Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
http://www.bernina.ru/ - думаю, Вы тут уже побывали. Это русский сайт самой Бернины. Там много о машине написано - но это - сам производитель.
730 модель - это - лучшее, что у них есть - сами же признают. (Конечно, это утверждение действует дор появления 830 модели)Если деньги это "удовольствие" позволяют" - надо брать, конечно, её. Если же столько денег.... как бы.... жалко, то можно поискать и другие варианты. На форуме писали об Артистах - это точно, но где - не помню, надеюсь, подскажет модератор, сейчас попробую посмотреть сама.

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:42
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Недавно на одном из форумов обсуждалась эта же тема.Бернина 8 серии уже появилась в продаже в Штатах и стоит 12000 американских рублей :!: :!: :!: Ну как,впечатляет :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
В магазине тоже, на какую машину пальцем не ткнешь, продавцы одобряют "и эта хорошая машина", поэтому трудно выбирать.
Средства позволяют, но хочется разумно их использовать: "не платить за золотые пуговицы, если металические крепче пришиты"
Т.е. хочется выбрать модель оптимально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Igris писал(а):
Недавно на одном из форумов обсуждалась эта же тема.Бернина 8 серии уже появилась в продаже в Штатах и стоит 12000 американских рублей :!: :!: :!: Ну как,впечатляет :?:


ориентировочно мне ту же примерно цену назвали сейчас по телефону. У меня она нигогда не окупится :)
Уже б ушла в нужную тему, но не знаю куда пока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Значит, у нас 830 модель будет стоить около 7-8 тысяч долларов. Тоже "не хило". Тогда вопрос решить легче - если снижены цены на предыдущие версии - то смело берите 730! Возможно, крупные дизайны Вы и не будете часто вышивать, да и 15 на 40 см в 730 модели - это тоже не так и плохо... А пяльцы - как отмечала Забава - действительно прекрасно ткань держат во время вышивания, я даже зачастую не пользуюсь стабилизаторами. И швейные функции машины - замечательные. И в управлении очень всё просто.

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Vera
Спасибо большое за поддержку, тоже пришла к такому же выводу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Сегодня компания Бернина в России официально предствила новую вышивальную машину Bernina 8 Series

Переход Бернины через Альпы планируется на начало января... есть подозрение, что если все пройдет нормально уже к марту месяцу на радость нашим мужчинам эта красавица с большими пяльцами и загадочно запрокидывающимся челноком прийдет в Российские магазины дабы была возможность одарить к восьмому марта прекрасную половину человечества

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 21:43
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что еще есть в Bernina 8 Series нового по сравнению с 730(про пяльца я прочитала)? Для себя уже почти выбрала эту фирму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:05
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kiwh Извините, за любопытство..... ну что приобрели машинку Бернина??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 21:43
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ksyxaa!
Нет! не купила. Я не решила нужна ли мне такая машина, хотя, были бы свободные деньги - взяла бы! Опять же сервис с Берниной в Питере лучше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
А нужно ли покупать машину с такими большими пяльцами с креплением с одной стороны? И опять-таки - за эти деньги... и бытовую? Хотя на вкус и цвет, конечно...

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 21:43
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бы очень хотела сначала пошить (повышивать), чтобы понять, а уж потом решать. Но что-то с курсами в Питере очень туго (на Полтавской жду с осени!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:05
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kiwh писал(а):
Я бы очень хотела сначала пошить (повышивать), чтобы понять, а уж потом решать. Но что-то с курсами в Питере очень туго (на Полтавской жду с осени!)

Курсы на Полтавской отличные, много положительных отзывов слышала... а вот насчет Бернины 8 серии можно похвастаюсь... я на ней проходила обучение... это просто СУПЕР-АГРЕГАТ!!! поначалу страшно было, а потом нашли общий язык! И , кстати, за такие деньги скорость шитья и вышивания внушительная... да и размер больших пялец впечатляет!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
На сайте

http://www.berninausa.com/news_detail-n ... 0-sUS.html

есть возможность скачать эмулятор и инструкцию к машинке. И представить на экране компа - экран машинки.

Я ожидала большего или точнее сказать - разочарована во внутреннем ПО машинки Bernina830, сравнивая её со своей Pfaff2170.

Вот какие плюсы и новшества я заметила:
1) 9мм строчки можно шить в любых направлениях поперечным движением транспортера, установка угла шитья - поворотной ручкой.

2) много алфавитов
пожалуй все.

Недостатки
1) меню по строчкам не поддается моему восприятию. Строчки по папкам, непонятно как объединены в группы, между ними нет общего. Сразу все строчки в ряд увидеть невозможно, надо под рукой держать инструкцию
2) тэйперинг - автоматическое сужение строчки - отдельная папка строчек
3) строчки с поперечным движением транспортера - можно найти в различных папках
4) Вообще, отображение строчки на экрана не в одном масштабе для всех, а растянуто, как она влезла в окно обзора, отсюда искажается её реальный размер т.е 4х5 мм будет также как 25х35мм.
5) в сатиновых строчка нельзя менять плотность стежков. Т.е. разрежение происходит путем удлинения строчки. На Pfaff плотность сатиновых строчек меняется от 0,2 до 0,9 можно хоть на коже строчить.

Вышивальные функции.
1) я не поняла, где там операционная система Windows ?.... Я ожидала, что будет окно обозревателя, где файлы лежат по папкам, с названиями и расширениями, еще лучше, если бы с размерами вышивки и кол-вом стежков. А оказалось превьюшки файлов без названий (!!!) без размеров, стежков (!!!) Т.е надо открыть - тогда увидите размер, но все равно без количества стежков и цветов.
(Информация о стежках и цветах появится, когда нажмете кнопку старт вышивки)
И так надо файлы открывать-закрывать, пока не найдешь нужный.

2) 3D вышивки - никакое....

3) зум 150 или 200% ? я не поняла.... - это несерьезно, стежки не видны, состыковать не представляю как..... я избалована 800 %-ым зумом

4) увеличение или уменьшение дизайна можно и на 200 %, при этом стежки пересчитываются, но я боюсь представить - что после этого вышьет машинка..... Результат пересчета на экране я не увидела....

5) из 9мм строчек можно создать только прямые мотивные линии (не круги и др. фигуры) Одним кликом это не сделать, нужно сначала 9мм строчку переписать в папку с вышивками, а потом её оттуда открыть. Представляете? Хотите вышить в пяльцах строчки, сначала скопируйте их и запишите в папку с вышивками. (все 500 ???)

6) если вышивка выходит одним боком за пределы пяльцев - машинка не умеет подвинуть вышивку, а покажет красные пяльцы, не ту одну сторону, куда вышла, а целиком красные (называется "догадайся сам"). У Pfaff - если вышивка вылезла - будет отмечена только та сторона пяльцев, куда не вмещается вышивка - кликнуть, и вышивка передвинется настолько , чтобы влезть у самого края пяльцев 0,1 мм от края

Товарищам из Швейцарии надо серьезно доработать внутреннее ПО, хотя бы до Pfaff 2170 пятилетней давности

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Продолжение разговора
Самые большие пяльцы Бернины 26х40 овал
Вышить в них квадрат 26х26 если очень надо - не получится, только 24х24
Для любителей картин, вышить прямоугольник можно 20х33 или 18х35 или 17х36
Это уступает новым машинам Пфафф и Хускварна, у которых 20х36, для них разработаны дизайны 20х36, а Бернина, увы, их не возмет.....

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB