Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2006, 14:54
Сообщения: 381
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
larisa, они самые. Только там не резиночка, а металлическое полукольцо-пружинка. Довольно плотно сидит. Причем на всех трех штырьках по такой пружинке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
GoldFish Если не справитесь захватите с собой пяльца на встречу. Вместе отвинтим :lol: все что можно :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:19
Сообщения: 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Тогда я пас, я Вам написала как на моих пяльцах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Я только что посмотрела, крепления на гига пяльцах и простых пяльцах, на простых стоят шайбочки, и они называются шайбы Гровера или пружинные, на Гига пяльцах этих шайб нет, вам нужно шилом подцепить и сдернуть эти шайбы, выглядят они как полукольца, попросите мужчину, у них это получится лучше, и не бойтесь не сломаете, и тогда крепление будет свободно вытаскиваться из гнезда и при повороте пялец нужно их переставить в другое гнездо, шайбы одевать не нужно, они только для стационарного использования, у меня тоже как и у Ларисы была на штырьках резинка.
Лиза вот именно такие пяльца я и хочу в дополнение к Гига пяльцам, а как их заказать и купить это вопрос для меня, чувствую, что появится море возможностей с их применением, мне гига пяльца нравятся и очень, хоть и приходится в них совмещать дизайн.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ирин, я на днях свяжусь с европейским предствительством и спрошу сколько будет стоить доставка в россию. Оплата производится Визой или Мастеркард платежными картами. После чего набираешься терпения и ждешь посылку.

Можно заказать там где Tatiana покупала... забыла где она указала адрес магазина... щас поищу...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 08:53
Сообщения: 110
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я так поняла, что в hoop-it-all пяльцах - одна беда, ткань туда не запяливается, а приклеивается с помощью какого-то входящего в комплект стабилизатора, который кончится рано или поздно и что потом...?

Чтобы полностью наслаждаться этими супергига пяльцами, придется внагрузку докупить нехилый рулончик вот этого стабилизатора: http://www.sewingembroidery.com/sia_info.htm

_________________
Topaz 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:19
Сообщения: 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
У меня есть пяльца те и другие, вот здесь описано как я их покупала, может кому ещё пригодится мой опыт
Я Вам еще на встрече у Лизы говорила, что заказала эти пяльцы через фирму КНИТ. Фирма КНИТ дилер Берниновских машинок, а наша Janome 300E и Бернина Деко 300, одинаковые на 100%.
Так в этой фирме КНИТ есть такой товарищ Родионов, он мне с февраля морочил голову до конца мая, что пяльцы заказал на фирму, для меня, что вот они уже в пути и т.д. и т.п. Потом мне всё это надоело, и я связалась с Питерским представительством фирмы КНИТ (оказывается там у них головной офис). Толи я сильно возмущалась, может стыдно стало, короче заказали они для меня эти пяльцы (с индивидуальной доставкой), но мне цену не сказали. Дальше звонят через несколько дней из московского представительства КНИТ и говорят, что курьер привез для меня пяльцы и цена 350$, хорошо я сидела на стуле.
Я взяла тайм аут подумать, на сайте фирмы цена 235,39$, ещё около 90 баксов возьмет наша таможня. Получится 325 баксов.
Я поговорила с менеджером из КНИТ (женщина, забыла, как зовут),они согласились продать мне пяльцы за 320 долларов.
Конечно, я некоторое время переживала),рассчитывала на другую сумму, думала, как дилерам им продадут дешевле). Но как сами понимаете, у нас хочешь как лучше, а получается, как всегда
Месяц я эти пяльцы в руки не брала, а теперь не выпускаю из рук, так они мне нравятся.
Там в комплекте - пяльцы, столик, и стабилизатор.
Вот ссылка на них http://www.hoopitall.com/janome_10000.htm
я купила Giant Double-Wide, размером они немного побольше, чем родные поворотные Джаномоские гига-пяльца. Но дизайны приходится также делить, а вот стыковать приятнее, т.к. они ездят в полозьях (на фото желтого цвета).
Всё дело в том, что любые большие пяльцы для Janome будут поворотные. Пялец больших у меня 2 штуки.
У меня есть родные Джаномовские Giga, у них размер 9.1" X 7.9 это в дюймах, если не ошибаюсь, дюйм 2,54 см. Значит у них размер 23х20 см. Вот эти, насчет поворота пялец (посмотрите на крепление)

В hoop-it-all у пялец которые я купила размер, Size: 11" x 14" это в дюймах, а в сантиметрах 28х35 см. Поле вышивки 28х20 см.
Потом, разница в креплении - в Джаноме Giga оно монолитное, а в hoop-it-all - ездит по полозьям.
Что мне очень нравится в hoop-it-all - это столик, на котором лежат пяльцы, и дизайн не перекашивается, чего нельзя сказать о других пяльцах.
Насчет стабилизатора - если Вы заметили, в hoop-it-all пяльцы состоят из одной рамы, и снизу клеится этот клейкий стабилизатор, а уже на него сверху, ткань для вышивки. Вот здесь посмотрите принцип крепления стабилизатора к пяльцам http://www.hoopitall.com/janome_9000_instructions.htm (хотя пяльцы другие, принцип одинаковый).
Я нашла решение, как обходиться без этого стабилизатора (дорого), такой совет был на форуме, но для других пялец. Значит, купила в канцелярских товарах, упаковку 100 листов бумаги для самоклеющихся этикеток, и поскольку формат бумаги А4, я клею два листа внахлест на эти пяльцы и всё - замена 100% их стабилизатору.
Почему купила широкие пяльцы, а не длинные? Наверное, решила, что ширина важнее, чем длина, Честно говоря, не знаю, цена на них вроде одинаковая, а переставлять (переворачивать) нужно и по длине, и по ширине. А вот вспомнила, я же заказывала через дилеров Бернины, а для Бернины на тот момент были только широкие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
irina_b писал(а):
Добрый день всем, прочитала статью Лизы про увеличенные пяльца, очень меня заинтересовали на мою Джаномку, походила по ссылкам, но они все на английском языке, ничего не смогла понять, и по этому пишу вопросы, кто знает напишите пожалуйста..
Высылают ли они пяльца В Россию.
Как производится заказ и оплата.
И последнее есть ли их Представительство в России.
Тема про увеличенные пяльца, прямо зацепила.


Ирин, в этой теме обсуждают пяльца. Ответ на ваш вопрос дала Лариса в сообщении выше. И я еще чуть выше тоже дала совет :0)))))))) другой правда :0)))


ПыСы пока правила тему удалила сообщение. Полагаю заменить это можно так же обычным двухсторонним скочем. Ларис если не сложно возьми с собой на встречу пяльца и стабилизатор... :oops:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Лариса, а можно сфотать, как крепятся эти пяльца к машине, пожалуйста, и еще дайте телефончик, этой фирмы Книт :sm142: :sm142: :sm142:

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:19
Сообщения: 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
irina_b
Вот ссылка на КНИТ, там есть телефоны http://www.knit.ru/index.php?pid=5
По фотографиям - Марина вот здесь все возможные фото выставляла http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... &start=100

А вот Бернина Деко - 100% аналог Джаноме 300, вот здесь на фото http://foto.radikal.ru/f.aspx?051169f8aab89385jpg

Если хотите я сфотографирую свою, только объясните какой "узел" хотите увидеть крупным планом, посколько общий вид крепления пялец на фото Бернины видно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Лариса, спасибо все посмотрю, дома модем сильно тормозит, потом напишу.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ларис... извини я на счет цены... Получается для Джаном пяльца самые дешевые? Причем конкретно цена 235,39$ и 460 на Бразер... или где-то в комплектации разница?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:19
Сообщения: 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Лиза, я не знаю что идет в комплекте пялец для Бразера :sm128:
У меня в комплекте были:пяльца (рамка), столик, рулон стабилизатора.
А у Бразера на рисунка какой-то переходник с кабелем есть или я ошибаюсь? Может эта штучка с кабелем и есть та самая разница в цене.
Завтра я привезу с собой пяльца и сможете всё увидеть, и пощупать.

Вообще для всех кто хочет покупать эти пяльца, лучше обращаться к дилерам машинок Бразерам, Бернинам, Джаноме и заказывать через них, а ещё лучше если несколько человек, цена будет ниже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ларис. спасибо. С удовольстивем гляну. Я кажется осознала почему такая разница в цене. К Бразеру прилагается провод и, если я не ошибаюсь подставочка соединяющая вышивальный блок и машинку... чтоб не разъезжалось... Блин жаль щас перевелись токари-самородки... там работы фигня... явно не на 500 полноценных :0((((

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:21
Сообщения: 95
Откуда: литва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здраствуите! выбераю вышивалку, пока интересует JANOME 11000 ! И вот что мне скозали в магазине :что для того чтоб вышивать на гига пяльцах20*28 нужна програма DIGITIZER PRO но не Customaizer.Может кто изпробовал эту програму(Digitizer Pro ) с гига пяльцами20*28 !?? Может меня обманули :?: -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB