Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 08:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 11:34
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток всем…
Проблему с машинкой моей жонушки я ре шил. Пишу сюда так как меня об єтом спросила Маричка, а я подумал может кому еще пригодиться.
1 под шпульку подложил кусочек бумаги (вырезал из подложки детских наклеек, бумага скользкая , достаточно плотная ). И еще слегка ее согнул, чтоб шпуля не болталась.
2 через некоторое время посадочное место шпуледержателя надо протирать и смазывать…
Кажеться Механик на фотке показывал где надо мазать.
3 и последнее, мое ноу-хау :) … положение шпуледержателя регулируеться стопором (небольшая деталь крепиться одним винтом к станине), так вот, в моем конкретном случае пришлось загнутый кончик (которым ограничивается свободный ход шпуледержателя) немножко подогнуть в низ.
Очень надеюсь что объяснил понятно… если что буду фотки выкладывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2008, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Маринко, объяснения очень интересные, но не могли бы уточнить, в чем была проблема? А то я не пойму, надо мне это или пока нет :)

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 07:31
Сообщения: 67
Откуда: Воронеж...
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня Janome350 три недели и у меня вопрос, при вышивании я обратила внимание что пяльца с одной стороны задираються вверх как бы идут на взлёт, при большой вышивке.Это на пяльцах В.И ещё, когда пяльца отводяться далеко влево они немного цепляються за платформу машины с характерным звуком.Или это нормально :?: И что будет если я куплю гига пяльца ????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Стоит обратить внимание на то, как запялили ткань. У меня тоже было подобное на первых порах, когда пяльцы вели себя как-то странно, задирались, шуршали.
Сняла, перевернула и только тогда поняла свою ошибку. При запяливании вутренние пяльцы вошли более глубоко и легли не на выступ внешних, а уперлись в него. Таким образом, они выступали снизу немного больше, чем нужно.
Просто нужно слегка ослабить винт и аккуратно подправить внутренние пяльцы на место. Потом можно вернуться к работе.

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 07:31
Сообщения: 67
Откуда: Воронеж...
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо попробую!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 00:34
Сообщения: 252
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ВСЕ... Трагедия вселенского масштаба.. Моя машинка сломалась - она не включается, никаких признаков жизни вообще не подает. А ремонтировать в нашем ауле ее никто не может. Проплакала полдня сегодня, даже представить не могу что можно придумать.. Вот и все.

_________________
Janome Decor Computer 3050, Janome Memory Craft 350E, ShengQi 860/838
__________________________________________
Меня зовут Алена.
Дочурке Алексе 1 годик!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
А подробнее??

розетка рабочаа?

провод проверяли?

что было до выключения?

Рано плакать.. тут на форуме очень хорошие люди помогут , подскажут, под их чутким руководством вы машинку сами отремонтируете. вам нужно обязательно запастись фотоаппаратом и терпением ( конец недели многих может не быть на форуме до понедельника)

а пока .. в библиотеке есть мануал к Джаномке 300. скачайте его себе там схема разборки машинки.. есть еще инфа на форуме как смазывать машинку, там есть фотки разбора... Изучайте. обязательно пригодятся.

Думаю что все поправимо, не расстраивайтесь.

И еще.. попробуйте найти хорошего механника который ремонтирует швейные машинки. когда я покупала свою вышивалку, я спросила своего механника, сможет ли он её если что наладить.. он сказал, что если проблема будет в механнике. то никаких проблем ( мануал просил найцти чтобы изучить) , а если сломются умные мозги, то не к нему. пока сама справляюсь.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Марика, что же вы так о Петропавловске-то? Ничего себе аул! (Это моя Родина, уехала в 1991 году :(( до сих пор снится). Машиночка выключилась обычно? Скорее всего что-то с электрикой, предохранитель какой-нибудь. А таких мастеров хватает! Если бы что-то с мозгами было, то ее бы глючило. Может скачок напряжения был. Пусть муж попробует индикатором, подходит ли напряжение. А самый лучший способ - "постучаться" к Механику. Не переживайте, знающие люди обязательно подскажут!

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 00:34
Сообщения: 252
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за поддержку! Я, конечно, уже немного успокоилась, в понедельник поеду по различным сервисным центрам, которые в городе есть, может кто возьмется. А случилось все так: долгое время машинка не использовалась - то в больнице я была, то ремонт никак не могли закончить. На время ремонта накрывала все машинки простынями, чтобы пыль не попадала, но может и попала, все-таки стены ломали.. Сейчас решила достать машинку, перед включением сняла боковую панель, и вообще все панели, которые легко откручиваются - вроде нигде внутри пыли и грязи не увидела, все обратно собрала, включила в розетку. Сначала был звук как обычно при включении, как будто нога (на которой пяльца) дернулась, потом обычно загорается экран, но в этот раз ничего больше не произошло. Я все выключила, проверила розетку, шнур, опять включила и на этот раз уже вообще ничего не происходило. Сняли панель справа, где шнур втыкается и оттуда почувствовали легкий запах, но совсем легкий. Стала звонить по объявлениям, где ремонтируют технику - стир.машинки, холодильники, телевизоры, но никто не берется. Конечно, если дело только в электрике, то проблема не большая, только бы найти кто вообще возьмется посмотреть. Мануал я скачала, но он ведь на английском, тоже может быть проблемой.
А насчет аула - это все-таки отчасти правда - так далеко от крупных городов, что если бы не инет, то у меня бы не было ни вышивалки, ни вязальной машинки, и много чего еще - в нашем городе это просто не продается, а добраться даже до ближайшего Владивостока можно только на самолете.

_________________
Janome Decor Computer 3050, Janome Memory Craft 350E, ShengQi 860/838
__________________________________________
Меня зовут Алена.
Дочурке Алексе 1 годик!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 08:59
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Виктория__К писал(а):
Девочки, всем-всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь! :D Все получилось, оказалось, что просто нужна была программка. Все прекрасно теперь открывается, и не придется веселить продавцов поиском флешки маленького объема. Уф, можно спать спокойно! Как же здорово, что ВЫ есть!!! :sm176:

Что за программка? Расскажите, поделитесь, плиз. У меня аналогичная проблема. Все описанные Вами симптомы, и в дополнение ко всему машинка ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ (RESTART) стоит мне войти в папку My Design на USB.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Программа эта была Эмберд. Если она у Вас есть, то проблемка в чем-то другом. Напишите, на чем застопорились :) Мусик обязательно подскажет, когда зайдет :)

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Марика, как дела с машинкой? Делитесь опытом ремонта, может еще кому пригодится :)

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Советую зайти в крупное ателье.. спросить у них телефон механника услугами которого они пользуются, по тел, сказать что схема разборки машинки есть пусть только разберет и посмотрит что там сгорело ( ведь всетаки запах был) еще можно подойти в магазин торгуюшщий швейной техникой для ателье.. у них обычно есть мехенник, или найти представительство другой фирмы ( Бразер, Пфаф) и пообщется с их механником.


Эгей.. где наши мужчины спецы по ремонту машинок.!!!!. что то молчат совсем.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 00:34
Сообщения: 252
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну вот теперь я могу поделиться тем, что случилось: разбирая машинку для чистки не заметили, что проводки оказались зажаты между корпусом и нижней крышкой - причем даже при тщательном осмотре это стало заметно не сразу. В результате сгорела микросхема. Спасибо Механику за разъяснения. Теперь жду от него ответа, как можно приобрести эту микросхему в Москве.
То есть я сама виновата в случившемся, больше никогда не полезу сама чистить - только мужу все.

P.S.
Так долго не отвечала - смотрите подпись :D

_________________
Janome Decor Computer 3050, Janome Memory Craft 350E, ShengQi 860/838
__________________________________________
Меня зовут Алена.
Дочурке Алексе 1 годик!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Теперь принимайте поздравления!

От всей души! Вы - герой! Время-то не из лёгких...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB