Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Попробуй отцентровать в беспплатном Таджимовском конверторе.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Можно и в Вилкоме отцентровать, указываете координаты х и y= 0.00 и сохраняете. Все.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 08:59
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tjanka писал(а):
Можно и в Вилкоме отцентровать, указываете координаты х и y= 0.00 и сохраняете. Все.

Так и делаю... толку нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 08:59
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Попробуй отцентровать в беспплатном Таджимовском конверторе.

Таджимовский конвертор вообще не желает сохранять файл?
По совету бывалых я сохраняю файл в HUS формате в Wilcom-е, а потом пересохраняю его в JEF. Так вот конвертор открывает HUS файл (приложен к посту), а вот сохранить его в JEF отказывается; пишет Error saving file. С другой стороны я также не смог найти функцию или метод отцентровки дизайна в Tajima.


Вложения:
ATG.HUS [18.03 КБ]
Скачиваний: 276
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Re-Maker писал(а):
tjanka писал(а):
Можно и в Вилкоме отцентровать, указываете координаты х и y= 0.00 и сохраняете. Все.

Так и делаю... толку нет.


Не забывайте, что большие пяльца у вашей машинки - вертикальные и необходимо (!) повернуть на 90 град. свою вышивку в вилкоме (2006) перед сохранением. Потом отцентровать. Сохранить в jef. Радоваться.
Последний пункт очень обязателен. Если машинка не увидит, что вы обрадовались, то может, например, начать петлять или скрипеть или ещё как-нибудь себя плохо вести.

ПС: Насчёт вилкома 9.0 - не знаю как там.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 20:24
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mucikC писал(а):
nellia писал(а):
Девочки у меня джаномка капризничает Когда вставляю флешку для загрузки дизайна в машинку она мне пишет что недостаточно памяти для сохранения Как можно почистить память?Спасибт заранее

1) возможно в дизайне слишком много стежков ( Джаноме воспринимает дизайны в которых не более 64000 стежков)
2) возможно вы насохроняли в пямяти саой машины слишком много дизайнов ( их нужжно удалить используя меню корзина) в инструкции написано как это делать

Добрый день! Столкнулась с такой же проблемой.Машинка долго стояла без дела, пока я не захотела вышить майку.Выбрала файл в интернете, отцентровала в Урфинусе и сохранила в пяльцах в jef-формате.В памяти машинки только встроеные рисунки.Количество стежков в дизайне 7678. Я пробовала другие рисунки прочитать в машинке, которые она раньше читала, но она пишет тоже самое.Может кто поможет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 21:12 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
regzet писал(а):
mucikC писал(а):
nellia писал(а):
Девочки у меня джаномка капризничает Когда вставляю флешку для загрузки дизайна в машинку она мне пишет что недостаточно памяти для сохранения Как можно почистить память?Спасибт заранее

1) возможно в дизайне слишком много стежков ( Джаноме воспринимает дизайны в которых не более 64000 стежков)
2) возможно вы насохроняли в пямяти саой машины слишком много дизайнов ( их нужжно удалить используя меню корзина) в инструкции написано как это делать

Добрый день! Столкнулась с такой же проблемой.Машинка долго стояла без дела, пока я не захотела вышить майку.Выбрала файл в интернете, отцентровала в Урфинусе и сохранила в пяльцах в jef-формате.В памяти машинки только встроеные рисунки.Количество стежков в дизайне 7678. Я пробовала другие рисунки прочитать в машинке, которые она раньше читала, но она пишет тоже самое.Может кто поможет?

Процедура очистки памяти описана в инструкции к вашей машине. Возможно вы сохранили много рисунков в память машины.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соединение 350й с компьютером.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 20:24
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В том-то и дело, что я не сохраняла в память машинки рисунки. Внимательно посмотрела, но кроме дизайнов, заложенных производителем там ничего другого нет.
Мало того, когда я пытаюсь войти в папку с моими дизайнами флешки на машине, то она подвисает и перезагружается. Флешку форматировала на компьютере раза три сегодня.И лишь с одного раза мне удалось вышить дизайн.Что это может быть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соединение 350й с компьютером.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
regzet писал(а):
Мало того, когда я пытаюсь войти в папку с моими дизайнами флешки на машине, то она подвисает и перезагружается. Флешку форматировала на компьютере раза три сегодня.И лишь с одного раза мне удалось вышить дизайн.Что это может быть?
Может подвисать, если перед конвертированием в формат JEF дизайн не выделили (Ctrl A). В таком случае его размер равен размеру рабочего поля программы, в которой конвертировали. А максимальный размер, читаемый машиной - 140х200 мм.

По поводу форматирования флешки в компьютере. Анекдот из жизни. Перед вышивкой первого дизайна я перечитала все тематические статьи и советы в форуме, скопировала, распечатала - у меня получилось 4 страницы. Я их все выучила (подготовилась), перекрестилась (страшно же), вставила флешку в машинку - а она раз и сама отформатировалась. Так потом и все другие форматировла, без компьютера.
На Новый Год подарили флешку 16 Гб - в форме губной помады - вообще сувенирная из ларька в переходе, какая там может быть файловая система?, стразики одни. Расчехлила, вставила в машинку - она сразу ее отформатировала. Без затей. И читает с этой флешки влет.

Для нашей машины надо учитывать: размер дизайна в мм, ориентацию (горизонтальная, вертикальная - как пяльцы, в которых вышиваем), центровку (если из чужой программы или старой версии конвертера), количество стежков (до 64000). Если машина все-таки не читает, то еще раз проверить перечисленное. И все дела. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB