Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Светик, возможно машинка и не умеет этого делать. Видишь ли я где-то видела, но не уверена. Считай это предположением типа Что было бы если... :0)))

Цитата:
Я бы для себя сейчас купилаб МБ-4 и уже крепко подумываю ее купить.


Я люблю свою лошадку... :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:14
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем за подробные объяснения. Я и не задумывалась раньше о функции автоматической обрезки нити, а уж о том, что машина подает знак, когда заканчивается нить в шпульке, не знала вообще. Наверное, это важные отличия от 435-й. А что 435-я так и продолжает шить, кгда нижняя нить закончилась?

Что такое МБ-4, которую хочет купить Тонито, извините, но даже не понимаю из какой это области?

Наконец, скажите мне, достаточно ли для полнокровной вышивки использования только монитора на самой 640-й машинке или все же все равно лучше пользоваться большим экраном компьютера? Вот, я чувствую, что Тонито много вышивает, с монитора машинки наблюдаете процесс?

А вы на курсы ходили по вышиванию на Бернинах или по натуре такие способные? Я хочу купить машину в интернет магазине, там намного дешевле, но, конечно, никаких демонстраций или показов там ожидать не придется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
МБ-4 это чисто вышивальная 4-х игольная машина фирмы Janome подробно о ней можно почитать в первом номере журнала и плюс обсуждения на форуме.

Елена, есть категория людей которые садятся, читают инструкцию и разбираются сами, а есть категория людей которым удобнее пройти курсы где им покажут азы работы с техникой. Подумайте что Вам комфортней и вперед. Ждем вас в наших рядах вместе с машинкой :0))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:25
Сообщения: 4122
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.
МБ-4 это машика вышивальная от Джаноме, и в ней нет швейных функций, и я когда вышиваю то пользуюсь монитором который в машинке вполне удобно,но когда немного в дизайне цветов.... а когда много цветов или пдф с колором дизайна распечатываю или включаю ноутбук и вышиваю загладывая в компик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:14
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо вам всем за советы и подсказки. Тут мне удалось посмотреть машинку на демонстрации, увидела хоть, как она вышивает, а то не имела даже понятия. Работа понравилась, хотя не все строчки ( прямая имеется ввиду) показались идеальными - на разных тканях и результат разный. Полагаю, что можно настроить лучше. Но самое забавное, что в процессе вышивания закончилась нижняя нитка, а машина продолжала вышивать впустую. Правда, мне сказали, что это потому, что заранее не "спросили" машинку - хватит ли нити, а то бы она предупредила о недостатке.
Вообще, больше всего меня привлекает в этой модели то, что необязательно иметь компьютер под рукой - то есть монитор для вышивания, а так, порой думаю, может быть Кудесник и прав, выбрав 435-ю, так как к чему все эти декоративные строчки, раз уж есть вышивальные возможности - так надо сразу вышивать.

Да, Забава, я вообще-то обычно из тех, что сами все читают и изучают инструкцию подробно, просто крутая компьютерная лексика в этой машине меня слегка пугает, но я думаю, что как-нибудь научусь как ей управлять. А в случае чего - есть к кому обратиться!

Кстати, неожиданно я задумалась об одном проекте сегодня и хочу спросить, можно ли на ней мех сшивать или толстовато будет, типа овчины? И если да, то какую лапку покупать дополнительно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:14
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тонито, только что обратила внимание, что Вы приложили вышивки - это фантастика! Неужели это сделано на 640-й? Вы - настоящий художник, особенно мне понравились подсолнухи, с ними в доме не загрустишь! А как Вы юбку вышивали? Просто чудо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 01:10
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yelena писал(а):
Кстати, неожиданно я задумалась об одном проекте сегодня и хочу спросить, можно ли на ней мех сшивать или толстовато будет, типа овчины? И если да, то какую лапку покупать дополнительно?

Елена,если будете постоянно шить проблемные ткани,то можно купить тефлоновую.А если от к случая к случаю-то можно кальку(если проблемы) подложить.Дополнительно сразу я покупал: тефлоновую;для складок;для вышивания кругов;резак для прорезаний петель;потайной молнии;для вышивания шнуром(тарелочка);для пришивания пуговиц;роликовую лапку (ролик один большой сбоку)для кожи и каймы; силиконовую смазку для ниток(незаменимая вещь если нитки некачественные или сильно путаются).Из всего этого постоянно мне нужно для потайной молнии и силикон.
Вы сначала попробуйте те лапки что в комплекте,а потом решите что в дальнейшем будет нужно. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:25
Сообщения: 4122
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.
кудесник писал(а):
Тонито,золотая юбка супер!


:sm111: Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB