Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2007, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 20:57
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
DINA, :oops: спасибо за урок! Пойду-ка я перечитывать инструкцию, хоть и читала ее чуть ли не месяц прежде, чем села за машину! Но одно дело - читать, другое - в работе.
Вообще такие вещи случаются от нашей внутреннней самоуверенности (по крайней мере у меня точно). Когда всю сознательную жизнь шьешь, кажется, ну все знаю, все бывало... Видимо, техника усложняется еще быстрее :D
Нам всем надо чаще писать о таких случая. Учиться надо не только на своих ошибках.
Кстати, Astrafire, вы машину покупали в Элфорте? У них с сервис.центре сменился телефон - новый 643-68-54. Мне сегодня его дали. Еще я так поняла, что можно договорить о выезде на дом (вроде бы).

_________________
Что не делается - все к лучшему... Жаль, что понимаем мы это лишь спустя годы...

Моя галерея

Janome MC 11000, Juki BabyLock Evolve BLE8, уж не знаю на сколько очумелые ручки, но голова точно - абсолютно очумевшая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2007, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Надо,надо напоминать друг другу,я сама тоже читаю только "Ноуты"(где желтые треугольнички с воскл.знаком).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2007, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 20:57
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
DINA, возник еще вопрос, на который в инструкции я что-то ничего не нашла, а вы упомянули.
Вы пишите: "...во время вышивания,когда у вас в машине было задание вышить определенный цвет,вы дали другое –заправить иглу(Эта функция не могла быть выполнена,так она заблокирована),она выполняется только при обрыве нити..."
Если я правильно поняла: я вышиваю веточку с цветочками, в рисунке все цветочки одного цвета, в процессе вышивки я решила сделать их все разного цвета, довышился первый - нажимаю стоп - обрезаю нить - хочу заправить другой цвет. Машина не заправит? В инструкции про такое ограничение ничего нет. Но ведь мало ли по каким причинам надо остановить и перезаправить. Например, нить растростилась, но не оборвалась, идет брак. Чтож получается надо ждать "офицального" обрыва. Как-то не логично.
Если что знаете об этом, напишите, пожалуйста.

_________________
Что не делается - все к лучшему... Жаль, что понимаем мы это лишь спустя годы...

Моя галерея

Janome MC 11000, Juki BabyLock Evolve BLE8, уж не знаю на сколько очумелые ручки, но голова точно - абсолютно очумевшая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2007, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Я этого не знаю,просто предполагаю,что действие было неправильным или поспешным-две команды одновременно.Машину остановить можно в любое время,нужно только поднять лапку.Это означает,что не готова к вышивке.Или функция вышивки отключена,значит доступны все другие.После чего лапку можно опустить и менять нитку.Если вы заметили-сообщения на дисплее появляются не мгновенно,то есть вы можете переключить все гораздо быстрее(нужно не забывать,что машина электронная),чем это происходит в машине.нельзя давать одновременно две команды.У меня в проф.видеокамере 1000 защит от неправильных действий,но…есть ахиллесова пята-нельзя нажимать одновременно две кнопки.Просто надо чувствовать машину интуитивно.К примеру обычный комп.,вы же ждете,когда он загрузится,перегрузится и т.д.,а здесь машине нужно все это передать на механические устройства и наоборот,их в машине очень много.Недавно мою старую машинку PFAFF Creative 7570 разбирали почти подетально на моих глазах,замеряли что-то,делали тесты после 10-летней эксплуатации(раз в 2 года сдавала на профилактику-есть такой договор на постоянное гарантийное и техническое обслуживание-они сами звонят и напоминают-типа-не пора ли машиночку почистить),диагноз был неожиданным-практически нет износа.Думаю,что из-за простого правила-мне мастер объяснил,что нужно вышивать или вообще грузить машину после полного разогрева твердой смазки-30-40 минут,потом построчить на ней (без нитки) на маленькой скорости и всегда так делаю-включаю машину заранее.Много чего не написано в инструкциях,в принципе производителю выгодно,чтобы техника ломалась,Надежное и долговечное тормозит прогресс.И еще одно-машину лучше подключить к ИБП-источнику бесперебойного питания.
Не очень понятно,для чего изменять дизайн в процессе вышивки.Можно же заранее все подготовить и продумать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2007, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 20:57
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ох, DINA, не давите на любимую мазоль :cry: - у меня нет программы...
В магазине, как говорится, об этом не предупреждают, но я для себя сделала вывод: если покупаешь вышивалку, что бы вышивать собачку-кошечку, можно без программы (но, по-моему, это разврат - тратить такие деньги - проще купить готовую вышивку). А вышивать что-то мало-мальски серьезное - нужна программа. В машине есть возможность компановать "детали" - создавать свой дизайн так сказать - но вот я сижу за ней и чувствую как она "кипит" внутри от моих "творческих поисков"...
Про "разогрев перед стартом":
Это очень интересная информация - то, что машина "разогревается" я знала - если долго не работаешь, она как застаивается, работает чуть громче. Буду ее теперь гонять перед работой - лишним не будет. :)
Большое спасибо за советы и информацию!

_________________
Что не делается - все к лучшему... Жаль, что понимаем мы это лишь спустя годы...

Моя галерея

Janome MC 11000, Juki BabyLock Evolve BLE8, уж не знаю на сколько очумелые ручки, но голова точно - абсолютно очумевшая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:41
Сообщения: 4
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем кто откликнулся и помог мне разрешить эту проблему , все починили :) (открутив нитевдеватель по инструкции), и извините, что раньше не поблагодарила, была в отъезде.
Дизайны меняю в процессе, тк нет програмного обеспечения для этого на компьютере.
Столько нового и интересного, спасибо Дина и Гликерия, за то что делитесь подобной информацией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 23:56
Сообщения: 44
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
У меня нижняя нить стала очень сильно вылезать на верх.Изменение натяжения верхней нити, подкручивание винтика челнока не помогают. Дизайн проверен не один раз-все было нормально.В чем может быть причина?

_________________
Светлана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Если в машине все правильно,верхняя по умолчанию 2,6,давление лапки кажется 1 или 2,то это только несоответствие ниток или толщины стабиллизаторов.
У меня такое было ,когда ставила в челнок бобины от Мадейра,они более шелковистые,поставила родные Джаноме и все нормально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 23:56
Сообщения: 44
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Внизу стоит Мадейра №70, сверху Rain Bow. Ткань бязь, стабилизатор-бумага. Отшивалось изделие многократно этими же нитками, стабилизировалось также. Вот уже 2 дня, как не могу понять, в чем дело. При шитье все нормально, а вот при вышивке-вылезает нижняя нить и все тут.

_________________
Светлана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Почистите челнок полностью.,иглу проверьте,ведь все настройки машинки сбиваются не сразу,а нарастанием,вот вы используете бумагу,а нельзя.Все,что крошится и пылится нежелательно использовать.Джаноме некапризная машина,но все-таки не простенькая и нужно использовать соответствующие материалы.Чистка машины рекомендуется после каждого шитья.Больше не знаю,что еще


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 23:56
Сообщения: 44
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Извеняюсь, что не сразу рассказала, как обстоят дела. Челнок вычистила полностью, причем пришлось снять корпус. Грязи было много. Сейчас вроде вышивает нормально.

_________________
Светлана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 02:31
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, у кого-нибудь была проблема с самопроизвольной сменой скорости? Когда я шью , давление на педаль одинаковое, а скорост временами возрастает на пару стешков а потом становится на место.
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. Все дело в педеле или в электронике у машини? Ника не могу разобраться уже неделю. До етого все было ок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 21:19
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всам, здравствуйте.
Недели три изучаю форум. Начала с вышитых работ. Получила массу положительных эмоций. Загорелась то же попробовать. правда есть сомненя смогу или нет, но очень хочется.
Вопрос за "малым" выбор машинки. Пока остановилась на Janome11000. Поделитесь, пожалуйста, впечатлением о ней, как о швейной. Меня интересует как шьет тонкие ткани, джинсу, делает петли. у нее ведь нет верхнего транспортера. Заранее благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Машина нравится как вышивальная.Шьет хорошо,строчка хорошая,очень много лапок к этой машине (дополнительных),несколько типов лапок,ограничителей для строчек для точной строчки. Ну,а насчет тонких тканей,считается ,что нужно шить с другой игольной пластиной (с маленьким отверстием(как у PFAFF например).У Джаноме такой нет ,хотя точно не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:25
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе утро!девочки,много в этой теме написано про эту машинку,но больше о её проблемах,чем о достоинствах.я сейчас стою перед выбором и не знаю,может стоит присмотреться к другим машинам?спрашивала на другом форуме,но почти никто не откликнулся.вся надежда на вас.посоветуйте,пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB