Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апликация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 15:59
Сообщения: 49
Откуда: Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть интерес к такому творчеству. Может кто нибудь увлекается подскажите как? С чего начать? Можно этим заниматься именно компьютерной вышивкой? Если такая тема есть ,то перешлите .Буду рада вашему вниманию. :wink:

_________________
Делу время, а потехе 1 час 00 мин.!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 10:38 
Не в сети
Почетный Художник

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 08:41
Сообщения: 464
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Динь-динь, думаю, аппликация это не отдельный вид рукоделия, это просто особый вид (или способ) вышивки, она же (аппликация) используется как отдельно, так и совместно с другими видами вышивки.
По почте отправлю сейчас дизайн, посмотрите, как при компьютерной вышивке это делается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 15:59
Сообщения: 49
Откуда: Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Татьяна спасибо огромное! Меня интересует вышивка аппликация на театральных костюмах танцевальных например. И чтоб удешевить и добавить объема хотелось бы научиться вышивать именно эту вышивку.
Я встречалась с девочками они вышивают это свободно ходовым способом и компьютерная вышивка не годится якобы. Я пообещала сделать подобное с помощью компьютерной вышивки.Если понравится ,то еще и заказы появятся :)

_________________
Делу время, а потехе 1 час 00 мин.!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: аппликация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 12:02 
Не в сети
Почетный Художник

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 08:41
Сообщения: 464
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ну, что Вы, компьютерная, как раз годится, главное быстрее. Напишите, как получится
Дин-динь, что-то личка наверноу у Вас заполнена, не могу отправить файлы в других форматах, или в art подойдет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: аппликация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 15:59
Сообщения: 49
Откуда: Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да в art подойдет. Очень приятно пообщаться будет. Попробую вышить покажу. Если можно что то из цветов или узор. Чтоб двух зайцев убить и в тему и учиться. А еще приятнее,что мы с вами соседи. Всего пару часов разделяет нас.

_________________
Делу время, а потехе 1 час 00 мин.!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 23:31
Сообщения: 169
Откуда: Галактика Млечный Путь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я обещала рассказать про аппликацию. Сложность заключается в том, чтобы вырезать четкие контуры деталей и точно по контуру их настрочить. При использовании этой техники мы вырезаем детали по бумаге, а не по ткани, а настрачиваем уже приклеенные детали.
Вам понадобятся: эскиз в натуральную величину, стабилизатор (можно заменить калькой), калька, бумага с клеевым покрытием (я пользуюсь клеевой паутинкой на бумажной основе, ширина 5 см, покупаю в Сезоне), клеевая паутинка без бумаги, ну и ткань, нитки, ножницы и т.д.
1. Нужно иметь четкий эскиз.
Изображение
2. Определяем порядок приклеивания и настрачивания деталей.
Если рисунок сложный, как этот:
Изображение
расставьте на деталях порядковые номера. Не спешите, нужно тщательно продумать этот момент, чтобы потом ничего не отрывать и переделывать. Здесь я начинала с ног и правой руки. Не забудьте в нужных местах оставить припуски на швы, примерно 5 мм, но смотрите по факту.
3. Переводим рисунок на отрывной стабилизатор. Если его нет, используем кальку. Если используете стабилизатор, рисуем на клеевой стороне. Изображение будет использоваться в зеркальном отражении.
Изображение
4. Накладываем переведенный рисунок В ЗЕРКАЛЬНОМ ОТРАЖЕНИИ на изнаночную сторону изделия , заранее определив место аппликации:
Изображение
5. По контуру рисунка прокладываем прямую строчку на швейной машине:
Изображение
Вот что получилось:
Изображение
6. Это была подготовка. Теперь начинаем непосредственно аппликацию. На кальку переводим деталь:
Изображение
7. Вырезаем необходимый кусочек ткани с небольшими припусками. Наклеиваем на изнаночную сторону полоски бумаги с клеевым покрытием.
Изображение
8. Переворачиваем переведенный рисунок детали на на другую сторону (т.е. зеркально), накладываем на подготовленную ткань с бумагой, приклеиваем в нескольких местах клеевой паутинкой, что не скользила.
Изображение
9. Вырезаем деталь, по бумаге легко вырезать четкие контуры:
Изображение
10. Аккуратно снимаем бумагу, особенно в местах соединения полосок бумаги. получилась деталь с одной клеевой стороной. Кладем деталь клеем вниз на нужное место изделия, приклеиваем утюгом. Сильно давить не нужно. Приклеивается быстро и прочно.
Изображение
11. Таким же образом приклеиваем остальные детали. В процессе работы необходимо прокладывать закрепляющие строчки, которые вы определили в начале работы. Например, в цветке сначала нужно приклеить стебель, настрочить его, потом делать цветок, потом листья. На моей сумке я этого не сделала, забыла. Потом пришлось отрывать краешки деталей и подсовывать туда стебель. Не повторяйте моих ошибок!
Изображение
Изображение
Изображение
Если у вас после приклеивания деталей остались видимые строчки контура рисунка (это бывает), то их нужно очень аккуратно удалить ДО настрачивания. Потом будет сложнее.
12. Настрачиваем детали швом зигзаг. Я использовала ширину шва 1.5 мм, длина (частота) 0.4. Очень удобно использовать специальную аппликационную лапку. Украшаем свободно-ходовой строчкой, тесемками, стразами и т.д.
Изображение

Вот готовая сумка
Изображение
Цветок крупно:
Изображение

Вроде бы все. Если я что-то забыла или что-то непонятно, отвечу с удовольствием.
Самое главное: не забывайте переворачивать детали на изнаночную сторону! Я так кучу ткани перевела:((
Буду очень рада, если с моей помощью вы узнали что-то новое.
Удачи!

_________________
Думай о смысле, а слова придут сами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 01:35
Сообщения: 425
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Спасибо большое за такое подробное фото пособие, только я не поняла- почему на изнаночную сторону переворачивать детали необходимо? Сумочка ОЧ симпатишная получилась :sm118:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 23:31
Сообщения: 169
Откуда: Галактика Млечный Путь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мы же работаем по изнанке - заклеиваем изнаночную сторону, на ней же рисуем деталь. Лицевая сторона получается как на исходном эскизе.
Алеша, могу подкинуть идею для начала - сумка для ребенка, в художку или на карате...
Изображение

_________________
Думай о смысле, а слова придут сами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:45
Сообщения: 798
Откуда: domodedovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sveiki спасибо за идею! завтра иду на мастер класс по иглопробивной машинке и попробую навалять мешок для сменной обуви для нашей маленькой, а потом уж и на сумки с подушками замахиваться начну! :oops:

_________________
Алёна
Brother KH868/KR850. Silver LK150
альбом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 11:36 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Sveiki
Лера, зашла в ваш фото альбом. Ну, сплошные восторги, это естественно. !!!Вопрос у меня по картине с осенними листьями , там еще и аппликация местами. Такой размытый зигзаг по контуру! как это вы сделали? тоже свободо-ходовой или это одна из декоративных строчек вашей машинки?
Я вот эту чудесную работу имела в виду.
Изображение
Это вообще что такое? посредине заметила стык, там кармашек?
Ну прелесть. Такие у вас незамученные работы. чудо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 23:31
Сообщения: 169
Откуда: Галактика Млечный Путь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо за отзыв! Вообще-то это не картина, это такой типа карманчик для разного "мусора" - квитанции, ключи, висит в прихожей :D . По краям, желтая и синяя, это декоративная строчка. Говорят, что она есть только в машине Пфафф. Я ее очень часто использую, она сочетается со свободно-ходовой вышивкой.

_________________
Думай о смысле, а слова придут сами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 11:51 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
спасибо.
Решила пополнить вопрос, получилось синхронно
, поэтому моя добавка оказалась впереди вашего сообщения.
Пойду гляну, что есть в моей хускварне, там тоже прорва строчек.
Хорош карманчик! Каждый угол в нашем доме должен быть прекрасен, даже кармашек для мусора. :lol:
Добавлено чуть позже
Ура! такая строчка есть и в Хускварне в блоке аппликационных . Лерочка, спасибо. Я как-то на нее внимание не обращала, и не применяла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB