Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:06
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DINA писал(а):
Оптимально 128 или256 мб


Имеется в виду, что надо использовать флешки меньшего объема или можно на 1 или 2- гиговую записывать не более 256 Мб?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Я же и написала про 1 гб.В инструкции написано,что нужно использовать 128 мб.Машина читает весь диск(флешку)даже если он пустой.В принципе можно разбить флешку на два раздела один сделать маленьким,а другой раздел сделать неактивным,потом отформатировать раздел как флеш,машина не будет видеть вторую часть диска.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:06
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DINA писал(а):
Я же и написала про 1 гб.В инструкции написано,что нужно использовать 128 мб.Машина читает весь диск(флешку)даже если он пустой.В принципе можно разбить флешку на два раздела один сделать маленьким,а другой раздел сделать неактивным,потом отформатировать раздел как флеш,машина не будет видеть вторую часть диска.


Я видела инструкцию на английском языке. Информации о том, что объем флешки или информации на флешке не должен превышать 256мб не нашла:( . Может быть я плохо вчитывалась? :oops:
Дина, Вы не могли бы подсказать, в каком месте об этом говорится? :sm135:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Это есть на диске к машинке, в видеоролике.У меня такой машинки нет.Точно не могу сказать-где.Да это и так понятно,что диск(флешку) с большим объемом загружать сложно.Чем меньше,тем лучше.С Гигабайтовой да еще с узорами машина может вообще зависать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Babymama , у меня есть такая машина. Не далее как вчера я "развлекалась" по тому же поводу.

На стр. 36 русскоязычной инструкции (думаю, они похожи с Вашей) написано:
"USB память (дополнительно)
USB стик можно использовать как для сохранения данных, так и для переноса информации от ПК к МС350Е. USB можно приобрести в компьютерных салонах, фото магазинах и т.д. различных объемов и форм."

Передо мной стоял тот же вопрос, что и перед Вами. Флешек маленького объема у нас в магазинах нет. Вопросы о них вызывают у продавцов ехидный смех. Самые маленькие из предлагаемых - 4 Гб. Я нашла дома одну в 2 Гб. Просто скопировала ее содержимое в резерв и отформатировала ее стандартными средствами Windows (правой кнопкой - "форматировать") и все. Машина без проблем записала на нее один из встроенных дизайнов. Думаю, что и 4-Гб увидела бы: она же пустая, "объема" нет.


Цитата:
"Ребята, подскажите, пожалуйста. Какое максимальное количество рисунков лучше всего иметь на флешке, чтобы машинка долго "не тупила"...Расскажите, пожалуйста, кто столкнулся с такой проблемой, какое оптимальное количество рисунков надо иметь на флешке, чтобы машинка долго не "торчала"
"
mucikC уже ответила. Дополню: для меня оптимально держать на флешке только те дизайны или их части, которые сейчас в работе, т.е использовать флешку только для переноса дизайнов в машину или из машины, а не как хранилище.


Цитата:
Во-первых, рисунки должны быть записаны во вложенную папку Emb5f/MyDesign. Так мне объяснила тетя. Если в папку MyDesign не вложены рисунки, то они не видны машинкой. Это действительно так?

Не совсем поняла вопрос.
Машина действительно читает (вышивает) дизайны из папки MyDesign, которую сама и создает в процессе записи одного из встроенных дизайнов на флешку.

Но папка MyDesign создается машиной и без записи в этой папке одного из встроенных дизайнов, если нарушена последовательность записи, и сначала выбран встроенной рисунок, затем переход в режим редактирования, сохранение. Это я вчера проверила на двух флешках по два раза. Когда открыла флешку на компьютере, папочка была создана, а дизайн не записался. В эту папочку я скопировала два дизайна - и обратно в машину. Она сразу увидела их оба и при выборе одного из них собралась вышивать.
НО, полагаю, раз встроенный дизайн не записался, этот способ некорректный, тем более, и машина зависала при сохранении, причем, каждый раз. Последовательность записи должна быть верной: сначала вход в режим редактирования, затем выбор встроенного рисунка, затем сохранение. Как в инструкции. Тогда и папка будет, и сохраненный в ней встроенный дизайн как шаблон для флешки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Думаю, что и 4-Гб увидела бы: она же пустая, "объема" нет.

Ну как же нет объема,когда есть-4 гб. К примеру в любое другое устройство ,например сотик, Вы же же не можете подклютить любую карту,можно только поддерживаемую.Почему же в машинку хотите воткнуть любую?Об этом говорим постоянно,но бесполезно.Флешку маленькую найти можно.И из большой маленькую сделать тоже можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Компьютер читает заполненный объем устройства, а не потенциальный, сейчас пустой.
Взять, к примеру, полностью заполненный СD и DVD c одним записанным небольшим файлом. ИНформация какого из носителей загрузится быстрее? А с флешкой разве по-другому?

В машинку хотим "воткнуть любую", т.к. именно это и предлагает сделать ее производитель, так и пишет в инструкции:" различных объемов и форм", не оговаривая ограничений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Объяснять почему маленькие комп. устройства с небольшим объемом физической и оперативной памяти поддерживают соответствующие устройства,бесполезно.Можно или нельзя-решайте сами. Только потом ,когда машина начинает глючит,много вопросов возникает . Машины подороже выпускают даже свои флешки для этой цели,чтобы защитить машинку от неправильных действий
http://www.bernina.ru/product_detail-n44-i134-sRU.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Вот, вот, а для моей машины ничего подобного нет!!!!

А были бы свои флешки, я бы сразу целую коробку купила и не искала бы другого решения. Что же, думаете, мы, позже подключившиеся, ваших советов не читаем? Или ваш опыт нам не нужен? И нужен, и читаем. И не спорю я сейчас, а исхожу из реалий: здесь, на "национальных окраинах", торговля решает, какой степени технической продвинутости мне следует быть. Я, к примеру, всю осень бегала по разным фирмам, заказывала флешки 512 МБ, но их уже нигде не было. А после Нового года вдруг исчезли и 1 ГБ. Что остается? Только благодарить производителя за отсутствие запрета на использование более объемных носителей!
Хотя отсутствие специально оговоренных требований как категорических - это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
http://memphise.ru/catalog/firma128-2793.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Я недавно покупала в комп. магазине 256 mb.А если их нет,можно заказать.А у друзей спросите-у всех дома валяются ненужные старые флешки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Все дело в том, что и под заказ не получается, - на базах их уже нет. А друзья с телефона в интернет выходят, - откуда у них такая "мелочь"?!!
Кстати, по Вашей ссылке - там либо курьерская доставка по Москве, либо самовывоз.
Ничего, прорвемся!
Все равно - спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:06
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DINA, Куколка, спасибо!
В любом случае в общих чертах все понятно.
Нужно просто очень аккуратно использовать флешки большого объема или поискать мало объемные флешки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Я ведь уже написала,что можно из большой сделать маленькую,вот с комп. форума подобный
Вопрос:
Подскажите пожалуйста, мне надо уменьшить объем флешки с 1 гига на 128 мегабайт, и если можно то какой прогой, флешка обычная USB
Ответ:
Это можно сделать, только прописав вручную другой заголовок в первом секторе, применяя HEX редактор
Это ссылки на прогу и инфа к ней
Hex Editor
http://www.softforfree.com/download/hex ... 450-0.html
http://www.netzor.org/2007/01/14/hexpro ... r-242.html
http://www.hexprobe.com/hexprobe/screen ... ess_viewer
http://binedit.sgh.ru/readme2.php


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB