Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 20:40
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В Janome есть ограничения по количеству стежков. Я точно не помню сколько, но она может из-за этого удалять дизайн. Попробуйте уменьшить количество стежков. Удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 08:53
Сообщения: 110
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
larisa писал(а):
Посмотрите какое название у частей дизайна и попробуйте переименовать, например 001,002,003.
У меня был случай, когда из-за неправильного названия файла машинка его не читала, а просто удаляла как ошибочный.


Что-то мне подсказывает, что Вы правы, Larisa.
А название у меня было русское. Точно, пойду ка я переименую все это дело.... есчо и ечсо :sm280:

_________________
Topaz 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2006, 06:38
Сообщения: 152
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, файл всегда должен быть на англ. А если кол-во стежков больше 60000, то моя машинка, например, как-то сама его делит. Я раз так чуть не пролетела, когда вышивала Мучу - не заметила, что машинка его разбила на 3 части.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:15
Сообщения: 18
Откуда: Щелково МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я зарегистрировалась здесь не так давно, так что не взыщите, если написала не туда. Народ конечно здесь увлеченный и продвинутый, и мне очень хотелось чтобы мои сообщения несли в себе не просьбы и описание проблем, а позитив, но увы... Не знаю куда обращаться кроме как к вам!
Машиночку купила себе около месяца назад, джаномку МС-300. Вышивала сперва встроенные дизайны, потом стала качать бесплатные и вышивать. Несколько первых проб оказались успешными, пока не случилось вот что: :oops: :oops: :oops:
почему-то стукнуло мне в голову что если попробовать открыть файл через фотошоп то покажется картинка (это потом я поняла что не во всех есть такой файл в скачанной папке) выбрала файл из списка с расширением JEF и попыталась его открыть с помощью фотошопа конечно ничего на получилось, а у файла изменилась иконка (появилось перышко), то что я пробовала качать потом с разных сайтов каким-то образом компьютер тоже стал пытаться открывать через фотошоп, причем именно формат JEF, даже в скачанном только что архиве он уже принимался компьютером с такой иконкой как от фотошопа. Может надо было бы опыты прекратить и не скачивать это все на карту и не пихать ее в машинку, но я продолжала насиловать технику. Потом брат мне помог от этого фотошопа избавиться, то есть внешне все выглядело, как будто бы ничего не произошло, файлы закачивались с такими же значками как и надо, копировались на флешкарту она их принимала, а когда вставляла в машинку, то она либо вообще видела пустую карту (хотя компьютер показывал что она загрузилась) или выдает мне такое сообщение
Изображение

Что теперь я думаю сделать – возможно, ошибка в компьютере, то есть принимает файлы с какими-то искажениями, только их не показывает (искажения). Тогда может жесткий диск отформатировать? И все-все переустановить?
Есть еще слабая надежда на то что некорректно работает либо картридер либо адаптер, или действительно повреждена флешка (но до этого-то она работала прекрасно!). А вдруг мои неразумные действия повредили само считывающее устройство на машинке?
Если кто сталкивался с подобной проблемой – очень прошу вашего совета.

И еще прошу извинения за сумбурное описание и может быть какие-то ошибки, я в пользовании компьютером тоже далеко не ас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Janome
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 20:16 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пока я не очень поняла, что там с Фотошопом :oops:
С помощью какой программы Вы просматриваете скачанные из Интернета файлы вышивок и конвертируете в *.jef формат? У Вас стоит Embird?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:15
Сообщения: 18
Откуда: Щелково МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я скачивала только те которые в формате JEF, другие не конвертировала в него. программ нету никаких дополнительных у меня. Нажимаю на кнопку скачать - приходит архив и в нем много строчек с разным расширением. Выбираю JEF и складываю просто в папку где вышивки лежат, а потом из папки копирую на флешку и ставлю в машину. Пока их немного было у меня...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 21:00 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
мсогу предположмть что у вас на файле изменилось расширение файла. В строке переименовать файл. посмотрите что у вас стоит после точки. если Jef то надо искать пичину, если что то другое то поробуйте поставить это расширение.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Janome
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 21:25 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Yaniha
Вы работаете почти вслепую. Но фатального, наверное, ни с машинкой, ни с компьютером ничего не произошло. Всё ж настоятельно советую поставить Птицу (Embird).
Скорей всего, Вам все-таки придется отформатировать флешку, дабы проверить, работоспособна ли она. Потом повторить процедуру создания на флешке папочки EmbF5 (кажется так называется) для копированных с компьютера дизайнов (т.е. сохранить на карту памяти любую из имеющихся в машине вышивок). Вы, наверное, уже такое делали. Затем попробуйте открыть этот файл с карты памяти в машине. Если машинка его видит и понимает, значит карта и адаптер работают штатно.
Ну а дальше советую зайти в тему Embird и почитать, как с этой программулиной работать. Без нее Вам не обойтись!!!
Если что не понятно, пишите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:15
Сообщения: 18
Откуда: Щелково МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Расширения перепроверяла -стоят такие какие надо. если на экране при появлении надписи выбрать не форматирование а "CANSEL" то появляется надпись - " плата не может быть использована"... Уповаю конечно на то что это флешка из строя вышла, может быть присмотрю где завтра новую... но вообще очень все странно: работала и вдруг перестала. А форматировала я ее не однажды и по всякому и на компьютере и через машинку - итог один. и опять загружала, и качала даже по-новой то что уже вышивала и ничего не получается. А может правда принимать- принимает файлы эта флешка а показывать не может - такое одностороннее повреждение :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:15
Сообщения: 18
Откуда: Щелково МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ан_, после форматирования на машине она мне пишет что плата не может быть использована, только что попробовала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Janome
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 21:56 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Yaniha
Я бы форматировала не в машине, а с помощью компьютера.
Попробуйте. А потом попытайтесь записать какую-нибудь имеющуюся в памяти машины вышивку на карту памяти. Вытащите карту, затем всавьте и попробуйте открыть файл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:15
Сообщения: 18
Откуда: Щелково МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ставлю отформатированную на компьютере и все равно показывает сообщение что нарушена система расположения файлов. То есть даже пустую не принимает. :sm139:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Janome
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 22:29 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Yaniha, попробуйте так:
1. Вынимаем карту из машинки. Машинку выключаем.
2. Карту форматируем в компе. Деликатно извлекаем адаптер с картой.
3. На всякий случай - извлекаем карту из адаптера и тут же ставим обратно (может она кривенько стояла в адаптере?)
4. Включаем машинку.
5. Нажимаем вкладку PC Card, машинка просит поставить карту. Втыкаем карту. Ждем.
6. Записываем выбранную вышивку на карту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:15
Сообщения: 18
Откуда: Щелково МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вдруг получилось на карту сохранить!!!!!! встроенный измененный дизайн. Повернула, увеличила... ну чтоб не зря сохранять... Буду дальше мучать оборудование! теперь приободрилась! большое спасибо Вам Ан_, возможно и тезка (если Вас тоже Анной зовут). Если Вам интересно чем история закончится, то буду вести репортаж!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Janome
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 23:10 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ух-х-х... Ну уже что-то проклевывается и это радует!!! :lol:
Очень интересно, чем история закончится! Так что репортаж необходим, тезка! :sm326:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB