Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Bernina 450 - проблема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:10
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, уважаемые Форумчане!

Хочу задать вопрос по Авроре 450. Купила ее неделю назад, долго шла к этой покупке и, когда все-таки удалось ее осуществить, была рада несказанно. Откладывала почти неделю опробование машинки и наконец все-таки решилась.
Каково же было мое разочарование, когда при попытке провести элементарную операцию, а именно: подшить джинсы прямой строчкой, я увидела качество этой самой строчки! :( При нормальном натяжении верхней нити, внизу образуются петли мм по 2. Попробовала усилить натяжение. Строчка внизу стала не прямой, а извилистой, даже отдаленно прямую не напоминающей! В процессе своих мучений, кажется, перепробовала все: меняла натяжение и верхней, и нижней нити, давление на лапку, нитки и иголки - результат чуть лучше, чуть хуже, но все равно явно не удовлетворительный!
Отвезла машину в магазин, в котором ее приобретала. В течение часа продавцы пытались тоже ее настроить. Но кардинальных изменений так и не произошло. Более того, и вторая машина, которую попробовали при мне, шила так же. Мне объяснили, что любая бытовая машина с достаточно толстыми нитками будет так шить( Но это же не так! Я не раз видела прямые строчки, сделанные на более простой технике!
Подскажите, пожалуйста, это действительно всегда так на этих машинах? Или все-таки можно ее как-то настроить? Или это брак? Или у меня просто слишком высокие требования?
Расстроенна несказанно, и даже шить совершенно не хочется! :(
Заранее спасибо всем за ответы и помощь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 14:03 
Не в сети
Почетный Художник

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 08:41
Сообщения: 464
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
у меня бернина аврора 440. на любых тканях любыми нитками шьет идеально, даже не настариваю особо.
больше скажу - при обломке крючка компенсационной пружины (уже 2-ой раз :( ) шьет тоже хоршо, что для меня удивительно (вот вышивает без крючка этого конечно плохо). А крючки стали отламываться когда сменился обслуживающий мастер (???!!!!)

_________________
О фелте и вышивке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Здравствуйте, Лиса Алиса, Вы не написали, какая нитка, какая игла. Понятие "толстая" нитка у всех разное. Предел возможностей бытовой техники конечно же есть. Для шитья толстых тканей, трудных мест на бытовой машинке требует дополнительных навыков и приспособлений. Натяжение верхней нитки требует максимального значения. Я на своей машинке Пфафф 1522 изменила его в большую сторону, открыв крышку и закрутив винт, прижимающий тарелочки

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:10
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Иглы пробовала разные: от 80 до 100, обычные и специальные для джинсовой ткани фирмы ORGAN. Нитки сначала попробовала наши, отечественные, к сожалению, опознавательных знаков на них не осталось :( Но с ними все было совсем плохо. Потом поменяла на Aerofill №35 100м Madeira. Результат чуть лучше, но все равно до прямой строчки далеко. Натяжение верхней нити на максимуме, на моей машине это 10, ничего раскручивать, конечно, не пробовала, не уверена в своих способностях.

Saida, речь идет не о трудных местах, каким, например, является, боковой шов на джинсах при подшивке, там я использую спец. приспособление, и стежки в итоге не сборят и не пропускаются, речь идет о обычной прямой строчке на ровной поверхности ткани.

И как раз хотелось бы понять, где именно находится предел возможностей конкретно этой машины. Неужели подшивка джинсов - это уже за ее пределом? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Как я поняла - предел еще не достигнут. Иглу надо поставить N 110 и даже попробовать 130

Нитки нужны специальные - лавсан особопрочный, они гладкие, стежок хорошо получается на джинсах и коже.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:10
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saida, большое спасибо за совет! Обязательно попробую!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB