Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Передачи про дизайнеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 03:48 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Сюда? или не сюда?

Думаю, что для многих это уже не нововость, что на канале Bravo вот уже третий сезон идет реалити-шоу Project Runway.
Когда шел первый сезон, я его пропустила мимо ушей, потому как у меня в голове Runway, да еще на канале Bravo сассоциировался с реалити-шоу для манекенщиц (runway - в данном случае - это подиум для показа мод). К концу второго сезона, благодаря прочтению чьего-то ЖЖ дневника, я поняла что это шоу совсем про другое. И благо его после окончания сезона, взяли повторили полностью в течение выходных. Отсмотрела на одном дыхании и дико влюбилась в эту программу. Поэтому, когда 3 месяца назад начали показ третьего сезона я его смотрела с религиозной фанатичностью. Не, я конечно, пропустила первые два эпизода... В эту среду, окт. 4, кажется часов в 7 вечера, будет финал третьего сезона. Это я для тех, кто может смотреть этот канал и хотел бы посмотреть.

Теперь для тех кто не в курсе.
15 человек, называющие себя дизайнерами одежды, отбираются для 12-недельного марафона. Победитель получает сто тыс. зеленых для создания своей линии одежды, контракт с Elle magazine, и еще парой модных журналов (вылетело). Каждую неделю (ну это в телевизионном времени, на самом деле новое задание они получают каждые 3 дня) новое задание и лучший дизайн получает бронь на следующем задании, а худший - выбывает из марафона. С дизайнерами в конкурсе учавствуют модели. Для них это тоже соревнование. Последняя оставшаяся модель получает контракт с Macy и INC (опять таки могу переврать). Кто хочет тот может зайти на сайт http://www.bravotv.com/Project_Runway/ и посмотреть на то что приходилось делать дизайнерам на всех этих заданиях.

На сайте сделали игру "создай свой дизайн, оцени других"
http://www.bravotv.com/Project_Runway/s ... /index.php

О конкурсах.
http://www.bravotv.com/Project_Runway/episodes
После просмотра всего этого, я для себя сделала вывод, что я бы ни в одном ничего сделать не смогла бы.
Задания были одно лучше другого. Всегда начинается с того, что им дают 30 минут на эскиз, затем как правило, 1-2 часа на магазин (250 зеленых в кармане) и затем 1 день (10 часов работы) или 2 дня для создания наряда. Сюда же входит работа с моделью (подгонка и ее макияж).
И так о заданиях. Первое было - создать нечто используя только то что можно найти в своей комнате. Они срывали простыни, шторы, хватали все что могли. К сожалению, я не могу найти ссылку на фотки с лучшим и худшим дизайнами конкурса. Если кто-то знает, то киньте сюда ссылку, пожалуйста.
Второй - создать платье для Мисс Америки, и платье-победитель будет ношено на Мисс Universe.
Третье - вдохновение было почерпнуто при прогулке по Central Park, глядя на собачек. Задача была создать вещь для хозяина (они ее(его) не видели, только собачек) и для собачки.
Четвертое - создать дизайн для Macy магазина (магазин одежды, вернее сеть магазинов, довлеет молодежная + спортивная). Победитель увидет свое творение в главном окне магазина. Это очень здорово для дизайнера, быть выставленным в витрине Macy. Почему Мacy? Они спонсоры всего третьего сезона программы.
Пятое - началось с того, что манекенщицы выбирали себе дизайнера. Потом они же ворвались в комнату и чуть ли не дрались за фотку известной особы. Задача была в том, что дизайнер должен был создать наряд в стиле этой особы, но на современный манер. Из всех особ там, если не ошибаюсь, живая была только Мадонна. Остальные были: Jackie Onasys, Katherine Heppburn, Twiggy и другие, которых я забыла. Выяснилось, что кое-кто никогда не моделировал, а тем более не шил одежду для мужчин.
Шестое - их притащили на фабрику вторсырья и сказали, что за пол часа они должны набрать себе нечто из чего можно будет сделать наряд. Вы бы только видели из чего они это все потом делали. Из бумаги, из пластиковых пакетов, из серебристых труб от сушилок, видео пленки. В общем...
Седьмое - им предложили сделать наряды для мам... своих соперников. Мамы бывают разные: худые и не очень. Оказалось, что кое-кто из дизайнеров никогда не делал одежды на очень нестандартные фигуры.
Восьмое - им предложили сделать наряд, который можно нацепить на себя, заскочить в самолет, выйти в другом городе и отправиться на вечеринку. Моделями должны были стать они сами. Дали им всего 8 часов. После этого оказалось, что подиума не будет, а что им предстоит испытать свои шедевры самим. Их загрузили в самолет и через каких-то 5 часов они узнали, что прилетели в Париж. Там их и оценили, как их одежда перенесла полет.
Девятое - в Париже. 2 часа экскурсии по Парижу, для вдохновения, и затем 6 часов для создания коктейльного платья в стиле кутюр. Причем модели должны будут ходить в этих платьях весь вечер (там таки была коктейльная вечеринка).
Десятое - Черное и белое. Наряд должен быть только из белого и черного. Заковыка была в том, что им сказали, что они должны купить ткани в притык, потому что по окончании конкурса не должно остаться ни единого кусочка ткани. Даже обрезки должны быть пущены в ход. В итоге появились бусы-розетками, сумочки, напиханные обрезками, какие-то поясочки, шарфики и т.д.
Одиннадцатый - (пока последний) - на этот момент осталось 4 дизайнера. В финал должны выйти 3. Им дадут 3 месяца (надо уточнить) на создание 12 подиумных моделей. В этом эпизоде они должны были создать то, что будет лейт-мотивом будущей коллекции.
Задача была удивить судей, так чтобы у тех челюсти отвисли. К сожалению дизайнеры так переусердствовали, что получилось с точностью до наоборот. Мне, например, ни одно не понравилось. Но с решением жюри я согласна. В итоге, из-за такого фиаско, жюри не могло решить кто-же хуже всех и они постановили допустить к финалу всех четверых.
Двеннадцатый - финал! Будет в среду.

Задавайте вопросы. Девочки и мальчики, которые смотрят эту программу, высказывайтесь.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 04:23
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Этот ЖЖ стоит того, чтобы о нем сказать отдельно:
http://rikki-t-tavi.livejournal.com/tag/project_runway (на Сезоне эту ссылку давала я, а потом Миу Мау)
В самом низу - последние репортажи предыдущей серии (за 9 марта 2006 года - но и они исчезнут, когда хозяйка добавит новые сообщения по этой теме) - поиск по тэгам выводит только ограниченное количество сообщений. Чтобы прочитать все репортажи предыдущей серии, нужно просто искать по датам назад от 9 марта - передачи были раз в неделю, и репортажи, значит, тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 18:38 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Да-да-да, это тот самый журнал. Всем рекомендую его почитать. Там внизу если найти слово earlier и щелкнуть по нему то будут видны рассказы о сезоне 2. У нее больше нет никаких записей в дневнике, только об этом шоу, так что читать будет легко и удобно.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 04:23
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У нее в дневнике очень много записей на самые разные темы:
http://rikki_t_tavi.livejournal.com/
Просто предыдущая ссылка дает выборку сообщений только по теме Project Runway.
Удивительно интересный человек с потрясающим слогом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 01:15 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Добрались до середины 4-го сезона. С каждой передачей задание становится все мудреней и мудреней. И опять, как и каждый раз, я пытаясь примерить это на себя, понимаю, шо мне этого не дано. Ну не выдает мой моск за 30 минут нужный креативный дизайн на заданную тему с заданными материалами. И пошить за 12 часов я может и смогу, но не навороченное что-то.
Прошлый эпизод был "авангард", в этом дизайне должно быть что-то от вас как дизайнера, наряд может быть не носибельным. Работа парами, 30 минут на дизайн, 2 дня на работу. Утром второго дня им сообчают, что э-э-э вам нужно будет сделать еще один наряд, как бы продолжение вашего авангардного, но оно должно быть современным и носибельным. Вот так. И закончить сегодня. А на подиуме завтра должно быть представлено 2 платья.
А на этой неделе было даже интересней. Их привезли в порт, отрыли дверь дока, а там на веревках развешено около 300 всяких разных джинсов и джинсовых курток фирмы Levis. Дали 3 минуты нагрести штанов и курток и запихать это все в огромный мусорный кулек. Вот скоко засунут - все твое. Дальше 12 часов на создание шедевра из вот этих самых джинсов.
Моя голова дальше джинсов и всяких курток аля джинса не пошла. Но они все-таки сделали довольно красивые варианты. Кое-что, если бы мне фигура позволяла, я бы с удовольствием одела.
Здесь можно посмотреть модели (лучшие, худшие и прочие картинки предыдущих 8 эпизодов и последнего девятого) http://www.bravotv.com/Project_Runway/s ... /index.php

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 04:09 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Ира, спасибо, с удовольствием посмотрела там фото..)))

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 04:38 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вот то что понравилось мне из прошлой передачи. Кстати, судьям это тоже понравилось. Девочки сделали не 2 наряда, а по-сути 3. Под этим черным плащем-платем еще довольно интересная белая блузка и бежевые брючки. Сделали они очень аккуратно. Они делали этот наряд 2 дня. А вот короткое платье они скромсали по сути за 2 часа. Естественно, оно кое-где не доделано и кажется даже где-то что-то держится на клею.
К сожалению, победителем стал не этот наряд, а наряд Кристиана, вот то дикое нечто все в буфах и присборенное в розовых тонах. Он и будет фигурировать на центральной странице "Элле Магазин".

А из джинсовых, мне понравился наряд сделанный дизайнером из Израиля по имени Роми. Отделка там вся из металлических змеек. Опять таки, судьям тоже понравилось, но первое место присудили другому наряду. Вообще-то я посмотрела, изделия Роми пользуются бОльшей популярностью у зрителей чем у судей. У него манера очень изысканная. Платья с драпировками, сложнейший крой, всегда очень аккуратно все выполнено. Но на прошлой передаче он чуть не вылетел, так судьям не понравилось, что опять драпировка, драпировка....
Черт их разберет этих судей. :lol:


Вложения:
Комментарий к файлу: Джинсовое платье сделанное Роми
s9-Romi.JPG
s9-Romi.JPG [ 12.9 КБ | Просмотров: 7755 ]
Комментарий к файлу: Виктория и Джулианна - носибельное платье
s8-Victoria-2.JPG
s8-Victoria-2.JPG [ 12.58 КБ | Просмотров: 7747 ]
Комментарий к файлу: Авангардное платье сделанное Викторией и Джулианной
s8-Victoria.JPG
s8-Victoria.JPG [ 20.57 КБ | Просмотров: 7745 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 04:45 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну, наконец-то, нашла где у них видео ролики лежат.
http://video.bravotv.com/player/?fid=29829
Справа, 4й сезон уже раскрыт. Щелкайте на картинке и будет ролик. Если щелкнуть на слове 4th season, то выпадет еще кучка роликов.

Ищите там слова Full Episode. Щелкаете, выпадет какая-то из передач в нескольких частях. Сейчас в доступе лежит передача 6. Это когда их привели в магазин конфет Hersheys... Было весело...

Видимо на следующей неделе выложать передачу 7.

Так же рекомендую посмотреть то что под оглавлением Bonus. Это то что не вошло в передачи.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:10
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Обожаю это шоу! Я так им вдохновилась, что даже решила купить манекен!
Очень понравились в 4-м сезоне Рэми, Крис и Кристиан))
Я считаю, что все участники очень талантливы, т.к. такие сложные задания да за такой промежуток времени, да еще и очень качественно, могут только профи)) Короче, всем рекомендую. Я качала все в емуле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:59 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Сегодня сделала набег на тканевой магазин, там выкройки по 99 центов (по 5 штуков в руки ;) )
Чтобы выбрать выкройку, сами понимаете, надо порыться в каталоге. К моему безумному удивлению и радости, в каталогах Simplicity, треть платьев и блузок сделаны на основе дизайнов из Project Runway. К сожалению, эти выкройки еще не были на уценке. Но мы умеем ждать. В мае все равно все весеннее пойдет по 99 центов.
Но ежели хто заинтересовался, то прямиком на www.simplicity.com и шукаем, шукаем, шукаем

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB