Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Помогите, пожалуйста

Ну я же написала Вам-замените флешку на меньшую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:39
Сообщения: 1431
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
DINA, спасибо. Завтра пойду искать. Надеюсь, что мне удастся найти меньшего размера, чем моя (хотя в магазине выбирала самую "маленькую" по объему)

_________________
WhatsApp: +7(916)217-70-38


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
По магазинам может и не найдете,хотя 256 мб бывают,лучше поспрашивайте у друзей,у многих вяляются за ненадобностью старые флешки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
моя машина тоже 350 и кушает 1гиг отлично не жалуется.
при форматировании памяти не стираются встроенные в машину рисунки, стираются все настройки которые вы внесли и ваши сохраненные дизайны.. машина просто возвращается к заводским параметрам.
все машинки одинаковые но каждая индивидуальна))) может вашей действительно нужно флешку поменьше.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
У меня старенькая флешка на 500 Мб и она прекрасно работает с машинкой. Вообще, я работаю прямо с флешки и в память машины ничего не копирую. Работает нормально.

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
У меня две флешки: 128 Мб и 1 Гб. Со всех читает одинаково. Только я больше 10 дизайнов на них не держу (где-то на форуме вычитала) и в память машинки никогда не сохраняю :) По магазинам маленькую найти не смогла, зато продавцов повеселила :)

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:39
Сообщения: 1431
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
mucikC , память машинки отформатировала, флешку тоже. Записываю в нужную папку - проверила. И флешка моя тоже Transcend .
Светлана75 , Masterica,я не пыталась в памяти машинки этот рисунок сохранить, я хотела просто открыть с флешки и вышить, а машинка ругаться начала.
Сейчас все рисунки удалила с флешки, загрузила туда другие - машинка их открыла, а та закладочка так и не хочет открываться, и вообще, когда этот рисунок на флешке, машинка ничего открывать с флеш.карты не желает. :( Ничего не пойму. Осталась надежда на то, что меньший объем флеш.карты мне поможет.
Девочки, спасибо, что не оставили мою проблемку без внимания. Может согласится кто-нибудь посмотреть этот рисунок?(только не ругайтесь) :oops: Знающие люди быстрее разбируться...Вышлю на е-мейл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Да... возможно проблема имено в дизайне...

У меня пока очень мало опыта, да еще и программ нормальных нет, но пока демо Эмбрид работал, то я несколько дизайнов успела "подогнать" под машинку. (К сожалению, он больше не хочет вставать, вопит, что время кончилось, хотя уже сносила несколько раз, реестр почистила... :( )

Хотела вышить одну картинку, но машинка тоже не хотела открывать дизайн, тогда вернулась в Эмбрид и еще раз внимательно посмотрела.

Бывает, когда конвертируешь под данную машинку, то выбираешь размер пальцев и иногда выскакивает окно с сообщением, что рисунок больше, хотя вроде поставила нужные размеры.

Теперь я ученная, ставилю размер чуть-чуть меньше стандарта пялец, тогда он вписывается лучше, иначе точный размер почему-то съезжает на чуть-чуть и получается больше.

Еще была проблема с объемом, когда не обратила внимание на кол-во стежков, так этот дизайн вообще в машинке не виден (на флешке есть, а через машинку открываешь - пусто). Додумалась просто разделить цвета и сохранить два дизайна: в одном 2 первых цвета (более половины всех стежков), во втором еще 4 цвета. Так и вышивала последовательно, все отлично вышло...

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:39
Сообщения: 1431
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Чес.слово, мне уже стыдно здесь появляться, но я опять с вопросами про свою закладку. Когда я открываю в машинке папку мои рисунки (на флешке) машинка предлагает пяльцы А(маленькие), но этот рисунок не входит в эти пяльцы. Он даже на той маленькой картинке, где выбор рисунков, обрезанный какой-то. Как засунуть его в пяльцы В? Я думала, что машинка сама определяет размер пялец...Где-то можно задать размер пялец для нужного рисунка? Во, наобъясняла и вопросов назадавала...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
У меня 300-я Жаноме, но думаю, в вашей эта функция такая-же. Тоже было, что машина путала пяльца :D Причем, машина тоже предлагала мне маленькие пяльца вместо больших :D Заходила в меню Edit в машине, там есть значок пялец, вот там-то и меняла размер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:39
Сообщения: 1431
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
алешка, спасибо, но мне это тоже не помогло. :( Я зашла в Edit, потом выбрала большие пяльца, нажала на флешку, чтобы выбрать нужный мне рисунок. Маленькая картинка появилась, но когда я на нее нажала, то у меня опять вылезла надпись, что не хватает места в памяти. Видимо, как-то менять нужно размер пялец до того, как на флешку записывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Виктория__К писал(а):
Видимо, как-то менять нужно размер пялец до того, как на флешку записывать.

Таки да,в машину уже с установленным размером пялец дизайны загружать надо. Я в Эмберде это делаю, потом уже на карту (для 300-й) записываю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Виктория, у Вас дизайн записан в HUS формате и под другие пяльца. Когда открываете дизайн в редакторе, нажмите вверху пяльца, выбираете размер 140 на 200, а потом сохраняете в jef формате. Я сохранила сразу на флешку и все спокойно открылось и загрузилось. :) Поменяйте обязательно формат. Закладочка классная! Откуда дизайн? :)

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:39
Сообщения: 1431
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Света, дизайн послала Вам действительно в HUS формате, но прежде чем на флешку его записать, то в нужный Jif формат перевожу. Целый день от компа к машинке бегаю, завтра попробую Эмбрид скачать. У меня только Вилком бесплатный, там похоже нельзя размер пялец выставлять.
Закладки на осинке раздавли. Есть еще такие же маленькие, вот они открываются спокойно, даже уже вышила-красота получилась. Если нужно, на е-мэйл вышлю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:39
Сообщения: 1431
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Девочки, всем-всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь! :D Все получилось, оказалось, что просто нужна была программка. Все прекрасно теперь открывается, и не придется веселить продавцов поиском флешки маленького объема. Уф, можно спать спокойно! Как же здорово, что ВЫ есть!!! :sm176:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB