Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2007, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:08
Сообщения: 1348
Откуда: UK
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Девчонки , спасибо , с ВАШЕЙ помощью буду разбираться дальше :P

У меня опять вопрос - сколько дизайнов можно всунуть на флешку , чтобы машина энто дело прочитала , а то я понапихала туды кууууууууууучу , а машина не читает :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2007, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Чтобы ответить-нужно знать как вы записывали-вряд ли из-за количества дизайнов не читает.Флешку нужно предварительно отформатировать в машине или в проге-кастомайзере,создаются две папки.Может не в ту папку записали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2007, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:08
Сообщения: 1348
Откуда: UK
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
DINA писал(а):
Чтобы ответить-нужно знать как вы записывали-вряд ли из-за количества дизайнов не читает.Флешку нужно предварительно отформатировать в машине или в проге-кастомайзере,создаются две папки.Может не в ту папку записали.

А я просто записала на флешку дизайны в в нужном формате и пыталась их в машину загнать :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2007, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Нет-так не получится.Прочтите инструкцию стр.90-93.Рекомендуемые PC и Flash –карты,рекомендуются карты до 128 Мб.Если вы не можете разобраться,то сделайте просто-вставьте пустую флешку в машину и сохраните на флешке любой проект,у вас автоматически создается правильная структура папок и тогда вы можете записать с компа дизайны в папку EMB\Embf\.Если вы записываете из Дигитайзер или Кастомайзер,то в программе также автоматически запишется в нужную папку.Кроме этого у вас есть и прямое соединение с компом-можете воспльзоваться им.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2007, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:08
Сообщения: 1348
Откуда: UK
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Спасибо , DINA .
Пока силы есть буду пробовать и разбираться дальше .
А вот ещё вопрос - у меня Кастомайзер 10000 - он что не подойдёт для этой машинки , я там не нашла запись на флешку ? :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2007, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 12:12
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На Janome.ru есть обновление на Customizer 10000 до Customizer 11000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2007, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:21
Сообщения: 95
Откуда: литва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bee писал(а):
На Janome.ru есть обновление на Customizer 10000 до Customizer 11000

А мне как только скачать обновление для програмы 10000-c11kupl34.zip -мне открывает страницу "The webpage cannot be found- HTTP 404" :cry: может кто скачал кинте мне astaipran@gmail.com за рание спасибо!!! Вот имею какоита Customizer10000zip.-но незнаю еще хароший или нет (буду смотреть) Хочу изпробовать :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2007, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:41
Сообщения: 4
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите плз!!! ничего непредвещало беду((
зря радовалась автоматическому нитевдевателю: рассказываю как было, может кто сталкивался с подобной проблемой.
Эта вышивка была многоцветная и я часто меняла нитки, когда почти довышивала не заметила, что иголка остановилась не много ниже обычного уровня для заправки нитевдевателем((, и он как бы застрял на иголке, я попыталась сдвинуть вверх иглу маховым колесом, и все намертво((, появилось на дисплее окно с восклицательным знаком: поднимите лапку и иглу и включите электричество (сорри не точно). Я все неск раз сделала, безрезультативно все.
Сняла иглу, перезагрузила и все равно опять странный звук и машина не двигается((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2007, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Вы можете более последовательно объяснить,что произошло?Как вы заправляли нить?То,что иголка остановилась не на том уровне-вполне может быть,в вышивальных машинах рекомендуется проверять и подтягивать винт иглы во время длительного вышивания-они разбалтываются от вибрации,а то,что крутили колесо-этого нельзя делать в этой машине,иголку можно опускать и поднимать только кнопочкой.Возможно опустили нитевдеватель,когда игла была в неправильном положении.А после принудительного движения махового колеса-произошло расцепление устройства с автоматическим устройством опускания иглы.
Да,еще одна деталь,когда в машине что-то не так,лучше переключить на английский и посмотреть,что пишет,русский перевод бывает неточен и сокращен и иногда смысл теряется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2007, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 20:57
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня такая же машина. Расскажу о своей. Шью и вышиваю не каждый день - по потребности. В начале проблем с заправкой, вроде, не было, а потом то ли объем возрос, то ли количество перешло в качество - началось. Как менять нитку - крючечек заходит в иглу, а обратно - замин и табличка "выключить-включить". А это значит: пяльцы снять-одеть, дизайн открыть, место останова найти... А эта аварийная табличка еще и место счетчика стежков закрывает! :evil: зазеваешься посмотреть стежки - и все!
Стала наблюдать - в швейном режиме у меня заводка срабатывает всегда! По крайней мере с тех пор, как я прегрозила ей поймать "с поличным".
А в вышивальном - беда. Т.к. просто образцы нет времени, на вещах экспериментировать не хочется - когда вышиваю нить заправляю нитевдевателем от оверлока (о нем уже писали - великолепная вещь!). У меня сложилось впечатление, что не игла "встает не там", а этот нитевдеватель где-то сам в себе заедает, заминает, не знаю. Потому что, если крючечек вошел в иглу, значит все на своих местах. В своих случаях я четко видела: крючек зашел без проблем, след.этап - он должен выйти, а он стоит на месте! а в машине что-то потарахтело - замерло - табличка. После включения питания крючек преспокойно выходит из иглы и все возвращается на свои места.
Вы, конечно, зря крутили маховик. В этой машине действительно слишком много электроники. Я маховик поворачиваю только в швейном режиме и то - " раз в год". А вы не пробовали на ней просто построчить? Может она придет в себя?
DINA, извините, я не так много вышиваю, а как долго надо вышивать (приблизительно), чтобы игла разболталась? :shock: Я как-то вышивала 7 часов подряд (5 или 6 раз меняла пяльцы, по 4-5 цветов) - вроде ничего не разболталось, мне даже в голову это не пришло...

_________________
Что не делается - все к лучшему... Жаль, что понимаем мы это лишь спустя годы...

Моя галерея

Janome MC 11000, Juki BabyLock Evolve BLE8, уж не знаю на сколько очумелые ручки, но голова точно - абсолютно очумевшая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2007, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Glikeria.по поводу иглы-об этом написано в некоторых инструкциях к вышивальным машинам,даже игловод и тот смещается,если машина долго без профилактики.А по поводу махового колеса написано в инструкции для МС 11000.Его нельзя крутить,потому что может быть сбой автоматического опускания иглы,а любой сбой-это сбой в программе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2007, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:41
Сообщения: 4
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кошмар((, зачем я покрутила маховик, при чем как это сделала опомнилась и вспомнила инструкцию((.
Что теперь делать?? так не хочу везти ее в мастерскую, наверно скажут там оставить на время((.

DINA, спасибо за ответ и вот более последовательно:
Иголка наверное остановились не на том уровне потому что, я остановила вышивку кнопкой стоп/старт, решила добавить оттенок еще другой в вышивку. Заправила как обычно и осталось только работа нитевдевателя и все, далее рассказала в раннем посте.
С винтом все нормально, тк проверяю на "уровне автомата" во всех машинах перед их эксплуатацией.
И мне англ переключение не поможет увы.

Glikeria, спасибо за рассказ, со стежками так и произошло я не отследила стежки и по началу растроилась, что почти готовую вышивку теперь не доделать, еще не поняла что машинка моя......

Прострочить не получится, тк после включения- выключения появляется эта злосчастная табличка((.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2007, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Теперь более понятно,что произошло,во время вышивания,когда у вас в машине было задание вышить определенный цвет,вы дали другое –заправить иглу(Эта функция не могла быть выполнена,так она заблокирована),она выполняется только при обрыве нити.Сейчас у вас в программе ошибка,вызвавшая зависание.Может и ничего не повредилось пока,не надо расстраиваться раньше времени,есть какая-то функция восстановления. программы,То ли удерживать кнопку при включении-нужно найти это,не помню.P.S.ВОТ-НАШЛА В ИНСТРУКЦИИ,что нужно сделать
На стр.13 внизу-ЕСЛИ АВТОМАТИЧЕСКИЙ НИТЕВДЕВАТЕЛЬ ЗАБЛОКИРОВАН НЕЧАЯННЫМ ПОВОРОТОМ МАХОВИКА....далее,что нужно делать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2007, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:41
Сообщения: 4
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
странно, до этого уже неск (не часто) раз так делала и все нормально было.
DINA, спасибо большое, инструкцию листала но не нашла, сейчас прочитала осознала буду пытаться опять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2007, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Девочки.Расчет на “Авось пронесет” или( я уже так делала и ничего или вышивала 7 часов подряд-и тоже ничего)-неправильный.Нельзя делать того,что нельзя.Если все-таки сделали ошибку,то лучше сразу отойдите от машины,иначе сделаете вторую ошибку.Подумайте и вспомните,что произошло,потом –когда поймете,найдите правильное решение.И когда что-то не так,не старайтесь спасти вышивку,лучше подумайте о машине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB