Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сломалась машина Bernina?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:02 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Ну раз уж я все равно нарисовала картинку и даже долго раскрашивала ее, высунув язык, то пусть будет. Может послужит кому позднее. Тем, у кого монитор не огромного размера, при открытии полноразмерного вида можно щелкнуть по изображению и получить доп. увеличение

Изображение

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: сломалась машина Bernina?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2007, 12:16
Сообщения: 54
Откуда: потому что я с севера.что ли....
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ух,великий труд,
спасибо,
на мое уровне как иероглифы,мне не разобраться.и все равно спасибо ,за время труд и заботу.


сижу,вчера листаю форум,кто с чем столкнулся, изучаю так сказать,
вижу пост такой длинненький ,все по пунктом разобрано, что нра ,к чему притенении.
думаю,во ситуация как у меня,
надо с автором обсудить,
автор -terziy.
занавес....

это флуд.
одератор уберите если так не можно....
по делу : сегодня получила свою машинку,рада,слов нет,у -ря!
шьёт тихо спать можно,мягкий ход,спасибо большое мастеру Александру,
с благодарностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: сломалась машина Bernina?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:44
Сообщения: 25
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя история с Берниной 450:
с октября 2010 года 3 поломки, хорошо еще на гарантии, что будет дальше не знаю! Со слов мастеров сервисного центра, в ней уже ломалось ВСЕ! Первый раз перегорел двигатель, второй центральный компьютер, третий раз залип датчик прижима лапки. Что от неё ждать не знаю.Надеюсь что все будет хорошо. Но думаю моя информация заставит задуматься. Если вы живете далеко от сервисного центра, то можете оказаться в нехорошей ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: сломалась машина Bernina?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 20:36 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Пышка писал(а):
Моя история с Берниной 450:
с октября 2010 года 3 поломки, хорошо еще на гарантии, что будет дальше не знаю! Со слов мастеров сервисного центра, в ней уже ломалось ВСЕ! Первый раз перегорел двигатель, второй центральный компьютер, третий раз залип датчик прижима лапки. Что от неё ждать не знаю.Надеюсь что все будет хорошо. Но думаю моя информация заставит задуматься. Если вы живете далеко от сервисного центра, то можете оказаться в нехорошей ситуации.


Наверное не центральный компьютер а основная плата. Вопрос в связи с этим простой - вы, когда купили, включили ее напрямую в розетку? Без устройства, стабилизирующего напряжение и защищающего от скачков? Если так - не удивлюсь. Все бытовые машины классом чуть выше самых недорогих надо включать как минимум через сетевые фильтры (стоят немного), а лучше через специальные предохраняющие устройства. Бывают такие UPS-ы в компьютерных салонах, не просто аккумулятор, но и выравниватель напряжения.
Двигатель сгорает, если идет перегрузка. Она может быть от некачественно сделанных дизайнов, или очень плотных, или при неправильно подобранном стабилизаторе. нелишне выбирать и правильные иглы, чтобы легко заходили в ткань. Датчики глючат от загрязнения. При смазке будьте осторожны, капайте очень маленькую каплю точно на указанное место в челноке. И, кажется, больше никуда не надо. Капать лучше шприцем. И удобнее это делать сняв игольную пластину, сверху. Каплю на рельсу неподвижной внутренней части челнока, по которой бегает подвижная. В общем чтобы масло точно попало в место их трения между собой.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: сломалась машина Bernina?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:44
Сообщения: 25
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Называть можно как угодно! Компьютер - плата... смысл не особо меняется.
Машина включалась через 1. Стабилизатор напряжения 2. Устройство бесперебойного питания и 3. Сетевой фильтр - три устройства последовательно, и при этом все равно три раза она выходила из строя. Да! В сервисном центре удивлялись этому. До сих пор веду переписку по состоянию машины с головной организацией в Швейцарии. Пока тьфу-тьфу "подвигов" не было


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: сломалась машина Bernina?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:22
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Грустная история: купила Бернину QE440 с вышивальным блоком. и начались чудеса. Привожу в сервис- шьет, пивожу домой - не шьет. в Сервисе ржут уже- приходите говорят, нам веселее.
В этот раз стала вышивать, смотрю на часы - уже поздно, решила дошью завтра, как обычно - остановила вышивку, выключила машинку. Утром машина НЕ ВИДИТ ВЫШИВАЛЬНЫЙ БЛОК. Повезла в сервис, мне говорят - проверили - все шьет. Приезжаю забирать - включаю - опять тоже самое - НЕ ВИДИТ вышивальный блок. Что это может быть? Как ее можно перегрузить что ли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: сломалась машина Bernina?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:22
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина Бернина QE440 не видит вышивальный блок. Какие варианты есть? уже все перепробовала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: сломалась машина Bernina?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 08:08 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
5540, возможна неявная поломка, то есть такая проблема, которая требует длительного тестирования оборудования, а не приехали - включили - работает - забирайте.
Из вашего поста мне увидилось, примерно такое (теория).
На рабочем месте где стоит машина есть перепад высоты и при контакте выш. блока и машины они отходят друг от друга. В сервисе столы выровнены по уровню и ровные и гладкие, соответветственно контакт происходит. То что ваша машина то видит, то не видит машину возможно этим объясняется. Поставьте на другое рабочее место и погоняйте машинку пару дней.
пысы: В сервисе машинку гоняли только в швейном режиме, раз сказали что все шьет?

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: сломалась машина Bernina?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2014, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:16
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Девочки, добрый день! Помогите,пожалуста. У меня Bernina aurura 440. Начинаю процесс вышивания, делаю все по инструкции:
• вначале СНИМИТЕ ВЫШИВАЛЬНЫЕ
ПЯЛЬЦЫ
• щелкните по символу «Запись в
машину» (1)
• В открывшемся окне должно быть
активировано поле aurora (2)
• щелкните по кнопке «ОК» (3)
• запустится программа «EC on PC»
• через несколько секунд в
поле индикации
вышивального компьютера
появится символ
вышивального модуля
• появится лапка для вышивания
№ 26
• вышивальная консоль начнет
перемещаться = происходит
юстировка вышивального модуля
у меня ВЫШИВАЛЬНАЯ КОНСОЛЬ не двигается и звуков никаких не издает, все подключено. Что может быть? Подскажите,пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: сломалась машина Bernina?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:16
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо, по данным ранее рекомендациям открыла вышивальный модуль и прочистила, все работает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: сломалась машина Bernina?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2022, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 17:25
Сообщения: 7
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Иннуся писал(а):
Спасибо, по данным ранее рекомендациям открыла вышивальный модуль и прочистила, все работает


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, значит есть возможность самой открыть вышивальный модуль и прочистить? Где можно почитать рекомендации о самостоятельной разборке и чистке швейно-вышивальной бернины? У меня Bernina 830. Может, есть где почитать техническое руководство инженера по ремонту и обслуживанию bernina? Буду очень благодарна! Прошу не из любопытства, припекло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: сломалась машина Bernina?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 22:08 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
кружевница. писал(а):
Иннуся писал(а):
Спасибо, по данным ранее рекомендациям открыла вышивальный модуль и прочистила, все работает


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, значит есть возможность самой открыть вышивальный модуль и прочистить? Где можно почитать рекомендации о самостоятельной разборке и чистке швейно-вышивальной бернины? У меня Bernina 830. Может, есть где почитать техническое руководство инженера по ремонту и обслуживанию bernina? Буду очень благодарна! Прошу не из любопытства, припекло.

С таким типом оборудования лучше довериться механику авторизованного сервисного центра. Скрытые защелки на корпусе, мелкие детали внутр. Лучше к мастерам, которые и инструменты нужные имеют и знания.
В последних моделях бытового оборудования максимум чистка от пользователя это челночное устройство, ну может нитенаправитель для верхней нити еще, если руки правильные. Все остальное в сервис.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB