Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

MC 9700 - проблемы с кружевами.
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=2740
Страница 1 из 1

Автор:  pani_anya [ 24 фев 2007, 12:02 ]
Заголовок сообщения:  MC 9700 - проблемы с кружевами.

Уважаемые форумчане, может, у кого-нибудь были подобные проблемы? Дело в том, что на днях решила попробовать вышить что-нибудь в технике FS Lace. Сначала вышила металлизированными нитями снежинку 9х9см на малых пяльцах (110х1260) - все было нормально. А когда стала теми же нитями вышивать салфеточницу на больших пяльцах (140х200), машинка закапризничала. Во-первых, стала часто рвать нитку (на снежинке - 1 обрыв). Во-вторых, периодически шпуля со щелчком дергалась и по верхней стороне вышивки стежок получался в виде вытянутой петли. Вышивала сначала по пленке типа вилена, потом по терморазрушающейся сетке. На сетке проблем стало немного меньше, но совсем они не исчезли. Регулировка натяжения нити помогла не сильно.
А еще при обычной вышивке, когда идут длинные стежки, иногда раздается тот же щелчок (но редко), и длинный стежок получается также вылезающим,т.е. нитка сверху остается длиннее, чем надо.
Шпуля неповрежденная, челнок почищен.
Кто-нибудь знает, что это и как с этим бороться?
Заранее спасибо :)

Автор:  DINA [ 24 фев 2007, 17:12 ]
Заголовок сообщения: 

При вышивании металликом бывают такие проблемы,поэтому нужно тщательно подобрать иглу и нитку в челнок,иглы Иглы Universal почему –то шьют лучше,чем специальные для металлика,а нитку в челнок нужно ставить хорошего качества и нескользящую,то ,что у вас машина петляла-это возможно нитка в челноке слетала со шпульки.Я перед вышивкой метталликом пробую машину на декоративной строчке на хорошей скорости,если не рвет-значит все соответсвует.Обрывы бывают очень редко.И еще при вышивке металликом нужно плотность узора уменьшать и не только плотность,если у вас в дизайне несколько слоев,то нижний слой нужно или убрать совсем или сделать другими неметаллическими нитками(подредактировать в программе).Нитки,чтобы не светились подобрать по цвету,к золотистому металлику –желтые,к серебристому-серые

Автор:  pani_anya [ 25 фев 2007, 15:06 ]
Заголовок сообщения: 

Большое спасибо! Я тоже подозревала, что виновата нитка (металлик был и вверху, и внизу). Сегодня попробую вниз поставить полиэстр обычный.

Автор:  irina_b [ 02 мар 2007, 10:37 ]
Заголовок сообщения: 

Да и СП писал где то в технологиях, хотите избавится от головной боли при вышивке металликом, вниз ставите нитку обычную в цвет металлика и проблемы изчезнут.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/