Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2007, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Механик... спасибо за ответ. Очень все понятно. Я пробовала работать на этой машине мне понравилось. Есть некоторые моменты которые не мешало бы изменить... полагаю это в будущем случится

Цитата:
Хочется добавить свою прагматичную лепту:
Но перед этим предупреждаю, я уже и ранее писал, что
ПР - 600 БЫТОВАЯ профессиональная вышивальная машина!!!
МВ-4 так же БЫТОВАЯ, граждане!!! не заблуждайтесь!!!


Это только твоя личная градация - "бытовая профессиональная"

Цитата:
А вот тут то и начинаются аникдоты
Согласно исследованиям самые востребованные дизайны содержат от 4 до 6 цветов. Размер самых востребованных дизайнов колеблется от 26 до 30 см. Это есть ответ на яростные споры про количество игл и размер пялец для БЫТОВЫХ машин.


Каким исследованиям? Где опубликованы результаты исследований? Как они проводились? Тайные исследования чьи результаты скроет святая инквизиция? Извини Паш, впервые слышу о востребованности дизайнов 26 до 30... Это по горизонтали? Вертикали? Или по диагонали? Создатели теста в курсе что у дизайна есть размер по горизонтали и вертикали? ХхУ

Цитата:
Потом если МВ4 бытовая машина, то зачем там промышленные иглы это первое преступление джаномовских инженеров против потребителей, т.е. ставьте граждане иглы как могёте, ламайте машинку и закупайте в прок челночные комплекты.
Кажется там обрезки нету, или я ошибаюсь? Ножнички в пальчики и вперёд!!!


1.Граждане не полные павианы и умеют читать инструкции.
2. Прежде чем делать заключения, не мешало бы ознакомится с машиной конкурента. Это ты сам придумал про ножнички чик-чик или кто подсказал? :lol: Если подсказали, то у тебя есть враги... :lol: Они вводят тебя в заблуд.
Зачем бытовой машинке промышленные иглы? Сам подумай... просто чтобы у бытовой машинки были промышленные иглы... возможно потому что они лучше. Я прекрасно поменяла иглы на машине без проблем... Не строй теорию заговоров, они не преступники... :lol:

Цитата:
Автомата заправщика нету, третье преступление.

Нет, значит будет. Преступлением это назвать нельзя...

Дальше вообще читать невозможно. ЭТО БАНАЛЬНАЯ АНТИРЕКЛАМА ОТ БРАЗЕР

Давай высказывать свое мнение более корректно. Спасибо

У Janome MB-4 перкрасный мануал. Прочитав который пользователь спокойно поменят иголки, заправит челночную и верхнюю нить, загрузит дизайн в машину и назначит каждому цвету свою иглу... По крайней мере я прекрасно с этим справилась... не имея опыта работы с вышивальными машинам (Вышивала только на Brother Super Ace и Janome 300Е)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2007, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Лиз, я ж написал, шо статистика по количеству цветов нитей и размеру дизайна - это статистика компании бразер, сам слышал (лично) но нигде не читал. По поводу профессиональная, это я автоматом написал, так в инструкции написано, это мелочи. Весь остальной текст я написал, рассматривая машину с точки зрения самого простого не искушённого в вышивальных машинах, человека. А вы все кинулись рвать моё комиссарское тело :D
А вы попробуйте стать на место новичка (вспомните себя N лет назад),
и посмотрите на эту машину, наивными глазами.
Я видел и знаю как люди мучаются когда ставят пром. иглы! Это я говорю про обычных людей, а не швейников, и им до звезды, шо там тестировали япошки про типы тканей и пр., им важно быстро и без поломок работать. И я видел последствия когда, игловод ломал пяльца, и люди выложившие последние деньги, плакали над машиной.
Или как трясущимися ручками с десятого раза вставляли нить в иглу.
Я хотел донести свою мысль о том, что эта машина очень неудобна как бытовая и ВСЁ!!! Если бы я хотел провести параллели, я бы выложил сравнительные характеристики и диаграмы, и взвешенно и трезво всё про анализировал. А так этюд в стиле Жванецкого не прошёл.
Эххх!!! Я им про раки, а они мне про антирекламу :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
puncher писал(а):
Я видел и знаю как люди мучаются когда ставят пром. иглы! Это я говорю про обычных людей, а не швейников, и им до звезды, шо там тестировали япошки про типы тканей и пр., им важно быстро и без поломок работать. И я видел последствия когда, игловод ломал пяльца, и люди выложившие последние деньги, плакали над машиной.

Лично у меня по щеке скатилась скупая мужская слеза. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Паш... мне кажется слухи по поводу каких-то мифических исследований выдвигать в качестве доводов не совсем правильно. Это мое такое вот сугубо женское мнение :0))))

Не могу понять, почему надо ставить себя на N лет назад... Почему не в позу неандертальца? А почему не остаться на том временном периоде на котором мы находимся? :lol:

Твое мнение на счет ее неудобства как бытовая - это только твое мнение, поэтому я и попросила общаться более корректно без попытки "опустить" марку конкурента. Весь текст написан совсем не так как ты пишешь... он написан на деньги Бразер... :lol: как антиреклама и машинка Janome MB-4 как бытовая очень даже удобна.

Я не швейник... Это тебе подтвердят все кто знает меня на форуме. Я вообще не в курсе, как пришивать кармашки и подшивать штрипки. Но иглы я заменила легко и просто. У меня есть знакомый для которого завязывать шнурки на ботинках это кара небесная... сомневаюсь что фирмы выпускающие ботинки со шнурками преступники :lol: и что все должно быть на молниях и липучках...

В общем я подумала вчера и решила в моем нынешем положении мне позарез нужно что-то несколько игольное и с пяльчиками побольше чем у моей несчастной Бразер... Долго мучалась купить ли мне Инновис или Джаном... Благодаря нашим болтологиям и двухдневному опыту общения с машиной я купила Джаном. :0)))

Завтра буду пробовать пяльца от Tajima 240х240

Она не на много шумнее (или как там это правильнее) :0))) чем моя бытовушка Бразер... :0)))

Вчера вышивала кошечку... На максимальной скорости. Никуда эти 20кг не прыгали, при условии что весь дизайн это малюськи стежки и во время шитья она оч даже неплохо разгонялась... Процесс занял 60минут. Количество стежков 30тысяч...

Иглы заправлять надо один раз потом чик-чик и как в оверлоке... С натяжением и установками обрезки нити не игралась. Дизайн 8 ниток. Она распределила их 1234 1234 после первого отшития 4-х цветов машинка остановилась и я заменила нитки...

1 день полет нормальный...


Изображение

Котика потом доработаю... мне лениво было усы отрисовывать и правое ухо с подбородком доделывать :P

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Лиза, проздравляю тебя с покупкой, тоже все думаем с Танюшей на счет машинки, отпиши все ее достоинства, как повышиваешь и сфотай пожалуйста узел, где крепятся пяльца, так как мы с Танюшей прокололись и проворонили и у нас попал посторонний предмет по ходу каретки и произошел сдвиг координат, механиков у нас нет и я уже в третий раз пытаюсь выставить центр (разбираю и отлаживаю с мужем центровку), все мне не нравится точность позиционирования пялец, так что нам все интересно и как крепятся пяльца, так же как и на других Джаномах или другой способ крепления, мы пришли к выводу после долгих обсуждений, что плавающее гнездо для крепления пялец у наших машинок слабовато, так что нас все интересует, (тайные мечты о хорошей машинке).

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Забава Путятишна писал(а):
я купила Джаном. :0)))

Теперь потекла щедрая слеза. :D Все правильно. MB4 еще бытовей и еще доступней чем PR-600. Респект Джаномцам. Забава, не забудь боринговые иголочки попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Happy - один раз СП сказал мудрую вещь про замечания по поводу чюжой лошадки.........

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
irina_b писал(а):
Лиза, проздравляю тебя с покупкой, тоже все думаем с Танюшей на счет машинки, отпиши все ее достоинства, как повышиваешь и сфотай пожалуйста узел, где крепятся пяльца, так как мы с Танюшей прокололись и проворонили и у нас попал посторонний предмет по ходу каретки и произошел сдвиг координат, механиков у нас нет и я уже в третий раз пытаюсь выставить центр (разбираю и отлаживаю с мужем центровку), все мне не нравится точность позиционирования пялец, так что нам все интересно и как крепятся пяльца, так же как и на других Джаномах или другой способ крепления, мы пришли к выводу после долгих обсуждений, что плавающее гнездо для крепления пялец у наших машинок слабовато, так что нас все интересует, (тайные мечты о хорошей машинке).


Крепление пялец сфоткаю коль интересно. Точность позиционирования я уже проверила. Тест прошел на отлично. В первом номере журнала будет представлен тест-драйв этой машинки. С подробным описанием как она вышила на шелковой ткани, золотыми нитками, вискозой, как она справилась с позиционированием и прочая ерунда... :0))))
Цитата:
Забава, не забудь боринговые иголочки попробовать.


Антош... я уже попробовала... :D Все работает... Немного неаккуратно получилось... но буду добивать эту тему.

Я знаю что моя лошадка бытовая. Выбор делался не от балды, как при покупке первой лошадки...

Я взяла цену, возможности, посмотрела как вышивает та и другая и купила :0)))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я сказал "бытовей" - не в ущерб Джаномке, а имел в виду, что она ближе к бытовым одноигольным, чем ПРка и это хорошо, т.к. многоцветная вышивка стала теперь еще доступней - за это глубокий респект Джаномщикам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
На счет пялец...
Сфоткала крепление (см. фото) оно такое с двух сторон. В общем стандартное для многоиголок.

Пяльца от Tajima подходят... для Janome но они все маленькие... 24х24 38х38 и интереса у меня не вызвали...

Увеличить поле вышивки по оси Х невозможно, а вот сделать переставные мега-пяльца 240х300 или 240х350 вполне возможно.

Можно сделать самому заказав какому-нибудь краснодеревщику, а можно дождаться пока хопиталл выпустит. Они как правило быстро ориентируются... Для Бразера, если память не изменяет, уже выпустили...


Вложения:
P1030041.jpg
P1030041.jpg [ 17.53 КБ | Просмотров: 1674 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Лиза спасибо за фотку, посмотрела крепление, у тебя совсем другой принцип крепления, еще бы ее пощупать ее посмотреть ход вышивки, но нам это не дано, слишком далеко проживаем, будем судить по твоим опытам.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2006, 06:38
Сообщения: 152
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Поздравляю с серьезной машиной! Теперь есть кому задавать вопросы по этой технике. Все мы постепенно меняем свои машины, у каждого свои причины. У меня тоже куча вопросов, т.к. мучаюсь с выбором.
Экран прилагается к машине или его надо покупать как отдельную опцию? Сколько он стоит? нигде не найду.
Такие ли высокие пялцы, как у Таджимы?
Если брать пяльцы от Таджимы 240 х240, будет ли видеть их машина или только читает свои родные 200 х240? как тогда действовать?
Лиза, это только начало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Спасибо за поздравления. Про пяльца я написала выше. Технически невозможно вышивать на ней дизайны больше чем 200 по оси У и 240 по оси Х. Если только не создать переставные пяльца... Что в общем-то не так уж сложно... Правда вышивать тяжелые ткани в переставных, как мне кажется, будет проблемным...

Пяльца мне очень понравились. Сегодня вышила дизайн татамный 200х170 Спанч Боба... на футболке и ничего не стянуло! Контур не ушел... Это меня порадовало... Я к такому не привыкла

Положительный момент большой объем нижней нити на шпульке... ох... как это здорово. Я вышила спанчбоба... кота... еще три каких-то узора и она закончилась :0))))

Пойду еще что-нибудь повышиваю... Щас вот думаю золотом ее помучить... :D

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Пяльца мне очень понравились. Сегодня вышила дизайн татамный 200х170 Спанч Боба... на футболке и ничего не стянуло! Контур не ушел...

Тут дело не только в пяльцах.
Это говорит о том что челночное устройство в комплексе с нитепритягивателем и перемещением ткани удачно спроектировано :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Конечно не только дело в пяльцах... у меня просто речь спонтанная... :0)))
Мне понравились пяльца потому, что они аккуратно сделаны... и уж если запялил так запялил... А хорошо вышитый СпанчБоб это конечно же заслуга челночного устройства и этого самого нитепритягивателя, как ты пишешь. В общем пока у меня проблем с натяжением нити не возникает... :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB