Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Сравнение Bernina с другими моделями
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2298
Страница 1 из 5

Автор:  Владимир К [ 25 дек 2006, 04:41 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем счастливым обладателям Бернин всех моделей и марок!
Помогите новичку в швейных технологиях: заинтересовала машинка под названием Bernina Artista 730Е. Заинтересовала потому, что она, по описанию дистрибьютера, является последним словом в области шитья-вышивания и т.д. Сто'ит эта техника не мало и наверное вполне оправданно. Хотелось бы услышать отзывы от реальных владельцев этого экземпляра, ежели таковые имеются на форуме. Пользоваться этим чудом скорее всего придется не мне, а профессионалу швейного дела, - она сейчас работает с Braser'ом, несколько ограниченным в плане вышивки. Вот и возникло желание подумать о модернизации. Буду очень признателен за поддержку!!!
Владимир

Автор:  Liza Prass [ 25 дек 2006, 23:36 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
она сейчас работает с Braser'ом, несколько ограниченным в плане вышивки


Владимир, здравствуйте!
А не могли бы вы описать в чем проявляется ограниченность Бразера? Какая модель конкретно и по сравнению с какой моделью Бернины? Спасибо.

Автор:  Владимир К [ 26 дек 2006, 11:34 ]
Заголовок сообщения: 

О Braser'е я знаю только то, что она называется Galaxy 3000. Владелица этого аппарата сказала о том, что модуль вышивки в машине присутствует, но вот операции с дискетками (это в современном-то мире!) да ограниченность стандартным набором дизайнов, поставляемых с машиной, не очень-то радуют. Хозяйка уже порывалась присмотреть нечто более современное и однажды даже запала на Janome 11000, но увидев Bernina Artista 730Е сказала, что японская машинка выглядит очень скромно на фоне европейской модели. Вот отсюда все и началось. Я, к сожалению, не специалист в швейных машинках, но вот компьютерная часть интерфейса их мне вполне по зубам. В идеале я вообще бы предпочел иметь комп с вышивальным модулем, - тогда можно самому писать программы для него :) Делать нечего, мы все в чем-то чайники, поэтому не стесняясь своего дилетантства спрашиваю совета у специалистов. Спасибо!

Автор:  Liza Prass [ 26 дек 2006, 12:23 ]
Заголовок сообщения: 

Говорю только о бытовых машинках...

Владимир, ограниченность Бразера трех с половиной дюймовой дискетой была продиктована, полагаю, не столь отсталостью, сколь ценообразованием. Дело в том, что это не такая уж новая модель и если вы вспомните, еще года три-четыре назад флеш-карты стоили немалых денег, а передача вышивального файла это не гигабайты и террабайты, а какие-то жалкие кб. И, возможно, в целях удешевления и желания отвязать машину от своего супер ПО, а так же дать пользователю возможность выбора, Бразеристы выпускают Гелакси...

Бернина скакнула впереди планеты всей... они выпустили первую машину с системой Windows СЕ, с модемом и возможностью выхода в интернет. Вещь красивая... но, пока, практически бесполезная. Потому, что пользователю удобнее все таки выходить с компьютера, где монитор большой и нарядный... Производители явно движутся в этом направлении. Увеличивают дисплей чем дальше тем лучше....

На счет сравнения Janome11000 и Bernina 730E можно попробовать пройтись по функциям, чтобы сразу стало видно где и кто кому уступает, а заодно выяснить насколько это важные функции.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... 2704&_=121 - Janome 11000
http://www.bernina.ru/product_features- ... 42-sD.html - Bernina 730

Вся замечательность, исключительность и эксклюзивность бытовых вышивальных машин описывается двумя тремя пунктиками.

1. Возможность поворота дизайна хотя бы на 1 градус
2. Независимость от ПО (допустим за счет наличия USB)
3. Большие пяльца

И тут машины российского производителя лидируют... :wink: Поле вышивки большое, цена маленькая и позиционирование решено грамотно

Вы конечно понимаете, что перечислены вовсе не все параметры, вывод, который я сделала, основан на чтении основных проблем возникающих у пользователей в процессе освоения машинками.
Есть еще один пунктик: Многоигольность... кстати с этой функцией прекрасно справился Бразер... он создал модель PR-600(надеюсь puncher и papateddy меня не прибьют за упоминание в суе :lol: )

В общем если и сравнивать Бернину и Бразер лучше взять модель Innovis 4000 имеющую к примеру возможность обрезки нити между объектами одного цвета в процессе вышивания...

На счет создания своего ПО. Тут вам флаг в руки. На форуме имеется раздел посвященный Вязальным Машинам, так вот если бы вы увидели как подключили Вязальную машину к компьютеру и сделали это англичане и наши ребята, то поняли что вышивалку вы уж точно подсоедините. :D У меня есть приятель, разработчик радиоэлектронной аппаратуры... так тот подсоединяет к компьютеру все что видит (утрирую :lol: )
В вышивальном мире имеется две наши программы, о них написано на сайте. Плюс я видела, как в программу Embird встроили возможность конвертации файла отсутствующего в оригинальной версии... да и другие разные полезные программки клепают наши кулибины, тоже весьма любопытственно... :0)))) удаление нулевых стежков... чистка файла после конвертации и т.д. Изображение

ПыСы Кстати, если говорить о желании иметь только вышивальный модуль и возможность подсоединения его к компьютеру, то вся красота и навороченность Бернины меркнет, ведь именно от компьютера стараются отвязать машину производители... все больше и больше функций туда напихать...

Автор:  tjanka [ 26 дек 2006, 22:48 ]
Заголовок сообщения: 

Лиза, я так только в слух рассуждаю. А че не сравнить с самой навороченной бытовой - Singer Quantum ХL 6000? По результатам среди бытовых - лучшая швейно-вышивальная ( данные за 2005г)???
http://www.consumersearch.com/www/house ... index.html

Автор:  Liza Prass [ 26 дек 2006, 23:13 ]
Заголовок сообщения: 

Рассуждай-рассуждай. :lol:
Любые мысли в слух полезны. Каждое сказаное слово помогает человеку определиться: "А что собственно мне нужно?"

Иногда люблю сравнивать вещи не сравнимые... в процессе разбора может вылезти мнение, что более дешевое и менее навороченное, как раз мне и подходит... :0)))))

Например сидя в инете и болтая сейчас с вами я заглянула в зад моего системного блока и подумала: А на фига мне модем в вышивалке если у меня дома вайфай и быстрый инет? :0)) Значит эту фичу можно вообще оставить как ненужную, если конечно супер-уникальная информация на сайте Бернины не является для меня важной и нужной и доступной только с модема...

Заодно поняла, что я не поняла про челнок. На сайте Бернина написано про уникальную технологию BSD. Если кто объяснит популярно буду благодарна...

Определенно это плюс - строчки более 7мм. Для швейников это важно.. Правильно?

Другой вопрос... 9мм они не очень провисают? В вышивке я иногда задумываюсь что делать со стежками превышающими размер 7мм..

Автор:  Liza Prass [ 26 дек 2006, 23:20 ]
Заголовок сообщения: 

Татьян... что-то меня выносит не туда... :cry: Хотела почитать про возможности Зингера.

Мальчики, девочки, если не сложно, может вкратце изложите основные его достоинства? Чем он отличается от Бернины? Размер пялец... загрузка дизайна...?

Автор:  Saida [ 26 дек 2006, 23:31 ]
Заголовок сообщения: 

В 9-мм строчке стежок может быть до 11 мм, чтобы стежок не провисал, его можно разбить на короткие - добавить точку прокола. И стабилизируют материалами так же, как и при вышивке.
Соглашусь с Забавой, что модем в машинке не нужен.

Автор:  Liza Prass [ 26 дек 2006, 23:40 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
чтобы стежок не провисал, его можно разбить на короткие - добавить точку прокола.


Саида, я имела в виду швейные функции машинки. Слышала на Сезоне что это в совеременном швейном мире просто жуть как замечательно иметь строчку больше чем 5-7мм. Смысл его разбивать если это швейная заявленная фича?

Автор:  tjanka [ 26 дек 2006, 23:46 ]
Заголовок сообщения: 

Пяльца/ы ( как правильно?) вот эти:
(50mm X 150mm)

Large Hoop 5-1/2" X 9-1/2" (140mm X 240 mm)
Medium Hoop 4-1/2" X 4-1/2" (114mm X 114mm)
Small Hoop 2-1/8" X 2-1/8" (55mm X 55mm)
Там независимая намотка шпульки, может наматываться даже во время вышивки.И обрезает, и размеры меняет и поворачивает от 1 о на ск хочешь - там нет только выхода в интернет ( ну, это у всех дома и так есть) Дизайны через USB или напрямую от PC. Я всех ее тонкостей не знаю- когда покупала мою, чуть не купила эту. Но как глянула на ее навороченность, то поняла, что изучу все ее возможности только к глубокой старости. И консультант-продавец-механик зингера посмотрел на меня и сказал, что как для меня (для незнающих-купила S.quantum futura CE 200)для начала ой как хватит. И хватает. Пока :) Токо пяльчики вот большие-переставные докуплю...

Singer Quantum XL 6000:
http://www.singerco.com/products/
краткое описание:
http://www.allbrands.com/products/abp07 ... omparisons

Автор:  Saida [ 26 дек 2006, 23:58 ]
Заголовок сообщения: 

И я про швейные.
Разбить, если хочется.
Изображение

Автор:  Liza Prass [ 27 дек 2006, 00:03 ]
Заголовок сообщения: 

Понятно... в этом случае 9мм моя машинка 7мм легко тоже справиться с таким заданием как я понимаю? просто програмируя строчку я буду ставить точку прокола там где нужно. Так?

Автор:  Saida [ 27 дек 2006, 00:11 ]
Заголовок сообщения: 

Не совсем так. Общая ширина строчки 9мм. На машине с шириной зигзага 7 мм такое возможно только с боковым движением транспортера, который дергается в сторону на 1мм за 1 проход иглы. Если машинка сможет понять, что от неё хотят - она сделает это.

Автор:  Liza Prass [ 27 дек 2006, 00:16 ]
Заголовок сообщения: 

Понятно... Я просто шила декоративной строчкой один раз в жизни... симпатичные цветочки вдоль краешка. Помню что там можно самому програмировать строчку, но как-то лениво было :0))

Автор:  Saida [ 27 дек 2006, 00:29 ]
Заголовок сообщения: 

А мне тоже любопытно узнать от владельцев Бернин, как машинки понимают 9-мм строчки и бордюры с боковым движением транспортера (до 60 мм? ) - как файл с возможностью переноса из компа в машинку и обратно или ячейка памяти ?
В проге Bernina Artisa можно создать *pcd и *pcq файлы - это 9 мм и 60 мм для Pfaff 7570, для современных Pfaff их надо конвертировать Ембирдом (и больше нечем? ) в *9мм и *max.
А для своих, любимых, в смысле Бернин?

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/