Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что мы знаем об Artista 180/185/200
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2005, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005, 23:19
Сообщения: 52
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос Марине, как специалисту. Моя Артиста месяц назад написала, что пришло время техобслуживания. Я так понимаю, у нее заложено в программе периодически эта надпись. Сервис от меня за 1000 км и мне это проблематично сделать. В общем, я проигнорировала. Чем это чревато?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2005, 22:26 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Думаю, что пора открыть эту тему, Здесь можно о Bernina Artista 180/185, Artista 200. Сами машины и их обслуживание требуют внимания, особенно Артиста 200, где не все так просто.
Вообще-то сообщения нельзя игнорировать, условия гарантии надо четко соблюдать, а то в случае каких-либо проблем могут Вам это припомнить. Но меня саму этот вопрос интересует, я точно также проигнорировала. А у других еще не было, у нас эту модель недавно начали покупать. По логике на этом этапе сервисное обслуживание подразумевает вход в сервисную программу и тестируется машинка на предмет отклонений от нормы, до этой модели подобного сообщения не встречала ни в более ранних Бернинах, ни в машинках других фирм. До сих пор у меня не было времени этим заняться, даже сервисный мануал еще не распечатывала, попробую на этой неделе посмотреть, что она мне напишет.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Что мы знаем об Артисте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 14:31 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Посмотрела мануал, там указано, что кроме визуального осмотра и тестирования в программе, надо еще разбирать, чистить и смазывать. Многие замеры можно сделать только разобрав машинку. Такое сообщение выходит после 2000000 стежков. У меня было месяця 2 назад, сейчас счетчик часов показал - 236 часов вышивания, швейного мало. Общая гарантия не выше 500 рабочих часов. Сейчас начинается аврал на работе, буду занята месяц, потом займусь машиной и все отклонения и износ опишу. Но все-же позвоните в сервис и спросите, как быть. Я то мало чем рискую, сама себе механик. А нельзя разве почтовой службой на обслуживание отправить?

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Артиста
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2005, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005, 23:19
Сообщения: 52
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Марина ! Ваша фраза " Особенно Артиста 200, где не все так просто" заставила меня волноваться! :cry: Я работаю на ентой машине меньше года, и только недавно перестала ее бояться. Тут недавно осмелилась даже ее смазать( думаю, раз дан мне вкомплекте ключ для снятия фронтальной доски , значится я имею право им воспользоваться. Да и всеж-таки технолог я швейного производства али нет , представление имею мало-мальски как механич. часть устроена! Раскрутила ее и..... почувствовала себя преступницей! :oops: Там столько всего ,кроме механики ! По капельке капнула масла в трех местах и быстренько "ретировалась". ) А вот теперь думаю, может там не масло должно использоваться, а какая-то густая смазка?
А , еще , неужели я на ней наработала более 250 часов , там время считается за стежки (механическая работа) или все время, когда она включена? Марина, подскажите! :?:
Еще волнует , на какой , приблизительно, ресурс расчитан двигатель машинки? И продлю ли я его ,если буду уменьшать скорость вышивки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 03:22 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Бояться машины не надо, но и хулиганить не следует. Смазывать машинку Артиста можно только в одном месте - челночное устройство. Все остальные места смазываются при сервисном обслуживании двумя типами специальной смазки. Неправильная смазка и в неположеных местах может грозить неприятностями, например попаданием на сенсор натяжения-обрыва верхней нитки, в отличие от нижнего он не защищен от брызг масла. Также нежелательно попадание на различные платы, которых в Артисте великое множество. В Вашем случае будем надеяться на лучшее. Конструкция современных компьютерных машин прилично отличается от обычных электромеханических и электронных машин. Ключ в комплекте дан для облегчения вытаскивания застрявшей оборвавшейся нити. Сообщение о сервисном обслуживании выскакивает примерно ч/з 200 рабочих часов, включенное состояние простоя не считается. Ресурс предсказать трудно, у меня всего одна со сменой мотора, Артиста 185, моторы у них одинаковые. Там отработала 900 часов и работала бы еще столько же без проблем, будь они послушнее. Несмотря на предупреждения вышивали очень плохо сделаные файлы - логотипы с сильно набитыми стежками. Вообще большинство проблем в вышивальных машинах любой марки происходят по причине неправильно сделанных файлов, все думают только о том, чтобы красиво выглядело, забыв о здоровье машины. Скорость вышивки на ресурс влияет косвенно и очень мало, главное, чтобы игла не вязла в нитках, тканях и т.д. Об обслуживании начну писать подробнее ч/з месяц, потерпите.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Артиста
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005, 23:19
Сообщения: 52
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Марина, спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2005, 07:50
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Марина: "Вообще большинство проблем в вышивальных машинах любой марки происходят по причине неправильно сделанных файлов, все думают только о том, чтобы красиво выглядело, забыв о здоровье машины"

Марина, что значит неправильно сделаные файлы? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005, 23:19
Сообщения: 52
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую вас, Ольга ! :D :D :D
Все время слежу за этой темой и очень хочется, чтобы здесь было побольше сообщений (про свою Артисту я могу слушать и говорить, как рыбак про рыбалку) :lol:
У вас тоже Артиста? Какая модель? Сколько времени работаете на ней и какие впечатления? :?: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 23:16 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
про свою Артисту я могу слушать и говорить, как рыбак про рыбалку
так и я тоже. А насчет неправильных файлов в двух словах не объяснить, если можно, поговорим в ноябре, я даже пару на память сохранила, покажу. А сейчас могу себе лишь позволить пару раз в сутки пролистать по диагонали новое.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2005, 07:50
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Милая Мила! А я то и не вижу, что Вы ко мне обращаетесь. В общем то как я уже писала, я в полном восторге, но хотелось бы спросить у берниновцев да и всех остальных на тему заработка при помощи этой машины (для хобби это дороговато). Мы ее купили в "довесок" к нашему швейному цеху, так сказать, расширить возможности, эксклюзив и все такое. Какой ресурс у нашей машины (это вопрос к Марине), как на нее амортизацию, например, насчитать, мы при расчете себестомиости вообще ориентируемся на гарантийные 500 часов, в инструкции срок службы не менее 10 лет. За какой срок (для такой машины) мы должны ее окупить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: бернина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005, 23:19
Сообщения: 52
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ольга ! ну ничего себе , довесочек :shock: :shock: :shock:
А если серьезно , то меня вопрос окупаемости тоже волнует . Я занимаюсь пошивом одежды на заказ . До сих пор не определилась , как оценивать работы , сделанные на Артисте . Отношусь к ней черезчур трепетно ( недавно отказалась от заказа на 1000 шевронов для спецодежды , побоялась , что "загоню" ее с такими объемами ) . Интересно мнение других берниновцев , стоит ли делать на ней такие объемные работы , или она так быстро "скончается" ?
А пока с огромным удовольствием вышиваю на шторах ( на ламбрекенах, подхватах для штор , на римских шторках всевозможных фасонов ) . По необходимости, делаю вышивку на покрывалах и подушках . На мой взгляд , направление благодарное, в плане окупаемости.
Для меня находкой была возможность вышивки кружева на стречевой сетке именно на швейном модуле (использую в том числе и макси-узоры ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 23:47 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Olga_Yego_1 и все хозяева бытовых вышивальных, конечно на таких машинках вполне можно зарабатывать, но нельзя расчитывать на моментальный успех. Здоровье вашей любимицы напрямую зависит от опыта, сегодня на тренинге мы открывали 6 Дизайнеров, из разных регионов. Не важно, какая модель, система просматривается четко. Машины из другого региона изношены чуть сильнее, думаю, мои знакомые и клиентки лучше чувствуют, что для машины не есть хорошо, а вот загрязнены больше именно наши машины, особенно механизмы натяжения ниток. Сказывается использование дешевых, китайских, наверное (значит будем учить чистить самостоятельно). Бернинам это так сильно не грозит, там и челнок другой, более защищенный, но все от вас зависит. Это я к тому, что амортизацию надо расчитывать с учетом вложений в детали - механизм натяжения, мотор, да мало ли. Конечно бывает и случай виноват, но в моей практике такого почти не встречалось, иной раз человека часа три раскручиваешь, наконец выясняется причина. Причем они уверенны, что "делали все как всегда". 10 лет, как срок службы, скорее относится к части деталей и имеется ввиду домашнее использование. У производителей и 500 часов приравнивается к трем годам (гарантия), мои же знакомые за год более 1000 нарабатывают, при том, что берегут только для вышивки. Мой регион как раз занимается коммерческой вышивкой на бытовых. Некоторые вышивальщицы в одиночку содержат семью. Окупить - как повезет или как сумеете раскрутиться, но из моих ленивых немного найдется, обычно работой под завязку загружены (помню, как в первые месяцы стонали от страха, что не пойдет, а я и не сомневалась в успехе). Некоторые уже по второй кормилице завели. Понемногу начнем знакомиться с техническими проблемами, я начинаю "коллекционировать" ошибки с целью показа остальным, т.е. буду делать различные фото с объяснениями. Только не сразу, материал надо подобрать

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: бернина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2005, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005, 23:19
Сообщения: 52
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Марина ,спасибо , что делитесь своим бесценным опытом !!! :lol:
Нам , начинающим вышивальщикам, советы нужны просто как воздух !!! На данный момент я понимаю , что недостаточно освоила машину и не использую все ее ресурсы и возможности . :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2005, 09:04 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Конечно инструкцию надо читать не один раз, но попробуйте еще рассмотреть каждый совет с точки зрения "что произойдет, если я не выполню?", т.е. все рекомендации даются исходя из опыта. Все время добавляется новое. Но я заметила еще, что часть советов дана без учета увеличенного поля вышивки или рекомендации слабо выражены, т.е. в последнее время идут большие пяльцы и разница в методах ощутима сильнее, чем это акцентируется в мануале. Для начала любые пожелания разработчиков принимайте обязательными, и больше старайтесь найти в интернете, Америка вышивает очень давно.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2005, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2005, 07:50
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мила, на тему массовки: у нас был заказ на 500 бейсболок, металлические нитки, центральный шов на кепке, в общем вешалка, мы специальные пяльца купили, под конец срока выполнения заказа машина работала по 12 часов в сутки, а в последние сутки – 24 часа. Естественно, машина чистилась и смазывалась не один раз в день (мне ж ее тоже жалко), но тьфу-тьфу. Это я позволила себе сделать после того, как прочитала в журнале «Ателье» статью про бернину, что в Омске в одном ателье машины (их там несколько) работают в две смены безостановочно. И еще для примера: в Омске 1 минута работы на бернине стоит 25 рублей, а у нас 8 рублей в пересчете на рубли. Вот и чешу затылок, мож люди то правы, что не окупим мы машину нашу при наших то ценах?
Мила вопрос: я про кружева на сетке в швейном режиме, я так понимаю, что имеются в виду декоративные строчки? Вы используете стабилизатор какой-нибудь, у меня, например, эти строчки без стабилизатора стягиваются, в этом неудобство, все равно надо ткань проклеивать или на пяльца натягивать. Можт какой секрет знаете?
И еще вопрос Марине про иглы. Заказала я в Омске купить иглы для бернины, оказалось, что таковых нет, и привезли мне иглы хускварны (как и просила, с маркировкой 130/705Н) и иглы SCHMETZ (с такой же маркировкой). Хотела бы узнать, можно или не стоит… Нет ли у них каких-нибудь индивидуальных особенностей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB