Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2006, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 08:53
Сообщения: 110
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
roach писал(а):
Дело в том, что у меня уже есть хорошая швейная машина (Brother NX400). И хочется купить только вышивальную машинку. А швейно-вышивальная и стоит подороже :D , да и одновременно нельзя шить и вышивать.

У меня есть цифровой фотик, а на нем используются карты xD, которых у меня очень много. Думаю, возможен так же такой вариант соединения: PCMCIA (вышивалка) - адаптер PCMCIA to USB - кард-ридер для Flash карт ( с USB-разъемом). Пока думаю :roll: , что будет рациональней.


я тоже думала об адаптере PCMCIA к USB, но купила кард/ридер из самого примитивного соображения: тот ,который я купила Transcend, читает все какие только есть карточки, а значит его можно не только для вышивальных дизайнов использовать, но и для фотика цифрового и всех остальных приспособлений. На моем кард/ридере и для xD, и CF, MMC, SD, MicroDrive, Mini SD, MS, MS DUO.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 04:46
Сообщения: 9
Откуда: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И все-таки у меня остался вопрос. Увидит МС300 обычную-простую USB-флэшку, если ее сразу втыкнуть в PCMCIA адаптер? Кто-нибудь пробовал эту схему - "МС300 - PCMCIA/USB адаптер - USBфлэшка"? Есть предположения о работоспособности этой схемы? Не хочется эксперементировать, ибо у меня китайская USB-флэшка с МР3 плеером и на ней есть системные китайские файлы-программы, которые русской ХР плохо копируются и будет грустно, если Джанома их того, сформатирует. Подскажите, как называются те 2 папки, которые МС300 сама создает на пустой карте памяти?

_________________
No saint ever had red hair...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: карты, карт-ридеры и адаптеры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
По моему Марина Ринако пробовала и ничего не получилось, почитайте в теме "вопрос К Саше, Арнелле и другим"
Там она по моему писала, а зачем вам этот эксперимент, вы не можете купить адаптер и флешку?, где то в этом разделе cаmраs писал адрес магазина, где можно купить адаптер с флешкой,
искать к сожалению нет времени, почитайте все темы по адаптерам.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: карты, карт-ридеры и адаптеры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 04:46
Сообщения: 9
Откуда: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирина, спасибо за ответ. Темы читали с мужем на пару, думали... :sm186: Суть эксперимента состоит в том, чтобы не покупать еще прибамбасы в дополнение к уже имеющемся дома :) Есть флэшка, карты к фотику и телефону с адаптерами. Видимо все ж таки придется покупать еще карту и адаптер к машине. Распаковали ее сегодня, ходим кругами, любуемся, ниток нет пока. Целыми днями на работе и в магазин выбраться некогда было. :sm131:

_________________
No saint ever had red hair...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 22:36 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
От моих телефонов и фотика карты, точно, не подходят :(
fantik писал(а):
Подскажите, как называются те 2 папки, которые МС300 сама создает на пустой карте памяти?

Имена папочек: EmbF5 и Ord#5
Интересующая нас папочка та, что EmbF5. Туда-то мы и записываем файлы вышивки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 04:46
Сообщения: 9
Откуда: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ан_ спасибо. Мы так и предполагали, что создатели Janome заложили в ней способности к распознаванию только CF. На тот момент это был самый оптимальный вариант. Распознавание других видов карт потребовало бы доп. микросхем и соответственно привело бы к удорожанию конечного продукта. Это все ж таки не комп и основные функции у нее другие :) А меж тем завтра мы все-таки попробуем соединение через USB :sm229: т.к. нужную карту и адаптер пока найти в нашем маленьком городке не можем. О результате отчитаюсь.

_________________
No saint ever had red hair...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: карты, карт-ридеры и адаптеры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Цитата:
для тех кто ищет картридеры PC-ATA ( PCMCIA ) и флеш память, то вы можете заказать их в этом магазине .
http://www.ultracomp.ru/cat.php?id=1
Практически любая компьютерная фирма ,работает с этой конторой.
спрашивайте в своих городах.
Как найти эти вещи в их прайс листах.
Выбираем прайс лист .
далее online , после выбираем ноутбуки ,жмем на плюсик,В списке ищем комплектующие - жмем на плюсик ,затем выбирае Flash RAM -
жмем на плюсик видим Ридеры карт памяти (37) ,жмем на нее и вуаля-
92984 5-In-One (CF/ MD/ SM/ MMC/ SD/ MS/ MSPro) PCMCIA Retail
там же только в Карты расширения памяти можете выбрать флеш память.

Вот скопировала себе на комп, это писал campas, насколько мне не изменяет память, поробуйте заказть по этой ссылке.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: карты, карт-ридеры и адаптеры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 04:46
Сообщения: 9
Откуда: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эксперимент не удался. За ссылочку мерси. Но там их уже нет. Все эти дни обзванивали и писали всюду в поисках адаптера, примерно около 60 мест перебрали. Говорят, да, были такие, но закончились. Раритет-с нынче, все на USB переходят. Есть на elfort, но цена оченно кусачая. Будем искать и несдаваться, деваться некуда :)

_________________
No saint ever had red hair...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:25
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В связи с покупкой СЕ300 озаботилась проблемой поиска разъема для флэшки.
Делюсь результатами маркетингового исследования (может, кому пригодится) - т.к. стандарт PCМCIA уходит в прошлое, старые (и дешевые) ридеры для этого слота из продажи практически исчезли. Из новых предложений - появился ридер SanDisk 6 in 1, к которому подходят многие флэшки (в частности, флэшки с цифровых фотоаппаратов, которые обычно заменяются на более вместительные). На www.foto.ru такой ридер стоит 850 руб. - похоже, это минимальная цена.
Еще в Ашане вроде бы есть что-то попроще в районе 550 руб. (по данным Интернета).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
roach писал(а):
Я тоже присмотрела себе МС300Е. Возник вопрос по всем этим ридерам, адаптерам и картам (компакт флеш): нельзя ли, сразу купить адаптер PCMCIA -> USB 2.0 ?! :?: Насколько я поняла, в Джаноме стоит разъм PCMCIA, и все упирается в пару: PCMCIA (вышивалка) - USB (компьютер). А каким образом будет реализована эта связь - дело техники. Думаю, проще, все-таки, купить адаптер PCMCIA -> USB 2.0 и саму флеш-память с USB-разъемом. Возможно, по деньгам выйдет тоже самое, зато, никаких кард-ридеров не нужно. :D Можно сразу воткнуть флешку с USB-разъемом в комп. Такой вариант возможен? Никто не пробовал?

Сталкивалась с такой проблемой.Джаноме 300 Е к адаптерам PC ATA очень капризная ,карта флеш тоже не должна быть более 120 мб(yна картинке вижу-512 мб-точно не будет ее читать),чем меньше,тем лучше читает.И не вставляйте новую карту в компьютер,сначала поставьте в машину,если она ее увидит-все нормально,внимательно смотрите на диспей-что пишет..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Цитата:
карта флеш тоже не должна быть более 120 мб(yна картинке вижу-512 мб-точно не будет ее читать),чем меньше,тем лучше читает.

Читает и на 1ГБ, только смысла нет покупать такую большую, и как вы писали нужно вставить ее в машину скопировать на флешку хоть один дизайн и все машина все увидит, а меньше чем на 128 МБ уже в магазинах не продают.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 04:46
Сообщения: 9
Откуда: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это точно, не продают. Более того, скоро и этого совсем не найти будет. Нам чудом повезло отыскать нужный адаптер и флеш. Причем этих карточек на 128 Мб было в магазине 2 штуки и продавец буквально умолял нас забрать обе, чтобы не болталась вторая неприкаянная, которую неизвестно когда кто-нибудь купит. Реальность диктует свои условия, все переходят на USB. Так что, если есть возможность, то лучше, наверное, брать новую модель машинки, которая с USB разъемом. Или сразу узнавать, может ли продавец докомплектовать машину адаптером и картой. Кстати, это добро есть на elfort.ru, но цена :shock: Зато в свете последних перемен они цену на саму машинку снизили :)

_________________
No saint ever had red hair...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:12
Сообщения: 86
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да не зря я беспокоилась насчет, того как на машинку дизайны переносить
Девочки, для тех кто будет покупать модели Janome 300E, 9500, 9700, я вот что выяснила. Для этих машин нужен адаптер именно для компакт флэш, и карта памяти компакт флэш, найти их сейчас очень сложно (мне пришлось за ними специально в Москву ехать, и там не сразу нашла), так что если есть возможность покупайте сразу и адаптер (все остальное картридер, карту найти намного проще), еще продается картридер(адаптер) для PCMCIA 5 in 1, он не подходит (хотя их найти намного проще), т.к. не поддерживает компакт флэш, а другие карты машинка не понимает (я на одном из форумов видела предложение использовать такой, еще раз повторяю не получится, машинка другие карты не читает, а то я купила такой картридер, хорошо хоть потом на другое обменяли, а так их не меняют). Купить адаптер - ищите в магазинах для ноутбуков, карты компакт флэш и картридеры продаются и в компьютерных магазинах, и там где продают цифровые фотоаппараты и сотовые телефоны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 10:38
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Карты компакт флэш в 90% фотоаппаратов Кэнон, в фотомазинах и в компьютерных их очень много, и картридеров к ним много, взможно их мало в Калуге. У меня разные картридеры по цене 200-600 руб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:12
Сообщения: 86
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Картридеры (для USB много в одном) есть и их даже много, а вот адаптеров PCMCI - компакт флэш мало не только в Калуге, но и Москве. Кроме того я сама работаю в комп. фирме программистом, и имела возможность заказать у достаточно крупных московских оптовиков - так вот таких адаптеров уже нет, и в Москве на Горбушке очень много магазинов обошла прежде чем нашла, (а USB порта в этих моделях нет, и кроме того любые комбинации, кроме адаптер PCMCI - карта памяти компакт флэш, машинка не читает, я именно на это и обращаю внимание)
(кстати Калуга всего лишь в 180 км. от Москвы находится, и фотоаппаратов и т.п. здесь полно).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB