Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вышивальная машина Bernina Aurora 435
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:15
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос к обладателям этой машинки с вышивальным блоком.
Что можете сказать о вышивальной ее стороне? Как шьет все хвалят, а вот как вышивает рисунки, узоры так и не нашла отзывов. Подскажите каких размеров пяльца идут в комплекте. И какие можно докупать? Какие проблемы возникали при шитье?
Еще понравилась Brother INNOV-IS 1500D, есть ли там меню на русском?
Но больше склоняюсь к Bernina 435, т.к мне показалась что по характеристикам она сильнее. Интересует чтобы хорошо шила и вышивала. Что скажете, посоветуете?
Заранее спасибо! :D
Очень жду ваших ответов. :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Bernina Aurora 435
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:49
Сообщения: 44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня Аврора440.В принципе это однотипные машинки.Была одна поломка-перетерся крючок нитенапровителя(от металлизированной нити).Больше обид на машинку нет.Мне нравится.И шьет и вышивает хорошо.К ним очень много приспособлений можно докупить.Пяльцы 130х100, 250х145, 72х50 и мега 400х150.В комплекте только250х145


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Bernina Aurora 435
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:53
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Привет. У меня Bernina Aurora 440, вышивальный блок такой же как у 435. Когда покупала машинку, сравнивала образцы вышитые на разных машинах, берниновские выглядели более привлекательно. В комплекте идут пяльца овальные 14,5х25,5см, можно докупить Mega-Hoop 15,0х40,0см, средние 10,0х13,0см, малые 5,0х7,2см.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:15
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо вам за ответы!! А меню дисплея там на русском есть? И я так поняла что кнопки обрезки нити при вышивании нету? И есть ли оповещение что закончилась нить и машинка автоматически остановила процесс вышивания??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:53
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кнопки обрезки нити нет, автоматическая остановка при обрыве или окончании верхней нити, на нижней нити датчика нет. На дисплее отображаются только значки (подсказок в виде текста нет, все в инструкции, все легко запоминается). Во время вышивки дисплеем будет монитор компьютера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2007, 12:16
Сообщения: 54
Откуда: потому что я с севера.что ли....
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возможно вам нужно определиться для себя какие цели приоритетны при выборе выш.машины.

У меня машина немногим больше года, я не великий спец, но если по чесноку на данный момент накопились к машине претензии.
Из приятного -средняя цена для своего класса/вероятно это при первой машине наиболее важный фактор/ ,промышленное челночное устройство, два в одном и шьет и вышивает /хотя уже лично для меня это не есть хорошо/,гарантия- кажется 2 года, и для затравки 9мм строчка(имея вышивалку много будете её использовать)
Другая сторона медали- вы посмотрели сколько мастериц столкнулись с проблемами этой машины.
Что по части моей техники из претензий:
1- иногда, по непонятным причинам нет «сигнала «от педали к машине, т е где-то отходит контакт/ а я внимательная заботливая хозяйка никогда не роняла ни Маш. Ни педаль.
2- При соединении с компом, что в принципе уже не удобно Маш. Не видит комп- ну ни видит, надо все отключить и перезагрузить. А мы живем в динамичный век нам время дорого и нервы то же. Надо сказать не у меня однойесть такая проблемка с маш.
3- ну то что в перые дни сломался нитевдеватель так это вообще мелочи. –слабое место мне сказали.
4- Не хочет шить петли , те там что-то сбилось электронная наводка и петли не шьет.
Вышивать пожалуйста с выш блоком нет вопросов.

Короче как пользователь с некоторым опытом :я бы уже поднакопила и купила не промежуточную модель эконом класса. В принципе вам решать- зачем, какие цели вы преследуете и какие желания хотите осуществить. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:53
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
terziy, у любой марки и за любую цену может попасться машина с какими-либо дефектами, и если вам не повезло, это не значит что эта марка и модель плохи. Я вам сочуствую. У меня машинка не видит комп.(или комп. машинку) когда забываю опустить рейку двигателя ткани, опускаю рейку и все в порядке. О петлях - заляните снизу под головку машины, там над линзами петельной лапки есть маленькая линзочка , протрите ее и попробуйте сделать петлю, мне эта манипуляция помогает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2007, 12:16
Сообщения: 54
Откуда: потому что я с севера.что ли....
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
О петлях - заляните снизу под головку машины, там над линзами петельной лапки есть маленькая линзочка , протрите ее и попробуйте сделать петлю, мне эта манипуляция помогает.

LiS спасибки.
всё правда и чудо случилось :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:53
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пожалуйста :P , рада что смогла помочь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 19:49
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня 435 уже полтора года. LIZ действительно хорошо знает свою машинку. Когда возникла проблема с петлями, я тоже заглянула под головку машинки и первым делом проверила линзочку. "Проблема" возникла после шитья вельвета, а он, как известно, сыпется прилично. Я почистила машинку и протерла эту маленькую линзу. И все! Проблема была решена!!! Дело в том, что эта линза на самой машинке и линза на лапке связаны, ведь при выполнении петли идет подсчет стежков для идеального выполнения петли. Если одна из линз (или обе) загрязнены, петли не получатся (или будут разными).
Всем удачи и побольше интересных работ! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:36
Сообщения: 13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу поделиться опытом. После переустановки компьютера, стала устанавливать полную 4 версию Бернины, в программе можно было работать, а машинку 430/440 компьтер не видел, окно было не активно. Я бегала и в магазин, там дали расширения для нее и ничего. Я уж по совету опытных людей ,смерилась с мыслью, что проект буду делась в полной а вышивать в родной Lit 4, которая продовалась с машинкой.
Оказалось, перед тем как устанавливать программу надо было на другой диск (D) установить родную Lit. 4, а на диск С полную версию и компютер стал видить вышивальную машину. Загружать программы надо на разные диски, так как на одном диске они "соединяются".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:49
Сообщения: 44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну очевидно вам повезло.Я так делала,мне не помогло.Пока не сдала 4версию в магазин на обмен лицен.5версии.Теперь все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:35
Сообщения: 2
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки прошу вас подскажите, мне новичку, как отцентровать пяльца (были купленны с машинкой Бернина Аврора 435, овальные 14,5*25,5). Если можно по поподробней, на какие кнопочки нажимать и какие действия выполнять. Программа в комплекте 5-я версия лайт. Иностранными языками не владею и с компьютером на вы. (К моему большому стыду.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:53
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Луна, в руководстве к машинке в разделе "Вышивание" найдите "Юстировка пялец" и все у вас получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:35
Сообщения: 2
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LIS, огромное спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB