Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Главное обратите внимание на то, что не стоит покупать ноутбуки марки ASER :0)))) Слишком проблемный сервисный центр и запчасти доставляют пешком откуда-то с Галопагоских островов.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 08:53
Сообщения: 110
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Спасибо большое за советы, я сама уже столько начиталась, что голова пухнет :D
Эх, где бы взять машинку для печатанья денег :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 20:40
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
elenatsy, тогда нужно говорить ценновой порог и спрашивать, чтобы вы посетоветовали на такую-то сумму. Чтобы сэкономить денег, не покупайте ноутбук, купите простой комп, выйдет дешевле, это уж точно. Компютеру не обязательно находиться рядом с вышивальной машиной. Просто когда вы будете подключать комп к машинке, чтобы перебросить дизайн, он будет сохраняться на выш. машине, это не зачем. Проще сбрасывать на флешку и опять же через переходник PCMCIA общаться с вышивалкой. Вы можете постоянно на флешке менять дизайны. А сбрасывать на флешку можно хоть в соседней комнате (ну где будет стоять комп). Я уже пытаюсь вам сэкономить :sm102:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Да я тоже советую купить простой комп., из за малой жилплощади я купила к своей машине ноутбук Тошибу, жесткий диск на 40 ГБ, но все равно после установки программ и дизайнов, иногда подвисает, приходится сбрасывать на диски, частично то что качаешь, я сейчас уже жалею, что купила ноутбук, простой компьютер обошелся бы дешевле и проблем с зависанием было бы меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 08:53
Сообщения: 110
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дело в том, что меня волнует возможность закачать на него программы типа EMbird и тд. Дома возможность подключить интернет оч. маленькая (квартиру я снимаю). Интернет есть на работе и программы я в принципе себе уже скачала. Ноутбук можно принести на работу и закачать тута всего. Хотя... ведь можно программы записать на диск, а там уже и дома на компьютер. Будут ли они у меня после этого работать?
Цена на компьютер естественно ниже получится. Наверно, я его и выберу. Только вот по поводу такому я беспокоюсь:
1. во-первых, возможно ли записать программы с помощью диска? В смысле, записать то возможно, будут ли они работать таким же образом (они у меня не регистрированные)
2. Величина халявно скаченных из интернета файлов-рисунков (можно ли их на работе записывать и потом домой таскать :) ).
На работе card-reader нет, поэтому нормально ли они перенесут "транспортировку" до моего домашнего компа на дискете, например, т.к. на диск записывать не смогу (разве что программы записать попрошу нашего администратора) - нет спец записывающего устройства.
Хотя можно еще с помощью обычной флэшки "транспортировать" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Janome
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 13:04 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
elenatsy писал(а):
Дело в том, что меня волнует возможность закачать на него программы типа EMbird и тд. ...
Хотя можно еще с помощью обычной флэшки "транспортировать" :wink:

Для "таскания туда-сюда" объемная флешка ну очень даже подходит.
На мой "HP compaq nx9020" Embird и другие программульки весьма прекрасненько встали и работают (правда, Wilcom пожрал некоторые функции, но это мелочи). С ноутбуком не расстаюсь, таскаю его везде (это мне в нем и нравится). Это мой маленький офис, в котором уживаются и необходимые мне рабочие программы (графика) и вышивка (та же графика). Конечно же, настольный компьютер может быть и мощнее и дешевле, но я его с собой в поездку взять не могу! :wink:
А вот на рабочий комп у меня не все программы встали, но меня это не волнует, т.к. я приезжаю со своей балалайкой и спокойно подключаюсь к сети (спасибо сисадмину).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 19:41
Сообщения: 17
Откуда: RU/PL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BoldBug писал(а):
Яв-Анаст писал(а):
пока комп мой не хочет воспринимать карт-ридер, чего-то не хватает, только что, понять не могу...

А с ним разве диск с драйвером не шел? Или кроме этого проблемы.

Диск с драйверами идет для Windows 95-98. XP подхватывает все итак. У тебя глюк с драйверами. У меня на домашнем компе подобная проблемма. Сканер работает, кард ридер работает, но флешь драйвы не работают :) Это глюк USB драйвера. Пробовал обновить драйвер, не помогло. А переустанавливать систему лень, да и места нет, куда свои файлы сбросить.

Вечером сброшу свои фотки. Что у меня. :)

P.S. Если надо, могу сбросить образ диска по почте. Постучись в личку! ;)

_________________
Настолько храбрый портняжка, аж жуть! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 19:41
Сообщения: 17
Откуда: RU/PL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
irina_b писал(а):
Да я тоже советую купить простой комп., из за малой жилплощади я купила к своей машине ноутбук Тошибу, жесткий диск на 40 ГБ, но все равно после установки программ и дизайнов, иногда подвисает, приходится сбрасывать на диски, частично то что качаешь, я сейчас уже жалею, что купила ноутбук, простой компьютер обошелся бы дешевле и проблем с зависанием было бы меньше.

Распространенное заблуждение! На самом деле лептоп (именно так он называется везде, только в России его называют "ноутбук") ничем не хуже большого компьютера, по науке PC. Он может делать все то же самое. Просто в дальнейшей эксплуатации оказывается дороже из-за невозможности обновить большую часть внутренностей. В остальном все то же самое. Поверьте мне, у меня было своих 2 лептопа и 2 PC, плюс я работаю по информационным технологиям. Если у тебя тормоза и глюки это или плохое "железо" (запчасти-внутренности) или проблемма с софтом (операционная система и программы). Все можно настроить. А большой комп можно тоже так замусорить, что он с простейшими программами справляться не будет! :)

_________________
Настолько храбрый портняжка, аж жуть! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2006, 18:05
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я тоже присмотрела себе МС300Е. Возник вопрос по всем этим ридерам, адаптерам и картам (компакт флеш): нельзя ли, сразу купить адаптер PCMCIA -> USB 2.0 ?! :?: Насколько я поняла, в Джаноме стоит разъм PCMCIA, и все упирается в пару: PCMCIA (вышивалка) - USB (компьютер). А каким образом будет реализована эта связь - дело техники. Думаю, проще, все-таки, купить адаптер PCMCIA -> USB 2.0 и саму флеш-память с USB-разъемом. Возможно, по деньгам выйдет тоже самое, зато, никаких кард-ридеров не нужно. :D Можно сразу воткнуть флешку с USB-разъемом в комп. Такой вариант возможен? Никто не пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 19:41
Сообщения: 17
Откуда: RU/PL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот обещанные фотки моих прибамбасов :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Это тот же самый PCMCI адаптер, но другой фирмы. Раз уж такая редкость, прикупил и его, благо, что стоимость обоих по 213 рублей. Купил последние два в крупнейших компьютерных сетях Москвы! Не шучу, неделю назад так было, сейчас может быть подвезли. :)
My_Adapter_Transcend_25.jpg
My_Adapter_Transcend_25.jpg [ 61.14 КБ | Просмотров: 2513 ]
Комментарий к файлу: Это мой CompactFlash PC Card Adapter. Карточку купил большую, только потому, что в магазине меньше не было, а уже было нужно. Если в магазине есть, смело берите самую маленькую. Вам и 128 мб не заполнить вышивками. :)
My_Adapter_With_Card_30.jpg
My_Adapter_With_Card_30.jpg [ 50.58 КБ | Просмотров: 2506 ]

_________________
Настолько храбрый портняжка, аж жуть! :)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 19:41
Сообщения: 17
Откуда: RU/PL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Продолжение :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Это мой кардридер. Китайский и недорогой порядка 300 рублей, но работает хорошо. У друга такой же уже около 2-х лет без проблемм, и продавцы хвалили. :)
My_Cardrider_25.jpg
My_Cardrider_25.jpg [ 61.5 КБ | Просмотров: 2505 ]
Комментарий к файлу: Ну а это флешка, тобишь флешдрайв, который у меня дома не пашет из-за проблемм с драйвером. :)
My_FlashDrive_30.jpg
My_FlashDrive_30.jpg [ 23.6 КБ | Просмотров: 2502 ]

_________________
Настолько храбрый портняжка, аж жуть! :)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 19:41
Сообщения: 17
Откуда: RU/PL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
roach писал(а):
Я тоже присмотрела себе МС300Е.

Я остановил свой выбор на швейно-вышивальной Janome 9700. Мне кажется, вариант гораздо интересней.
roach писал(а):
Возник вопрос по всем этим ридерам, адаптерам и картам (компакт флеш): нельзя ли, сразу купить адаптер PCMCIA -> USB 2.0 ?! :?: Насколько я поняла, в Джаноме стоит разъм PCMCIA, и все упирается в пару: PCMCIA (вышивалка) - USB (компьютер). А каким образом будет реализована эта связь - дело техники. Думаю, проще, все-таки, купить адаптер PCMCIA -> USB 2.0 и саму флеш-память с USB-разъемом.

Разумное решение переходник PCMCIA -> USB, а в него обычную флешку втыкаешь. Интересно есть ли такой девайс? Надо поинтересоваться в отделах с лептопами. В моем случае, CompactFlash карточку тоже можно использовать на всю. Через кардридер для чего угодно. Главное не трогать две папки, которые создаются самой машиной для хранения вышивок. Иначе при удаленни папок придется снова форматировать ее на Вашей вышивальной машине.
roach писал(а):
Возможно, по деньгам выйдет тоже самое, зато, никаких кард-ридеров не нужно. :D Можно сразу воткнуть флешку с USB-разъемом в комп. Такой вариант возможен? Никто не пробовал?

Есть машины со встроенным USB 2.0. Janome 11000, кажется. ;) Только цена у нее больно кусачая. Это надо профессионально этим заниматься чтобы окупилась. :)

_________________
Настолько храбрый портняжка, аж жуть! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2006, 18:05
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дело в том, что у меня уже есть хорошая швейная машина (Brother NX400). И хочется купить только вышивальную машинку. А швейно-вышивальная и стоит подороже :D , да и одновременно нельзя шить и вышивать.

У меня есть цифровой фотик, а на нем используются карты xD, которых у меня очень много. Думаю, возможен так же такой вариант соединения: PCMCIA (вышивалка) - адаптер PCMCIA to USB - кард-ридер для Flash карт ( с USB-разъемом). Пока думаю :roll: , что будет рациональней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 07:48
Сообщения: 679
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я по поводу количества дизайнов, которое помещается на флэшку.. прихожу к такому выводу , что количество зависит от объема карты :)
вчера обновляла карточку , и вижу в программке, что на флэшке несколько папок ( не мною созданы) , записывала в разные папки, и получилось намного больше , чем 100 дизайнов!!!

_________________
С уважением, Анастасия.

Моя страничка на 7Я


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:19
Сообщения: 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Анастасия, записать можно хоть 300 дизайнов, только машинка больше 100 дизайнов не видит, как не крути :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB