Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аврора и ее возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2011, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Кто не хочет печатать? Машина или программа? Если программа, то и не будет, поскольку алфавит попросту не содержит русских букв.
Давайте определимся, если мы о встроенных шрифтах в машину, то остаемся в этой теме, если о шрифтах программы Bernina Artista то перебираемся обсуждать в соответствующую тему.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аврора и ее возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2011, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:23
Сообщения: 10
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Gulshat писал(а):
подскажите пожалуйста!!! у меня аврора 450, пытаюсь вышить русский алфавит, а она не хочет печатать при русском раскладе клавиатуры! что делать?

если вы про программу, то :
недавно делала сестре подпись на чехол, тоже не сразу стала писать по русски, да и вообще писать.
проблема была в шрифте. если виндоус на компьютере русифицированная, или английская то многие шрифты (а так же подавляющее большинство скачанных в интернете) просто не имеют кирилических букв, а программа выводит только те символы, которые понимает.

ну и чисто на всякий случай, после нажалия кнопки ок в пяльцах ничего не появится. надо ткнуть мышкой внутри пялец левой кнопкой, чтобы появилась надпись.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора и ее возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2011, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:50
Сообщения: 3
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня аврора, не артиста. Я раньше вышивала на ней русский шрифт, помню что копировала и вставляла кириллический скрипт где то в системных файлах, но откуда я его брала убей не помню( да и сейчас открываю скрипты там есть кириллица, но не получается переключить на нее, программа просто отказывается набирать русские буквы. Щелкаешь на пяльца, появляется курсор, пишет латиницей, пожалуйста, но только ей. Как включить кириллицу, подскажите пожалуйста! Срочно срочно надо(( Если не туда пишу киньте ссылку пожалуйста я перейду в другую тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора и ее возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2011, 09:34 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Встроенных шрифтов, поддерживающих кириллицу, в программе немного, я нашла лишь один. Возможно зависит от версии EditorLite.
Печатайте русское слово, но в латинской раскладке, это называется транслит. Например слово "образец" мы пишем как obrazec
затем правым кликом выделив объект открываем свойства (можно из панели или меню) и там меняем шрифт на Russian Textbook и латиница преобразуется в кириллицу.
И из самого окна свойств шрифта можно выбрать системный шрифт, поддерживающий кириллицу и прямо в окне набирать слово прямо кириллицей.
И еще, в свойствах внизу есть кнопка Selekt Character, используйте ее, показывает все символы каждого шрифта, установите отображение на среднюю кнопку (три иконки справа наверху) и тогда будет очень легко просматривать полный шрифт и прямо из этого окна можно набирать текст.
Почитайте еще про Вилком и кириллицу, возможно найдете новые способы, в этих программах многое одинаково.
Но вопрос это таки программный и не связан с железом (машиной).

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора и ее возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2011, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:50
Сообщения: 3
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня Editor Lite V5, раньше я вышивала на ней русские буквы, помню что надо было скопировать русский скрипт и вставить куда то что бы все стало работать, но что и куда не помню(( а мне так срочно надо! Я печатаю латиницей, выделяю, но там у меня нет Russian Textbook, и в Select Character тоже нет(( если же я прямо в окне свойств начинаю печатать кириллицей то вся надпись пропадает. Ведь раньше все получалось, до переустановки, просто что то настроить видимо надо, но не помню что Подскажите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора и ее возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2011, 11:56 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Про русский скрипт и Эдитор Лайт я теперь не вспомню, на той программе почти не работала, так как у меня полная пятая версия программы от Бернины. Я делаю так: набираю в окне свойств текст кириллицей, но затем обязательно выберу шрифт из списка системных, системные показываются при прокрутке списка ниже, пробуйте ариал (обычный). Когда набрали слово в окне свойств и выбрали шрифт жмите ок, окно закроется и на мониторе ничего не будет, надо ткнуть мышкой в место, откуда должно начинаться слово и оно появится. А что, в Эдиторе Лайт нет ни одного шрифта, поддерживающего кириллицу? Проверьте, как-то нелогично. Может просто иначе называется? А системные шрифты он хотя бы видит? И вообще шрифты в Бернинах можно менять, Лиза это как-то давно уже пробовала, вот я не помню какой файл только, если что - поделюсь своими, без проблем. А как заменить надо поискать среди старых сообщений про вилком и шрифты за примерно 2005-2006 годы.
.................
Справедливости ради отмечу, что сама про набор кириллицей в окне свойств объекта я просто забыла - редко пользуюсь кириллицей, успела забыть как делала, подсказка пришла от уважаемого человека, кто отлично знает программы.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора и ее возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 03:32
Сообщения: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купила 1405 несколько месяцев назад и только что прикупила вышивальный блок. В комплекте шел диск Art Design V1. Это что все???? Больше ПО в комплекте быть не должно?
Еще вопрос. Читаю разные сайты по вышивке и моей машине в частности и понимаю, что вроде бы должен быть еще ключ донгл? Это так? Даже к этому диску? Ничего такого в упаковке не было


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора и ее возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 03:32
Сообщения: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не понимаю, куда подевалось мое сообщение, поэтому еще раз. Купила к Bernina Aurora 1405 вышивальный блок. Из ПО там был только 1 диск Art Design v1. Это что все? Больше никакого ПО в комплекте быть не должно? Еще в комплекте отсутствовал донгл. Про него я прочитала на форумах. Это недостача в комплектации или к моему диску донгла быть и не должно? Помогите, пожалуйста! Я новичок и только начинаю разбираться во всем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:48
Сообщения: 6
Откуда: 78 км от МКАД
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Совсем измучилась я с этим форматом ART!
У меня недавно Бернина Аврора 1405, понимает формат ART,ART50. А у меня в "копилке" много дизайнов в форматах PES, PEC, DST. Хочу перевести их в понятный моей машине формат, но ни один конвертер не сохраняет в ARTе. Да-да, тот же Вилком (кот.скачала с оф.сайта) может только открывать артовские дизайны, а вот конвертировать - нет. В Эмбирде (2006) предлагается для Бернин формат PES и PEC. ПО от Бернины (кот.шло вместе с машиной) открывает многие форматы, но когда хочу пересохранить их в ART, то пишет, что-то типа "будет сохранено в Grade A"... Что это такое не могу понять, также нигде не обнаруживаю "сохраненные" дизайны. Подскажите, как быть, что делать?
PS. Я новичок в этом деле - машина куплена 12 октября. Не думала, что столкнусь с этакой проблемой. Если бы знала, никогда бы не купила Бернину...

_________________
В наличии и при параде: прабабушка-Подольск (когда света нет, а шить на-а-ада), бабушка-Пфафф Хобби422, вьюноша-Меррилок007 и девочка-Бернина Аврора 1405


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Добрый день! Добро пожаловать на сайт!

Предлагаю договориться, вы в следующий раз пишите не "что-то типа", а точную информацию о том, что написала машина.
Вот здесь про Grade A
http://broidery.ru/files/library/embroi ... ina001.pdf

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 08:39 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
А при чем тут машины Бернина вообще? То, что на них работает множество людей без проблем с конвертацией вам ни о чем не говорит? :)
Вы инструкцию к машине и программе для начала изучите, в ней пояснено как загружать дизайн в машину и как его сохранять. Про Grade A, Grade В и Grade C тоже есть.
Вы можете открывать дизайн в любом формате и сразу посылать его в машину.
Нет никакой нужды конвертировать все ваши дизайны в .ART формат, программа делает это на автомате в момент отправки в машину.
И даже если вы найдете возможность конкертировать не родные дизайныв формат .ART, дизайны от этого не станут родными.
Сообщением про Grade A программа вам показывает, что дизайн не оригинальный. И не будет им, ибо создан не в родной берниновской программе. Поэтому работать с ним, как с оригинальным, не получится. Например при изменении размера программа не будет корректно пересчитывать стежки и сохранять типы застилов.
Если вы сделали изменения дизайна, сохраните его в том же формате, в каком он был, или в любом другом формате. Потом открываете новый дизайн и посылаете в машину.
Сделайте скриншот списка возможных форматов для сохранения, я подскажу в каком лучше.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Цитата:
Подскажите, как быть, что делать?
PS. Я новичок в этом деле - машина куплена 12 октября. Не думала, что столкнусь с этакой проблемой. Если бы знала, никогда бы не купила Бернину...

Вы не переживайте так, вам здесь помогут, потом наберетесь опыта и удивляться будете что заморачивались так.
Машина Бернина марка хорошая...........
У меня хоть и Брайзер, но иногда нужно сконвертировать с АРТ в PES, так вот мне подсказали бесплатный хороший конвертер, программка бесплатная.
Я с АРТ конвертирую а вы можете обратно.
Скачайте программку и установите, устанавливается она легко...
удачи :D :D :D
http://www.embroideryonline.com/t-artsizer.aspx

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 11:27 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
irina_b писал(а):
Цитата:
Подскажите, как быть, что делать?
Я с АРТ конвертирую а вы можете обратно.


Ирина, вы все верно сказали, конвертировать можно. Только никак не могу понять, зачем? У тех машин прямое соединение с компом и программа, передающая дизайн, читает большинство форматов, а конвертирует на лету в рабочий формат машины в момент передачи. Другого способа передать дизайны в машину нет. Вот и не получается понять смысл двойной конвертации. Ценны дизайны формата .art только если они выполнены именно в берниновской программе.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:48
Сообщения: 6
Откуда: 78 км от МКАД
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки дорогие! Спасибо всем-всем вам за быстрый ответ!
В мануале, кот.на диске с ПО (Art Design V1), прилагающемся к машине, ничего подобного нет, кроме какие кнопки что означают и почему крестик или нолик разного цвета. Ну и еще, как подключить машину к ПК и как загрузить дизайн (на какие кнопки жать). Даже не удосужились сообщить о том, в каком формате машина работает с дизайнами. Ну, типа, машину купили, а теперь вертитесь сами...
Вы мне, минут за 5, дали инфы процентов на 90 больше, чем я почерпнула из этого мануала за полдня усиленного разбора. Как только разберусь с этим, так сразу же начну еще вопросы задавать. Поэтому не обижайтесь на глупые, порой, вопросы - в маш.вышивании я совсем новичок.
PS. Да, а этой ночью, в Эмбирде я научилась минимизировать протяжки... правда, все равно еще есть вопросы...

_________________
В наличии и при параде: прабабушка-Подольск (когда света нет, а шить на-а-ада), бабушка-Пфафф Хобби422, вьюноша-Меррилок007 и девочка-Бернина Аврора 1405


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 11:59 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Вам и не надо знать формат машины, достаточно того, что написано как соединить с компом и как загрузить дизайны.
Знать формат машины имеет смысл, если мы записываем дизайны на носитель (флешка. карта, диск), в нашем случае это не нужно.
Если честно, и сама точно не знаю рабочего формата этой модели, им может быть .exp, равно ка другой, и даже совсем не знакомый нам формат.
Мы не видим, во что конвертирует машина при передаче файла. Подсмотреть конечно можно, но времени жаль ковыряться во временных файлах.
Тем более это ничего нам не даст.
Вопросы не глупые и уж точно мы не обижаемся :)
Но настоятельно рекомендуем читать и снова читать инструкцию к самой машине следовать ей.
Первая машина появилась более 10 лет назад, русских форумов еще не было. И мои клиенты вроде справляются без особых вопросов.
Поищите инструкцию на аналог вашей программы, на Bernina ExLite, она раньше шла в комплекте с машиной. Всю нужную инфу узнала из нее.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB