Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 11:08 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Все про иголки перенесла вот сюда.
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... opic&t=421
Здесь продолжим ПРО МАШИНЫ :D

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2005, 22:43 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
В семействе Артист пополнение. Целых три.
http://www.berninausa.com/home.jsp

Также прекрасная картинка, сделанная вручную с помощью регулятора стежков BSR (Bernina Stitch Regulator), который помогает сохранить равномерный шаг при стежении и вышивке вручную.
Изображение
Хотела разместить в приспособах и девайсах, потом решила здесь – все-таки это чисто берниновский патент. Работает на моделях выпуска не позднее Авроры 440. Подробнее здесь
http://www.berninausa.com/bsr/index.html

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 23:54
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Первый раз зашла на этот сайт - очень много интересного. Приятно послушать компетентных специалистов :) Кстати, на Артисте работаю уже 2 года - вышиваю для себя и семьи, в общем хобби, как вы понимаете. Очень довольна! Вышивала и на трикотажных тонюсеньких футболках и на пальтовой ткани и на коже. При небольших корректировках получаются превосходные (без ложной скромности-это ведь относится к машине) результаты. Насчет гарантийного техобслуживания: у меня уже 2 раза появлялась надпись о необходимости проведения ТО. Каждый раз возила машину в мастерскую. Там не только чистили и смазывали, но и обновляли программное обеспечение (оба раза). Отлаживали и корректировали стежки.В общем, по-моему это делать очень желательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 03:36 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Ole4ka
Очень рада, нашего полку прибыло.Я сама ярый поклонник этой машины. А то на форуме сплошное доминирование Бразеров с легким разбавлением хускварнами и дженомами.

Цитата:
.В общем, по-моему это делать очень желательно.

В обязательном порядке, я бы сказала. Я тоже одну пропустила, но руки не доходят глянуть внутри, чем мне это грозит. Все пропуски пишутся в памяти. Кстати, в Москве приличный сервис, в смысле, механик. Его ценют

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 00:35 
Не в сети
Повелительница Корсетов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:05
Сообщения: 264
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Меня интересует aurora 440 QEE
1.какие пяльца входят в комплект
2. какая скорость вышивки и нужно ли постоянное подключение к компу или можно флешкой обойтись.

Хочу присмотреться к этой машине. Может вторую куплю
У нас она стоит чуть меньше двушки баксов. Немногим больше чем вышивалка Джаноме 300Е.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 00:46 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Анжел, ходи сюда :)

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2005, 17:53
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Примите в компанию. У меня Бернина Артиста 200. Уже два! года. Купил мне ее муж в качестве подарка. Со словами: "Мечты должны сбываться!" До этого у меня была..... Чайка! Первые пару месяцев я к ней практически не подходила! Просто боялась. Зато за это время накачала из Инета множество вышивок. Лазила по сайтам часами! Потом более-менее систематизировала то, что накачала.

Теперь шью детям одежду с вышивкой. Отделываю занавески-покрывала-подушки. Очень понравилось шить детские одеяла с вышивками (квилтинг-печворк).

Что не получается: Крупные декоративные строчки: 813, например. Даже не знаю, как объяснить? "Съезжает" рисунок, не получается ровным.....

Может кто подскажет, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Артиста
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005, 23:19
Сообщения: 52
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nata ! Рада познакомиться !
:lol: :lol: :lol:
У меня Артиста полтора года и я от нее без ума ! Первое время тоже боялась к ней подходить , руки дрожали !!! :shock: Потом поняла , что она умная - разумная , даже подскажет , когда я что-то не так делаю ! На ней делаю вышивки , петли и декоративные строчки . Обычные стачивающие строчки до сих пор выполняю на старой машине , но надо уже полностью переключаться на Артисту . Там есть очень хорошая функция памяти ( начиная новое изделие , выбираешь нужные тебе строчки , петли , подбираешь натяжение нити и заносишь в память ).
А макси - узоры ( 813 и т. п. ) хорошо получаются на плотноватых тканях . Тогда не происходит стягивания нити . Если ткань тонкая , то ее надо зафиксировать в пяльцах или сверху и снизу подложить водорастворимый стабилизатор и просто стачать крупной строчкой. При шитье макси -узорами ткань отклоняется в 16 направлений , к этому надо приноровиться и не дать ткани изменить общее направление перемещения . На смещение также может влиять ворс или переплетение ( например , атласное , скользкое ) . Тогда надо использовать функцию баланса (окошко с весами ). В инструкции есть прозрачные шаблоны , на которых показан правильный контур . По нему и надо сбалансировать . А машинка сама решит , как изменить подачу . Она же умная !!!
Опишу еще несколько "шоковых " моментов , которые я испытала . И хотела - бы , чтобы другие тоже поделились таким опытом . А то не знаю , как это оценивать .
Бывает при вышивке модуль вышивальный перестает перемещаться , хотя игла при этом продолжает строчить , как ни в чем не бывало . Нажимаешь на кнопку остановки - не реагирует , на дисплее - не реагирует . В общем, глючит ! Когда первый раз это случилось , я чуть с ума не сошла !!! :shock: Что делать ??? Потом просто вырубила выключатель и заново запустила машину . Думаю , что это случилось из-за перепада напряжения . У нас бывает в сети вечером меньше 180 вольт ( большой привет Чубайсу !!!). На следующий день купила источник бесперебойного питания , теперь как в аптеке ! Такой глюк иногда еще случается , но я уже вывела закономерность и нашла "виновника "! Статическое электричество , особенно зимой частое . Коленоподьемником поднимаешь лапку (а он - то металлический ) , если в этот момент выстрелит , то в машине что-то сбивается и начинает глючить ! Теперь просто стараюсь влажность в помещении поднять , слишком сухой воздух не только на людей плохо действует !
Случается это не часто , но всегда на самых ответственных заказах . Поэтому если меняю размер дизайна , то на всякий случай , измененный заношу в память машины , чтобы можно было перезагрузить , если что .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2005, 17:53
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
У меня еще одна из частых "проблем" это когда машинка сообщает, что в шпульке закончилась нить и..... А в шпульке все в порядке!!!! Иногда целый день шью и ничего. А иногда — каждую минуту останавливается. Очень напрягает. Вроде и не проблема в чистом виде — ну нажала кнопку и все! Но темне менее....

А вот такого, как у тебя, чтобы срочила на одном месте — такого ни разу не было (ТТТ).

Иногда бывает по другому — при вышивке игла ткань не ротыкает — дергается, но стежки не делает. Тогда останавдиваю машинку и перевожу вышивку в то место откда иглу "заглчило" — все шьется нормально. Но если не уследить, то может оказаться, что кусочек маленький не вышился.

И еще одна проблема — неприводка. Бывает, что контур залезает совсем не туда, где ему нужно быть. И вот тут — только заново вышивать — другого выхода нет. А как справится — не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Артиста
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005, 23:19
Сообщения: 52
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Со шпульной ниткой такая история у меня была очень часто в самом начале , в первый месяц . Потом , видимо, машинка приработалась и , можно сказать , эта проблема отпала . Теперь это случается , но крайне редко . Останавливается и выдает сообщение о нижней нитке , когда остается кончик в 4 см ( меня удивляет , откуда она это знает , наверное там датчик на вращение шпульки ? )
С контурами тоже часто бывает не идеально . Бывает , что на последнем этапе вышивки контур этот все портит . Но я это списываю на качество дизайнов , т. е. в самой программе уже заложена неточность . Я надеюсь , что машина здесь не при чем . Беда с контурами бывает еще из-за стягивания ткани в процессе вышивки .
Но вот однажды вышивала аиста , а последний цвет был - контур . Так вот этот контур сместился ко-о-о-онкретно миллиметра на 4 в сторону . Потом я его перевышила заново (очень нужно было на подарак новорожденному ). Во второй раз получилось идеально . Я так тогда и не поняла , в чем там было дело .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 10:23 
Не в сети
Почетный Художник

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 08:41
Сообщения: 464
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Из моего опыта -
контуры и детели вышивки у меня смещались часто в двух случаях
1. не достаточно туго запялена ткань (деформация происходит, а позиционирование фрагмента, естесственно нет - получается сдвиг ткани и наложение стежков)
2. вышивка делается не последовательно - на большие расстояния (например, ради экономии времени вышивала одним цветом, затем другим, и т.д. А фрагменты вышивки одного цвета располагались в разных местах. В итоге ткань все равно, пусть незначительно, деформировалась, и в сумме сдвиг был очень заметен)
Сейчас не жалею времени для обрезки протяжек и на смену ниток.
Делаю дизайны чтоб вышивалось последовательно.
Или очень слежу за процессом таким образом - ткань расчерчиваю мелом на квадратики и наблюдаю как в процессе вышивки нарисованная сетка деформируется.
У меня как правило хромает запяливание и поэтому на глазах отшитый фрагмент чуть стягивает ткань, и очередной фрагмент уже вышивается не там где нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2005, 17:53
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Согласна с tanipa2 — часто бывают проблемы с запяливанием ткани. Как бы туго не натягивала, но все равно в правом нижнем углу (там, где винт), ткань часто "гуляет".

Справляюсь с этой пробемой, вкалывая булавки вдоль края пялец сверху.

Сначала натягиваю ткань, потом проверяю, в каких места ткань "гуляет" и аккуратно, чтобы ткань не перекосилась, подтягиваю ее и вкалываю вдоль пялец (там где край ткани выходит из них) вкалываю булавки с большими головками.

Если наятнуть ткань туго, то при вышивании она не смещается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:41
Сообщения: 914
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мила! У меня на Артисте тоже был такой глюк, когда перестали передвигаться пяльца , а она строчит как сумашедшая на одном месте, все думаю пропала моя вышивка и тоже не смогла отключить ее с помощью кнопки. НО я решила, что это произошло из-за того, что я пересчитывала на ней стежки и компенсацию очень большого размера вышивки. При пересчете она выдала мне сообщение, что у нее не хватает памяти, а уже затем при вышивании она зависла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2006, 21:36
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как посмотреть количество отработанных часов на Bernina Artista. Никак найти не могу... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 19:30 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Насколько я знаю, Вы этого сделать и не сможете из обычного меню, смотрит сервис, может и в Вашем присутствии, надо входить в сервисную программу, чтобы увидеть.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB