)

Я про него и говорю, еще парочка других есть

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 00:59 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Марина, мы что с тобой вчера этот клей испытывали? : :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 01:04 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Приплыли, называется. :D И не один - два, 66-й я давно знаю. И все под номерами, американские. Но ты ж как партизан молчала про свой блеск :D :D :D

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 01:11 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
А я клею все этим клеем :D Мне понравился. Даже стирала вещи, нормально. Клеила им все и паетки, и даже низ брюк в дороге :lol: он не дает жесткости, прозрачный и густой.


Вложения:
Клей.jpg
Клей.jpg [ 78.21 КБ | Просмотров: 10184 ]

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB