Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Артиста 640 или Аврора 435?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:14
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорогие форумчане, пожалуйста, посоветуйте - какую машину лучше купить, Артиста 640 или Аврора 435 с вышивальным блоком? Я никогда не вышивала на машине, но интересуюсь процессом. Трудно ли управлять этими вышивальными компьютерами буз предваительного обучения? Спасибо за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Артиста 640 или Аврора 435?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 01:10
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня 435-ая.Но лучше думаю 640-ую.Мне лично только нехватает флешки и автоматической обрезки нити.А так по техническим параметрам они одинаковы..Если эти функции + цветной экран ,BSR лапка,дополнительные строчки вам не важны ,то берите 435-ую. :sm124:
Самим процессом управлять не сложно.На первое время вам хватит готовых вышивальных файлов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Артиста 640 или Аврора 435?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:25
Сообщения: 4122
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.
а 440 помоему имеет обрезку нитки.И BSR-тоже есть.

http://www.bernina.ru/product_detail-n8-i5557-sD.html

Выбор машинки всеравно остается за Вами!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 18:39 
Не в сети
Почетный Художник

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 08:41
Сообщения: 464
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Света, у 440 нет обрезки нити (к сожалению)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:14
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за отклики! В одном Элфорте мне рекомендуют 640-ю как лучший вариант, а в другом - расхваливают исключительно 435-ю. Я так понимаю, что 435 вышивает только с компьютером рядышком, верно? Правда, не знаю, буду ли вышивать, но уж очень хочется попробовать. У меня уже много лет машинка с массой отделочных строчек, но пользовалась я ими крайне редко, как-то пару раз льняные костюмы отделовала, так что не знаю, так ли уж они важны. А теперь хочется купить машину поинтереснее, и почему-то непременно Бернину, возможность 9 мм ширины строчки очень привлекает. Что касается лапки BSR, то она нужна только для квилтинга или при шитье одежды тоже пригодится? А обрезка нити автоматическая нужна при вышивании в основном?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Елена, автоматическая обрезка нити вещь очень удобная. Особенно при вышивке.

Если вам расхваливали 640 обратите внимание на какие возможности машинки указывал продавец. Тоже самое с 435 затем сравните их исходя из этих возможностей и в цене. Подумайте какой параметр для вас окажется важнее. Если встанете в тупик пишите сюда. Мы вам подскажем какой параметр будет важнее :0)))))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:14
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забава, доброй ночи, пытаюсь сравнивать их целыми днями. Уже год мечтаю о 435-ой, но недавно замахнулась было на 640-ю! А теперь одолели сомнения, мол, стоит ли столько дополнительно платить, все же разница очень большая в цене. Продавец 640-й говорит о том, что намного удобнее вышивать, имея компьютер в машине, что в принципе и понятно, хотя она же говорила, что иногда все равно свою машину к ноутбуку подключает для ясности рисунка. Плюс там какая-то автоматическая система пересчета стежков рисунка в случае изменения размера вышивки. Продавец, радеющий за 435-ю, говорит, что с большого экрана легче управлять процессом, поэтому якобы все равно надо любую из этих моделей подключать к компьютеру, чтобы и картинка вышивки была бы крупнее, удобнее наблюдать и манипулировать проще. Надо сказать, что я не видела 640-ю в работе, а 435-ю видела работающей только в обычном швейном режиме, что для меня не новость, хотя качество замечательное строчек, как мне показалось. Как любая из этих машинок вышивает большие образцы остается только догадываться. И такое ли чудо эта таинственная BSR лапка? Да, кстати, количество отделочных строчек меня особо не беспокоит, а также добавлю, что шью я в любительских целях для домашних.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:25
Сообщения: 4122
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.
Я скажу честно всеми наворотами я в 640 и непользуюсь.....Все можна сделать в программе на компе.Вот BSR лапку за год открыла коробку покрутила и закрыла :)) насколько -это чюдо я незнаю.Думаю можна обойтись и без нее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 01:10
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже не особо использую 9 мм строчки :sm153: Только для петель буклированных тканей.А БСР лапка в принципе нужна для квилтинга.Я думаю можно лапкой для вышивания тоже самое сделать.Автоматический пересчет стежков есть по моему у любой вышивальной машины бернина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Хочу развеять миф на счет автоматического пересчета стежков. Машинки не умеют это правильно делать. Теряются красивые заливки... Аккуратнее с этим пересчетом. Очень часто пользователи изменяют размер дизайна в машине а потом не могут понять почему у них на выходе черте что получилось.

Кудесник, могу заехать в гости и показать что может стать с дизайном после "пересчета" стежков... :wink:

Советов давать не могу, буду только говорить по бумажке, как бы я делала и о чем бы задумывалась:
1. Размер пялец
Размер пялец этот пунктик можно поставить в один ряд с обрезкой нити :0))) Чем больше пяльца тем спокойнее спит вышивальщик. Спросите Tonito о каком размере пялец она мечтает :0))))

2. Автоматическая обрезка нити
Обрезка нити по окончании вышивки объектов одного цвета. Вещь очень полезная и удобная. К хорошему лучше привыкать сразу :0)))


3. Прекращение вышивки при окончании или почти окончании нижней нити
Очень, ну просто очень удобная функция когда машина орет как потерпевшая и перестает шить когда в шпульке заканчивается нижняя нить. Я неоднократно выкидывала в ведро результат 2-3х часовой работы именно из-за того, что по окончании нижней нити машина продолжала шить как ни в чем небывало...

4. Обрезка нити между объектами одного цвета
Обрезка нити между объектами одного цвета избавит от некоторых протяжек. Я не знаю как это работает на Бернине, у Пфафф работает через пень колоду... у Бразера как-то странно работает но уже получше :0)))

5. Поворот дизайна (редактирование дизайна)
На счет редактирования дизайна в машине скажу честно: чем более точно решено позиционирование дизайна, тем удобнее вам будет работать. Как бы вы не думали сейчас, а пройдет какой-то короткий период и захочется вышивать большие дизайны. Вот тут и вспомнится эта возможность.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 01:10
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Кудесник, могу заехать в гости и показать что может стать с дизайном после "пересчета" стежков... :wink:


Ну чего не сделаешь когда одолевает гигантомания и поиск неразведанного начинающим вышивальщиком :sm232:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Пока не доехала рассказываю: Ты загружаешь в машину дизайн с красивой сложной заливкой. Например такой...

Изображение

И вдруг решил, что размер тебе его не подходит... Ты меняешь размер дизайна с пересчетом стежков и получаешь на выходе вот такую красоту
Изображение

Я съем свою треуголку которой все время клянусь если у кого-то получится иначе. Прилагаю файл в формате PES

Бернина умеет менять заливки если это ART формат, при этом она может эту заливку расположить совсем не так как она лежала раньше. Попросту она пытается распознать схему, затем вы меняете размер и она заново пытается восстановить схему заливки, у нее это получается не совсем точно.

Если не ошибаюсь, работает только с дизайнами созданными в программе Артиста или Вилком. Если вы возьмете дизайн PES и конвертируете его в ART все будет иначе...

Я проверяла это на Artista 740 сомневаюсь, что в других машинах сей вопрос решен иначе.


Вложения:
123.PES [23.86 КБ]
Скачиваний: 391

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 01:10
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забава Путятишна писал(а):

2. Автоматическая обрезка нити
[i]Обрезка нити по окончании вышивки объектов одного цвета. Вещь очень полезная и удобная. К хорошему лучше привыкать сразу :0)
4. Обрезка нити между объектами одного цвета
[i]Обрезка нити между объектами одного цвета избавит от некоторых протяжек. Я не знаю как это работает на Бернине, у Пфафф работает через пень колоду... у Бразера как-то странно работает но уже получше :0)))

Иногда я себя представляю Гераклом ,который борется с нитками вместо змей или Эдвардом-руки-ножницы за вышивальной машиной. :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:25
Сообщения: 4122
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.
Цитата:
4. Обрезка нити между объектами одного цвета
Обрезка нити между объектами одного цвета избавит от некоторых протяжек. Я не знаю как это работает на Бернине, у Пфафф работает через пень колоду... у Бразера как-то странно работает но уже получше :0))



Лиза а как это можно проверить? я если честно ненашла в инструкции не одного слова про такое.
А про размер пялец, так я после покупки и видиния от хоп-ит -ал пялец большие уже нехочю, да и в пяльцах 150х400 (которых накупила аж три штуки ) :lol: я несильно часто вышиваю, мне чет даже нравится стыковать(наверное во вкус вошла :lol: )Я бы для себя сейчас купилаб МБ-4 :roll: и уже крепко подумываю ее купить. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 12:48 
Не в сети
Почетный Художник

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 08:41
Сообщения: 464
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Лапка BSR полезна и интересна, я думаю, только тем, кто делает квилты или пэчворк или кто простегивает ткани часто. А так, для баловства ради один раз она ни к чему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB