Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2005, 12:50
Сообщения: 46
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте. Мне нужна программа по раскладке выкроек. Может кто подскажет, где достать. Мы производим автомоильные чехлы. На данный момент чехлы кроят закройщики по старинке. Есть идеи внедрить новое оборудование в производство. Чтобы всё кроилось не людьми, а машинами. Отсканировать выкройки, занести их в компьютер, затем произвести раскладку, естесственно не вручную, а через специальную программу. Про которую или которые хотелось бы поподробнее разузнать (плюсы и минусы) и конечно раздобыть. Если кто, работал с такими программами буду очень рад поообщаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 23:31
Сообщения: 169
Откуда: Галактика Млечный Путь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Все программы, предназначенные для промышленного производства швейных изделий, содержат раздел "Раскладка". Например, Грация, с ней я работала. Стоит 5000$. Потом все равно приходится переделывать, лучше человека машина такую творческую работу делать не умеет. Но для того, чтобы приблизительно посчитать расход материала, годится. Только если вы хотите, чтобы кроила машина, нужна не только программа, а автоматический раскройный комплекс - на машину подается раскладка, и она сама режет, человек вообще не нужен. Насколько я знаю, такое оборудование нужно только крупным предприятиям. А при производстве мелких серий раскройщик режет ножом вручную. Хотя я точно знаю - если вы приобретете раскройный комплекс, вы:
1) избавитесь от самого трудоемкого процесса в швейном производстве,
2) Для того, чтобы окупить дорогое оборудование, придется расширять производство, внедрять новые мощности, искать новых поставщиков и клиентов, а за этим обычно следует дополнительная прибыль :D
Я была на выставке, видела комплекс, небольшой (кажется, инвестроника), сколько стоит, не знаю...с ним идет полная программа для производства одежды: организация производства, конструирование, технология, раскладка и т.д.

_________________
Думай о смысле, а слова придут сами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 10:38
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Или изучить науку "линейное программирование", нам этот предмет кратенько преподавали, тк в нашем институте в 30-х годах работал сам Канторович, основатель этой науки и лауреат нобелевской премии.
Исследования Л.И. Канторовича привели к рождению «линейного программирования» и теории для решения её задач, так называемого «симплекс–метода». Этот метод позволяет находить максимум линейной функции, определённой на выпуклом многограннике многомерного вещественного пространства. К этой постановке сводятся: «транспортная задача распределения грузопотоков», «задача об оптимальном использовании ресурсов», «рационального раскроя материала», «рационального перемещения грунта» и др.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB