Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:42
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Механику вчера проверил мастер, и зубья пытался переставлять и датчики двигать. Ни в какую. Все равно при перезагрузки идет снова смещение. Предложил рассверлить отверстие под болты на пяльцах и выставить самостоятельно пяльца по центру. Не бред ли? Механик, возможно ли Вам отправить транспортной компанией машинку из Спб в Москву для починки? Возможности приехать лично с ней совсем нет, + я девушка и 30 кг даже в поезд не затащу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:03
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Обычно через "Деловые Линии" с Питера приходят машины, но перед тем как отправлять - машину надо положить пялца, нитки материал или звоните

_________________
Ремонт швейной и вышивальной техники
8-495-643-68-54


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер, помогите пожалуйста, такая же проблема

Eugen K писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Возможно, кто-нибудь сможет мне помочь. Ситуация такая...
Машина - Janome MB-4. Перед началом вышивки маховое колесо находится в положении 270 градусов. Запускаю вышивку и жду, пока она закончится, либо останавливаю принудительно (значения не имеет). Маховое колесо - в положении, отличном от 270. Думается мне, что такого не должно быть. Когда отклонение становится более 10 градусов, проявляются проблемы: появляются петли на вышивке; при обрезке нить на самом деле не обрезается и т.д. Видимо, это связано с рассинхронизацией механизмов машины - если что, простите мне моё дилетантство) Когда отклонение становится более 20 градусов, машина ругается на то, что не работает игловодитель, и отказывается работать. Приходится ручками переводить маховое колесо в положение 270 градусов.

В чем проблема?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 01:09
Сообщения: 34
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
Имеется ввиду вышивка в технике счетный крест как в ручной. Один крестик в крестике на канве.
Покажите пример метрики что хотите вышить. Какую ткань и стабилизаторы используете. Пока мне сложно понять какой совет дать, потому как непонятно с какой проблемой вы сталкнулись. Проблемы с натяжением нити обсуждаются в разделе вышивальных машин.


так у меня и не получается... попробовала крест на крест запялитьотрывной флиз.,+ двунитка... еще подтянула болтик под шпулей... и все равно нижняя нить видна
http://img-fotki.yandex.ru/get/9803/198 ... 5_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9743/198 ... 5_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9803/198 ... 5_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9803/198 ... f_orig.jpg


файл РМ не могу прикреить...но там можно сказать обычн геометрические фигуры


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 18:47 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Налицо сильнешее натяжение верхней нити. Проверьте не застряла ли нитка в нитенаправителе.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 01:09
Сообщения: 34
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
Налицо сильнешее натяжение верхней нити. Проверьте не застряла ли нитка в нитенаправителе.

как исправить я понимаю (колесико подвигать), а вот какой результат дб? те может ли натяжение верхней нити влиять на то, что нижняя нить видна? на другой ткани (на одежной например) нижняя нить не видна (


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 21:20 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Мама Максюши писал(а):
Riska писал(а):
Налицо сильнешее натяжение верхней нити. Проверьте не застряла ли нитка в нитенаправителе.

как исправить я понимаю (колесико подвигать), а вот какой результат дб? те может ли натяжение верхней нити влиять на то, что нижняя нить видна? на другой ткани (на одежной например) нижняя нить не видна (

У вас колесико натяжения на нуле, а верхняя нить все равно натянута. Откройте крышку около лампы (там на всех машинах можно открыть. болитик обычно сзади) и проверьте. Тарелочки натяжения при поднятой лапке должны быть ракрыты, а при опущенной закрыты.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
makaryuk писал(а):
Доброго времени суток. У меня возникла проблема с машиной Janome secio 8200. Купила новую карту памяти, решила опробовать дизайны с компьютера. Вставила, включила, экран замигал и больше машина не включается. Разве такое возможно из-за несовместимости карт памяти? Что теперь делать не знаю. Может кто-нибудь сталкивался? Мастеров в моем городе таких нет, да и в регионе наверное тоже. Может какой-то предохранитель?


Не похоже, что это связано с картой. Просто совпало. Если машина не включается, то я не представляю, как можно вам помочь по интернет. Вам нужно всё таки решить вопрос с мастером, даже если он в соседнем городе.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:03
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
makaryuk писал(а):
Доброго времени суток. У меня возникла проблема с машиной Janome secio 8200. Купила новую карту памяти, решила опробовать дизайны с компьютера. Вставила, включила, экран замигал и больше машина не включается. Разве такое возможно из-за несовместимости карт памяти? Что теперь делать не знаю. Может кто-нибудь сталкивался? Мастеров в моем городе таких нет, да и в регионе наверное тоже. Может какой-то предохранитель?

Если машина не включается, то диагностику начинают с блока питания, а там и предохранители, надо замерить напряжения на выходе! Так кто будет разбирать и диагностировать?

_________________
Ремонт швейной и вышивальной техники
8-495-643-68-54


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 07:33
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Проблемы с машиной Elna 9900. Вдруг начала очень быстро строчить, но пыльца перестали двигаться. Строчит на одном месте. Ни одна кнопка не действует. Выключить получилось только кнопкой отключения. Через время включила, все тоже самое. Помогите!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Добрый день! Вот смотрите, если у меня машина будет строчить на одном месте и каретка не будет двигаться, я, первым делом, исключу проблему с вышивальным модулем и развинтив его, проверю всё ли окей. Если вы не сможете сделать это, то всё остальное, что может быть связано, например, с мозгами, в принципе будет неподвластно вам.

Может всё таки к мастеру?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 23:40
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.
Вот совсем недавно купила Janome 550E. До этого пользовалась Janome 500E.
Решила прикупить вторую.
Но столкнулась вот с чем.
Машинка вышивает, но при этом издает щелкающие звуки. Я увы не механик и понять что там щелкает и нужно ли вести ее в центр не могу. Ведь она вышивает нормально.
Такое ощущение на слух, что шпулька подпрыгивает или нитка где-то застревает.
Но машинка смазана, почищена.
Сама строчка выглядит без дефектов.
Я попробовала разные челночки из набора, разные нитки как верхние так и нижние, разные иголки, стаб разной плотности. И да перезапоавляла ее множество раз.
Так что все вроде перебрала.
Нижняя нить у меня тонкий полистер от Marathon. Швейные нитки MH полиэстер.

И еще отметила нюанс. Больше всего щелкает когда вышиваю вперед назад и при застиле фона плотностью от 8 в этом направлении.
А вот вправо и влево когда каретка движется щелкает реже и тише и при плотности 4 или 5 тоже. Еще реже когда вышиваю сатиновые контары.
Подскажите что стоит проверить и нужно ли везти в сервис?

Впервые за 5 лет пользования машинками с таким сталкиваюсь.
Моя 500е машина эти же дизайны вышивает значительно тише при том что она у меня уже ветеран и проша несколько ремонтов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы с машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 22:27
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте все! Возникла проблема на Janome MB4. При переходе с одной иглы на другую, выходит сообщение о том, что нужно оттянуть рычаг натяжения нити, даже если он уже оттянут. Можно ли этот датчик, который как я понимаю глючит, вообще как-нибудь отключить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB