Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RE: Bernina artista: Помогите идиоту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
При загрузке дизайна , внизу экрана на дисплее есть строчка с цветами (ну например вышиваем 5 цвет и показывает 5- красный), если нажимать на эту стрелочку то можно проктутить до нужного цвета, но при этом надо не забыть нажать на этот цвет, а то опять начнёт сначала. А после того как нашли нужный цвет надо поктутить кнопочку до последнего стежка, а можно на 10 стежков назад.
Удачи. (надеюсь, что понято объяснила, если, что спрашивайте.

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Larisa_S
так вот и показать даже нечего :) Первую вышивку и запорола. Не показывать же пробы на лоскутах - я и сама на них смотреть не очень хочу :)

Танюша
пыталась тоже вчера этот номер проделать, но неудачно. Дизайн сместила в нужное место, НО вышивка пошла первым зветом ( т.е. и настил и форма другая, чем мне нужно: мен нужно было самый последний цвет). Спасибо за подсказку.

Ариадна
Цитата:
но при этом надо не забыть нажать на этот цвет, а то опять начнёт сначала.
AGA!!!
Похоже, это именно то, что доктор прописал,- спасибо...теперь вечера не дождаться, когда домой попаду на испытания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
rukoblud писал(а):
Нижние нитки кончились в результате экспериментов. Поставила в шпульку обычные.
Теперь мне периодически высвечивается сообщение, чтоб я шпульку проверила. 50 раз проверяла и чистила.
Может ли цензор "не любить" обычные швейные нитки?


Или еще какая-то причина может быть?

Обнаружила ещё одну причину, ...при наматывани нитки на шпульку, кончик нитки заламывается, когда шпулька полная, всё окей, а кагда нитка на шпульке заканчивается, то машинке кажется что этот кочик соринка. В этом случае надо извлечь шпульный колпачёк и торчащий кончик обрезать.
rukoblud как с цветами (в машине) получилось?

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ариадна,
думаю, что получится.
Вчера пришла поздно, а сегодня рано вставать - поэтому не успела экперимент провести (даже не представляете как душа горит). Хорошо хоть вчера еще нитки успела в морозилку засунуть. Сегодня уже в 19:00 буду дома, проведу испытания и отчитаюсь.
Извините, что о личном, но сил нет на работе находит'ся, когда дома вышивка незаконченная :(

Да,наверное надо сказать, что купила и верхние и нижние нитки для вышивки,100 цветов по 2000 метров. Со швейными не экспериментирую более.
В этой связи хотелось бы отметить особенность Бернины: такие катушки в держателе не держаться...тоже приспособит'ся надо было. Свою проблему решила так: бобинку/ катушку поставила на держатель стоящего рядом оверлока - и заправила нить в вышивалку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Bernina artista 730: игольная пластина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
В инструкции описано 3 вида игольных пластин: 9мм, 5,5мм и для прямых строчек.

В разделе Подготовка машины к вышиванию одним из пунктов стоит: замените стандартную игольную пластину пластиной для прямых строчек (спец. принадлежность).

У кого какие мнения по этому пункту? У меня лично обнаружилась только одна игольная пластина,- знала б,- сразу бы приобрела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Bernina artista 730: игольная пластина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Все знакомые этого не делают - не меняют пластину. За 2 года у меня только один раз ткань немного как бы "зажевалась" вниз - под пластину. В случае с пластиной для прямых строчек такого не случится никогда. После этого я на всякий случай купила такую пластину - поговорила в КНИТе (это официальный представитель Бернины) - мне объяснили, что менять не обязательно, но желательно.

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Bernina artista 730: игольная пластина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Йэх! знала б заранее выторговала б в комплект! :)
мне за каждой штукой практически в другой город надо ехать...
...
Буду иметь ввиду на будущее, но раз большинство обходится без неё, то и мы сможем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Bernina artista 730: игольная пластина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Я вышиваю только на прямострочной пластине, мне больше нравится, и я имела печальный опыт с зажевываним ткани, теперь проблем нет.

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Bernina artista 730: игольная пластина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 21:50
Сообщения: 382
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня тоже затащило в 9-мм прорезь трикотах со стабилизатором. Считаю, что с прямострочной пластиной гораздо безопаснее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Bernina artista 730: игольная пластина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Если вышивальную машину часто оставлять без присмотра - то лучше, конечно, с прямострочной пластиной, но эта проблема на самом деле проблемой не является. Машину оставлять во время вышивки - особенно когда нет достаточного опыта нежелательно! У моей знакомой был такой случай, который изуродовал машину совсем по другой причине - она отошла, а вышивальная лапка прошла не поверх длинной перетяжки, а попала под неё... Она в кухне обед готовила и иногда прислушивалась - слышит, что машина стучит и пребывает в счастливом неведении. Вернулась в комнату - а там сплошной ком уже вышивки вместе с материалом! Сломан был даже вышивальный блок! Хотя... подумала - если бы была прямострочная пластина - возможно, не пострадало хотя бы челночное устройство! Одним словом - не оставляйте без контроля машину во время вышивания!

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Огромное спасибо за советы, они мне помогли справится с моей проблемой. Вчера у меня не было возможности выйти в интернет. Постараюсь представить сегодня к вечеру вещественные доказательства.

Всвязи с этим вопрос: Есть ли возможстность каким-то образом "запомнить" в памяти машины последнюю позицию?

Допустим, такай ситуация может возникнуть, если надо прервать работу и продолжить её можешь только через пару дней? При условии, что машинкой в это время не пользуешься, например.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
вещественные доказательства:


Вложения:
tiger.gif
tiger.gif [ 71.43 КБ | Просмотров: 3855 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:10
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Классный леопард!!!
По поводу больших бобин ниток ест специальные переходники для бытовых машин. Они меньше чем на промышленных, но принцип такой же. Выглядят так: подставка с двумя стержнями под катушки, а ешё один длинный с крюками на конце для нитки.(почти как у оверлока, по крайней мере смысл такой же). Есть специально крепящиеся к машинке со множеством катушек.

По поводу памяти на машинке..., интересно, есть это на бернине или нет. На хускварне точно нет, там есть счет стежков и когда надо я запоминаю количество и выключаю, а когда надо покручиваю и останавливаюсь на нужной цифре и цвете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
я не знаю такой памяти на Барниновской машине тоже. И делаю также, как Larisa. А вчера получила новую проблему - вставила пяльцы, передвинула дизайн в пяльцах в нужпую позицию - но координаты не записала и не запомнила - мол, зачем? Всегда можно их посмотреть, если понадобится перезагрузить машину. А ближе к концу вышивки после обрыва нити стала откручивать какое-то количество стежков назад.... - и о, ужас, осознаю, что я нажала не ту клавишу на машине - не обрыв петли, а ту, что под ней - которая отвечает за передвижение пяльцев.... Пяльцы передвинуты, а что было до того - я же не знаю. Это когда был 0 легко! А как "сбросить" этот сдвиг и можно ли - не знаю! Пришлось долго перекручивать разное количество стежков назад и соображать куда втыкается иголка, сравнивая это с рисунком на экране. И один вариант не тем кажется, и другой... Измучилась! Так вопрос - можно ли как-то сбрасывать - отменять последнее действие на машине, как в компьютере клавишей клавишей ESC? Такая виртуальная клавиша в берниновских машинах иногда появляется на экране, но ею можно воспользоваться только тогда, когда она появляется сама на экране. И что делать в подобных ситуациях? Кроме варианта смотреть куда нажимаешь?

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
А киска получилась просто замечательная! Неужели первая же работа так здорово получилась? А сколько эмоций и переживаний-то было! Творите дальше, Rucoblud!

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB