Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: швейные блоги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 23:43 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
А вы думали, что только LJ или ЖЖ существует на белом свете?
Оказывается есть блоги и у профессионалов-швейников и довольно интересные, где они рассказывают не только о своей жизни, а так же дают советы или обсуждают какие-то аспекты шитья-моделирования.
Вот один такой я нашла. Профессионал из Лондона. Даю ссылку на его самую первую запись. (ну да на англ, но все равно стоит посмотреть, у него много фоток).
http://www.englishcut.com/archives/000003.html

И еще одна блоггерша
http://www.fashion-incubator.com/mt/arc ... a_btw.html
тоже профессионал.
Я буду читать их блоги и если че интересного (практически все) то буду пердически выдавать детали. Приглашаю всех владеющих аглицким мне в этом деле помогать.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Ира, ты чего дала? Это вот она и есть с усами кутюрша?

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 01:29 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Та ну тя...
Это самая первая запись. В верху справа стрелочки на следующий день и т.д.
Справа колонка под Archive где можно по-месяцам смотреть.


Про мужика из Лондона. Вот интесно узнать было: http://www.englishcut.com/archives/000051.html
Как он рассказывает здесь, это он не стрижку себе делает, а таким образом смазывает маслом ножницы (которым уже почти 100 лет). Он говорит, что все закройщики на этой улице (и вообще кого он знает) делают именно так. Причем они это делают уже на бессознательном уровне. Провели ножницами по волосам и пошли резать дальше. Считается, что таким образом лезвия смазываются как раз настолько насколько надо, чтобы образовать тоненькую масляную пленочку и в то же время не пачкать ткань. Ну и экономия всяких смазочных материалов. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 04:23
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот еще 2 блога. Там, если покопаться в архивах, есть интересные уроки по обработке некоторых деталей.

http://thesewingdivas.blogspot.com/
http://gigisews.blogspot.com

По поводу fashion-incubator – хозяйка этого блога – профессиональный конструктор, работающий (работавший) на производстве. В Штатах швейное производство (и все, что с этим связано, в т.ч. и изготовление выкроек) не имеет ничего общего с тем, чему учат «домашних» портних (которые потом составляют основную массу портних, предоставляющих услуги индпошива), тогда как у нас ателье были организованы на полупромышленной основе, и в учебники по фабричной технологии включены главы «Изготовление ... с примеркой» и т.п., поэтому некоторые ее сентенции звучат несколько странно – мы-то знаем, что бывает и по-другому! Но все равно безумно интересно, я сижу в этом блоге последние месяца 3 :))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 00:54 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
еще один дневник (много картинок- наглядных пособий) http://ilovetrim.blogspot.com/
Мадам обожает всякие укршательства. Сейчас я почитаю 2 записи, потом переведу. Это ее подход куда, скоко и как лепить украшательств.
Первая часть http://ilovetrim.blogspot.com/2006/10/e ... art-i.html
Перевод (смотрите ее пост и читайте перевод, там нужно видеть картинки)
Мне нравятся все виды украшений (ручной работы и машинной - да, я люблю машинную вышивку), ленточки, кисточки, бисер, пуговицы - все что угодно. Но давайте будем честными до конца - когда речь идет о декоре одежды, у меня есть довольно прочное мнение, что большая часть (99.9%) того что я вижу в качестве декора и/или "art-to-wear" есть полное г..о, за исключением нескольких хорошо извесных исторических вышитых образцов. Особенную зубную боль мне доставляет кичевая ручная вышивка вставленная в рамку и повещенная на стену в качестве Искусства (с большой буквы И).
Для меня украшательства - это для одежды и для некоторых домашних вещей. Как однажды сказала Коко Шанель, одежда всегда на первом месте, потом уже ее украшательство. И я с этим абсолютно согласна.
Теперь вы знаете мой подход к украшению одежды. За много лет я насмотрелась на огромную кучу плохих украшательств, но для демонстрации использую свои 2 вещи, потому как мы можем их разодрать на части и мне их жалко не будет. В обоих случаях была использована одна и та же техника украшения и даже тот же цвет, бусины и другие материалы. И я уверена, что вы со мной согласитесь, один сработал, а второй - нет.
Правило 1: Выкройка идет первой. (картинка с курткой)

Присобачивание украшения (декора) на изделие, просто используя его как канву, никогда не приводит ни к чему хорошему. И это главная проблема с этой курткой. Эта куртка сделана по технологии (украшение) Kenneth King, которую я уже давно хотела испытать. Была идея приделать это куда-нибудь, но не было подходящего изделия. Большая ошибка! Оказалось, что данная выкройка абсолютно не подходит для данного дизайна (украшения). Потому как оказалось, что бусины тяжелые и в итоге украшательство весит больше чем сама куртка. И куртка сама по себе, а украшение само по себе. Общий эффект? Странное оно, чтобы не сказать больше.

Однако, для второй попытки я воспользовалась выкройкой, которая имеет "встроенную" канву по горловине переда. Выкройка Simplicity 4142. Дизайн вписался в выкройку. В отличие от куртки, где дизайн никакого отношения к куртке и не имел как бы.

Итак, мораль сей басни такова: внимательно изучите свою выкройку и дизайн на предмет, будет ли между ними взаимосвязь или каждый будет сам по себе.

Часть вторая: машинная вышивка
http://ilovetrim.blogspot.com/2006/11/e ... chine.html
Я заметила некую предвзятость по отношению к машинной вышивке. Оно и понятно. Начальная стоимость оборудования, а потом еще и дизайны. Где брать. На данный момент, в сети тысячи и тысячи дизайнов. Ну и как решить каким воспользоваться? У меня есть простое правило:

Embellishment Rule 2: Avoid the "Motif" look (выглядит как мотив)

Люди переведите дальше, а то я завязла. Так я понимаю о чем она, но че-то не вяжется у меня в единое целое.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB