Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Я даже не выбирала, хотя мне тоже предлагали 640, 730 очень давольна.

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:04
Сообщения: 24
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Благодаря Вашему сайту, загорелась купить швейно-вышивальную машину, но вот только спец. по шитью я никудышний :( , очень хочется вышивать, а шить уже жизнь заставляет (в детстве было хобби).
Вот и стою перед выбором. Вернее уже решила(ну почти решила) - BERNINA Artista 730. Только очень прошу ответить по нескольким вопросам (может невнимательно где-то прочитала - ткните, буду признательна):
1. На данной модели можно вышивать картины? Хочется для себя - не производство.
2. Может какой-то из швов в Бернинезаменить оверлок? На старой машинке ставила зигзаг плотно и получался шов-обтачки.
3. Как машинка справляется с трикотажем?
Может Вам покажутся вопросы примитивными, но очень почему-то не дают спокойно жить. За такие деньги хочется чтоб делала все. :D
Заранее благодарю и очень жду ответа.
Да, очень хочется еще узнать: кто-то в Киеве покупал такую машинку и где.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 01:35
Сообщения: 425
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мое сугубо личное мнение, как владелицы данной модели - картины вышивать можно на любой вышивальной машине, в том числе и на этой, вопрос только в том каких габаритов произведение планируется создать, для стыковки картин мега пяльца 150 на 400 в этой модели не очень удобны в плане того что они переставные, что значит что периодически машинка будет останавливаться, прося вас перевести положение пялец, утомляет, должна сказать. Если есть тяга с масштабным полотнам,то наверное есть смысл поискать модель с более большими пяльца, есть такие у Пфафф и Хускварны или новая 830 Бернина например. А если вышиваться будет что то в районе 200 мм по высоте - сказка, успевай только нитки менять. Оверлочные швы в памяти машины имеются, но, так как шитьем я не занимаюсь, оценить их качество не могу, прямые строчки отличные, петли очень аккуратные и просты в исполнении, под силу даже такому профану в шитье как я. Имею эту машинку для личных нужд очень довольна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:04
Сообщения: 24
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дульсинея писал(а):
вопрос только в том каких габаритов произведение планируется создать, для стыковки картин мега пяльца 150 на 400 в этой модели не очень удобны в плане того что они переставные, что значит что периодически машинка будет останавливаться, прося вас перевести положение пялец, утомляет, должна сказать. Если есть тяга с масштабным полотнам,то наверное есть смысл поискать модель с более большими пяльца, есть такие у Пфафф и Хускварны или новая 830 Бернина например.

Спасибо за ответ.
Только прошу уточнить: картины размером 450*350 будет проблематично вышивать? Никогда не видела как происходит вышивка на машинке (представляю примитивно). Прозвонила магазины, которые продают данную машинку, но они не показывают как идет процесс - только готовый результат.
Буду очень признательна, если объясните :roll:

_________________
Лудше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
для вышивки таких картин больше подходит Таджима НЕО,с размером вышивки 500 на 350

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 01:35
Сообщения: 425
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
chemuchka писал(а):
Никогда не видела как происходит вышивка на машинке (представляю примитивно).


Не переживайте, мы все такими были :wink:

Я бы не сказала что проблематично, 4 перезапяливания, время и терпение. Есть люди, которые вышивают такие размеры с пяльцами 10 на 10 см, которым лично бы я раздавала за это медали и ордена. Игорь прав, промышленная машинка идеальна для таких проектов, но ,увы, не каждый может себе позволить себе подобную машинку в самом начале.

Я была тоже в полном неведении перед покупкой машинки, даже не было возможности увидеть хоть как то процесс вышивки. Но это дело наживное. Имея дизайн машинной вышивки, загружаешь его в машинку при помощи соединительного с компьютером кабеля или флешки, запяливаешь кусок ткани, берешь необходимые нитки, нажимаешь кнопку и процесс пошел. Это волшебно, первые дни я просто завороженная сидела и наблюдала это чудо техники. Когда необходима смена цвета нити машинка сама останавливается для того чтобы Вы смогли заменить нить, дальше опять кнопка и т.д. Нет привязки определенного дизайна вышивки к определенной машинке (этот конкретный цветочек только для Бернины, Пфафф или др.), но есть различные форматы файлов вышивки, видимые той или иной маркой, изменить который можно при помощи программы, которая идет к машинке - дело пары кликов мышью, существует ограничение по размеру пялец (если дизайн больше чем размер пялец) - это легко устраняется путем деления дизайна на несколько частей в вышивальной программе и таким образом дизайн будет вышит не за один раз, а в несколько перезапяливаний или ограничение по количеству стежков (когда в дизайне большое количество стежков (на моей памяти было один раз только у меня в районе 180 тыс стежков, это очень много)- тоже проблема решаемая, в программе делишь дизайн по количеству цветов, вышивается в этом случае тоже не за раз, но перезапяливаний не требуется. Поверьте это не так страшно, как кажется на первый взгляд, даже наоборот, увлекательно настолько,что потом превращается в болезнь :D

Если что спрашивайте, не стесняйтесь :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
chemuchka , разрешите вставить свои пять копеек. В предыдущих постах прочитала по поводу строчек заменяющих оверлочную- могу сказать как профессионал(во всяком случае считаю себя таковым) в любой электронной машине есть строчка заменяющая оверлочную, есть у некоторых даже лапки с ножом(у моей Super Galaxie есть) и если шитье только хобби, а не способ заработать денежку, то Вам этих строчек будет достаточно, по крайней мере на первое время. С трикотажем справляется не машина, а специальная игла для трикотажа, причем, для разных видов трикотажа-разные иголки. У многих машин есть даже имитация плоского шва (как у футболки низ подшивается) только он как бы наизнанку, что может дополнительно украсить изделие, а можно использовать двойную иголку и будет Вам с лица две параллельные строчки, а с изнанки зиг-заг. Так что швейно - вышивальная машина для быта самое оно, а вот конкретно какая это только Вам решать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:04
Сообщения: 24
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Девочки, спасибо за ответ и, особенно, подробное объяснение. Вот прибежала с работы и за компьютер - читать. Очень интересно и хочется быстрее ... Жаль только, что пока на эту машинку деньги собираются (Вы уж не обижайтесь, что я в переди паровоза):oops: Но как только со всем разберусь, гляди и на машинку уже наберется, а там как начну ... шедевры выдавать. :sm157: Насмешила? Уж не обессудьте.
Я, когда хлебопечку покупала, тоже все изучала. Теперь и результат вкусный есть. Очень жалко, что здесь на сайте нет объяснений о процессах с фотографиями. Для таких чайников, как я. Начала старые читать темки, а там уже и сылки не работают. Спасибо, что отозвались и ответили. Вот только еще мучает вопрос: для такой модели, что нет больших пялец? Что значит "в программе делишь дизайн по количеству цветов, вышивается в этом случае тоже не за раз, но перезапяливаний не требуется"?

_________________
Лудше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 01:35
Сообщения: 425
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я свою машинку год ждала, не знаю как выжила :D Главное есть цель, а значит есть с чему стремиться! Я лицо заинтересованное, можно сказать, приятно будет иметь сестру по оружию :lol: Вместе оно веселее, да и разбираться проще, я уже полтора года, как владелица, а признаюсь машины своей толком не знаю.

Насчет будущих шедевров - я не сомневаюсь, иначе и быть не может, для каждого все, выходящее из-под иглы - шедевр рукотворный, понятное дело.

Большие пяльца есть, если не ошибаюсь 38 на 54 см, "гига" называются, но к сожалению машинка не способна видеть дизайн размером больше чем 150 на 400 мм и все равно придется делить и стыковать по частям,одним махом никак. А делить по цветам дело нехитрое - в программе делишь количество цветов пополам (к примеру), соотвественно кол - во стежков тоже делится на две части. сохраняешь как отдельные два файла вышивки, запялила ткань, вышила первый дизайн, с первым набором цветов, а потом загрузила в машинку "продолжение" во втором файле и не вынимая пялец прямо поверху вышила и всё, шедевр готов :D Изучать теорию, в глаза не видя ни разу процесс вышивки лично мне было тяжело, но когда уже в процессе, да еще и с верным другом, готовым тебе прийти на помощь и подсказать, прийдет и понимание. От всей души желаю Вам достичь своей цели и радовать себя, домашних и всех окружающих сногсшибательными работами, сделанными собственными руками при помощи хорошей машины. А Бернина это будет или какая то другая модель, это не важно, главное чтобы Вы с ней спелись :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2009, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 16:31
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите насколько сильно отличаются модели 730 и 640? Была в кните, толком объяснить не смогли, кроме наличия windows в 730.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2009, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:25
Сообщения: 4122
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.
В бернинах меня в первую очередь неустраивает ширина пялец и то что они переставные......я о размере 150 на 400 ., и ремонты меня замучали(640).....поэтому купила другую модель, и дешевле и пяльца посолиднее.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2009, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 16:31
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А можно узнать какую, если не секрет. Это моя первая машина такая и мне так хочется сделать правильный выбор...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2009, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:04
Сообщения: 24
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
И мне интересно - какую :-)
Не уже ли никто не покупал данную модель в Киеве?
Дульсинея, подскажите пожалуйста, для данной модели нужно какое-то программное обеспечение докупать? Вот опять полазила по сайту и вопросы насобирались, но боюсь что назовете ЧАЙНИКОМ настоящим. "наличия windows в 730" - насколько это важно?
Вы на этом сайте давно зарегистрированы, подскажите: Вы когда собирали на машинку, что стоит купить впервую очередь? (Уж очень хочется хоть как-то приближать мечту) Почему на старых сообщения многие ссылки не открываются? Не подскажите?
Заранее благодарю за ответы. Уж не обессудьте :sm103:

_________________
Лудше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2009, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 01:35
Сообщения: 425
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
chemuchka, отвечу насколько позволят мои скудные знания :D Уже с машинкой идет программа, которая позволяет производить самые основные операции с файлами вышивки, если не планируете сразу приступить к созданию своих собственных дизайнов, то ее вполне достаточно. Можно купить дополнительно Берниновскую программу уже более профессиональную, но тут ничего сказать не могу - темный лес, хотя к примеру недавно на форуме появилась dachnaja, которая очень успешно работает в ней и наверняка есть еще кто - то, кто с этой программой на "ты". Какие прелести дарит пользователю наличие Windows в машине, тоже к сожалению не знаю, не доводилось видеть живьем вышивальную машинку с мозгами без Windows. А насчет дополнительной комплектации это конечно же мега пальца, они покупаются дополнительно, можете спросить в магазине каталог аксессуаров и выбрать какие то дополнительные лапки,которые Вам пригодятся в процессе шитья, шпульки, иглы, очень удобная у них подставка для ниток. Вот вроде и все. Потом в процессе уже сами поймете чего Вам не достает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2009, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:04
Сообщения: 24
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дульсинея, спасибо за ответ.
Цель поставлена, а результат будет (уж очень хочется).

_________________
Лудше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB