Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 10:39
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Я с просьбой к Mexanik. Могли бы вы и мне выслать на alex_n_zakharova@mail.ru схему по смазке Джаноме 300. А то постоянно возить в сервис нет не времени ни желания. Сервис-мануал я уже скачала. Будем с мужем разбираться. Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 17:37
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята, помогите! Вот какая проблема. Машинка шьет дизайн минут 10-15 сатиновыми стежками. Потом в какой-то момент бьет иглой два раза в одно место и каретка сьезжает в сторону на длину стежка, машинка продолжает шить уже на новом месте. Приходится останавливать и совсем выключать машинку.
А еще бывает, что после остановки машины (например нитка порвалась) начинает как сумашедшая бить в одно и то же место, пришет предупреждение о утолщении или погнутой игле, игла после остановки машины не поднимается, как должна.
Помогает только полное отключение машинки минут на 15, а потом все сначала.
Муж раскручивал, чистил и смазывал ремень и саму каретку - не помогло.
В чем может быть проблема?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:38
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Возможно, кто-нибудь сможет мне помочь. Ситуация такая...
Машина - Janome MB-4. Перед началом вышивки маховое колесо находится в положении 270 градусов. Запускаю вышивку и жду, пока она закончится, либо останавливаю принудительно (значения не имеет). Маховое колесо - в положении, отличном от 270. Думается мне, что такого не должно быть. Когда отклонение становится более 10 градусов, проявляются проблемы: появляются петли на вышивке; при обрезке нить на самом деле не обрезается и т.д. Видимо, это связано с рассинхронизацией механизмов машины - если что, простите мне моё дилетантство) Когда отклонение становится более 20 градусов, машина ругается на то, что не работает игловодитель, и отказывается работать. Приходится ручками переводить маховое колесо в положение 270 градусов.
В чем может быть проблема? Буду очень благодарен дельному совету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:15
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Brother Super Galaxie 3000, стаж 9 лет, таких проблем никогда не было. Вчера при вышивании, машина останавливалась и загоралась надпись: "Change to the large embroidery frame", несмотря на то, что стояли большие пяльца. Машина не вышивала. Я повторно подсоединяла пяльца, машина начинала работать. Так повторилось еще раз. Дизайн отшила.
Сегодня странное поведение у машины. При установке больших пялец (160х260) может отшить нижнюю часть дизайна, на средние пяльца (10х10) не реагирует. Сейчас вообще ни на что не отзывается. Только надпись: "Change to the large embroidery frame".
Скоро праздник Покрова Богородицы, хотела подарок сделать для Церкви. Столько планов. И все, такое горе. Мастера понимающего, в родном городе, нет. Реветь охота. Помогите советом, неужели это смерть пришла за моей машинкой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 04:24 
Не в сети
Ликвид-Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 21:34
Сообщения: 888
Откуда: Томск
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 1002 раз.
jetseter писал(а):
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Brother Super Galaxie 3000, стаж 9 лет, таких проблем никогда не было. Вчера при вышивании, машина останавливалась и загоралась надпись: "Change to the large embroidery frame", несмотря на то, что стояли большие пяльца. Машина не вышивала. Я повторно подсоединяла пяльца, машина начинала работать. Так повторилось еще раз. Дизайн отшила.
Сегодня странное поведение у машины. При установке больших пялец (160х260) может отшить нижнюю часть дизайна, на средние пяльца (10х10) не реагирует. Сейчас вообще ни на что не отзывается. Только надпись: "Change to the large embroidery frame".
Скоро праздник Покрова Богородицы, хотела подарок сделать для Церкви. Столько планов. И все, такое горе. Мастера понимающего, в родном городе, нет. Реветь охота. Помогите советом, неужели это смерть пришла за моей машинкой?

С большой долей вероятности проблема со шлейфом вышивального блока.
Шлейф это такой гибкий плоский провод, передающий сигналы на подвижную часть блока.
Со временем он переламывается и машина перестаёт видеть то одни, то другие пяльца, вплоть до полной "слепоты".
Его можно купить или заказать во многих центрах продающих Brother.
Замена в принципе не сложная, но если специалистов рядом нет, можно позвать толкового электронщика:
Новый шлейф проложить точно так же как старый. Обратите внимание на то что, он не симметричный.

Нам бы в тему Brother с эти вопросом... :roll:

_________________
С уважением, Ваш Серёга Podkr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:59
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[url][URL=http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1010/03/754116b36eda.jpg.html]Изображение[/url]
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Очень прошу помощи у владельцев машины джаноме 10001. На фото стрелочками показан узел,не могли бы прислать мне фото этого узла Вашей машины. Как должен правильно устроен этот узел? Там есть отверстие и штифт, у меня штифт не заходит в отверстие.
Перестала работать на программе вышивки трассировка.Выбрасывает ошибку "Нажимная лапка Р". В мае этого года я задавала анологичный вопрос механику.Он мне очень помог.Я так ему благодарна. Но вот проблема опять повторилась. Сейчас не могу справиться самостоятельно.Может кто откликнется на мою просьбу. Все специалисты в нашем городе разводят руками......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:21
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Eugen K писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Возможно, кто-нибудь сможет мне помочь. Ситуация такая...
Машина - Janome MB-4. Перед началом вышивки маховое колесо находится в положении 270 градусов. Запускаю вышивку и жду, пока она закончится, либо останавливаю принудительно (значения не имеет). Маховое колесо - в положении, отличном от 270. Думается мне, что такого не должно быть. Когда отклонение становится более 10 градусов, проявляются проблемы: появляются петли на вышивке; при обрезке нить на самом деле не обрезается и т.д. Видимо, это связано с рассинхронизацией механизмов машины - если что, простите мне моё дилетантство) Когда отклонение становится более 20 градусов, машина ругается на то, что не работает игловодитель, и отказывается работать. Приходится ручками переводить маховое колесо в положение 270 градусов.
В чем может быть проблема? Буду очень благодарен дельному совету.


так что-то тут решилось???

_________________
молчу в тряпочку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:33
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! У меня такая проблема-машина запутывает,затягивает в челнок и рвет верхнюю нить,подскажите пожалуйста в чем проблема?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:11
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Eugen K писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Возможно, кто-нибудь сможет мне помочь. Ситуация такая...
Машина - Janome MB-4. Перед началом вышивки маховое колесо находится в положении 270 градусов. Запускаю вышивку и жду, пока она закончится, либо останавливаю принудительно (значения не имеет). Маховое колесо - в положении, отличном от 270. Думается мне, что такого не должно быть. Когда отклонение становится более 10 градусов, проявляются проблемы: появляются петли на вышивке; при обрезке нить на самом деле не обрезается и т.д. Видимо, это связано с рассинхронизацией механизмов машины - если что, простите мне моё дилетантство) Когда отклонение становится более 20 градусов, машина ругается на то, что не работает игловодитель, и отказывается работать. Приходится ручками переводить маховое колесо в положение 270 градусов.
В чем может быть проблема? Буду очень благодарен дельному совету.



а какая предистория у этих болезней?

То есть Вы купили машинку, шили себе шили и раз, стали появляться проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2011, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:25
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, пожалуйста, машинка рвет верхнюю нить, а когда продолжаешь вышивать, брызгает несколько жирных капель на ткань, что делать? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:33
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.У меня проблема с Джаноме350 такая же,как многие сдесь описывали-машина вышивает сначала нормально,затем начинает шить на одном месте,делает бороду (затягивает верхнюю нить в челночное устройство)и зажевывает ткань.Замена иглы,ниток и чистка машины результатов не дали.Когда сняли игольную пластину,то обнаружили,что расстояние между иглой и петлеобразователем(если правильно называю этот узел)где-то 0,7-1мм,возможно,проблема в этом?Подскажите,пожалуйста,можно устранить эту проблему самим,если да,то как? На фото пометила узел,про который писала,красной стрелочкой. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 01:03
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте ВСЕ! ПОмогите пожалуйста, снова проблема. у меня 11000, ранее в апреле, проблема была, заменила шпуледержатель и все заработало, так радовалась, вышила дизайн на платье, горловину, павлинчика, и еще 1 диз. и снова ПРОБЛЕМА. вышивала диз спокойно и тут такое, застучала, так грохнуло аж шпуледержатель подпрыгнул и вылетел, машина остановилась и пишет крест и все. все вроде чисто, проверила, поставила обратно шпул-ль, теперь игла не цепляет нижнюю нить. появилась маленькая совсем крохотная зарубина на шпул-ле, хотя он куплен в апреле и вышивала совсем немного, описала ранее, и уже зарубина почему? это мне на каждый дизайн новый покупать? что делать? ПОМОГИТЕ прошу... не могу успокоится уже третий день истерика... как быть незнаю? что я одна такая невезучая... завтра хочу заказать новый шпул-ль но пока доедет (живу в Душанбе, Таджикистан), может новый поставлю все будет нормально? но это же не дело каждый дизайн покупат новый или это нормально? Не оставьте пожалуйста меня в беде...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:03
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Если машина не берет верхнею нить, то сошел челнок - в сервис
А шпуледержатель здесь не при чем.

_________________
Ремонт швейной и вышивальной техники
8-495-643-68-54


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:03
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Антел писал(а):
Добрый день.У меня проблема с Джаноме350 такая же,как многие сдесь описывали-машина вышивает сначала нормально,затем начинает шить на одном месте,делает бороду (затягивает верхнюю нить в челночное устройство)и зажевывает ткань.Замена иглы,ниток и чистка машины результатов не дали.Когда сняли игольную пластину,то обнаружили,что расстояние между иглой и петлеобразователем(если правильно называю этот узел)где-то 0,7-1мм,возможно,проблема в этом?Подскажите,пожалуйста,можно устранить эту проблему самим,если да,то как? На фото пометила узел,про который писала,красной стрелочкой. Изображение


Дело не в зазоре - это влияет на пропуски стежков.
Это проблема лечится правильной заправкой верхней нити, увеличение натяжения нити и чисткой регулятора натяжения.

_________________
Ремонт швейной и вышивальной техники
8-495-643-68-54


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 12:08
Сообщения: 96
Откуда: Тульская область г. Ефремов
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Уважаемые механики , подскажите что такое значит ОШИБКА F 8 ????
машинка швейная Брайзер JS 50 E computer ? шить отказывается ... педаль и провод в порядке проверяла на подобной машине ... подскажите ее болезнь !?

_________________
Татьяна
Пассап ДС , Сильвер 280\60, Джаноме 350Е
Моя галерея


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB