Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
кудесник писал(а):
Кто умеет читать по польски?На польском сайте бернина написано по моему что можно использовать большие пяльцы.Там же можно посмотреть строчки...Если я не правильно понял ,поправьте.Ссылка:http://www.hafciarki.pl/index.php?id=a435haft&m=aurora435


К 435-й в комплекте идут только пяльца 255х145. Дополнительные можно купить. Это 72x50 mm , 130x100 mm и 400х150. Вот это самые большие пяльца- 400х150- пишут, что можно использовать без перезапяливания i самостоятельного соединения дизайнов

"
Bez przekładania materiału i samodzielnego łączenia haftu na materiału, można haftować na tamborkach:72x50, 130x100, 255x145, 400x150

Вот тут на картинке еще дополнительные пяльца, ( размеры в дюймах ) - но их надо или поворачивать или переставлять. Самые большие переставные пяльца 356 x 575 mm
Есть еще пяльца для вышивания на бейсболках .
http://www.hafciarki.pl/index.php?id=a4 ... =aurora435

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 18:19
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос ко всем владельцам Бернины...Где кто заказывает комплектующие (пяльца, лапки и т. д.)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2006, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:41
Сообщения: 914
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я заказываю в "Элфорте" и "Кните". Особого выбора нет. Часто заказываю в двух фирмах одновременно, выкупаю у тех, кто быстрее выполнит заказ. Сроки непредсказуемы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2006, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2006, 10:11
Сообщения: 149
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я тоже покупаю преимущественно в Кните. Не уверена, что в СПб кто-то ещё торгует Бернинами (во всяком случае мне найти не удалось).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 18:39
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я хочу бернина 440 QE из-за шитья иглоугольным комплектом и из-за дальнейшей возможности докупки вышивального блока. Расскажите кто этим пользуется и вообщее про эту машину достоинства и недостатки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Аврора и ее возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 01:34
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для Авроры 435 доп. лапки я покупала на ВДНХ, пав.Карелия (Элфорт), в ноябре. Тогда там было очень много доп.лапок. Про машинку можно сказать - супер! Дополнительно купила и вышив.блок. Может я не права, но мне показалось, что на Бернине вышивка получается более изящной. Конечно, многое зависит от дизайна. При мне консультант вышила на органзе, без авалона. Вышивка получилась настолько аккутатная и одинаковая с обеих сторон. Мое мнение, кто купит эту машинку - не пожалеет. Да. пришивала потайную молнию с помощью дополнительной лапки - тоже понравилось, все очень просто. Удачи !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:07
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Raisa, мы с мамой тоже купили эту машинку в ноябре. Но она до сих пор ее осваивает, никак не может отрегулирповать натяжение правильно. Иногда вышивает отлично, но иногда с изнанки получается жуткая "борода", когда-то машинка рвет ткань при частом застиле. Я понимаю, что нужно еще долго набираться опыта, но почему то ждешь сразу отличного результата! :lol:
У вас не было проблем с натяжением нити? И еще вопрос: вы вышиваете родные дизайны Бернина? Я заметила, что неродные дизайны машинка вышивает плохо (скачет туда-сюда, сминает ткань, даже рвет). :x

_________________
Счастливая владелица Bernina Aurora 435


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Катечка, Алла Щеголева, преподает начальное обучение работе с машинкой. Как я поняла, выезжает на дом. Если у вас есть желание чтобы вам показали как работать с машиной и нашли в чем возникают проблемы можете мне позвонить я найду вам телефон Аллы.

Про Аллу
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... 37&start=0

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:07
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забава, спасибо за инфу. Мы с Аллой общались, ее телефон у меня есть. Я так поняла, чтобы получить достаточно внятный и конкретный совет надо платить?
Вообщем если бесплатно на форуме нельзя разобраться с проблемами, то тогда надо искть другой путь.

_________________
Счастливая владелица Bernina Aurora 435


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:) Катечка, разобраться всегда можно, но для этого нужно сделать хотя бы фотографии неудавшихся вышивок. Нельзя сказать что у вас случилось не видя результата. :0)) Вышейте и покажите что за борода. На каких вышивках у вас получается "сминает ткань и рвет"

Возможно вы вышиваете какие-нибудь некачественные дизайны, или плохими нитками, или на неудачном материале, с использованием некачественного стабилизатора, или даже вообще без него. В своей практике я встречалась даже с плохими иголками. А кроме этого, возможно у вас может быть не настроена машинка или в конце-концов вы просто не знаете как это делать :0)) И обратите внимание, что незнание как делать, это всего лишь одна причина из очень длинного списка возможных :wink:

В общем чтобы получить хороший ответ, надо составить хороший вопрос, приложить так сказать немного усилий :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2006, 10:11
Сообщения: 149
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Чтобы убрать снизу "бороду" необходимо увеличить натяжение верхней нити (возможно 5 или 6 - посмотрите по ситуации), для шерстяных ниток натяжение должно быть 3 или даже 2. Любой неродной дизайн нужно конвертировать в формат .art , программа Editor Lite, с помощью которой Бернина вышивает, это прекрасно делает (заходите в меню файл-сохранить как...). Ну и соответственно иглы должны быть острые (хорошо бы именно для вышивки), запяливайте аккуратно, и все у вас получится очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:07
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забава, спасибо за объяснения. Проблему ниток/иголок/стабилизаторов проверяем опытным путем. Действительно, от этого многое зависит. У каждого производителя свои тонкости. У нас были сомнения в правильных настройках машинки, но вот в сервис везти очень уж неудобно.
Спасибо, что не прогоняете новичков!
Л@ра, с нятяжением действительно надо играть, спасибо за подсказки. В мануале написано непонятно что: "ставьте натяжение 1,2,3,4,5". Вообщем, чтобы качественно вышивать, надо наверное перепортить немало тряпочек... :roll:

_________________
Счастливая владелица Bernina Aurora 435


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:41
Сообщения: 914
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дизайны, которые в "Элфорте" предлагают в качестве бонуса к машинке- это просто бесплатности из инете. Качество дизайнов разное, но чаще неважное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:07
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, я тоже обратила внимание на разницу дизайнов с диска в элфорте и дизайнов с родных Берниновских дисков (за 3000 руб которые). А вот вопрос, откуда из инета скачиваются родные берниновские дизайны? Именно родные и бесплатные? :) на bernina.com я уже была, может есть еще какие-нибудь заковыристые пути?

_________________
Счастливая владелица Bernina Aurora 435


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Катечка, кстати по поводу мануала. Вы не пробовали смотреть русский мануал к программе Bernina Artista 4? На всякий случай он лежит в Библиотеке...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB