Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швейно-вышивальная Janome Memory Craft 9900
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
В сети магазинов фирмы Элфорт появилась новая швейно-вышивальная машина Janome Memory Craft 9900
http://broidery.ru/?p=15025
Я что-то не нашла какие у нее пяльца.
Расстояние от иглы до корпуса по-моему 200
Крепление пяльец как и на MC 12 000

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Нашла в описании машины очень любопытную швейную функцию: направитель ткани AcuGuide™. Не знаю есть ли в других машинах, но думаю, что очень удобно и для профессионалов и для новичков особенно. Ровненькие швы, равномерный припуск.
Еще про сенсор шпульной нити мне понравилось, есть возможность установить уровень остатка шпульной нити, увеличивать и уменьшать. Наверное, когда нить тонкая не будет сигнала о том, что нить закончилась, когда ее еще достаточно много на шпульке.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:41 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Двое пяльцев в комплекте, максимальная площадь вышивки 170 х 200 мм . Прикольная фишка съемные панельки, можно выбрать для себя один из трех цветов. Направитель ткани действительно интересный, тем кто шьет шторы или там постельные комплекты очень пригодится, выравнивать километры подгибки ровно та еще морока. Ширина швейных строчек порадовала аж до 9 мм и скорость под разные типы строчек меняется.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 13:21 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Скорость под разные виды строчек меняется на большинстве машин, автоматически на сложных ограничивается.
Или там какие-то особые изменения?
Всем машинка хороша, но к таким возможностям вдруг пяльцы 170х200?
Такой размер - даже не вчерашний, а позавчерашний день, как-то огорчительно.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:46
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А как насчёт крепления пялец?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 20:15 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Крепления по фото пока не видно, а более точных фото нет, ждем первых владельцев.
Логично, что будет лучше, чем у 350 модели, но насколько - покажет время.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
В разделе с оборудованием есть видео с этой моделью. Можно лучше рассмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:03 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
В точности крепление не разглядеть - не то разрешение, не тот ракурс. Похоже, что крепче, чем на Джаномке 350 - уголовой выступ на пяльцах бочком упирается в каретку. Это должно снизить размах вихляния. Но убрать его совсем может и не получится - крепление даже слабее, чем на Пфаффах 2170, хотя каретка такого типа. И уж значительно слабее, чем на Бернинах, Пфаффах, Хускварнах.
Я ее себе для продажи еще не получала. есть сомнения, что удастся продать, а не зависнет.
Но при случае поиграю с ней обязательно.
Давно бы посмотрела, но до поставщика ехать в другой город, а времени нет.
Какая у вас на них цена, озвучьте в долларах или евро, кто видел.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
:D Далось вам это вихляние… У Джаномки-350 жесткое крепление (настолько, что пристегнутыми пяльцами некоторые люди «вправляют зуб», не разбирая машины), и эта степень жесткости регулируется, а бОльшее плечо – точно такое же, как и у Бразера-4000 = 24см плюс винт. Так что равновесие соблюдено, а есть вихляние или нет – зависит исключительно от состояния конкретной машины, т.е. от ее эксплуататора.

Если в новой машине крепление как в MC12000, то точность высокая по обеим осям.

В Элфорте цена 59500 руб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Ну, ладно.
Знакомая дама – акционер компании Janome (оборудование), дала адрес выпускающего менеджера. Сказала, что если будут предложения, их примут к рассмотрению. Условие одно – предложения должны быть конкретными - сравнения и расчеты, поясняющие чертежи (т.е. готовый выход на инженеров), а не просто пересказ чьих-то отзывов.
Правда, неохота мне и в это ввязываться, но если уж созрела такая необходимость… Короче, всех, кого допекла «недоделанность» машин марки Janome, приглашаю поучаствовать в техническом прогрессе. Заранее предупреждаю, что буду вынуждена посмотреть ваше предложение (без модерации) – вдруг вы там просто обзываетесь… :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 07:55 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Куколка писал(а):
У Джаномки-350 жесткое крепление (настолько, что пристегнутыми пяльцами некоторые люди «вправляют зуб», не разбирая машины), и эта степень жесткости регулируется, а бОльшее плечо – точно такое же, как и у Бразера-4000 = 24см плюс винт. Так что равновесие соблюдено, а есть вихляние или нет – зависит исключительно от состояния конкретной машины, т.е. от ее эксплуататора...

Ни с чем из сказанного согласиться не могу, извините. :)
Насчет остального:
И кто, интересно, будет заниматься этими расчетами? Бросить текущие дела, важную и увлекательную работу и засесть за восстановление институтских знаний, необходимых для правильного оформления документации? А зачем?
Кому не нравятся минусы такого типа, выберут себе другую модель, и даже другого производителя. Остальные будут привыкать и искать способы уменьшить получаемые во время вышивки отклонения. Это не наша головная боль.
Был вопрос про крепление - ответила. И расчетов не надо - чем дальше точка крепления от угла противоположной стороны и чем меньше расстояние между двумя крайними точками фиксации пяльцев - тем больше будет люфт противоположной от крепления стороны пяльцев при вышивке. У этого типа крепления вообще одна точка фиксации. Пара маленьких углублений по бокам этой точки не спасают ситуации - жесткости нет. Именно поэтому длина пяльцев в 200мм - предел. Увеличить расстояние между точкой крепления и противоположным углом уже некуда. Если вышивать на лоскуте, легком крое - заметно мало. Если на готовых изделиях - уже ощутимей. И очень сложно, если изделия тяжелые - вязанные или куртки, жакеты. И при крестике.
От умения вышивальщика зависит возможность обойти недостаток и добиться результата. Но никак не наличие или отсутствие самого недостатка. Про это неудачное крепление у 350 моделей знают все. Я и сама ее тестировала около года (наряду с другими машинами). Не смертельно, но крайне неприятно.
А рассчитывать должны штатные инженеры. Из собственного штата Janome. Вариантов море - дофига и больше типов крепления пяльцев, зачем было повторять уже не оправдавшее себя, лишь слегка модифицировав его? При такой же каретке у старых Пфаффов 7570 9начало 90-х!) и 2170, угловой выступ пяльцев по направляющим въезжал в крепление и защелкивался - держались пяльцы довольно жестко. И то в новом поколении машин перешли на стандартное боковое крепление по длинной стороне пяльцев. Усилили рамки, сделав их и само крепление практически такими же жесткими, как и у Бернин.
Собственно нет машин без недостатков, просто каждый выбирает для себя те, которые ему менее важны. И на эти машины найдутся желающие.
Хотя не останься эти два минуса - малый размер пяльцев и крепление, машина была бы просто идеальна.
Ну и скажем половина вышивальщиков прошла через Джаномки 350, и ничего, выжили :)

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
:D Ваше согласие мне не требуется : я сама – инженер-электромеханик и уравнение равновесия для способа крепления составить могу.

Мое предложение касается новой машины. Если конкретных обоснований технических «недостатков» для передачи инженерной группе не будет, тогда все эти разговоры не более чем пустое сотрясание воздуха и швыряние словами друг в друга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 09:43 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Несогласие и не было написано для вас, дли личного есть личка. Здесь равноправный обмен мнениями, поэтому есть предложение вежливее относиться к не совпадающему с вашим :)
С представителями любого производителя могу связаться самостоятельно, я продаю и обслуживаю их товар. И связывалась, когда мне было это интересно.
В данном случае производители пусть думают своими ресурсами, у них для этого есть материальный интерес.
Ваше мнение, что форум создан для помощи производителям. Типа нет помощи - нечего и говорить :)
Мое - что разговоры здесь ведутся для пользователей, реальных или потенциальных, чтобы лучше ориентировались, ибо для многих (уверена, для большинства) это деньги немалые.
Чем больше подробностей про любую модель (кроме того, что входит в стандартное описание на сайте) - тем все-таки лучше.
Проблемы бывают случайные (которые не повторяются от машины к машине) - они могут возникать как от неправильного обращения и незнания технологий, так и от заводского брака (что встречается значительно реже).
А бывают закономерными и повторяются у многих владельцев (может даже у большинства) - это не случайность. Не стоит их путать, я говорю именно о втором типе.
Минусы есть у всех моделей любого производителя, но эти минусы разные. Поэтому для правильного выбора желательно о них знать. Чтобы подобрать менее неудобный для себя.
А представление об этой технике лучше всего составлять, поставив несколько машин рядом и задав им одинаково сложные условия (плотные файлы, жесткий материал, одинаковые иглы, нитки) и гонять. В реале, не теоретически.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 09:44 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Страница зависла и сообщение продублировалось

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
BoldBug писал(а):
Здесь равноправный обмен мнениями, поэтому есть предложение вежливее относиться к не совпадающему с вашим :)
Напоминаю вам о том же. Эмоции в мои слова вкладываете вы сами :D
BoldBug писал(а):
Ваше мнение, что форум создан для помощи производителям. Типа нет помощи - нечего и говорить :)
Очень интересно, как это вы определили мое мнение? Если я на чистом русском языке пишу, что есть канал связи с производителем, который согласен принять предложения пользователей его продукта, дабы исправлять и развивать его продукт в интересах пользователя.
Ремарка: оборудование я не продаю и не лоббирую одни марки машин в пользу других.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB