Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Janome MC 350e возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:00
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемая Забава!
Спасибо за разъяснения :)
Но, может быть, Вы выскажете здесь свое экспертное мнение?...
У Вас огромный опыт, программы Вы все протестировали и, кажется, даже ведете курсы (если есть информация, можно ссылку?). По моему профанскому мнению возникло впечатление (я прочитал кучу материала), что проблемы больших дизайнов лучше всего решаются с машинками с большИми СТАНДАРТНЫМИ размерами пялец.
Какая вышивальная машинка у Вас?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Janome MC 350e возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:00
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mucikC

только для души :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Janome MC 350e возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Ну если для души тогда покупайте на что денег хватает))))) Если вам нужна чисто вышивальная машина то тогда MC 350e. вполне подойдет, правда у нее заморочки с натяжением ( в этом месте производитель не сделал никаких усовершенствований( посмотрите в теме оборудование более подробно)) а в целом машинка хорошая у самой такая))) Так что сначало повозитесь с программой. потом повозитесь с перезапяливанием потом отольете кучу пробников и на 10-15 вас устроит результат ( это я про большие дизайны с маленикими устроит на 1-2) с каждым разом придет опыт, глаз набьется, будете потом как семечки картины щелкать)))))))

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Janome MC 350e возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Заморочки с натяжением у Janome пропадают как только натяжение регулируется автоматически, т.е без подкрутки в ручную колесика, на моделях MC10000 и MC 11000 работала и на той и на другой. Механическая настройка натяжения не самое удачное решение было... :0(((

Работала на 300E мне не понравилось... уж больно проблемно получить качественный дизайн, хотя и это возможно (мастер-класс по ришелье в журнале БРОЙДЕРИ №1 выполнялся по рекомендации Надежды на машине Janome 300E все прошло удачно, хотя дизайн пришлось делать самой)

Все мои машинки перечислены в подписи к сообщению. У меня сейчас основная Janome MB-4 я довольна этой машиной... есть только одно НО... Обрыв нижней нити определяется за счет натяжения верхней, но эта машинка настолько качественно делает узелки, что ей не нужна нижняя вообще :0))) В результате она поздно определяет окончание нижней нити... В остальном она меня радует!!!

На сегодняшний день мне нравятся Janome 11000, INNOVis 4000 и MB4 Есть еще замечательная PR-600 но она дороговата...

В принципе вопрос в деньгах... Сколько вы хотите потратить на машинку? :0)))

ПыСы Чем больше пяльца тем лучше для больших дизайнов (Это мое мнение, а не догма :0)))

Ссылку не могу найти... Можно завести в "Технологиях и методах" новую тему :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Janome MC 350e возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:00
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прочитал Ваше экспертное мнение и понял, что либо нужно покупать швейно-вышивальную (т.е. лучше всего инновис, исходя из наибольшей площади вышивки), либо полупроф. вышивалку типа MB-4, но это точно больше, чем хотелось бы потратить. А любительские только вышивальные машинки все имеют относительно небольшую площадь вышивки без перезапяливания. А на Яноме 350 хоть теоретически и возможно стыковать, или даже гига-пяльцами специальными пользоваться, но очень проблемно.
Я все правильно понял? Тогда пошел копить деньги :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Janome MC 350e возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Стыковать на любой машинке одинаково проблемно. Основым плюсом при стыковке дизайнов можно считать возможность поворота дизайна в машине на 1 градус (INNOVIS и MC 11000)... Лучше бы на 0.5 но таких бытовых машинок пока нет :lol:

У MC 11000 пяльца 200х200 не переставные. Правда не в курсе сколько она стоит.

Поначалу кажется, что отсутствие обрезки нити и механическая регулировка это гуд... но когда машинка обрезает нить автоматически, когда имеется устройство для вдевания нити в ушко иглы начинаешь понимать как это важно.

Сравните цены на Инновис и MC 11000 я просто не в курсе.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:48
Сообщения: 6
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девчата очень надеюсь на Вашу помощь. :?: Шью я давно и много. Последнее время шью на PFAFFe 2036, очень довольна и ничего другого для шитья пока не хочу. Но стали появляться проблемы с вышивкой изделий, декоративные строчки машинки кажутся уж очень скупыми. Вообщем, выбор пал, в том числе и благодаря вашему сайту, на Janome MC 350e. Подскажите дилетанту что значат эти строки из описания:
1. Соединение с ПК - автономная работа (данные сохраняются на носителе - ATA Card и USB-stick)
2. Папки с файлами (вышивальные): встроенные - 1 папка, ATA Card -1 папка
3. Внешнее устройство памяти - ATA Card PC Design Card Memory card (через Card Reader) и USB flash memory key

На сайте профессионалы-вышивальцы спокойно пользуются понятиями
кард-ридер, флешки, адаптер
Помогите разобраться, что это такое?
Нужно все это докупать или все в комплекте?
Нужны ли эти мудренности для этой модели? Не дайте пропасть, :cry: Очень хочу попасть в ваши ряды вышивальшиц и разговаривать на понятном языке.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Ms.Olga писал(а):
Девчата очень надеюсь на Вашу помощь. :?: Шью я давно и много. Последнее время шью на PFAFFe 2036, очень довольна и ничего другого для шитья пока не хочу. Но стали появляться проблемы с вышивкой изделий, декоративные строчки машинки кажутся уж очень скупыми. Вообщем, выбор пал, в том числе и благодаря вашему сайту, на Janome MC 350e. Подскажите дилетанту что значат эти строки из описания:
1. Соединение с ПК - автономная работа (данные сохраняются на носителе - ATA Card и USB-stick)
2. Папки с файлами (вышивальные): встроенные - 1 папка, ATA Card -1 папка
3. Внешнее устройство памяти - ATA Card PC Design Card Memory card (через Card Reader) и USB flash memory key

На сайте профессионалы-вышивальцы спокойно пользуются понятиями
кард-ридер, флешки, адаптер
Помогите разобраться, что это такое?
Нужно все это докупать или все в комплекте?
Нужны ли эти мудренности для этой модели? Не дайте пропасть, :cry: Очень хочу попасть в ваши ряды вышивальшиц и разговаривать на понятном языке.


1) означает, что машинка не подсоеденяется напрямую к компьютеру.
2) в машине имеется одна папка с встроенными дизайнами ( вы сможете их вышивать без помощи компьютера)
3) Дизайны с компьютера можно переносить в машинку с помощью обычной компьютерной флешки или карт-ридера ( к нему нужно будет докупать адаптер)
Лично я пользуюсь флешклй это намного удобнее

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Re: RE: Janome MC 350e возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Стыковать на любой машинке одинаково проблемно. Основым плюсом при стыковке дизайнов можно считать возможность поворота дизайна в машине на 1 градус (INNOVIS и MC 11000)... Лучше бы на 0.5 но таких бытовых машинок пока нет.

Есть такие. Pfaff 2140,2144,2170 в последней версии обновления (август 2006 года) поворот дизайна на 0,5 градуса. Стыковать дизайны совсем не сложно. По двум точкам. В зуме 800 % на экране.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 19:11
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Помомиге пожалуйста. Очень нужно найти инструкцию на русском по janome 350e. Если можно наиболее подробную. И все что есть про эту машину на русском. Очень нужно. С уважением Шлишевский Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Shlishevskii писал(а):
Здравствуйте. Помомиге пожалуйста. Очень нужно найти инструкцию на русском по janome 350e. Если можно наиболее подробную. И все что есть про эту машину на русском. Очень нужно. С уважением Шлишевский Андрей.

Я купила эту машинку в мае, мне прислали её с русской инструкцией к janome 300, родная инструкция была на английском, я не переводила, они мало чем отличаются, 1 350 есть обрезка нити, поворот рисунка на 1 градус, и USB порт под флешку. а так такая же как и 300

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 19:11
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mucikC писал(а):
Shlishevskii писал(а):
Здравствуйте. Помомиге пожалуйста. Очень нужно найти инструкцию на русском по janome 350e. Если можно наиболее подробную. И все что есть про эту машину на русском. Очень нужно. С уважением Шлишевский Андрей.

Я купила эту машинку в мае, мне прислали её с русской инструкцией к janome 300, родная инструкция была на английском, я не переводила, они мало чем отличаются, 1 350 есть обрезка нити, поворот рисунка на 1 градус, и USB порт под флешку. а так такая же как и 300

Мен бы любую инструкцию на русском. У меня вообще по русски нет. Если есть. Вышлите пожалуйста. И еще говорят есть описание в картинках как и что делать. Если кто знает где взять скажите. Или скиньте на ящик shlishevskii@mail.ru. Буду очень признателен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Знаете, посмотрите пока инструкцию к Janome 11000 она тоже красивая. Какие-то моменты прояснятся...
http://broidery.ru/files/library/embroi ... e11000.pdf

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
К машинам Джаноме в комплекте идут видео-инструкции,для 300E-350 Е-VideoCD,для 11000-DVD.Все так разжевано,что инструкцию можно вообще не читать.Отличий от 300-ой практически нет,добавлено несколько новых функций,на самой машине поставьте русский язык,на мониторе машины смотрите помощь-Help-тоже видео


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Shlishevskii писал(а):
mucikC писал(а):
Shlishevskii писал(а):
Здравствуйте. Помомиге пожалуйста. Очень нужно найти инструкцию на русском по janome 350e. Если можно наиболее подробную. И все что есть про эту машину на русском. Очень нужно. С уважением Шлишевский Андрей.

Я купила эту машинку в мае, мне прислали её с русской инструкцией к janome 300, родная инструкция была на английском, я не переводила, они мало чем отличаются, 1 350 есть обрезка нити, поворот рисунка на 1 градус, и USB порт под флешку. а так такая же как и 300

Мен бы любую инструкцию на русском. У меня вообще по русски нет. Если есть. Вышлите пожалуйста. И еще говорят есть описание в картинках как и что делать. Если кто знает где взять скажите. Или скиньте на ящик shlishevskii@mail.ru. Буду очень признателен.


У меня ее нет в электронном виде, я попробую на неделе перефотать и отправлю Лизе для библиотеке на форуме.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB