Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:15
Сообщения: 18
Откуда: Щелково МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Только что попробовала грузануть http://www.aljaydesigns.com/freebee.htm вот эту картинку. Почти получилось, только пришлось изменить расширение маленького второго файлика с EDR на JBF - не знаю пока для чего, но в загруженном файле с машины один был JEF (наверное главный типа) а второй вот в этом JBF - типа вспомогательный чтоль.
ЧЕ-то еще там я крутила на карте то сложу в папку то выложу из нее короче у меня картинка показывает этот букетик а в окошках с очередностью цветов - сперва детали велосипеда (сохраненного с машины) и тут же подряд окошки с выбором цветов от скачанного дизайна, ну это надо переместить наверное файлы куда-то, щас буду пытаться. И еще там две вот этих папочки пустые которые появились при загрузке с машины - для чего они? EmbF5 и Ord#5 - пусть они пустые так и лежат? Я почему-то когда начала первый раз грузить на флешку - сразу качала и копировала на нее - не обращала внимания на них. Зачем они вообще нужны?

Чтобы не создавать новое сообщение - добавлю в это - опять перетрясла все файлы которые получились на флешке (всего-то 4 штуки ) сложила в папку EmbF5 и ЗАРАБОТАЛО!!!!!
Девочки, большое вам спасибо кто откликнулся!
Если знаете ответ про вот эти файлики маленькие которые я обозвала вспомогательными и про эти две папки - просветите пожалста.
Еще раз большое вам спасибо, моя благодарность не знает границ!!!
И все же я совсем не поняла что это за глюк такой случился? Так что давайте если у кого будут какие домыслы по этому поводу, здесь их обсудим!
Надо же понять в чем могла быть моя ошибка и не дать ее еще кому-то повторить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Janome
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 00:24 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ага... Когда необходимо вышить скачанную вышивку (с бесплатностей, например), нужный дизайн записываем на флешку именно в папочку EmbF5. Другую папку не трогаем, пусть будет такая, какая есть. Всё, что записалось на флешку вне этих папок, лучше удалить. В общем, когда мы открываем флешку (в компьютере) надо, чтоб в открывшемся окне были видны только две папки EmbF5 и Ord#5 и больше ничего. Дальше заходим в папку EmbF5 и вставляем туда наш дизайн и потом делаем с ним, что хотим - удаляем, копируем, корректируем (это уже только в спецпрограммах таких, как Птица, например), переименовываем... Именно их видит машинка. Но названия файлов должны быть с использованием только латинских буковок или цифр, или того и другого.

Вот пока писала, Вы сами догадались, куда что складывать. А по поводу файликов вспомогательных - один текстовый (описывает кто, что и как и адрес сайта откуда), другой - это цветовая палитра, необходимая для идентификации цветов ниток в вышивке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:15
Сообщения: 18
Откуда: Щелково МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А с другого сайта скачала уголок - (и даже попробовала вышивать, только нитки закончились а наматывать и ставить нету сил из-за стресса пережитого), но хоть удостоверилась что шьет как надо - так там один файл - или это разработчики могут папок сколько хочешь сделать... вот отсюда http://www.astitchahalf.com/babushka_box.html - только одна папка формата JEF. Что касается прицы - надо демоверсию скачать с того сайта на который есть ссылка, а по окончании действия демоверсии - произвести некоторые манипуляции при помощи знакомого программиста - и будет щастье? Бродила - бродила - так и не набрела на ту ферму где рассказывали ослы разводятся. Не в том направлении наверное брела?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:41
Сообщения: 914
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
В верхнем правом углу каждой страницы есть кнопочка "Поиск" , нажимаем , набираем в окошке "Курс молодого ословода".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:15
Сообщения: 18
Откуда: Щелково МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lm, спасибо, побывала в той теме благодаря вашей подсказке. Буду читать и изучать. Очень хочется стать полноценным членом вашего дружного коллектива, надеюсь, у меня это получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2005, 10:55
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у меня такая проблема возникла вчера: при смене цвета, нажимаю на старт и игла после 1-2 стежков ВТЫКАЕТСЯ в лапку :shock: орет оч громко на дисплее надпись- игла сломалась или погнута и что- то еще в этом духе... поднимаю игловодитель надпись пропадает, нитки по- новой , игла новая, еще разок на старт- все нормально. через 3 смены та же история. может кто сталкивался с таким делом? до данного момента вроде все благополучно было (т-т-т)- в смысле проблемы решабельные были.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
катя писал(а):
у меня такая проблема возникла вчера: при смене цвета, нажимаю на старт и игла после 1-2 стежков ВТЫКАЕТСЯ в лапку :shock: орет оч громко на дисплее надпись- игла сломалась или погнута и что- то еще в этом духе... поднимаю игловодитель надпись пропадает, нитки по- новой , игла новая, еще разок на старт- все нормально. через 3 смены та же история. может кто сталкивался с таким делом? до данного момента вроде все благополучно было (т-т-т)- в смысле проблемы решабельные были.


Все верно, погнута игла (на глаз вы можете и можете не увидеть), надо менять иглу, у меня такое было, еще при смене иглы я смотрю, что бы иголочка была ровная, т. е проверяю качество иглы, возможно у вас некачественные иглы, когда ко мне приходил мастер настраивать машину, он всегда проверял иглу на то чтобы она была ровная, даже если я подала ему новую из упаковки, он всегда говорил, что иглы бывают всякие и могут быть вполне кривые.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2005, 10:55
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я тоже решила что виновница- игла, но я этой, первой, иглой вышила несколько дизайнов, до того как это произошло. и с новой иглой тоже самое произошло. я грешу на пирог, на котором вышивала- нижний слой сетка а она чуть тянется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:51
Сообщения: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
проверте верхнее натяжение.
может что-то мешает ходу верхней нити .
такое часто происходит при спадание с бобин нити и поподание под
катушку.От чего нить застревает.
Еще вопрос вышивали Сатином?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2005, 10:55
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
нет, нитка не спадала- проверяла. натяжение 4. вышивала FSL не на авалоне, пирог из снизу/сверху сетка (эксперентировала :( ), что-то типа звездочки (каюсь, не знаю как называется). еще раз попробую, но с другим материалом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:51
Сообщения: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
стоп стоп ,это случаем вы не бисер(бусенка) вышивали.
тогда запросто порвется.Да и при таком натяжение. Хотя у каждого
по своему настроен челнок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2005, 10:55
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
видимо.
я на этом натяжении уже вышивала, но на другом материале, почти нормально (как не регулирую натяжение инаночная сторона не устраивает, уже комплекс по этому поводу появился, на счет рук не от туда, было время вообще отказалась от FSL, тут "попробовала в последний раз" :( видимо действительно, в последний).
да, челнок подтянула. попробую чуть ослаблить челнок и уменьшить натяжение, чтоб не было более таких проблем в дальнейшем.
спасибо за ответы :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:51
Сообщения: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
НА скока подтянули (обороты ).
что вас не устраивает в нижнем натяжение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2005, 10:55
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дело давно было :oops: не вспомню, но не более 1-1,5 т.к. после покупки гладь вышивала только на 1, иначе нижняя нить выходила на лицо.
в изнанке не устраивает что она отличается от лица- допустим при вышивке "бусинками" устраивает (более или менее), т.е. узелок ниток находится в пироге (буду так называть материал на котором вышиваю), то на канте (гладь) узелок на изнанке а не в серединке пирога, из-за этого лицо и изнанка оч отличаются... м-да прочитала, непонятно.... может сфотать что получалось? подскажете что не так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:51
Сообщения: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
это самое правильное.сделайте фото


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB