Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Вопросы от присматривающегося
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=926
Страница 1 из 1

Автор:  Смородинка [ 21 фев 2006, 15:03 ]
Заголовок сообщения:  Вопросы от присматривающегося

Здравствуйте, обитатели "Посиделок"!

Несколько лет увлекаюсь ручной вышивкой крестиком и совсем не помышляла о машинной вышивке. До позавчерашнего дня. Пока не увидела Janome MC 11000, вернее не столько саму машинку в действии, сколько выполненные на ней работы. До сих пор нахожусь под сильным впечетлением. И решила я приценится к этому виду рукоделия. Пока вся полученная информация мешаниной в голове крутится и требуется помощь специалистов этого дела. Вот несколько вопросов:
1) Есть ли у Janome MC 11000 характерные особенности, которых нет в машинках аналогичного класса других производителей? Эти особенности действительно полезны или просто как дополнительные бантики (типа трех фоток для заставки на экране)?
2) Какие дополнительные принадлежности нужно покупать одновременно с машинкой? Ну, кроме ниток и ткани.
3) Фирменные программки для перевода картинки в программу вышивки продаются в комплекте с машинкой или покупаются отдельно? Можно ли найти демо версии (или может и взломанные версии существуют) этих программ. Хочется посмотреть на результат перевода картинки. Вопрос задаю, так как знаю насколько плачевно выглядит результат перевода картинки в крестики.

Буду рада любым советам или ссылкам где что почитать.

Если интересно, то вот список моих рукотворений :)
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=24321

Автор:  Комсомолка [ 21 фев 2006, 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Pattern Maker

программы обсуждаются здесь:
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... forum&f=35

4 дневная демо версия здесь:
http://www.hobbyware.com/pm_downloads_trial.htm

Автор:  ЮЛЯ [ 21 фев 2006, 18:37 ]
Заголовок сообщения: 

Смородинка! пишите в личку, у меня Janome 10001, чем смогу помогу :wink:

Автор:  BoldBug [ 21 фев 2006, 18:59 ]
Заголовок сообщения: 

ЮЛЯ
А зачем же в личку, такой вопрос интересный, как раз хотела ответить, но Вы меня опередили. Обсуждайте все прямо в этой теме, любой вопрос, который, даже может показаться неинтересным, очень важен, многие прочитав потом сделают нужные выводы. Только в обсуждениях придерживайтесь направлений - машинку в машинах, программу, соответственно, в программах. :)
Смородинка
Почитайте немного про машинку, девочки ее уже обсуждали, я туда ваш вопрос про машину помещу и продолжайте.
:)

Автор:  ЮЛЯ [ 21 фев 2006, 19:05 ]
Заголовок сообщения: 

:lol: Марина, точно)))) совсем заработалась!

Автор:  Смородинка [ 21 фев 2006, 19:49 ]
Заголовок сообщения: 

Марина, спасибо за подсказки. Я по форуму немного погуляла, заметила строгое разделение на подтемы, но не нашла куда написать общие вопросы. Поэтому и поместила сообщение в этой теме.

Автор:  BoldBug [ 21 фев 2006, 19:54 ]
Заголовок сообщения: 

Смородинка, по нечаянности у Вас получился не общий вопрос, а смешанный, чувствуете разницу? Со временем привыкнете, обсуждайте пока машину, никакой разницы нет в программе, выберете себе подходящуу потом, когда разберетесь. А эту тему наверное надо удалить совсем, пусть модератор решит. :D

Автор:  Смородинка [ 21 фев 2006, 20:33 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос конечно смешанный. И если уважаемые модераторы посчитают что лучше разбить все это на разные тематики, возражать не буду.

Автор:  BoldBug [ 21 фев 2006, 20:52 ]
Заголовок сообщения: 

девочки, нас перенесли сюда, думаю, никто не будет возражать, если мы это у далим? Только ответ комсомолки я перекину куда нибудь

Автор:  Мария [ 25 фев 2006, 16:05 ]
Заголовок сообщения:  выбор машинки

Собираемся купить швейно-вышивальную машинку и выбрали МС 9500. Кто-нибудь уже пользовался ею? Какие впечатления? Что от неё можно реально ожидать? :?:

Автор:  Анастасия [ 25 фев 2006, 21:00 ]
Заголовок сообщения: 

Мария, у меня Джаном МС 9500, брала где то полгода назад, хотелось к вышивальному блоку еще и декоративных строчек (швейная машина у меня есть, но без декоративных строчек, совсем простой Пфафф).
Если бы покупала сейчас, то взяла бы или МС 300 или какую нибудь совсем навороченную бернину или пфафф. просто потому что там есть функции обрезки нити и область вышивки немного больше.
Но так как сейчас у меня Джаном 9500 уже есть :lol:, то я ей очень довольна, очень ее люблю и если что то не ладится в вышивке, то точно не из за машинки :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/