Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:25
Сообщения: 4122
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.
Saida писал(а):
Если у вас Ембирд 2003 и вам хочется иметь в нем пяльцы Janome 230x200, Janome 200X280, Pfaff 250x225 и другие, скопируйте файл ghia.ini в C:\Embird32.


Спасибо ,какраз в тему прикупить собралась их. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:41
Сообщения: 914
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
elenatsy , а какой размер будете делать?
Я прикупила к Бернине самые большие (36х58 ), смотрю на них и думаю, что наши мужчины такую ерунду запросто смогут сделать, после продолжительной обработки ( мужа в моем случае). Хочется теперь квдратные, с направляющими по 4 сторонам, готовые больше точно покупать не буду, т.к. переходной столик и крепление теперь есть.
Пластик , наверное, попрактичнее фанеры будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 07:48
Сообщения: 679
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
elenatsy писал(а):
Я задумалась, как сделать гига-пяльцы самой, чертежик - подготовила, пойду сегодня фанерку выбирать.
Суть проста до безобразия (250 $ за рамочку - это дорого, IMXO), выпиливается рамочка под нужный размер, делаются отверстия типа как в Джаномовских гига-пяльцах, крепится с помощью съемного крепления от Джаномовских гига-пяльцев к каретке машины. И усе.
Ткань крепится с помощью двустороннего скотча по периметру рамки.
Как идея, товарищи Джаномисты?


а как вы думаете: хорошо ли будет держаться ткань на таких больших пяльцах? как-то Ирина говорила, что даже в гига-пяльцах не совсем хорошо держится, стягивается ткань.
меня очень интересует это, тоже хочется большие пяльца для Джаноме, но если это можно сделать самим , то вообще было бы супер...

_________________
С уважением, Анастасия.

Моя страничка на 7Я


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Цитата:
Ирина говорила, что даже в гига-пяльцах не совсем хорошо держится, стягивается ткань.

Совершенно верно, при вышивке на гига пяльцах, и как только я ее не закрепляла и закалывла, только появляется дизайн с татами, все, стягивает вышивку, поэтому я предпочитаю вышивать на гига пяльцах не загруженный дизайн, и предпочитаю резать и стыковать, и вышивать в пяльцах 140х200.
Но кому как, может кто еще мнение свое выскажет, у меня икона Николая угодника в гига пяльцах абсолютно не пошла, пришлось вышивать в обычных.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 08:53
Сообщения: 110
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
lm писал(а):
elenatsy , а какой размер будете делать?
Я прикупила к Бернине самые большие (36х58 ), смотрю на них и думаю, что наши мужчины такую ерунду запросто смогут сделать, после продолжительной обработки ( мужа в моем случае). Хочется теперь квдратные, с направляющими по 4 сторонам, готовые больше точно покупать не буду, т.к. переходной столик и крепление теперь есть.
Пластик , наверное, попрактичнее фанеры будет.


Для пластика нужна прессформа, изготовление рамки обойдется в несколько тысяч, если не десятки тысяч, поэтому фанера - в самый раз.
Я ее уже выпилила, осталось дырочки сделать под крепление в нужном месте.
она у меня задумана head-to-head размер 36 х 14 (я сделала 4 см перекрытия, чтобы было проще стыковать.
Фанера нужна толщиной 5 см.
т.к. для крепления нужна именно эта толщина, да и пяльца не должны быть очень толстыми, чтобы под лапку подлезть.
В общем, если я это соберу, дам подробый чертеж и т.д.
двусторонний скотч - это тоже не проблема.
Меня жаба удушит купить простую рамку (рамку, а не пяльцы!!!) за такие бешеные бабосы.
Там вся суть простая до безобразия . рамка и крепление, крепление можно сделать передвижное, можно стационарное (оно проще). Если рамка не получится, я еще выпилю - фанеры то полно.
SIA Adhesive Стабилизатор - в нашей стране не водится, так что в любом случае придется ему замену искать.
Ничего стягивать не будет, я скотчик поклеистей найду - пяльца то будут такой же ширины, как и обычные.
Перекрытие надо делать обязательно, чтобы состыковать если что.
И вообще можно наделать этих пяльцев, сколько душенька желает с любыми перекрытиями.
Честно говоря, можно сделать даже бесконечные пяльцы, есть идея, только их сделать сложнее быдет.
Мастера бы найти с руками, и с головой.
Не верю, что русский мужик не может сделать такую ерунду.
Надо будет подумать, как сделать передвижное крепление.
С чего б такие полозья снять, чтобы к ним приделать прощадочку с отверстиями под крепление от гига-пялец.
Надо будет еще узнать в школе юношеского творчества, там же и токарные станки и деревообрабатывающие есть.

_________________
Topaz 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 09:20 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
"...С чего б такие полозья снять, чтобы к ним приделать прощадочку с отверстиями под крепление от гига-пялец."
elenatsy, у меня в комплекте пялец к машине есть самые маленькие пяльцы к машине для вышивания букв и мелких деталей. Не знаю как форумчане, но я за 3 года ими ни разу не воспользовалась. Может можно пожертвовать "малым", чтоб сделать "гига"?

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Девочки, вот вы правильно мыслите, после прочтения ваших постингов, я думаю только не о гига пяльцах, я их купила за 1350 руб а о передвижных, вот эти стоят достаточно дорого, в голове крутятся всякие мысли и конструкции, вот передвижные я бы хотела бы сделать на основе пялец 140х200, я имею ввиду размеры и что нибудь что передвигает ткань, на основе ручных станков для ручной вышивки.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 08:53
Сообщения: 110
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Валентина писал(а):
"...С чего б такие полозья снять, чтобы к ним приделать прощадочку с отверстиями под крепление от гига-пялец."
elenatsy, у меня в комплекте пялец к машине есть самые маленькие пяльцы к машине для вышивания букв и мелких деталей. Не знаю как форумчане, но я за 3 года ими ни разу не воспользовалась. Может можно пожертвовать "малым", чтоб сделать "гига"?


Валентина,
не стоит жертвовать тем, что еще может пригодится.
Я вот тоже думала, что самые маленькие пяльца мне не пригодятся, а вот купила рукавные 5 х 5, и когда вышивала и шила пинетки и одежку для будущей племянницы, они мне ТАК пригодились, что не жалею, что купила.
Так что мы еще поищем...
Какие у нас люди на форуме....
:sm110:

Гига пяльцы торговые у меня есть, просто я хочу сделать разные гига-пяльцы, чтобы в разные стороны были, т.е. квадратные и/или очень длинные и т.д.

_________________
Topaz 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2006, 10:43
Сообщения: 7
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Девушки, у кого есть гига пяльца для Janome не могли бы вы замерить внутренний размер. Заранее спасибо... Просто хочу жене сделать пяльца по ширине как гига, а по длине сантиметров 40 (передвижные). Конструкцию уже придумал, в качестве материала думаю использовать стекло текстолит (т.к. можно найти любой толщины и по прочности будет получше чем фанера). Как только сделаю сразу выложу описание и чертеж...

_________________
Черный ангел печали, давай отдохнем ©Нау


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Я смогу вам только вечером замерить, как вернусь с работы и выложить размеры.
ВАй какой хороший муж, тоже хочу чертежик на передвижные и нагрузить своего любимого. :lol: :lol: :lol:

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2006, 10:43
Сообщения: 7
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
2 irina_b, Заранее спасибо. И если не тяжело то и наружние размеры... Вот примерный рисунок пялец с указанием размеров которые нужны
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 10:56 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Девочки и мальчики!
Гляньте сюда, пожалуйста http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... highlight=
самое последнее мое сообщение.
а как эту задачку можно решить в ваших больших гига пяльцах. Если они у кого-то уже имеются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Я пишу данные по вашей просьбе и вашим размерам, замеряла рулеткой, так как штангеля такого большого дома нет
А=297 мм
С=280 мм
В=255 мм
Д=230 мм
и еще размер внутреннего кольца (квадрата) пялец у вас не указаны буквы, на всякий случай внешний их размер даю
по горизонтали А1==285 мм.
по вертикали с1=267 мм.
На счет размера Е, очень трудно его замерить в домашних условиях, так как пяльца овальные, и угольника с прямым углом нет примерно с наивероятной точностью где то 89-90 мм.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Надежда, я посмотрела, в наших гига пяльцах твою проблему не решить, у нас они размером 200х240, Дженоме и отличается тем что у нее маленькие пяльца, максимально что я могу установить в свои пяльца и они ограничены размером, который выше я указала, я беру дизайн, разрезаю его в эмбирде, затем импортирую в программу кустомайзер, там подгоняю до мм и уже сохраняю в том формате, затем в машину и вышивается сначала одна часть размером 120х200, затем снимаю пяльца поворачиваю, переставляю зажим, проверяю на смещение, подгоняю по центру и вышиваю вторую часть, подгонять приходится постоянно, так как идет постоянное смещение при вышивке второй части, так что принимая во внимание удвоение пялец по ширине они получаются меньше чем пяльца 140х200, на 2 см.
А как будет у тебя даже не знаю.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2006, 06:38
Сообщения: 152
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
уточняю: размер giga-hoop для janome 200 х 230мм, разбивка дизайна идет на 2 части, каждую можно делать 140 х 200мм, но тогда трудно подогнать центровку, лучше бить части хотя бы на 5мм уже и короче, легче будет центровать. Почему-то всегда есть небольшое смещение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB