Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вышивальная машина BERNINA artista 730
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я просто вынуждена открыть эту тему. Потомучто про 730 модель отдельно ничего нет.

<у меня есть вопрос 1
( может кто-нибудь сможет ответить), я пока не нашла ответ в "библии" так мне обозвали руководство к машине (швейный компьютер :) ) в магазине.

КАК установить вышивку на автомат?. Она у емня только, если на педаль нажимаешь работает. И еще ( наверное это тот же вопрос): машина не останавливается и не просит сменить цвет.

Я уверена, что я еще просто не разобралась с этими моментами и сам аппарат в порядке.

ПОдмогните, кто может! Кто может, подмогните!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: BERNINA artista 730
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
<кнопочка такая с загогулиной-стрелкой есть если её держать вначале подольше, пока машина не сделает 6 првых стежков, то вышивка перейдет в автоматических режим.
Не надо смеяться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Нижние нитки кончились в результате экспериментов. Поставила в шпульку обычные.
Теперь мне периодически высвечивается сообщение, чтоб я шпульку проверила. 50 раз проверяла и чистила.
Может ли цензор "не любить" обычные швейные нитки?


Или еще какая-то причина может быть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:58
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На откидной крышке около шпульного колпачка есть датчик, возможно на него попал мусор от ниток и теперь машинка требует ее почистить, нужно его протереть . И на самой шпульном колпачке смотреть, чтобы отверстие спереди не было замусорено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Протирала я. 2 минуты шьет -и опять предупреждение.
Вот я и думаю, может обычные нитки ВООБЩЕ для вышивки нельзя употреблять, а только специльные для шпульки?

Причем, те же нитки в швейной шпульке - работает без проблем и не возмущается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 16:23 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
поставьте для вышивки швейную шпульку, вполне вероятно что машине не нравится толщина швейной нити в вышивальной шпуле. Сильное натяжение выходит. Когда вышиваю я на своей именно так и поступаю.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
нижние нитки должны быть в идеале тоньше верхних. Купите бобину нижних ниток, чтобы не страдать ни Вам, ни машине... Машина требует особого внимания к выбору ниток, иголок - не удивляйтесь, когда она начнёт капризничать просто потому, что... затупилась иголочка, и особенно внимательной нужно быть, когда заправляете верхнюю нить - ой, поначалу сколько я маялась, пока не приноровилась! А когда все эти на первый взгляд "ерундистики" и лёгкости стала делать, как надо - все-все проблемы ушли!

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 01:35
Сообщения: 425
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я использую для своей 730 ой в шпульке обычные вышивальные нитки,не знаю плохо или хорошо это, но выбора нет из-за абсолютного отсутствия в продаже специальной нижней нити. А то что машинка начинает сигналить о прочистке шпульки - такое часто бывает с вроде бы визуально чистым устройством, в таких случаях я нажимаю кнопку с изогнутой стрелкой и машинка продолжает строчить, только нужно уловить момент когда нитка в шпульке действитель закончится, иначе машинка будет строчить "в холостую", Вот такие вот варварские матоды мы используем :D Еще можно как то отключить датчик нижней нитки, но вот как - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Девочки, спасибо огромное. Все ваши советы бесценны, обязательно приму во внимание.

Нитки купила, no почтaльон каким-то образом не застал нас дома, поэтому смогу на пункте забрать только в начале недели : вот и осталась на выходные без ниток.
Пришла знакомая в гости, я хотела ей показать КАК машина НЕ шьет, а она вдруг решила на пyблику сыграть и перестала капризничать.

<моя догадка ( проверить не могу еще - мало опыта): нитoк в шпульке стало меньше, возможно это повлияло на натяжение, или еще на что...но в любом случае, шьет уже! ..........уряаа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 01:35
Сообщения: 425
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вы не бойтесь ее, машинка умная и выносливая, я помню как сама первое время боялась на кнопку любую нажать как будто могла ее взорвать :lol: Маслице капайте в челночное устройство периодически (оно прилагается к машинке), правильно заправляйте нитки, используйте качественные иголки и все будет просто здорово! Ждем фото работ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
У меня то-же бывает так, что машинка останавливается и хочет, чтоб её почистили, хотя перед этим я её "вылизывала". Это иногда бывает потому, что при обрезке нитки, может застрять маленький кусочек в челночной системе. Надо внимателно осмотреть и кисточкой, а потом пинцетиком достать эту ниточку. Ещё при вышивке машинка не любит не вышивальные нитки, от них много ворсинок. Ещё в вышивальном шпульном колпачке (он с пружинкой) есть такая пластинка под которую тоже набивается ворсинки её иногда нужно протирать безворсовой тряпочкой. А вышивальным компьютером 730 называют птому, что на ней виндовские окна я так думаю, но не уверенна может ещё дело в управлении шрифтами, встроенными....
Удачи в работе! Будут вопросы спрашивайте! Желам удовольствия от работы! Ждем хвастушек!

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
с поддержкой не так одиноко, Спасибо. Все замечания приняла к сведению.

Хвастушки и работы, думаю, не скоро появятся...такими темпами как у меня,...но я стараюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Bernina artista: Помогите идиоту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вышиваю: красота неописуемая. Вся семья ходит мимо меня периодически и радостно восхищается.
Оборвалась нить.
(не первый раз) Я решаю таки подрегулировать натяжение и ( вот тут и проявился идиотизм :oops: ) нажимаю на кнопочку EDIT (зачем я туда полезла?),
машинка мне всю работу сначала начала вышивать , а мне надо продолжение.

Как вернуться в последнюю точку (или bлизко к ней) и в нужный цвет? Почему-то мне кажется, что это должно быть возможно.

В дизайне 3 цвета, я уже была на последнем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Bernina artista: Помогите идиоту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:10
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Обязательно должно быть возможно. У меня Husqvarna. На ней рядом с дизайном на дисплее есть "кнопочки" стежки вперед и назад шаг за шагом и смена цвета ниток вперед и назад. Все это доступно во время вышивки, наверняка у вас должно быть где-то на дисплее совсем рядом. Что бы вернуться в последнюю точку я пролистываю вышивку по цвета, дохожу до нужного цвета, затем опускаю иголу чуть ниже(но не касаясь ткани )и листаю стежки пока не найду нужное место. EDIT это редакционное изменение. Страшного ничего нет.
Дело в привычке.

Представляю сколько счастья у вас сейчас. У меня машинка уже два месяца, но я до сих пор в счастье пребываю.

Ждем теперь ваших работ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Bernina artista: Помогите идиоту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:58
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Есть кнопка на экране с нарисрванной ниткой, нажимаете на нее и крутите ручки сбоку идлет побежка по стежкам.Если перебирать дизайн по цветам ниток, то потом почему-то машинка все равно начинает вышивать только сначала, поэтому приходится прокручивать все цвета.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB