Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 07:49
Сообщения: 81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня машинка стала при вышивке зажевывать ткань вниз, когда пфытаешься ее оттуда вынуть,кусок ткани остается зажеванным, приходится брать отверточку и все разбирать, чистить шпуледержатель и т.д. что делать? За день до жтого только игла погнулась один раз, и больше происшествий не было!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
проверьте правильно ли заправленнна верхняя и инижняя нить.
какие стабилизаторы используете??

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 07:49
Сообщения: 81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
все заправлено правильно. Стабилизаторы как всегда - клеевой, авалон и т.д. мой обычный набор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:11
Сообщения: 18
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня похожая проблема была на очень плотном не проверенном дизайне, там застил был аж в 4 слоя, второй раз, как то с дуру я уменьшил дизайн в два раза, а программа количество стежков не пересчитала, т. е. опять же чересчур плотный дизайн. Так вот, в отверстие, куда иголка в машинку входит, забилась и ткань и нитки и пяльца сбились с центровки. Так что может в этом дело?

_________________
Не боги горшки разбивают!

Просто царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:11
Сообщения: 18
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А у меня такие проблемы.
В пяльцах 140Х200 по причине крепления их в одной точке, к низу пялец накапливается люфт 5 мм, который с успехом вылазит на готовом дизайне. Это у всех так на 350 ой, или только у меня? На форумах никто про эту проблему не писал :(
И вторая проблемка. Куда бы я катушку с нитками не пристраивал, там два катушкадержателя вертикальный и горизонтальный, нить дергается и петлей может еще попадать в нитевой тракт, что то сверху писали про скрепки и поролон, что то я там не до конца все понял, может кто подскажет.

_________________
Не боги горшки разбивают!

Просто царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:11
Сообщения: 18
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А вот по поводу проблем с флешками, вроде все разобрался, попробую доступно описать, думаю вновь купившие машинку будут регулярно сталкиваться с этим.
Лично я использовал флешку на 1 Гига и на 256 МБ, большую не пихал, но думаю и они работать будут.
1. Флешку лучше взять пустую (не должно быть полезной информации). Вставляем ее в машинку, выбираем в меню Mode, потом Set, два или три экрана направо, затем выбираем форматирование флешки. (Процедура не обязательна, но для чистоты опытов, рекомендую).
2. Как уже писали сверху, записываем любой дизайн с машинки на флешку. При этом на флешке создается автоматически папка, вернее две вложенных одна в другую Имя диска:\EmbF5\MyDesign\Имя сохраненного дизайна.
Вот туда и только туда мы будем сохранять готовые к вышиванию дизайны исключительно в JEF формате. Не рекомендую записывать туда более 10 файлов, машинка при большом количестве долго думает при открытии флешки. Не рекомендую так же записывать свои файлы в саму машинку по той же причине. Зато на ту же флешку, но только в другие папки можем записывать все что душе угодно в том числе и дизайны для архива. Все остальные папки машина игнорирует. Еще один момент. Машинка разделяет дизайны для маленьких и больших пялец. Т.е. Например, у вас на флешке один дизайн для маленьких пялец, а второй для больших. Пихаем флешку в машинку а там видим только для маленьких, не надо входить в ступор и бить по машинке, просто надо сдвинуться на один экран направо, и о чудо, вот он наш большой дизайн. Может другие и посообразительней, а я над этим минут пять в ступоре сидел.
3. Где брать дизайны. Варианта ровно два. Первый. Готовые на всяких картах в магазине (дорого, скучно, из 100 понравиться 10). Готовые из интернета за деньги или бесплатные, исключительно в JEF формате. Если формат другой то нужен Джаномовский Кустомайзер (дорого) или EMBIRD (вариант интересней но тоже не дешев) С помощью этих программ можно файлы переконвертировать, а тут уже и до своих дизайнов не далеко. Ну еще в вышивальном ателье можно дизайн заказать. Ну и собственно второй способ. Учиться самому создавать дизайны. Программы EMBIRD вполне для начала хватит, но Wilcom лично мне больше нравится. Где взять программы смотрите на форумах.
Да Wilcom хорошая и мощная программа, но напрочь не понимает такую бытовую фигню, как размер пялец. А вот EMBIRD без проблем с этими пяльцами разбирается.
4. Напоследок как в EMBIRD сохранить для janome файл. Я открываю в Едиторе файл, выбираю нужные пяльца, центрируем дизайн и сохраняем в Jef формате, можно идти вышивать. Если точно не будите делать свои дизайны то достаточно приобрести конвертор от EMBIRD.

_________________
Не боги горшки разбивают!

Просто царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
В пяльцах 140Х200 по причине крепления их в одной точке, к низу пялец накапливается люфт 5 мм

Не очень понятно,что значит накапливается.Когда крепите пяльца-они не жестко крепятся?Или в процессе вышивки смещается дизайн?Может запяливаете неправильно или тяжелые вещи вышиваете,для которых эта машина не приспособлена.Если ткань большого размера-нужно,чтобы она лежала на столе и не тянула пяльца.По ниткам-надевайте сеточку и лучше использовать дополнительный нитевод-стойку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:11
Сообщения: 18
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ткань кусочком втавляю, обрезана чуть больше пяльцев, стабилизирую, запяливаю. Вверху пялец, около точки крепления к каретке все нормально вышивает. А вот внизу дизайна съезжает на 5 мм. Если вставить пустые пяльца и подставить линейку внизу пялец, то свободный их ход, люфт, как раз 5 мм получается :(

_________________
Не боги горшки разбивают!

Просто царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:59
Сообщения: 245
Откуда: Израиль Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ещё одна из причин такого большого люфта это крепление пялец в одной точке (на это обратили мое внимание, когда я спрашивала совета какую выбрать машину). Попробуйте в настройках машины установить наименьшую скорость вышивки, чтобы нижний край пялец не так сильно "заносило" :wink:

_________________
Janome Decor Computer 3050
Janome Memory Craft 350E
Brother KH970/KR850
Silver Reed SK155


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Tol писал(а):
Ткань кусочком втавляю, обрезана чуть больше пяльцев, стабилизирую, запяливаю. Вверху пялец, около точки крепления к каретке все нормально вышивает. А вот внизу дизайна съезжает на 5 мм. Если вставить пустые пяльца и подставить линейку внизу пялец, то свободный их ход, люфт, как раз 5 мм получается :(


У меня 300 модель и такое случилось (смещение пялец при вышивке, в противоположном положении от крепления) после того, как я сбила центровку, мастеров первоклассных у нас нет, разобрали машину вдвоем с мужем ( мы оба механики) и нашли причину, если снять дно у машины, то там имеются два зубчатых ремешка, с помощью которых двигается каретка, так вот из за того что ремни слабо натянуты и происходит это смещение, муж отпустил чуть винт, подтянул ремень ( там пазик в котором можно сдвинуть винт) и затянул туго винт, все проблема исчезла.
Попробуйте посмотрите сами, если не боитесь, на дне откручиваете 4 винта, и освобождаете аккуратно дно и сразу увидите два зубчатых ремешка.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:11
Сообщения: 18
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ремни тоже посмотрю, но когда пяльца в центр ставишь, то иголочка четко в центр попадает. Кстати, когда у меня что то заело, и центровка сбилась, я просто выключил машину, выдвинул каретку аккуратненько немного назад и налево, потом включаешь машинку и она на место сама центрируется. А люфт самый большой на салазках получается, которые телескопические.

_________________
Не боги горшки разбивают!

Просто царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:11
Сообщения: 18
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да, а я что то не нашел как скорость вышивки программировать, в джаноме в меню нет, в Вилкоме тоже нет. Вот G коды в станках с ЧПУ, там и подача и обороты и много чего еще программируется и разобраться в кодах можно. А в вышивальных форматах ничего не понятно. Если кто знает про машинные коды для вышивальных машин, то отзовитесь :)

_________________
Не боги горшки разбивают!

Просто царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Tol писал(а):
Ремни тоже посмотрю, но когда пяльца в центр ставишь, то иголочка четко в центр попадает. Кстати, когда у меня что то заело, и центровка сбилась, я просто выключил машину, выдвинул каретку аккуратненько немного назад и налево, потом включаешь машинку и она на место сама центрируется. А люфт самый большой на салазках получается, которые телескопические.

ну я сбила так, что перезагрузка не помогла.
и правильно люфт получается именно на телелескопических салазках, вот там то и подтянули ремни.

Цитата:
Да, а я что то не нашел как скорость вышивки программировать, в джаноме в меню нет, в Вилкоме тоже нет. Вот G коды в станках с ЧПУ, там и подача и обороты и много чего еще программируется и разобраться в кодах можно. А в вышивальных форматах ничего не понятно. Если кто знает про машинные коды для вышивальных машин, то отзовитесь


Ищите внимательно, скорость уменьшается только в машине, а не в Вилкоме, я не могу вам подсказать, как уменьшить скорость в 350 модели, почитайте инструкцию, уменьшение скорости точно есть в функции машины.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:11
Сообщения: 18
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да действительно скорость можно уменьшить, спасибо, надо попробовать. А люфт все же в салазках поперек оси движения, там должны быть какие то подшипники, подозреваю второпластовые прокладки, но туда пока не лазил, надо работать. Но попозже обязательно посмотрю и ремни и подшипники поищу.

_________________
Не боги горшки разбивают!

Просто царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Цитата:
А люфт все же в салазках поперек оси движения, там должны быть какие то подшипники, подозреваю второпластовые прокладки, но туда пока не лазил, надо работать. Но попозже обязательно посмотрю и ремни и подшипники поищу.


Мы тоже так думали, но поверьте на слово, там есть фторопластовые прокладки и люфта нет никакого в тех местах, убрали люфт самой ножки только подтяжкой ремня, ну да ладно, может вы найдете другой способ :lol:

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB