Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Как рассчитать длину резинки
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=5730
Страница 1 из 1

Автор:  AnnaB [ 23 апр 2009, 14:16 ]
Заголовок сообщения:  Как рассчитать длину резинки

Резинка вставляется в верх брюк, шорт, спортивных штанов. Обмеряю талию, чуть уменьшаю и никогда не попадаю в нужную величину. Почти всегда получается растянуто. Дальше распарываю и перешиваю. Сейчас та же проблема. Детские шорты. Объем талии 50 см. Какой длины взять 2см резинку. наверно есть какая-то формула: минус сколько-то %?

Автор:  kuzlik [ 23 апр 2009, 21:23 ]
Заголовок сообщения:  RE: Как рассчитать длину резинки

AnnaB, никаких секретов по расчёту резинки нет . Просто при вязании резинки плотность для резинки надо подобрать более плотно чем для основного полотна.Допустим, резинку можно вязать исходя от толщины нити 3:2 ,а основное полотно допустим, кулирной гладью на 5.И ещё при вязании резинок лично я ,стараюсь не прибавлять петли, просто при мере возможности вяжу плотно и всегда оставляю разницу между резинкой и основным вязанием 2 единицы по плотности.

Автор:  mucikC [ 24 апр 2009, 06:29 ]
Заголовок сообщения:  RE: Как рассчитать длину резинки

))) думаю что вопрос про швейную операцию)))) а тут все зависит от пластичности резинки, есть мягкая, хорошо тянется, есть жесткая похуже тянется. я всегда делаю так: растягиваю резинку до максимума. чтобы бедра пролазили.. прибавляю на свободу 3-5 см. и все..

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/